Valentinka210

Муж отказывается ехать в отпуск

16 сообщений в этой теме

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 

Нам с мужем по 31 году. Женаты год, живем у меня (ипотека). Оба работаем, зарабатываем примерно по 150 каждый, т.е. в принципе, особых проблем быть не должно, но...

Он отказывается ехать со мной в отпуск.

Летом хотели путешествовать по Европе, тур обошёлся бы тысяч в 300. Планировали поездку месяца 3, но примерно за месяц он сказал, что хочет отменить ее по финансовым соображениям. Я расстроилась, конечно, но вместо этого я предложила хотя бы полторы недели поездить по России. Он согласился, потратили 130 т.р. 

Сейчас я очень хочу съездить в Австралию. Муж тоже не против, но не сейчас. Когда-нибудь говорит. У него после свадьбы и переезда ко мне (участии в ремонте квартиры) были кредиты (ещё осталось месяца на 4-5). Я хочу в ближайшее время детей и говорила ему, чтобы с кредитами рассчитывался быстрее, потому что его они не особо напрягали и первое время он не спешил их отдавать (платил чисто по графику, без превышений). Вот он таким образом стремится быстрее со всем рассчитаться. Чтобы делать детскую, откладывать на роды и т.п. 

Плюс ему для работы домой нужен мощный компьютер. Это ещё тысяч 130. Сейчас он периодически ездит по выходным в офис, что меня расстраивает - мы и так много работаем.

Деньги мы не объединяем. Но в общем у нас получается поровну. За ипотеку плачу я, остальное откладываю на новую машину. 

Он платит за еду и развлечения. Остальное - гасит кредит. 

Я понимаю, что у него / нас много других необходимых трат, но мне необходим отпуск! У меня очень нервная работа, которая никакого удовольствия не приносит, в отличие от мужа - ему его нравится. Хотя, в последнее время у них проблемы и ему работу придётся менять. 

Но он ещё хочет свой бизнес запускать... в общем он любит работать. А я не могу весь год сидеть дома! Мне нужно отдохнуть. Мне физически плохо никуда не выезжать. Муж предлагает мне поехать одной и готов оплатить такой отдых, но я одна ехать не хочу, а готовую подругу найти трудно. На мои деньги ехать вдвоём муж отказывается. Он не привык так. Говорит, что будет все время без настроения. Откладывать ребёнка ради отпуска я тоже не хочу, хотя муж так предлагал сделать. 

Три недели назад у нас была уже ссора на эту тему, но я смирилась. А неделю назад снова так обидно стало, что я снова никуда не поеду. Всю неделю грустила, а вчера накипело и мы поругались. Высказали друг другу свои претензии, чуть ли не к разводу дело идёт. Ощущение, что ему на мои потребности просто наплевать и он думает только о себе. 

Как считаете, я права и он действительно со мной не считается или я на него давлю не по делу?

Поделиться сообщением

а сесть и посчитать, как все необходимости и желания согласуются с возможностями?

ИМХО - давите не по делу, с рациональной точки зрения, муж прав, конечно, тем более, что сами настаиваете на скорейшем закрытии кредитов (кроме ипотеки, как понимаю)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По-моему, не по делу давите. Я бы на месте Вашего мужа при таких вводных тоже бы сопротивлялась. Да, у Вас неплохой общий доход, но ИМХО, не такой, чтобы прямо месяц кататься по Европе, т.к. мне кажется отдать месячный доход семьи за поездку это немного лихо, при том, что все равно еще ипотека и кредиты.

И почему у Вас сразу такой размах, если Европа, то месяц, если куда-то лететь, то Австралия? Нельзя это как-то соразмерить и поехать на неделю в недорогую европейскую страну, ту же Польшу, Чехию, Венгрию? Или если куда-то полететь за новыми впечатлениями, то ИМХО, Тай будет ощутимо дешевле Австралии.

Или Вы уже объездили весь мир и из неосмотренного вот прям только Австралия и осталась?

Может, раз Вам это так нужно, собрались бы да поехали в одиночку, но возможно, не за такие большие деньги, чтобы можно было это оплатить самой без ущерба для семьи? 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

на вашем муже много расходов, он просто не тянет пока все, что сейчас (кредиты и будущий декрет) + дорогие путешествия

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 13:11, Valentinka210 сказал:

Как считаете, я права и он действительно со мной не считается или я на него давлю не по делу?

Давите не по делу. Он правильно делает, что экономит.

У вас не самая лучшая денежная ситуация, к тому же он прекрасно знает, что ваши траты резко вырастут после рождения ребёнка.

Ах, ладно, отдых конечно нужен и желательно в максимально комфортных условиях. Один раз живём же, да и всех денег не заработаешь. 

Может вы логическими доводами будете бомбить скрягу, типа ребёнка на отдыхе лучше делать, его работоспособность повысится (а оно реально так :bb:!!!) и т.д.

ЗЫ Сколько вы в сутки часов пашете с мужем за 150 тыр? Просто интересно.

Поделиться сообщением

Если б для меня отпуск был прям вот жизненной необходимость - я б поехала одна, если муж так уперся. Но для меня нормально отдыхать с супругом по отдельности, не знаю как для вас..

Поделиться сообщением

Ничего ужасного поехать одной или с подругой :blush:

Но если соль в том, что супруг просто не хочет отдыхать вместе, под благовидным предлогом, тогда это ужасно обидно...

Поделиться сообщением

@Valentinka210 почему бы не договориться, полгода вы копите, он с кредитами разбираетесь, вы откладываете на ребенка.

Потом съездили отдохнуть и приступили к важному процессу)

Вы прямо как дитя, хочу все и немедленно)) с одной стороны давай в отпуск, с другой гаси быстрее кредиты, ребенка откладывать тоже не хочу.

Все хочу. Попробуйте организовать очередь хотений. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Некоторые люди по несколько лет без отпуска работают. Потом и отдых слаще876

Поделиться сообщением

Автор, я Вас очень понимаю :yes: Я тоже из тех людей, которые просто болеют путешествиями, для меня при выборе или поездка, или крупная покупка, всегда выбор падает на поездку, я готова от чего угодно отказаться и на чем угодно экономить, но хотя бы несколько раз в год куда-то выезжать за границу, без путешествий просто ломка и да, качественно отдыхать от работы я тоже могу только в заграничных поездках :angel_innocent:
Но Ваш муж по-видимому из тех людей, для которых отпуск на последнем месте, он потратится на него только, когда все остальные статьи погасит и при условии, что останутся свободные деньги...
И кто тут прав.. да просто разные точки зрения :)
Предлагаю компромисс: напр., путешествие не на месяц, а на 10 дней. Не Австралия, а Европа и тд. + Короткие вылазки на несколько дней одной/с подругой

Поделиться сообщением

Нормальный ответственный муж. Гора кредитов, которые нужно гасить и отпуск не самый дешёвый. Вы бы нашли в таком случае более экономный вариант. То, что вы предлагаете, предполагает непредвиденные расходы. 

Ваш муж трезво мыслит.

Короче, либо ищите вариант все включено и не по цене ваших двух зарплат, либо реально езжайте одна.

Поделиться сообщением

В Австралию логично, конечно, ехать либо до рождения детей, либо когда существенно повзрослеют уже. И ехать лучше опять же в тамошнее лето: январь, февраль.

У Вас какие временные рамки на детей: год, два? 

Поделиться сообщением

сложилос ощущение что муж во всем старается пойти вам на встречу, а у вас в основном хочу, хочу, хочу

почему бы не выбрать отдых ближе и бюджетнее? я не предлагаю вам поменять австралию на неделю в турции в трехзвездочном отеле, просто ваш размах требует заработков еще больших имхо

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 14:11, Valentinka210 сказал:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 

Нам с мужем по 31 году. Женаты год, живем у меня (ипотека). Оба работаем, зарабатываем примерно по 150 каждый, т.е. в принципе, особых проблем быть не должно, но...

Он отказывается ехать со мной в отпуск.

Летом хотели путешествовать по Европе, тур обошёлся бы тысяч в 300. Планировали поездку месяца 3, но примерно за месяц он сказал, что хочет отменить ее по финансовым соображениям. Я расстроилась, конечно, но вместо этого я предложила хотя бы полторы недели поездить по России. Он согласился, потратили 130 т.р. 

Сейчас я очень хочу съездить в Австралию. Муж тоже не против, но не сейчас. Когда-нибудь говорит. У него после свадьбы и переезда ко мне (участии в ремонте квартиры) были кредиты (ещё осталось месяца на 4-5). Я хочу в ближайшее время детей и говорила ему, чтобы с кредитами рассчитывался быстрее, потому что его они не особо напрягали и первое время он не спешил их отдавать (платил чисто по графику, без превышений). Вот он таким образом стремится быстрее со всем рассчитаться. Чтобы делать детскую, откладывать на роды и т.п. 

Плюс ему для работы домой нужен мощный компьютер. Это ещё тысяч 130. Сейчас он периодически ездит по выходным в офис, что меня расстраивает - мы и так много работаем.

Деньги мы не объединяем. Но в общем у нас получается поровну. За ипотеку плачу я, остальное откладываю на новую машину. 

Он платит за еду и развлечения. Остальное - гасит кредит. 

Я понимаю, что у него / нас много других необходимых трат, но мне необходим отпуск! У меня очень нервная работа, которая никакого удовольствия не приносит, в отличие от мужа - ему его нравится. Хотя, в последнее время у них проблемы и ему работу придётся менять. 

Но он ещё хочет свой бизнес запускать... в общем он любит работать. А я не могу весь год сидеть дома! Мне нужно отдохнуть. Мне физически плохо никуда не выезжать. Муж предлагает мне поехать одной и готов оплатить такой отдых, но я одна ехать не хочу, а готовую подругу найти трудно. На мои деньги ехать вдвоём муж отказывается. Он не привык так. Говорит, что будет все время без настроения. Откладывать ребёнка ради отпуска я тоже не хочу, хотя муж так предлагал сделать. 

Три недели назад у нас была уже ссора на эту тему, но я смирилась. А неделю назад снова так обидно стало, что я снова никуда не поеду. Всю неделю грустила, а вчера накипело и мы поругались. Высказали друг другу свои претензии, чуть ли не к разводу дело идёт. Ощущение, что ему на мои потребности просто наплевать и он думает только о себе. 

Варианты:

- поехать с подругой туда, куда обе можете себе позволить;

- поехать одной туда, где есть какие-то хорошие люди, с кем хочется увидеться;

- поехать с родственниками (брат/сестра например).

Истерите на пустом месте )))

Поделиться сообщением

В 14.09.2019 в 14:11, Valentinka210 сказал:

О_О а как еще Вам надо чтобы муж с Вами считался? Он Вам предлагал и так, и сяк, и перетак (и с ребенком отложить, и Вас одну отправить). Нет, Вам надо чтобы вместе. Чтоб все и сразу. И в истерику :facepalm:Я Вашего мужа понимаю и сочувствую ему.

Поделиться сообщением

Даже в поездке по России потратить 140 тыс за полторы недели. У меня Мексика дешевле обошлась. Выберите бюджетный отдых до 100 тыс за все (а то и ещё дешевле), думаю муж согласится 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу