Nelanor

Покупатель с авито требует вернуть деньги за товар

22 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Очень нужен совет по ситуации. Продала детские сапоги на авито, новые, с этикетками. Спустя два дня мне пишет покупатель, требует вернуть деньги, говорит, что у сапог были оторваны каблуки, присылает фото. На фото на каблуках видно царапины, но фото не четкое и видно, что подошву мыли. Бирки говорят, что срезали и выбросили, а когда пошли гулять оказалось, что каблуки оторваны. Когда я их передавала, все было в порядке. Такой косяк, я бы заметила. Покупатель пишет, что отдаст на экспертизу. Насколько это вообще возможно, ведь ни чека, ни договора нет.  И как лучше сделать в такой ситуации. Цена вопроса небольшая, 1500, но я сейчас не в том положении, чтобы дарить эти деньги.

Поделиться сообщением

@Ceresal , она уверяет, что это я продала брак. Но я не понимаю, как я могла не заметить, что каблуки отклеены. Я бы забила, но мучают сомнения, может действительно не доглядела. И вообще, реально ли что то доказать?

Поделиться сообщением

Скажите, чтобы отдавали на экспертизу. Только вряд ли покупатель это будет делать. Стоимость экспертизы дороже сапог обойдется.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Nelanor соглашусь, это развод. Пусть отдают на экспертизу. Никуда потому что не отдадут.

Поделиться сообщением

@Grenouille ,@Fantasia она мне сама сказала, что якобы отдаст на экспертизу и я буду потом компенсировать ее стоимость

Поделиться сообщением

@Nelanor ничего она не отдаст. Да и вы не магазин. :) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fantasia вот именно, что не магазин, чека нет. Единственное, она мне деньги на карту перекидывала, но без описания. Если бы я была уверена, что брак имел место быть, вернула бы без вопросов.

Поделиться сообщением

Если покупатель хочет гарантий, то тогда придётся покупать товары в магазине за полную стоимость. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а если реально, без эмоций. Это не считается устным договором купли-продажи? Ну или можно говорить, что при продаже предупреждала про весь брак и т д

вот как с юридической точки зрения?

У меня просто был похожий случай, интересно... тоже орала одна дама, примерно так же. И в итоге слилась. А в чем тут развод? Ботинки же вернут?

Поделиться сообщением

Частное лицо - не магазин. Разве оно несет ответственность по браку? И как покупатель докажет, что это именно те ботинки? 

Поделиться сообщением

нууу, есть фотки на авито, как вариант, есть факт перечисления денег... Конечно да, можно сказать, что ботинки такие же, да не те...

Поделиться сообщением

Не видитесь. Это развод. 

Поделиться сообщением

А в чем смысл этого развода?  Никто же не отдаст больше чем заплачено.

Поделиться сообщением

5 минут назад, KATERINA D сказал:

Не вернуть товар или вернуть испорченное покупателем и потребовать деньги назад. Это самое частое на Авито. Если пересылка, так там вообще масса вариантов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, KATERINA D сказал:

Вернуть товар. возврат которого не предусмотрен условиями сделки, так как частное лицо не магазин и правила потребителя на него не распространяются.

В любом случае девушка получает вместо новых ботинок, ботинки с испорченными каблуками, которые потом вряд ли продаст за те же деньги, а деньги должна вернуть все...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Не вернуть товар или вернуть испорченное покупателем и потребовать деньги назад. Это самое частое на Авито. Если пересылка, так там вообще масса вариантов. 

А какие могут быть варианты, если покупатель платит вперед?

Поделиться сообщением

А когда она покупала сапоги, то якобы не заметила, что с ними проблема? Обычно, если берешь что-то с рук, то сразу проверяешь тщательно все нюансы, именно потому что если потом всплывет какой косяк - вернуть уже нельзя. Продают же вещи б/у или с озвученными дефектами - и тоже кто-то покупает.

Соглашусь, что похоже на развод - и сапоги поносить, и наврать, чтобы деньги вернуть.

Если вас мучает совесть, пообещайте вернуть деньги за нормальное (!) видео доказательство уничтожения сапог. :-D А то на мутном фото царапину нарисовать любой дурак может.

Поделиться сообщением

Она мне предлагает их привезти обратно. 

Но написали мне в Субботу вечером, хотя купили в четверг. Такое ощущение, что брали на мероприятие под платье, типа на день рождения, как платья на выпускные и утренники берут и пытаются вернуть. Не поверю, чтобы девочка не примерила сапоги в день, когда их привезли.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nelanor сказал:

Она мне предлагает их привезти обратно. 

Но написали мне в Субботу вечером, хотя купили в четверг. Такое ощущение, что брали на мероприятие под платье, типа на день рождения, как платья на выпускные и утренники берут и пытаются вернуть. Не поверю, чтобы девочка не примерила сапоги в день, когда их привезли.

Заблокируйте их и всё. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу