Dessange

Книжный клуб 2020

295 сообщений в этой теме

@Dessange спасибо большое-пребольшое ?, Настя!

Поделиться сообщением

23 часа назад, nastasia.iz.Tuli сказал:

@Dessange спасибо большое-пребольшое ?, Настя!

10 часов назад, Колючка сказал:

Настя, спасибо!!!

Пожалуйста, девочки :flowers1:

Поделиться сообщением

Блин, тупенькая я, наверное ?, но не знаю, как открыть эти файлы, и телефон мой не знает. Что есть "конвертеры" и где их взять?

Поделиться сообщением

и от меня спасибо!

Уже начала Э.Ф, - тягомотненько. Особенно про тухлого лося :facepalm:

Поделиться сообщением

В 14.02.2020 в 16:09, MissZazazu сказал:

Если бы я знала, что Эмпайр Фоллз такая скукота — ни за что бы за нее не проголосовала

да ты ж моя хорошая )))) я вот из аннотации сразу почуяла чем пахнет :hohot: и не голосовала

не зря его на русский не переводили, ох не зря

Поделиться сообщением

Ну, вроде, никто ж не заставляет читать насильно. Тягомотины всякие. Вроде ж, только у меня есть дурацкий принцип: дочитывать все, что начала. Иначе бы я, конечно, ни за какие деньги не читала бы истеричные сопли в модном стиле безудержного юродствования под названием «Белые на фоне черного леса».

Поделиться сообщением

9 часов назад, Zhara сказал:

да ты ж моя хорошая )))) я вот из аннотации сразу почуяла чем пахнет :hohot: и не голосовала

не зря его на русский не переводили, ох не зря

Я не стала дочитывать. Меня хватило на предисловие и половины первой главы))

Поделиться сообщением

8 часов назад, stepa сказал:

Ну, вроде, никто ж не заставляет читать насильно. Тягомотины всякие. Вроде ж, только у меня есть дурацкий принцип: дочитывать все, что начала. Иначе бы я, конечно, ни за какие деньги не читала бы истеричные сопли в модном стиле безудержного юродствования под названием «Белые на фоне черного леса».

Ох ты ж, камень в мой огород. Ну если ты считаешь, что тема усыновления это истеричные сопли и юродство, твое право, конечно же. И по остроте да, Минкина сильнее, чем вялая хрень Эмпайера. Там хотя бы есть история. Но я уже давно поняла, что в читательских предпочтениях мы с тобой не сойдемся. Я на псевдоинтеллектуальность не претендую

Поделиться сообщением

2 часа назад, MissZazazu сказал:

Ох ты ж, камень в мой огород. Ну если ты считаешь, что тема усыновления это истеричные сопли и юродство, твое право, конечно же. И по остроте да, Минкина сильнее, чем вялая хрень Эмпайера. Там хотя бы есть история. Но я уже давно поняла, что в читательских предпочтениях мы с тобой не сойдемся. Я на псевдоинтеллектуальность не претендую

Тему даже самую святую можно осветить хреново. Даже про Библию и Холокост можно написать тошнотворно. Становиться в стойку только потому, что кто- то выбрал, кстати, совершенно конъюнктурную тему - не мое. Написано бездарно, мне этого совершенно достаточно. Хотя я, как уже говорила, не ограничилась половиной первой главы, оценивала " законченное" " произведение". 

Хамство относительно интеллектуальности - без комментариев.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, stepa сказал:

Хамство относительно интеллектуальности - без комментариев.

Эк тебя задело, что кто-то прошелся по книге, которую ты предложила. Да, я ее не дочитала и не собираюсь, мне мое читательское время дорого.

И это не хамство, а констатация факта. Ты всегда предлагаешь книги с «претензией» на что-то.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, MissZazazu сказал:

Эк тебя задело, что кто-то прошелся по книге, которую ты предложила. Да, я ее не дочитала и не собираюсь, мне мое читательское время дорого.

И это не хамство, а констатация факта. Ты всегда предлагаешь книги с «претензией» на что-то.

Я стараюсь не предлагать книги с необоснованными претензиями. Вот этого я больше всего и не люблю. Кстати, второе мое предложения было книгой вообще без претензий. 

Мне очень много раз казалось, что ты некорректно высказываешься. Уверена, ты этого не замечала. И твой хамский переход на личности - отличное тому подтверждение. Но ты уже не маленькая девочка и должна бы понимать: кто сеет ветер тот пожнет бурю.  Не всегда, не всю жизнь, ты будешь встречать только людей, которые " не буду связываться". Рано или поздно терпение заканчивается. Даже у меня.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stepa сказал:

Мне очень много раз казалось, что ты некорректно высказываешься. Уверена, ты этого не замечала. И твой хамский переход на личности - отличное тому подтверждение. Но ты уже не маленькая девочка и должна бы понимать: кто сеет ветер тот пожнет бурю.  Не всегда, не всю жизнь ты будешь встречать только людей, которые " не буду связываться". 

Я высказываюсь так, как высказываюсь, не собираюсь строить из себя матерь единорогов. И кстати, встречаю разных людей с разным мнением и связывающихся в том числе, не надо меня этим пугать

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MissZazazu сказал:

Я высказываюсь так, как высказываюсь, не собираюсь строить из себя матерь единорогов. И кстати, встречаю разных людей с разным мнением и связывающихся в том числе, не надо меня этим пугать

А не нужно из себя ничего строить. Воспитанности совершенно достаточно для общения. Какими бы разными мнения у людей не были бы.

Поделиться сообщением

@stepa это ты обиделась на мою фразу, значит задело. Не нравится как я пишу, можно смело не читать. Но подбирать слова, юлить и пытаться никого не обидеть я не буду.

Поделиться сообщением

46 минут назад, MissZazazu сказал:

@stepa это ты обиделась на мою фразу, значит задело. Не нравится как я пишу, можно смело не читать. Но подбирать слова, юлить и пытаться никого не обидеть я не буду.

Маша, заканчивай уже пытаться меня оценивать. Это не в твоей компетенции, правда. Я тебе наглядно показала, как выглядит со стороны, когда « не юлишь», « не подбираешь слова», не « не пытаешься кого- то обидеть», не « строишь из себя мать единорога», короче, пишешь то, что думаешь. Как Маша Зазазу. А ты показала, как Маша реагирует на это)) А меня притомило с тобой нянчиться.

Поделиться сообщением

@stepa серьезно? Два человека написали, что книга скучна. Один написал, что даже не голосовал за нее. Но неееет, надо было исключительно на меня перевести диалог. Как я отреагировала? Что не промолчала? Так это в порядке вещей отвечать на сообщение. Нянчишься ты дома, здесь получаешь ответ на свои слова.

Поделиться сообщением

18 минут назад, MissZazazu сказал:

@stepa серьезно? Два человека написали, что книга скучна. Один написал, что даже не голосовал за нее. Но неееет, надо было исключительно на меня перевести диалог. Как я отреагировала? Что не промолчала? Так это в порядке вещей отвечать на сообщение. Нянчишься ты дома, здесь получаешь ответ на свои слова.

Нянчиться дома мне нет надобности. А ответ получила ты. Наконец-то. Что называется, симметричный. И мы видим, как взвивается Маша Зазазу, если с ней общаться  в её же стиле. И даже без хамства.

Поделиться сообщением

@stepa еще раз прочитай свой ответ на то, что кто-то назвал предложенную тобой книгу скучной, не я начала камнями раскидываться.

Ну а то, что я хамка (тут я, наверно, должна была обидеться)... ну что ж теперь поделать, что выросло то выросло.

И кстати, о том что я «взвилась» это лишь твои домыслы.

Поделиться сообщением

19 минут назад, MissZazazu сказал:

@stepa еще раз прочитай свой ответ на то, что кто-то назвал предложенную тобой книгу скучной, не я начала камнями раскидываться.

Ну а то, что я хамка (тут я, наверно, должна была обидеться)... ну что ж теперь поделать, что выросло то выросло.

И кстати, о том что я «взвилась» это лишь твои домыслы.

тебе ли говорить о домыслах... Лично мне ты ничего не должна кроме одного: понимания, что и тебе никто ничего не должен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу