rada84

Как лучше поступить?

562 сообщения в этой теме

Всех приветствую! Как вы считаете, как мне лучше поступить в плане стратегии покупок на ближайшие года 4.

Копить год на новую машину (моей 2 года), через год ее можно продать и купить новую дороже и лучше? Просто тратить деньги на всякие жизненно необходимые и не очень вещи? (я вот сейчас купила себе Айфон новый, хотя старый еще не износился в принципе)? Или уже сейчас копить на новую квартиру (свою продать и через 4 года (когда не надо будет платить налог) купить больше/лучше?

Понятно, что хочется все и сразу естественно: и накопить, и всякую хрень покупать, но и то, и то не получится((

Поделиться сообщением

Похвастаться зашли?  Вам ли не знать, что на форуме есть целый раздел "Финансы" :angel_innocent:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, куча ежат сказал:

Похвастаться зашли?  Вам ли не знать, что на форуме есть целый раздел "Финансы" :angel_innocent:

В финансах вообще никого нет, а в том разделе я эту тему анонсировала в единственной живой теме раздела "Мужчины и женщины". Хочу пообщаться вообще за жизнь.

Поделиться сообщением

@rada84 , машина у вас новая, в замене не нуждается. Я бы копила на квартиру

Поделиться сообщением

А что за машина?

Поделиться сообщением

А чем Вас квартира не устраивает? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Peonies сказал:

А чем Вас квартира не устраивает? 

Устраивает в принципе, но можно больше и лучше купить (да и дети подрастут, им нужно будет больше пространства со временем). Хотя теоретически можно и в этой жить. Также, как и с машиной (она относительно новая, ездит и пробег 11 тысяч за 2 года всего, так как расстояния небольшие). Даже телефон у меня вполне функционировал и для моих целей его было вполне достаточно, просто морально устарел уже (у меня был 6S айфон).

Поделиться сообщением

9 минут назад, Марианна72 сказал:

@rada84 , машина у вас новая, в замене не нуждается. Я бы копила на квартиру

С другой стороны, 4 года копить тоже скучно как-то, и мало ли что случится за это время (вдруг не доживешь или так и не накопишь) - нужно миллионов 5.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aureliane сказал:

А что за машина?

Которую хочу купить? Хочу БМВ, наверное, хотя опять же не уверена, что она мне нужна при таких пробегах. И что это стоит того ((

Поделиться сообщением

С 11 тыс. пробега я бы авто не продавала, смысл? Отъездила бы лет пять. С квартирой, сделала бы косметический ремонт в этой, если она в нем нуждается. Через три года будет видно, что делать и на что деньги тратить. Но в отпуск ездила бы чаще)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

С 11 тыс. пробега я бы авто не продавала, смысл? Отъездила бы лет пять. С квартирой, сделала бы косметический ремонт в этой, если она в нем нуждается. Через три года будет видно, что делать и на что деньги тратить. Но в отпуск ездила бы чаще)))

Она не нуждается. Только что балкон можно перестеклить, но это относительные копейки. В отпуск мы ездим, насколько это позволяет отпуск, дети и всякие дела - я как-то немного охладела к этому сама.

Вот то-то и оно, что даже не понятно, на что деньги потратить. Просто тупо копить без определенной цели тоже не хочется ((

Поделиться сообщением

9 минут назад, rada84 сказал:

Которую хочу купить? Хочу БМВ, наверное, хотя опять же не уверена, что она мне нужна при таких пробегах. И что это стоит того ((

А какую бмв-то?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Peonies сказал:

А какую бмв-то?)

Миллиона за 2 которая - на какую хватит (но новую)

Eva_Ing советовала мне Nissan Qashqai, по-моему. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, rada84 сказал:

Хочу БМВ

Какая серия? Можно в ЛС, если не хотите раскрывать сию инфу.

Поделиться сообщением

Только что, viper13 сказал:

Какая серия? Можно в ЛС, если не хотите раскрывать сию инфу.

Мне все равно какую - на какую денег хватит :lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, rada84 сказал:

Мне все равно какую - на какую денег хватит :lol:

Здравая стратегия! ))

Берите, не пожалеете :thumbsup: Поддержите наш автопром ))

Поделиться сообщением

Тема перенесена в раздел Финансы

Поделиться сообщением

@rada84 вы как мой муж: голоса в голове заставляют меня шнырять между рядов и покупать новые машины :facepalm:

У вас даже гарантия по моему 4 года(?) зачем так(!) часто менять шило на мыло 

От скуки?? :magic:

Я бы лично посоветовала, как чуть денежек появиться, прикупить хатенку какую-нить и сдавать. В любом случае пригодится и это имхо лучше, чем просто копить.

А вообще, мб сейчас как раз пришло время немного расслабиться и пожить в свое удовольствие - это тоже нужно )))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Eva_Ing сказал:

@rada84 вы как мой муж: голоса в голове заставляют меня шнырять между рядов и покупать новые машины :facepalm:

У вас даже гарантия по моему 4 года(?) зачем так(!) часто менять шило на мыло 

От скуки?? :magic:

Я бы лично посоветовала, как чуть денежек появиться, прикупить хатенку какую-нить и сдавать. В любом случае пригодится и это имхо лучше, чем просто копить.

А вообще, мб сейчас как раз пришло время немного расслабиться и пожить в свое удовольствие - это тоже нужно )))

Вот хочется что-нибудь купить, именно от скуки :lol:

Иначе деньги будут просто расходиться на всякую фигню (( (если не копить и ничего не купить)

Поделиться сообщением

@rada84 поделите пополам сумму, половину откладывать, половину тратить.

если вы за 4 г хотите 5 млн накопить это по 100 т что ли откладывать? А у вас кажется всего доход 250?

мне кажется это существенно жаться ради накоплений без цели.

Ощущение, что вы и так без конца копите. Объявите эти 4 года годами транжирства)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу