Fantasia

Менять ли имя ребёнку?/тема от @Ajako89

159 сообщений в этой теме

1 час назад, Eva_Ing сказал:

@Ajako89 подождите до ребенкиного года, если не отпустит - пойдете и поменяете.

Ну и по-тихоньку, если вы на гв, начните здоровьем заниматься витамины принимать, гормоны проверьте, все такое. Если не кормите - то срочно надо анализы сдавать и корректирующие препараты пить, у вас явный дисбаланс 

До года ждать боюсь, вон тут выше писали, что ребёнок уже, возможно, привык.. 

Я на гв, да

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю эту ситуацию, это просто какой-то абсурд

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

Ну на самом деле Е и Ё - это головняк для организаций, занимающихся бумажными функциями. Я сама лично неоднократно сталкивалась с данными разночтениями в своей работе, и это реально мешает, т.к. есть инструкции, которым необходимо придерживаться, и которые регулярно меняются, а кроме того, есть программное обеспечение, которое не всегда успевает за изменением инструкций и делает так, как ему предписано, хотя у сотрудника, который им пользуется, предписания уже иные.

Если бы вопрос был только в этом, то я бы согласилась, что менять имя не стоит, т.к. под всех не подстроишься, а ошибки в виде человеческого фактора или машинного могут быть везде. Но поскольку вы даже ребенка до сих пор по имени не называете (язык не поворачивается, я так понимаю), то меняйте имя и не парьтесь.

А у обладателей буквы Ё были какие-то проблемы, связанные с разночтениями в документах? Или проблема была только у организации?

Я не называю, чтобы он не привыкал, вдруг всё-таки решусь поменять

Впринципе вопрос только в этом, имя-то само по себе нормальное, тем более к любому имени можно привыкнуть

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ajako89 сказал:

Если честно, я тоже)))

Если Вы ребенка до сих пор по имени не называете, и уже не первый месяц себя изводите этой буквой Ё, то... почему до сих пор не поменяли? 

Да и семья вас в этой ситуации поддерживает.

Не понимаю ... 

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:

Если честно, я тоже)))

Если Вы ребенка до сих пор по имени не называете, и уже не первый месяц себя изводите этой буквой Ё, то... почему до сих пор не поменяли? 

Не понимаю ... 

Ну вот такая нерешительная, почему-то боюсь и не знаю, на какое менять

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ajako89 сказал:

А у обладателей буквы Ё были какие-то проблемы, связанные с разночтениями в документах? Или проблема была только у организации?

Я не называю, чтобы он не привыкал, вдруг всё-таки решусь поменять

Впринципе вопрос только в этом, имя-то само по себе нормальное, тем более к любому имени можно привыкнуть

Проблемы были у всех, но решаемые. Заморочка, да, была, но и вопрос глобальный в виде наследства или каких-то выплат социальных не стоял.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ajako89 сказал:

Капец, идиотизм! Мать почти полгода не знает как к ребенку обращаться. Дура просто, а не нерешительная.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ajako89 так вы анализы сдавали? С врачом по этому поводу советовались? Раз вы настолько плохо переносите все гормональные измения, до психозов и навязчивых состояний, мб имеет смысл если не полностью убирать, то хотя бы сокращать кормление? Это же типичный, искл.медицинский случай, вызванный объективными факторами, который довольно легко корректируется  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ajako89 сказал:

Всё-таки это какой-то загон, вот всё что Вы на предыдущей странице написали про букву Ё - это всё ненормально... :net2:

Только что, Eva_Ing сказал:

@Ajako89 так вы анализы сдавали? С врачом по этому поводу советовались? Раз вы настолько плохо переносите все гормональные измения, до психозов и навязчивых состояний, мб имеет смысл если не полностью убирать, то хотя бы сокращать кормление? Это же типичный, искл.медицинский случай, вызванный объективными факторами, который довольно легко корректируется  

Тоже считаю, что надо сворачивать гв и заняться этой проблемой.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ajako89 сказал:

это вы забыли переключиться между аккаунтами? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eclair сказал:

Тоже вариант! :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Eclair сказал:

Нет(

Поделиться сообщением

23 часа назад, Giesem сказал:

А как назвали?

Артем

Поделиться сообщением

В 12.09.2019 в 21:56, Mrs Charming сказал:

у моей дочери имя, которое почти все пишут с мягким знаком, у нас другая буква! я привыкла, что везде пишут не так, все проверяю

У меня наоборот - мою Софью везде пишут как Софию! Причем ее несколько раз так назвали, она запомнила (мы-то ее Соней, Софочкой, Соняшей зовем) и ломала мне мозг, что надо пойти и переписать ее имя. Потом привыкла и теперь сама поправляет, что она Софья, везде проверяем. 

Автор, я тоже, ее называя так, не думала, что будет проблема. Но менять имя только из-за этого не стоит, накосячить в документах могут с абсолютно любым именем. Мне кажется, вам бы заняться своим здоровьем, а не именем. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вам просто имя не нравится, поэтому вы подтягиваете всякие проблемы, связанные с ним. Поменяйте на Андрея, если это имя вам нравится. У нас у сына и у свёкра одинаковые имена, но называли мы не в честь его, а просто имя нравится. Так и вы решите, что это не в честь дедушки, а просто такое имя хорошее. 

У меня фамилия с буквой Ё, фамилия по мужу. Так у нас в семействе вообще цирк - буква Ё только у меня в документах, а у мужи и в сына фамилия написана с буквой Е. Это привет из 90-х). Несколько раз писали фамилию неверно - в банке и в ИНН, но потом вопрос решался, не такая это глобальная проблема, чтобы из за неё так нервничать.)

Поделиться сообщением

ну у меня проблема с именем, везде приходится следить, что бы вместо "и" не поставили бы "ь"

давно вошло в привычку, кстати

мало того, в мои 30 с хвостиком вдруг обнаружилось, что в самом-самом-самом первичном документе (рукописной книге регистрации) я как раз с "ь", а вот везде потом, в том числе и в свидетельстве о рождении уже с "и"

и мне в 30 с небольшим предложили поменять "и" на "ь", только потому что вот там где-то в неведомых глубинах архива я с "ь"

впервые в жизни я вышла из себя и устроила скандал

тогда мне "милостиво" позволили собрать кучу документов и согласились изменить единственный "ь" на "и" (а не менять огромную кипу документов, скопившихся за эти годы)

стоило мне тогда эта смена одной буквы на другую примерно 3-4 дней беготни по инстанциям

Поделиться сообщением

а имя Даниил, по моему, очень красивое :girl_sigh:

Поделиться сообщением

У меня девичья фамилия с буквой Ё, но во всех документах была написана Е. У родителей тоже. Вроде на момент моего рождения Ё не печатали в документах. Никаких проблем с этим не возникало за все мои 25 лет до смены фамилии )

А у подруги изначально в свидетельстве о рождении неправильно написали отчество - ВалерИевна вместо ВалерЬевна. Вот ей приходится постоянно следить за этим и поправлять, потому что все пишут с Ь. Когда дипломы получали, у нее там неправильно было написано, переделывали. Кстати, сына она назвала Артём ))

В нашем регионе вообще Артём сейчас самое популярное имя для новорожденных мальчиков. И недавно попадалась статья, что среди школьников Красноярска тоже больше всего Артёмов, вроде 5 %. А о проблеме с Е/Ё в этом имени я из этой темы впервые узнала )

Поделиться сообщением

4 часа назад, Katniss сказал:

У меня девичья фамилия с буквой Ё, но во всех документах была написана Е. У родителей тоже. Вроде на момент моего рождения Ё не печатали в документах. Никаких проблем с этим не возникало за все мои 25 лет до смены фамилии )

Аналогичная ситуация: девичья фамилия с Ё, во время получения паспорта в 90 каком-то году поставили Е, диплом вообще не знаю с какой буквой у меня :lol: , проблем никаких не возникало. Сейчас фамилия без Ё, но это не специально так, я вообще не особо  хотела фамилию менять и все документы переделывать :biggrin:

Поделиться сообщением

В 15.09.2019 в 06:09, ТЕЙША сказал:

ну у меня проблема с именем, везде приходится следить, что бы вместо "и" не поставили бы "ь"

давно вошло в привычку, кстати

мало того, в мои 30 с хвостиком вдруг обнаружилось, что в самом-самом-самом первичном документе (рукописной книге регистрации) я как раз с "ь", а вот везде потом, в том числе и в свидетельстве о рождении уже с "и"

и мне в 30 с небольшим предложили поменять "и" на "ь", только потому что вот там где-то в неведомых глубинах архива я с "ь"

впервые в жизни я вышла из себя и устроила скандал

тогда мне "милостиво" позволили собрать кучу документов и согласились изменить единственный "ь" на "и" (а не менять огромную кипу документов, скопившихся за эти годы)

стоило мне тогда эта смена одной буквы на другую примерно 3-4 дней беготни по инстанциям

НаталЬя/НаталИя это еще ничего,я видела доки МарЬя и Настасья (не Анастасия!),молодые девушки ,во где они задолбаются отслеживать правильность написания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу