rada84

Как лучше поступить?

562 сообщения в этой теме

Тогда 3го надо, что бы налог на роскошь не платить. А 3 спиногрыза со скарбом не влезут, это не семейная машина, так что мимо ((((

Жизнь боль, даже деньги потратить некуда :evil_3:

Поделиться сообщением

6 часов назад, IGRUSHKA сказал:

Копите на образование детям. Копить долго и много.

А как копить? Неизвестно, что там после очередного срока Путина. Какой-то кризис, дефолт и все, нет накоплений. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

@rada84 мб, получить гражданство ес?

У автора муж имеет родственников в Прибалтике. Ей это скорее всего при желании сделать несложно. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Eva_Ing сказал:

Ну и отлично 6 летнюю машину продадите в своем Владимире :thumbsup: в Москве имхо это непросто будет сделать 

В трейд-ин я обычно всегда сдаю. Моей предпоследней было 5 лет. Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы через год (чтобы налог с продажи не платить) купить новую машину (на что денег хватит), а потом уже можно на квартиру копить (три года останется - чтобы можно было нынешнюю продать без налога).

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

Тогда 3го надо, что бы налог на роскошь не платить. А 3 спиногрыза со скарбом не влезут, это не семейная машина, так что мимо ((((

Вот как-то да. С одной стороны, спустить их всегда можно, но хочется с умом потратить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, anna-kamenskih сказал:

У автора муж имеет родственников в Прибалтике. Ей это скорее всего при желании сделать несложно. 

Это дальние родственники, типа двоюродного дяди. Я их живьём видела только один раз - на свадьбе. А так только по Skype и в соцсетях.

Поделиться сообщением

9 часов назад, rada84 сказал:

У меня была мысль ещё куда-то пойти учиться, на ещё одно высшее, может. Но я не придумала, куда бы можно. Хочется, чтобы тоже это было полезно и можно было работать по этой специальности. Что-то типа бухучёта, может, но это вообще не мое (я когда училась на втором высшем, сначала пошла на бухучёт, но мне вообще не понравилось, и я перевелась на финансы и кредит).

Но мне надо такое обучение, чтобы с детьми можно было ходить на занятия)

Если у вас есть финансы и кредит, то бухучет как вышка вам точно ни к чему. Азы бухучет вам преподавали, а остальное осваивается в процессе. 

С детьми на второе высшее вряд ли реально. Если только где то поблизости в детскую комнату отдавать. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Без_комплексов сказал:

Если у вас есть финансы и кредит, то бухучет как вышка вам точно ни к чему. Азы бухучет вам преподавали, а остальное осваивается в процессе. 

С детьми на второе высшее вряд ли реально. Если только где то поблизости в детскую комнату отдавать. 

На третье уже, получается. С детьми да, не поучишься(( а я и так их мало вижу из-за работы.

Поделиться сообщением

А так в другой теме обсуждали, что деньги можно легко потратить. Пойти постричься, покраситься, сделать маникюр/педикюр, эпиляцию. Поесть где-нибудь, купить билеты в театр, например, на вечер. И в 100 тысяч в итоге можно не уложиться(

Поделиться сообщением

@rada84 , так вы же с умом хотите потратить, а не просто спустить)

Поделиться сообщением

12 минуты назад, rada84 сказал:

А так в другой теме обсуждали, что деньги можно легко потратить. Пойти постричься, покраситься, сделать маникюр/педикюр, эпиляцию. Поесть где-нибудь, купить билеты в театр, например, на вечер. И в 100 тысяч в итоге можно не уложиться(

Если задаться целью, то да) 

Но женщинам, которые равнодушны к уходу за собой и которым поход по магазинам мучение, а не в радость может быть сложно. 

Но вот в театры с детьми или одна можно ходить, да. Или путешествовать одной или со старшей дочерью - в её возрасте уже вполне нормально с ней ездить. 

Поделиться сообщением

Для путешествий ещё время нужно, ну и желание, главное.

Поделиться сообщением

@rada84 , а почему не хотите недвижимость купить? Как москвичи обычно и делают: потихоньку скупают где-нибудь в провинции что-нибудь. Я такую стратегию называю: "Дура не дура. а свою двадцатку в день имею". Замечательная стратегия. Сама такой пользуюсь.

А косметолог? Ботоксы, операции не интересуют? Это чтоб совсем жизнь скучной не казалась.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Eva_Ing сказал:

Мне кажется так только у аннар и бывает)))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Резеда сказал:

@rada84 , а почему не хотите недвижимость купить? Как москвичи обычно и делают: потихоньку скупают где-нибудь в провинции что-нибудь. Я такую стратегию называю: "Дура не дура. а свою двадцатку в день имею". Замечательная стратегия. Сама такой пользуюсь.

А косметолог? Ботоксы, операции не интересуют? Это чтоб совсем жизнь скучной не казалась.

Я подумывала во Владимире купить квартиру. Но там сдают их ща 10 тысяч. У меня двоюродная сестра снимала 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, rada84 сказал:

Я подумывала во Владимире купить квартиру. Но там сдают их ща 10 тысяч. У меня двоюродная сестра снимала 

Ну чем в презренной Коммунарке, конечно, со всех сторон лучше во Владимире )))))

Поделиться сообщением

55 минут назад, Eva_Ing сказал:

Ну чем в презренной Коммунарке, конечно, со всех сторон лучше во Владимире )))))

вряд ли я (или кто-то из моих) когда-то захотят жить во Владимире, поэтому это будет странная покупка. и выгодно там все равно не сдать.

хотя объективно Коммунарка и Владимир это просто небо и земля (в пользу Владимира).

Поделиться сообщением

@rada84 , а может ну нафик все эти покупки и всё же попытаетесь переехать в ЕС???

Это конечно сложно, муторно, нужны деньги, ещё придётся образ жизни резко поменять и т.п., но оно того стоит :bigwink2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, viper13 сказал:

@rada84 , а может ну нафик все эти покупки и всё же попытаетесь переехать в ЕС???

Это конечно сложно, муторно, нужны деньги, ещё придётся образ жизни резко поменять и т.п., но оно того стоит :bigwink2:

Как-то вот я не очень хочу. В России мне все понятно (как все устроено, как надо себя вести и прочее). А за границей не очень понятно и терзают смутные сомнения, что там надо жить честно :lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, rada84 сказал:

Как-то вот я не очень хочу. В России мне все понятно (как все устроено, как надо себя вести и прочее). А за границей не очень понятно и терзают смутные сомнения, что там надо жить честно :lol:

Имхо, единственный плюс - визы не нужны и без очереди на таможне проходить. А так - ерунда это. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу