Fantasia

Менять ли имя ребёнку?/тема от @Ajako89

159 сообщений в этой теме

Потому что проблема* не в имени, а в голове, я имела в виду. И даже* не в букве ё.

Т9 шалит)

Поделиться сообщением

В 16.09.2019 в 10:22, WildTiger сказал:

Я бы поменяла имя, и именно сейчас. Это очень ненормально - почти полгода человека по имени не звать. 

Тоже долго с именем ребенка не могла определиться. Фамилия у нас - проще некуда, и простые имена звучат в сочетании по-деревенски, а непростые - нелепо. А ребенку ж имя если не на всю жизнь, то надолго... Думала, что определиться на 2й день после родов - это мы затянули )) но и вон как бывает :biggrin:

Вам может родители за проступки долго мозг выносили? Откуда растут ноги такой сильной боязни ошибиться?

Вообще непонятно. Мы вообще никого не слушали м у родителей была возможность своих назвать? Назвали? Молодцы. Теперь мы родители.

Назвали на третий день Ильёй, все довольны, ребенку подходит идеально, никаких проблем с буквами. Класс) а на третий день - потому что у меня заняло 3 дня донести папе ребенка всю прелесть имени) и шикарно звучит с нашей тоже простой фамилией

Поделиться сообщением

автор, если вы так интересовались значением имён  и прочими, не изменит ли судьбу ребёнка смена имени? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

автор, если вы так интересовались значением имён  и прочими, не изменит ли судьбу ребёнка смена имени? 

Честно говоря, я в это не верю

Но даже если что-то такое и есть, может быть, наобарот к лучшему?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ajako89 сказал:

Честно говоря, я в это не верю

Но даже если что-то такое и есть, может быть, наобарот к лучшему?

Ну по факту Вы только сможете понять так это или нет

вы писали, что вычитывали значение имён, или я ошибаюсь 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

Ну по факту Вы только сможете понять так это или нет

вы писали, что вычитывали значение имён, или я ошибаюсь 

Ну значения понравившихся имён я читала, но сильно в это не верю. Просто на стадии выбора думала, что это поможет мне определиться

Поделиться сообщением

В 23.09.2019 в 17:25, Ajako89 сказал:

Не придётся, я узнавала у 2 юристов, т.к. до 14 лет не выдается свидетельство о смене имени, просто будет новое свидетельство о рождении. А после 14 да, если меняешь имя, то выдаётся свидетельство о смене имени, которое, наверное, нужно где-то показывать. Хотя опять же, показывать нужно только для того, чтобы просмотреть, что это один и тот же человек. Например что-то оформлено на старое имя, тогда нужно будет приложить свидетельство, что это одно и то же лицо

Я указываю. Мне меняли фамилию в 5 лет. Да, мне заменили свидетельство о рождении. Но в анкетах, которые содержат пункт про прошлые имена, просят и это  указывать. Хотя, если не укажешь, то думаю что никто и не узнает. У мужа тоже аналогичная тема, менялась фамилия и отчество. Он тоже указывает на всякий случай.
Но проблем это по жизни не создает. У меня была только одна, бабушка успела на старые данные открыть детский вклад который до 18 лет трогать нельзя было. И то там все благополучно разрешилось. А у мужа вообще ни разу не было никаких.

Поделиться сообщением

11 час назад, {Белая Лилия} сказал:

Я указываю. Мне меняли фамилию в 5 лет. Да, мне заменили свидетельство о рождении. Но в анкетах, которые содержат пункт про прошлые имена, просят и это  указывать. Хотя, если не укажешь, то думаю что никто и не узнает. У мужа тоже аналогичная тема, менялась фамилия и отчество. Он тоже указывает на всякий случай.
Но проблем это по жизни не создает. У меня была только одна, бабушка успела на старые данные открыть детский вклад который до 18 лет трогать нельзя было. И то там все благополучно разрешилось. А у мужа вообще ни разу не было никаких.

А у вас и у мужа есть такой документ- свидетельство о смене имени? Просто если он есть, то понятно, что надо указывать, а если его нет? 

Поделиться сообщением

В 30.09.2019 в 13:24, Ajako89 сказал:

А у вас и у мужа есть такой документ- свидетельство о смене имени? Просто если он есть, то понятно, что надо указывать, а если его нет? 

У меня есть какое-то решение райисполкома или какого-то такого органа, в том числе в нем содержится указание ЗАГСУ переписать свидетельство о рождении. Тогда же была другая страна, другие документы и органы власти.
Что есть у мужа, даже не знаю. На руках вроде ничего. Мужа усыновляли, поэтому наверное что-то было у приемного отца. А мне поменяли, ну фактически потому что захотелось родителям, тогда на это нужно было разрешение брать.

Поделиться сообщением

В 29.9.2019 в 11:41, Ajako89 сказал:

Ну значения понравившихся имён я читала, но сильно в это не верю. Просто на стадии выбора думала, что это поможет мне определиться

Сильно не верите, но немножко верите))   Стало быть, не стоит игнорировать))  

Сколько у вас нюансов. На свете миллионы имен с «бюрократическими рисками» по всему миру, у моего сына тоже имя, которое имеет некрасивый на мой вкус  вариант - если люди к нему этим вариантом обращались, я сразу вежливо это комментировала,  и все. И ребёнку хороший пример, как сказать, когда что-то не нравится))

Здоровые мамины нервы тоже ребёнку только на пользу, желаю и с этим вам разобраться.

Поделиться сообщением

В 13.09.2019 в 00:15, Ajako89 сказал:

Спасибо за мнения

Просто я не могу разобраться в следующем моменте: когда я выбирала имя, я не знала про этот нюанс с буквой Ё. А теперь знаю. Да, возможно я преувеличиваю масшат проблемы, но всё же этот момент имееь место быть. Что теперь всё время надо очень внимательно за этим е-ё следить, причём и его детям тоже (да-да, думаю уже и о внуках)) Конечно, следить за документами надо всем, это понятно, но в случае с е-ё вероятность ошибки всё-таки больше. И вот сейчас я могу абсолютно легко его и его детей от этой "проблемы" избавить. Я не понимаю, должна ли я, как мама это сделать.

Я на стороне тех, кто рекомендует вам сдать анализы и провериться на гормоны. У вас какое-то психопатическое состояние. Бывают ситуации, когда имя неудачное. Как правило, когда хотелось оригинального также под воздействием гормонов, но потом наступила ясность ума.

То, что описываете вы, НЕ проблема. Такие же сложности могут быть и с фамилией, отчеством. Что - все менять?

Ещё подумайте о том, что ваш малыш уже понимает,что его зовут Артём. А так ваши метания могут сказаться на формировании его понимании речи, например (не факт, но риск существует)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ajako89 Артём такое милое имя lub У меня племянника назвали Артём, что-то не слышала от его родителей о проблемах в написании в документах. Ради интереса спрошу, что они думают об этом. А так, действительно, сложности могут быть и с отчествами, и с фамилиями. Не убережешься от всех проблем. Я бы уже не стала менять имя ребенку. 

Поделиться сообщением

Автор, мне родители поменяли имя в три месяца. В детской карте одно имя зачеркнуто, выше написано мое теперешнее имя. Мне это вообще безразлично. Наоборот радуюсь, что назвали мной)) Назвали в честь бабушки, а три первых месяца называли в честь прабабушки.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kampari сказал:

Автор, мне родители поменяли имя в три месяца

Напомнило про подругу: назвали ее Катенькой, папа сходил документы оформил, вернулся и положил их в ящичек. И все называли ее Катенькой. А через полгода понадобилось свидетельство о рождении - мать его открыла, а дочь зовут вовсе даже Машей. Папа пока шел, передумал насчет Кати, а жене признаться побоялся. Там мама едва из дома его не выгнала... (И да, когда дети выросли, они развелись)

Поделиться сообщением

12 часа назад, просто Наташа сказал:

Напомнило про подругу: назвали ее Катенькой, папа сходил документы оформил, вернулся и положил их в ящичек. И все называли ее Катенькой. А через полгода понадобилось свидетельство о рождении - мать его открыла, а дочь зовут вовсе даже Машей. Папа пока шел, передумал насчет Кати, а жене признаться побоялся. Там мама едва из дома его не выгнала... (И да, когда дети выросли, они развелись)

ОМГ, что в головах у этих людей...

Вспомнила сейчас, как у моей бабушки было - родился сын, планировала назвать его Сашей, но пока она приходила в себя - свекровь пошла оформлять в загс свидетельство и назвала его Костей, как сама хотела, ни с кем это не обсудив :whistling: Ну так и прожил Костей))

Поделиться сообщением

@Ajako89

Переделайте в свидетельстве о рождении АртЁма на АртЕма и забудьте о проблеме с Ё ). Вы же не обязаны именно ё там писать

Поделиться сообщением

11 час назад, Acqua di Venezia сказал:

@Ajako89

Переделайте в свидетельстве о рождении АртЁма на АртЕма и забудьте о проблеме с Ё ). Вы же не обязаны именно ё там писать

Зато другие могут написать через ё в других доках, и кошмар автора продолжится. По-моему, если такая паника, то надо переименовывать.

Поделиться сообщением

Автор, вообще есть мнение, что в честь живущих родственников нельзя называть. А вот у моего мужа в семье мужских имён всего два-три и сам он назван в честь живого отца. Никаких проблем это не создаёт, даже здоровье у мужа лучше моего)) назовите Андреем, ничего страшного из-за имени не случится, это просто глупые приметы

Поделиться сообщением

Как мама Артемия, зашла почитать, чем дурдом закончился, а он не закончился)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу