Intravellin

Мужчина уже два года не отдаёт долг

45 сообщений в этой теме

Ситуация очень неприятная и стыдная для меня, потому что я плачу за то что была полной дурой.

Два года назад общалась с мужчиной, сначала дружбой, потом романтически, буквально несколько месяцев. Он в другой стране, встречались несколько раз. Осенью 2017 я заняла ему деньги, как он говорил «вот закончить какой-то проект». Сумма значительная для меня, больше месячной зарплаты. Вскоре после этого мы перестали общаться.

Скоро два года как он обыщет мне вернуть долг. Я услышала миллион обещаний: и кризис в Москве, и его кидали все, и вот он ждёт зарплату, потом он менял работу ждал новую зарплату, потом его родители собирались ему помочь финансово, потом он делал какие-то бизнес сделки, потом шел в банк брал кредит... в общем за два года он сделал только один маленький перевод, где-то 5% от суммы долга. При этом каждый несколько дней он говорит «завтра должно быть» или «до понедельника рассчитаюсь и закроем этот вопрос».

Конечно, он патологический врун, и после двух лет обещаний «завтра» у меня уже нервный тик. У кого-нибудь была такая ситуация? Как вы действовали? Может есть контакты хорошего юриста по таким вопросам в Москве?

У меня есть фото его паспортных данных (по адресу прописки он не живет) , фото его расписки со сроком возврата 10 ноября 2018 года, все записи переписок и записи голосовых сообщений с его обещаниями. Есть ещё личная информация про него. 

Поделиться сообщением

А сумма большая и достойная судов и прочее?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Intravellin сказал:

Ситуация очень неприятная и стыдная для меня, потому что я плачу за то что была полной дурой.

Два года назад общалась с мужчиной, сначала дружбой, потом романтически, буквально несколько месяцев. Он в другой стране, встречались несколько раз. Осенью 2017 я заняла ему деньги, как он говорил «вот закончить какой-то проект». Сумма значительная для меня, больше месячной зарплаты. Вскоре после этого мы перестали общаться

В другой стране это где? Вы, получается, в Москве, а он в Зимбабве что ли? :facepalm:

Поделиться сообщением

@Intravellin 2 года уже достаточно, чтобы отпустить ситуацию. Оборвите контакты, оставьте его в покое, он вам ничего не вернёт.

для успокоения можете в милицию сходить, это хотя бы бесплатно, в отличие от юриста. Осталось на юриста месячную зп потратить))

успокойтесь, сочтите уроком на всю жизнь и все.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, rada84 сказал:

А сумма большая и достойная судов и прочее?

Не огромная, но значительная, можно месяц отлично жить.

11 минуту назад, omela_33 сказал:

В другой стране это где? Вы, получается, в Москве, а он в Зимбабве что ли? :facepalm:

Он в Москве.

Поделиться сообщением

@Intravellin , наверное ничем делу не поможешь...

ЗЫ просто не надо давать в долг, мужчинам в особенности. Ибо такие случаи как ваш очень вероятны, увы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Intravellin сказал:

Не огромная, но значительная, можно месяц отлично жить.

Он в Москве.

Срок исковой давности не прошел, можете подать в  суд, если не отпускает ситуация.

Если с исполнением решения суда будут проблемы (а это скорее всего)  обанкротите его, чтобы не повадно было чуваку впредь дамочек обносить. 

Но это не одного месяца процесс, и на адвоката потратитесь, Вам это надо, если брать с него нечего? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Олина сказал:

ЗЫ просто не надо давать в долг, мужчинам в особенности. Ибо такие случаи как ваш очень вероятны, увы.

Это уж я на всю жизнь научилась!:)))

просто мне в страшном сне такое не приснится, чтобы у меня просили долг, а я бы два года не отдавала. Я бы официанткой рогов работать по выходным, но рассчиталась бы. Поэтому так попалась, он действительно очень хорошо врал. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Олина сказал:

В долго надо давать ровно столько, сколько не жалко потерять.:yes: 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Intravellin сказал:

Это уж я на всю жизнь научилась!:)))

просто мне в страшном сне такое не приснится, чтобы у меня просили долг, а я бы два года не отдавала. Я бы официанткой рогов работать по выходным, но рассчиталась бы. Поэтому так попалась, он действительно очень хорошо врал. 

Да как бы не врал, у меня рубля, например, ни один мужик не выпросит. 

Он мужик, чой то ему женщина должна деньги одалживать?!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, omela_33 сказал:

В долго надо давать ровно столько, сколько не жалко потерять.:yes: 

Сейчас всем доступны кредитные карты, нет денег пусть оформит кредитную карту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

@Intravellin 2 года уже достаточно, чтобы отпустить ситуацию. Оборвите контакты, оставьте его в покое, он вам ничего не вернёт.

для успокоения можете в милицию сходить, это хотя бы бесплатно, в отличие от юриста. Осталось на юриста месячную зп потратить))

а я не согласна, обычно такие товарищи как раз рассчитывают на то, что вроде и сумма не очень большая, и судиться вчерашняя любовница не пойдет, и никто не будет заморачиваться, а когда доходит дела до поданного иска - сразу все возвращают

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Проходящая мимо сказал:

а я не согласна, обычно такие товарищи как раз рассчитывают на то, что вроде и сумма не очень большая, и судиться вчерашняя любовница не пойдет, и никто не будет заморачиваться, а когда доходит дела до поданного иска - сразу все возвращают

Ну так, я поняла, автор за границей, а ответчик в Мск. Тут даже адвоката привлечь будет делом хлопотным, это не в СОЮ почтой иск типовой направить.

И было бы неплохо "пробить" регистрацию красавчика, запросто за два года он мог адресок то и поменять. А это снова время, деньги.

В общем, автору решать, куда бежать, а то может, в соответствующий раздел к юристам для начала? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, dalaal сказал:

Это совершенно не отменяет желание свои деньги вернуть. Урок уроком, а деньги пусть возвращает.

А есть кто-то в Москве, кто мог бы быть вашим посредником? Пусть сходит, уведомит товарища, что в связи с неуплатой долга (пусть скажет спасибо, что пенни не набежало!) поданы бумаги в суд, вчерашними обещаниями, товарищ, можете подтереться. Кстати, первое, что предложит любой юрист - урегулировать дело мирно, т.е. оплатить долг и дело с концами. У чувака ни стыда, ни совести, надеется, что автор плюнет на это дело и простит этот долг. И как раз именно поэтому не стоит этого делать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я в жизни с такими товарищами не сталкивалась, читала конечно как всяких альфонсов вязали. 

Единственное, как то фирма меня обманула с документами, я пошла к юристу. Юрист составил бумагу, претензию на тему, что так и так, возвращайте деньги или идём в суд. Пришло письмо обратно, что такие товарищи здесь уже не находятся. И все, дальше надо идти в милицию, искать. Или находить крепких парней, кто должнику проникновенно заглянет в глаза и скажет, что надо бы вернуть, нехорошо)

поэтому может у меня скептические настроения. 

А так конечно я за то, чтобы наказать негодяя и вернуть деньги:biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sea beauty сказал:

Это совершенно не отменяет желание свои деньги вернуть. Урок уроком, а деньги пусть возвращает.

А есть кто-то в Москве, кто мог бы быть вашим посредником? Пусть сходит, уведомит товарища, что в связи с неуплатой долга (пусть скажет спасибо, что пенни не набежало!) поданы бумаги в суд, вчерашними обещаниями, товарищ, можете подтереться. Кстати, первое, что предложит любой юрист - урегулировать дело мирно, т.е. оплатить долг и дело с концами. У чувака ни стыда, ни совести, надеется, что автор плюнет на это дело и простит этот долг. И как раз именно поэтому не стоит этого делать.

Вот поддерживаю!

А если даже не вернет, то хоть кровь ему попортить, а то совсем народ обнаглел уже:hmm3:

Поделиться сообщением

просто отпустите и простите ему этот долг, вам же станет легче.. деньги еще заработаете, чем трепать себе нервы вот так и надеяться и ждать.

вот увидите придут деньги, пусть не от него но придут.

Поделиться сообщением

У моей знакомой была такая ситуация 

с ней познакомился мужчина , ухаживал красиво несколько месяцев , потом звонит срочно дай в долг , какая- то патовая ситуация) сумма приличная. После мужчина пропал :net2:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ХлоRka сказал:

У моей знакомой была такая ситуация 

с ней познакомился мужчина , ухаживал красиво несколько месяцев , потом звонит срочно дай в долг , какая- то патовая ситуация) сумма приличная. После мужчина пропал :net2:

А зачем давать мужикам в долг? Типа все такие богатые женщины, а мужчины все такие немощные инвалиды?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Олина без понятия :facepalm:они, наверное, как- то обрабатывают жертв, вбираются в доверие. Женщина должна быть определённого склада психики. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу