Dessange

Книжный клуб 2020

295 сообщений в этой теме

2 часа назад, Ялтинка сказал:

Из классики - "Братья Карамазовы" Достоевского https://www.livelib.ru/book/1000375270-bratya-karamazovy-fjodor-dostoevskij 

Ксюнь, Карамазовых уже читали)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dessange сказал:

Ксюнь, Карамазовых уже читали)

Блин, когда же я их прочитаю? Все время хочу, но откладываю ))

Может, что-то из Набокова? "Пнин" или "Дар". 

А можно "Москва-Петушки"? Но это современное произведение.

Поделиться сообщением

В 24.08.2020 в 09:47, Zhara сказал:

Девочки, за закрытой дверью - ни кто не прочел? я бы обсудила главную героиню )))) интересный типаж

Я Федота прочла, ржака такая, ну как столько лет назад он так метко все вворачивал такие фразы, цитаты готовые почти всё.

Сразу вспоминается Дракон Шварца, из той же оперы.

Поделиться сообщением

Как-то совсем мало предложений (((

Внесу свои:

Джеймс Клавелл "Ураган" (он же "Шамал") ЛЛ

Это роман о перипетиях, имевших место во время революции, возглавляемой аятоллой Хомейни и приведшей к свержению шахского режима Пехлеви и установлению исламской республики в Иране.
Охваченный революцией Иран представлял собой клубок сложных противоречий.
"Зеленые повязки" и сторонники имама дрались с партией Туде и ее ликвидаторами. Исламские марксисты и "зеленые повязки" воевали с курдами. Все они, вместе взятые, и аятолла вели непримиримую борьбу против шахских войск "бессмертных" и чужеземцев, то есть неверных.
Каждая из группировок вершила над врагами балаганный суд — тупой, слепой, невежественный и фанатичный.
Не обошлось и без происков разведок из Советского Союза и Великобритании, служб из Израиля и США, а также присутствия агентов Благородного дома, семьи Струан.
На фоне этого поля брани развивались истории любви пилотов вертолетов и иранских красавиц — Шахразады и Азадэ.
В итоге вертолетная компания вынуждена была срочно спасать имущество и жизни сотрудников, реализовав операцию "Шамал".
Автор старался воссоздать исторически точную, пусть и вымышленную, картину причудливых взаимоотношений различных представителей иранского общества и пилотов вертолетной компании "Струанз", обслуживающих нефтяные месторождения страны.
"Это мой рассказ, и он не о том, как события происходили на самом деле, а о том, какими они представлялись мне в эти двадцать четыре дня..." Джеймс Клавелл

Герберт Уеллс "Пища богов" ЛЛ

"Пища богов" - одно из самых необычных и загадочных произведений Уэллса. История эксцентричного ученого, который изобрел "чудо-еду", делающую человеческих младенцев великанами, превосходящими обычных людей не только физически, но и интеллектуально, превращается под пером Уэллса то в привлекательное приключенческое повествование, то в забавную фантастическую комедию, то в завораживающе красивую философскую притчу о новой заре человечества и неодолимой силе юности, устремленной к новым свершениям.

Классика:

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"  ЛЛ

«Мастер и Маргарита» – культовый роман, ярчайший шедевр русской литературы, так до конца и не понятый, загадочный и манящий. Нечистая сила во главе с самим Дьяволом Воландом однажды весенним днем появляется в Москве, чтобы навести порядок. Именно так начинается полная приключений и иронии история, в которой в конце концов побеждают любовь и верность.
Обязательная к прочтению книга, необходимая в домашней библиотеке.

Поделиться сообщением

"Заветы" Маргарет Этвуд livelib

Больше пятнадцати лет прошло с момента событий "Рассказа Служанки", республика Галаад с ее теократическим режимом по-прежнему удерживает власть, но появляются первые признаки внутреннего разложения. В это важное время судьбы трех очень разных женщин сплетаются – и результаты их союза сулят взрыв. Две из них принадлежат первому поколению, выросшему при новом порядке. К их голосам присоединяется третий – голос Тетки Лидии. Ее непростое прошлое и смутное будущее таят в себе множество загадок.

В "Заветах" Маргарет Этвуд приподнимает пелену над внутренними механизмами Галаада, и в свете открывшихся истин каждая героиня должна понять, кто она, и решить, как далеко она готова пойти в борьбе за то, во что верит.

"Время и снова время" Бен Элтон livelib

1 июня 1914 года. Хью Стэнтон – отставной спецназовец и знаменитый авантюрист, самый одинокий человек на свете. Те, кого он знал и любил, еще не родились. Возможно, теперь и не родятся никогда. Только Стэнтон знает, что грядет большая страшная война. Коллективное самоубийственное безумие, которое разрушит европейскую цивилизацию и ввергнет в страдания миллионы людей. Двадцатый век станет веком Великой войны, которая унесет сотни миллионов жизней. И только Стэнтон это знает, потому что для него нынешний век уже история – он прибыл из будущего, перепрыгнув с одного временного витка на другой, воспользовавшись открытием Исаака Ньютона, которое тот завещал обнародовать через столетия после его кончины. У Хью Стэнтона миссия – он призван изменить страшную историю своего века, обратить столетие смерти в Золотой Век. Он должен предотвратить войну. Войну, которую начнет один выстрел. Но может ли одна пуля погубить целый век? И если – да, сможет ли другая единственная пуля его спасти?

Новый роман Бена Элтона – удивительные приключения во времени, в череде альтернативных версий ХХ века, среди которых наша собственная – совсем не худшая.

"Петр Первый" Алексей Толстой

Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков.
"Петр Первый" А.Н. Толстого - лучший образец жанра исторического романа. Эпоха Петра волнует воображение уже более трех веков. Толстого увлекло ощущение творческой силы того времени, в которой с необыкновенной яркостью раскрывается характер выдающегося правителя огромной страны, могучей, многогранной личности, русского императора Петра Первого. Неповторимое литературное мастерство делает монументальный роман А. Толстого подлинно эпическим произведением.

Поделиться сообщением

В 14.10.2020 в 19:08, Ялтинка сказал:

Блин, когда же я их прочитаю? Все время хочу, но откладываю ))

Может, что-то из Набокова? "Пнин" или "Дар". 

А можно "Москва-Петушки"? Но это современное произведение.

Решайся! Что оставляеешь?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Dessange сказал:

Решайся! Что оставляеешь?

Если можно, то Москва-Петушки, если нет, то Пнин.

Поделиться сообщением

Девочки, ну 10 предложений всего, я не знаю, голосуем?

Поделиться сообщением

Голосуем за 6 книг до 25 октября

1."Сад" Марины Степновой livelib

2."Станция на пути туда, где лучше" Бенджамин Вуд  livelib

3."Пнин" Владимир Набоков livelib

4."Москва-Петушки" Венедикт Ерофеев

5.Джеймс Клавелл "Ураган" (он же "Шамал") ЛЛ

6.Герберт Уеллс "Пища богов" ЛЛ

7.Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"  ЛЛ

8."Заветы" Маргарет Этвуд livelib

9."Время и снова время" Бен Элтон livelib

10."Петр Первый" Алексей Толстой

11."Земля" Перл Бак livelib

12."В тени вечной красоты. Жизнь, смерть и любовь в трущобах Мумбая" Кэтрин Бу livelib

Поделиться сообщением

Девочки, всем добрый день! Может быть кто-то меня помнит, но если нет, то это понятно, ведь я здесь не была, наверное, 300 лет. Но мне было очень-очень приятно увидеть знакомые имена и на последней странице и в списке членов клуба! Девочки, вы такие молодцы, что сохранили клуб! Честно, поняла что соскучилась! У меня слегка мои трое детей подросли, иногда есть свободное время, так что хочу к вам...Еще, как знак - начинается новый сезон lub

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Рада, что появился  канал телеграм. А вообще как планируете и там и там обсуждать? Или полностью переехать в телегу?

Поделиться сообщением

В 24.10.2020 в 15:56, Icicle сказал:

Девочки, всем добрый день! Может быть кто-то меня помнит, но если нет, то это понятно, ведь я здесь не была, наверное, 300 лет. Но мне было очень-очень приятно увидеть знакомые имена и на последней странице и в списке членов клуба! Девочки, вы такие молодцы, что сохранили клуб! Честно, поняла что соскучилась! У меня слегка мои трое детей подросли, иногда есть свободное время, так что хочу к вам...Еще, как знак - начинается новый сезон lub

Мы перешли в Телеграм, вы есть там?

Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

А где мы в телеграме? дайте ссыль :) там есть читающие? :fegh:

Поделиться сообщением

В 27.12.2020 в 11:08, Tusja сказал:

Девочки, привет!

А где мы в телеграме? дайте ссыль :) там есть читающие? :fegh:

@Tusja написала в личку 🌺

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу