Жюстин

Кто в доме хозяин?

1743 сообщения в этой теме

Регулярно на форуме встречаю формулировку "мужчина должен чувствовать себя главным". Или "пусть он чувствует себя в доме хозяином". Или страшное - "а она зря показывает мужу, что она тут главная"...

Поясните пожалуйста на конкретных примерах, а то мне кажется, что какой-то значительный кусок жизни мимо меня прошел. В чем именно выражается "главность"?

Понятно, что если война - то командир всем кричит: "Направо!" - и все бегут направо. Но в мирное время один кричит: "Направо!", другой хочет "налево", третий вообще никуда идти не хочет, и если условный командир начинает команду в озвученном направлении пинками подгонять - то это не "главный", а "охреневший"...

Важные решения. Какое может быть "последнее слово" в принятии важных решений, если второй с тобой не согласен?

- Я хочу на море.

- А я не умею плавать.

- Но я в доме главный, поэтому мы едем на море, а ты хоть утопись!

Или как это?

Особенно интересует вопрос, как ПОКАЗАТЬ, что "мужчина в доме хозяин"?

- Надо покрасить потолок... У тебя есть идеи?

- Что ты, дорогой, откуда у меня идеи, ты же хозяин!

Мне срочно надо понять, а то вдруг я неправильно живу!!! :girl_cray2:

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, что это значит. Я вообще не мыслю такими понятиями.

Но, наверное, это если человек один говорит, что он хочет, а другой не хочет, то в итоге делают так, как решил один из них (второй типа уступает, скрепя сердце).

Поделиться сообщением

У нас главный муж, это значит, что в спорных вопросах он решит как нужно. Ну и плюс он вообще больше придумывает что нам нужно и как это организовать. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

У нас главный муж, это значит, что в спорных вопросах он решит как нужно. Ну и плюс он вообще больше придумывает что нам нужно и как это организовать. 

А как это происходит, если вы не согласны? Вы говорите: "Мне не нравится" - а он: "Бе-бе-бе"?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

У нас главный муж, но в спорных вопросах решаю я)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня есть принципиальные вопросы (их буквально можно по пальцам посчитать) и всякие мелочи (в которых я всегда готова уступить). У мужа также. У нас даже часто бывает, что типа:

- ну как поступим?

- делай, как хочешь

- да мне в принципе все равно, а ты как хочешь?

- да мне тоже пофиг, как тебе хочется

в итоге кто-то принимает волевое решение все же :lol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Жюстин сказал:

А как это происходит, если вы не согласны? Вы говорите: "Мне не нравится" - а он: "Бе-бе-бе"?

Я говорю мне не нравится и он ничего не говорит)) это значит вопрос мы закрыли

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

Я говорю мне не нравится и он ничего не говорит)) это значит вопрос мы закрыли

Надо же, такой вариант даже не приходил мне в голову... Если бы я сказала "мне не нравится" - а человек все равно так сделал, я бы ему потом печень ложкой вынула. Аналогично, если бы я сделала что-то поперек запрета МЧ - он бы мне потом жизни не дал.

Поделиться сообщением

Мужчина должен думать, что он в доме главный, но по факту всем заправлять жена)))

Голова и шея)))

Женщина захотела чего-то, нужно сделать так, чтобы муж как-будто бы сам дошел до этого)))

Как у меня работает, я жалуюсь, что задрючила свой телефон, смотрю в интернете, спрашиваю у мужа, какой лучше, тычу в который мне нравится.

Естественно, он захотел мне купить, заказал, перепутал аккаунты (его карта привязана к нашим обоим аккаунтам), я ему ничего не говорю, хочу видеть его лицо, когда извещение придет на мое имя:lol: Не знаю понял муж или нет, но молчит))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я Чужая сказал:

Мужчина должен думать, что он в доме главный, но по факту всем заправлять жена)))

Голова и шея)))

Женщина захотела чего-то, нужно сделать так, чтобы муж как-будто бы сам дошел до этого)))

Как у меня работает, я жалуюсь, что задрючила свой телефон, смотрю в интернете, спрашиваю у мужа, какой лучше, тычу в который мне нравится.

Естественно, он захотел мне купить, заказал, перепутал аккаунты (его карта привязана к нашим обоим), я ему ничего не говорю, хочу видеть его лицо, когда извещение придет на мое имя:lol: Не знаю понял муж или нет, но молчит))) 

Это слишком сложно. Проще ведь сказать, что хочу такой-то телефон. А еще проще иметь на него свои деньги, пойти и купить то, что хочешь без всех этих ритуальных танцев. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, rada84 сказал:

Это слишком сложно. Проще ведь сказать, что хочу такой-то телефон. А еще проще иметь на него свои деньги, пойти и купить то, что хочешь без всех этих ритуальных танцев. 

Это пример, так же работает с поездками, родственниками, детьми и т.п Иногда можно прямо сказать, иногда лучше этого не делать.

Поделиться сообщением

@Жюстин ну это не споры из серии какого цвета обои. Тут мы будем искать общее))

у нас допустим последний вопрос, мы решили покупать жилье. Он сказал лимит, я захлопала в ладоши и закинула идею про дом. Он сказал он не против, надо смотреть все варианты. Мы начали смотреть. Оба сошлись в мнении, что на квартиру как мы хотим нам хватает, а вот дома не увидели. Сначала сошлись, что ещё поищем. Потом он пришёл и сказал, я все таки решил, что мы будем покупать квартиру. Ну почемууу, почемупочему, грустно сказала я.

он сказал, что проще найти устраивающий вариант, ему больше нравится в городе, а дом нужно искать ещё неизвестно сколько, либо он будет дороже, а его на дороже уже не хватит.

я затянула, что надо поискать ещё и может вот он уже нас ждёт за углом, но он сказал нет. Ну вот так.

Пример ещё из последних. Он очень хотел вернуться в Москву. Разговоры разговаривал, потом сказал, что вариантов нет, отсюда он больше не хочет в скайпе на дела любоваться. Тут мне правда удалось пропихнуть вариант, который пока всех устроил, но если нет, то пришлось бы переезжать.

Поделиться сообщением

@Я Чужая а что произошло, я не поняла, он купил с вашей карты?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Я Чужая сказал:

Это пример, так же работает с поездками, родственниками, детьми и т.п Иногда можно прямо сказать, иногда лучше этого не делать.

По-моему, всегда лучше прямо сказать, если оба собеседника адекватны.

Поделиться сообщением

Я не знаю кто у нас главный. Наверно никто.

Поделиться сообщением

Мне приходится уступать мужу. Для него это важно: куда, сколько, во что вложиться и надо ли в принципе. Хотя по привычке пытаюсь давить и качать права. Но у нас именно из-за такого моего поведения случился кризис. Мне самой неуютно в роли бой-бабы.

Это не отменяет мои усилия по приумножению дохода. Но вот так, стратегию сейчас вырабатывает муж. А я использую аргументы за и против.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

@Я Чужая а что произошло, я не поняла, он купил с вашей карты?

Нет, со своей, с моего аккаунта))) Думал со своего покупает)))

Я как-то сидела с его компа и не перелогинилась обратно)))

14 минуты назад, rada84 сказал:

По-моему, всегда лучше прямо сказать, если оба собеседника адекватны.

В моей ситуации он мне прямо говорил, поехали купим, это сколько еще на бензин нужно, ехать далеко и денег мне было жалко на такой телефон))) Где взял денег, тоже еще надо разобраться, кстати)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Я Чужая сказал:

Нет, со своей, с моего аккаунта))) Думал со своего покупает)))

Я как-то сидела с его компа и не перелогинилась обратно)))

В моей ситуации он мне прямо говорил, поехали купим, это сколько еще на бензин нужно, ехать далеко и денег мне было жалко на такой телефон))) Где взял денег, тоже еще надо разобраться, кстати)

какой-то слишком сложный алгоритм :lol:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, rada84 сказал:

Для меня есть принципиальные вопросы (их буквально можно по пальцам посчитать) и всякие мелочи (в которых я всегда готова уступить). У мужа также. У нас даже часто бывает, что типа:

- ну как поступим?

- делай, как хочешь

- да мне тоже пофиг, как тебе хочется

в итоге кто-то принимает волевое решение все же :lol:

В моем случае это обычно так:

- ну как поступим?

- делай, как хочешь

- Я первый сказал "Как хочешь"!!!

Вообще никогда не понимала, что это - решающий голос в паре, право вето и тд. Только на космо о таком читаю

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

какой-то слишком сложный алгоритм :lol:

Вы не забывайте, что райцентр это вам не Москва, у нас все сложно,иногда приходится за тем, что нужно, далеко ехать))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу