Mmbb

Я неудачница

800 сообщений в этой теме

Добрый день!
Меня опять накрывает, мне кажется у меня какой-то внутренний кризис.
Я писала в темах ранее, что всегда была очень активной и к 30 годам многого добилась. 
Но сейчас меня накрывает уверенность, что я неудачница и муж тоже.
Мы оба занимаем руководящие должности, но мне кажется надо больше, все сейчас  отовсюду кричат, что надо двигать лапами, идти по головам и расти, расти. расти, а я не хочу...
У нас на двоих з/п около 250 тыс (Москва - 100 я, 150 муж) и мне кажется, что это жутко мало. Мало не в смысле, что нам не хватает (хватает в принципе), а что получать на руководящих должностях з/п такую в Москве стыдно, не престижно и т.п. Куда не ткни все получают больше, в журналах обсуждение только доходов за 200 и т.п.
Я не могу понять мы действительно неудачники и ни к чему не стремимся? Или это навязанный маркетинг успешной жизни? 

И вообще мне кажется я так устала от Москвы, от доказывания кому-то чего-то, от понтов, пыли в глаза...
Хочется уехать на море и жить, слушая волны и завывания ветра в соснах 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Mmbb сказал:

Добрый день!
Я писала в темах ранее, что всегда была очень активной и к 30 годам многого добилась. 
Мы оба занимаем руководящие должности, но мне кажется надо больше, все сейчас  отовсюду кричат, что надо двигать лапами, идти по головам и расти, расти. расти, а я не хочу...
У нас на двоих з/п около 250 тыс (Москва - 100 я, 150 муж) и мне кажется, что это жутко мало. Мало не в смысле, что нам не хватает (хватает в принципе), а что получать на руководящих должностях з/п такую в Москве стыдно, не престижно и т.п. Куда не ткни все получают больше, в журналах обсуждение только доходов за 200 и т.п.
Я не могу понять мы действительно неудачники и ни к чему не стремимся? Или это навязанный маркетинг успешной жизни? 

И вообще мне кажется я так устала от Москвы, от доказывания кому-то чего-то, от понтов, пыли в глаза...

ЗП это и правда небольшая относительно. Мы с мужем на двоих получаем 300 на неруководящих должностях (я обсуждала в другой теме это), но это не только зп у меня (зп + подработка), а у мужа чисто зп. То есть если вы хотите именно денег, то в Москве на руководящей должности реально найти больше. Но это если вам это действительно надо. Вы же вроде главбух (там можно и 500 получать). Но если это вам действительно надо. Я вот тоже всегда хочу больше денег, но чтобы ничего не делать при этом :biggrin:

У меня лично наоборот вечные страдания, что в моем возрасте нужно бы быть уже руководителем, а это вообще не мое. И столько денег, сколько я сейчас получаю зп+подработка, мне не предложат нигде больше особо :net2:

Поделиться сообщением

rada84, у мужа такая специфика, что их сфера в кризис сильно просела и сильно больше получать сложно, только менять сферу, что он не хочет, потому что очень любит именно эту сферу

Я могу получать больше, но тогда я дома вообще не буду видеть. Пыталась найти подоабтки, но что-то как-то все глухо или за копейки из серии 2000 руб. мес 

Поделиться сообщением

Я вообще раньше всегда считала, что все кто не рвут на работе жилы просто неудачники, а сейчас стала такая же. Запала нет, расти не хочу. Бухгалтерия достала ужасно, вечное бесполезное болото. Хочу уйти в фин директора, там и зп больше и круг обязанностей намного интереснее, но все требуют опыт в этой сфере 

Поделиться сообщением

@Mmbb у вас истощение и депрессия на фоне зимы и усталости. Сначала надо отдохнуть и силы восстановить, а потом думать, что дальше делать 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mmbb , а квартира ваша готова уже?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, rada84 сказал:

@Mmbb , а квартира ваша готова уже?

нет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Mmbb у вас истощение и депрессия на фоне зимы и усталости. Сначала надо отдохнуть и силы восстановить, а потом думать, что дальше делать 

думать в какую сторону?

Поделиться сообщением

Только что, Mmbb сказал:

думать в какую сторону?

Так видно будет: работу менять, профиль, стиль жизни или отношение к проблемам )))))

Мб, вообще отдохнёте, все на места встанет и уже не будет той усталости и тяжёлых мыслей о том, что жизнь боль! 

Ведь по факту у вас глобально ничего не случилось, проблемы только в вашем субъективном восприятии

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Так видно будет: работу менять, профиль, стиль жизни или отношение к проблемам )))))

Мб, вообще отдохнёте, все на места встанет и уже не будет той усталости и тяжёлых мыслей о том, что жизнь боль! 

Ведь по факту у вас глобально ничего не случилось, проблемы только в вашем субъективном восприятии

я уже отдыхала, в голове ничего не меняется 

проблемы в субъективном восприятии это конечно же, но все же в голове они сидят 

Поделиться сообщением

@Mmbb может, чтобы успокоиться, надо поискать новую работу? Чтобы понять действительно ли куда не ткни получают 200+.

судя по вакансиям самые распространённые цифры 70-80. 
это конечно смешно в организациях, где столько получает администратор офиса, но, если пишут что средняя зп главбуха в Москве  70 с копейками, то уже не смешно.

выхода то нет. Решишь, что не буду убиваться, жить ради заработка, и будешь получать ещё меньше.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mmbb сказал:

я уже отдыхала, в голове ничего не меняется 

проблемы в субъективном восприятии это конечно же, но все же в голове они сидят 

может, это кризис средних лет просто (осмысление и переосмысление жизни), это нормальное явление

Поделиться сообщением

29 минут назад, Eva_Ing сказал:

вам прямо везде депрессия чудится :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

@Mmbb может, чтобы успокоиться, надо поискать новую работу? Чтобы понять действительно ли куда не ткни получают 200+.

судя по вакансиям самые распространённые цифры 70-80. 
это конечно смешно в организациях, где столько получает администратор офиса, но, если пишут что средняя зп главбуха в Москве  70 с копейками, то уже не смешно.

выхода то нет. Решишь, что не буду убиваться, жить ради заработка, и будешь получать ещё меньше.

про главбухов действительно з/п 70-80-90 нормальные для Москвы
150+ у бухов это уже в холдинги с бешеной загрузкой, где будешь работать до 12 вечера
150+ главбуху при работе с 9 до 18 никто не даст

Поделиться сообщением

может поэтому меня и гнетет
я вижу, что мне пишут на почту безграмотные менеджеры, которые рвут и получают 200+, а ты сидишь со своей никому не нужной кучей знаний и получаешь копейки 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mmbb сказал:

про главбухов действительно з/п 70-80-90 нормальные для Москвы
150+ у бухов это уже в холдинги с бешеной загрузкой, где будешь работать до 12 вечера
150+ главбуху при работе с 9 до 18 никто не даст

а почему так мало? вроде это всегда считалась такая денежная должность + большая ответственность (даже уголовная). или за счет воровства и махинаций люди всегда добирали?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mmbb сказал:

я вижу, что мне пишут на почту безграмотные менеджеры, которые рвут и получают 200+, а ты сидишь со своей никому не нужной кучей знаний и получаешь копейки 

менеджеры по продажам? у меня друг инженер, он получает тысяч 80, и он вот возмущен, что он проектирует, а в итоге менеджеры по продажам, которые его идеи продают, получают гораздо больше (хотел переквалифицироваться). но быть менеджером по продажам это тоже надо иметь определенный склад характера.

но в плане денег и зп всегда будет казаться, что мало и кто-то получает гораздо больше (всегда будут такие люди)

Поделиться сообщением

1 час назад, Mmbb сказал:

Добрый день!

Все у вас нормально

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mmbb сказал:

Это не копейки, а те манагеры все врут. Или у них папа владелец завода и сделал чаду большую зарплату

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Олина сказал:

Это не копейки, а те манагеры все врут. Или у них папа владелец завода и сделал чаду большую зарплату

Продажники могут получать, они на проценте часто или премии у них большие.

Девочка была на форуме, она писала, что мол продали мы завод и могли и по 500 тысяч получить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу