Fantasia

Менять ли имя ребёнку?/тема от @Ajako89

159 сообщений в этой теме

Автор, вам бы все же зайти на форум мам с детками с тяжелыми диагнозами. И почитать пару страничек. И вспомнить, что вам 30 лет, взрослая вполне тетя, и пусть у вас гормональные бури, надо брать себя в руки и не сходить с ума из-за ерунды. Неважно, вообще ни для чего неважно как зовут вашего сына и будет ли удобно вашим внукам носить его отчество. Пусть он хоть Пануфтием будет, главное чтобы был здоров, счастлив и весел.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Onega сказал:

Это ж с каким именем ей стыдно гулять? Васисуалий? Акакий? Додон?

Ситуацию понимаю - со смехом, конечно. Моей бабушке не нравилось имя моей дочки, и она надеялась, что я одумаюсь и поменяю))).

Кстати ее вариант тоже замечательный, но нет).

@Ajako89 , со стороны, бредовая ситуация - вот это все, что вы пишете, простите, пожалуйста. Хотите - поменяйте, проблемы, на самом деле, нет тут никакой. А уж «а если он узнает, а если...» - ну, ни в какие ворота. Да и все имена хороши! Успокойтесь и живите счастливо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Ajako89 сказал:

Ну учитывая проблематику этого имени, оно мне уже не слишком нравится

С вашим подходом вам ни одно имя не понравится , всегда будет что-то мешать и всегда будет "но". Вашему малышу скоро полгода и ребенок не знает своего имени - вот, что плохо :net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, штуша сказал:

@Ajako89 , со стороны, бредовая ситуация - вот это все, что вы пишете, простите, пожалуйста. Хотите - поменяйте, проблемы, на самом деле, нет тут никакой. А уж «а если он узнает, а если...» - ну, ни в какие ворота. 

Умная Эльза плачет от зависти и просится на мастер-класс к автору

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Onega сказал:

Умная Эльза плачет от зависти и просится на мастер-класс к автору

Это да, я сама эту сказку вспоминала)

Ну вот а что бы вы в моей ситуции делали- поменяли бы имя или нет?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Ajako89 сказал:

Ну вот а что бы вы в моей ситуции делали- поменяли бы имя или нет?

Автор, вы самостоятельно залезли в *опу, а теперь сидите там, плачете и спрашиваете мнения окружающих. Если бы имели четко очерченные личные границы и наплевали бы на мнение многочисленных "советчиков" по поводу имени вашего(!) ребенка, "ситуации" не было бы. Сами залезли - сами выбирайтесь. Никогда не поздно начинать пользоваться собственной головой не только, чтобы в неё есть, и в 30 лет тоже.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вспомнилось тут. Я давно хотела завести кошку по имени Алиска. Ну, и завела (лет 8 назад). А через месяц думаю - ну какая она Алиска, она же Копейка настоящая, Копеечка :lol: Но - поздняк уже было, Алиска привыкла к своему имени :lol:

Кстати, сейчас стооолько девочек Алис и мальчиков Максимов ... имена замечательные, но сейчас на один класс попадаются по 4 Максима и по 3 Алисы. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ajako89 сказал:

А как думаете, менять нужно на созвучное? Или можно на любое? И ещё меня пугает, что вдруг сын об этом когда-нибудь узнает. А вдруг он скажет, что первое- Артём было лучше, или ещё что-нибудь скажет, будет не доволен этим фактом своей биографии

Когда то моя мама назвала меня как хотела, хотя против была сама свекровь))

Сколько себя помню, бабушка говорила мне, а вот я хотела чтобы тебя назвали так то и так то. И поджимала губу, что мол вот не повезло тебе, а какое имя бы было.

Но я оставлась глуха к страданьям, потому что в общем не понимала какая разница))

Дети вообще проще относятся, не то что взрослые)

у меня в детстве были подружки, у них родилась сестра, 3 мес она была под одним именем, потом переименовали.

Причина правда была скандальная. У них папа был моряк, был в рейсе, когда дочка родилась очередная. И мама набралась наглости и назвала как хотела.

Приехал папа и сказал штаааа...

Мы тогда отправились гулять, я спросила как их сестренка, назвав по имени. Они спокойно ответили, что теперь ее зовут по другому.

А в это время, где то держалась может за сердце мать девочки))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ajako89 сказал:

А на какое? На любое, которое нравится? Вот мне нравится Андрей, но немного не спокойно от мысли про примету. Ещё нравится Даниил, но вдруг сыну самому не понравится это имя? Я понимаю, что оно сейчас популярное, но оно такое, всё же не обычное. Одно дело сразу бы так назвали, а другое дело поменяли. Вообще даже не знаю, как он может отреагировать, когда (если) узнает, это меня тоже пугает

И тут нет проблемы, не понравится, назовется как нравится)) в 14 лет кажется можно уже менять с согласия родителей))

Вообще проблема да, а вдруг вы ему не понравитесь как разглядит получше.

Как быть, как жить, как бы подготовиться.

А фамилия может не та или отчество.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну так фамилию тоже можно поменять. Только с отчеством проблема, по желанию не меняют.

Поделиться сообщением

9 минут назад, On the lee сказал:

Кстати, сейчас стооолько девочек Алис и мальчиков Максимов ... имена замечательные, но сейчас на один класс попадаются по 4 Максима и по 3 Алисы. 

:lol: у меня племянница Алиса и племянник Максим) 😀 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ajako89 сказал:

Или ещё читала истории, что кто-то в банке документ оформлял, и там не было буквы Ё (не знаю как так и почему), оформили с Е, и тоже- вдруг потом будут вопросы

О, у нас в семье была чудесная история, родители получали наследство, а там человек с разными именами в документах, букву В и Ф перепутали.

Было весело конечно, но решилось)

А Наталии и Натальи. Киселёвы и Киселевы))

Таких много случаев. 

Я в кадрах работала, так мне регулярно приносили  документы с разным написанием. ИНН так, СНИЛС так, трудовая, диплом, везде как кому пятка подскажет.

И люди живут себе. Хотя по идее да, это все надо смотреть и менять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, если назовете Андрей, редкое имя будет))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ajako89 сказал:

А они его уже тогда зарегистрировали, а потом официально поменяли? 

Не помню уже.

3 часа назад, Onega сказал:

Это ж с каким именем ей стыдно гулять? Васисуалий? Акакий? Додон?

Артур :facepalm:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, On the lee сказал:

Вспомнилось тут. Я давно хотела завести кошку по имени Алиска. Ну, и завела (лет 8 назад). А через месяц думаю - ну какая она Алиска, она же Копейка настоящая, Копеечка :lol: Но - поздняк уже было, Алиска привыкла к своему имени :lol:

Мужа не остановило то, что кошка к своему имени привыкла - назвал по-новому. Просто мы с кошкой тёзками оказались, ей имя поменять было проще, чем мне :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, VVV83 сказал:

С вашим подходом вам ни одно имя не понравится , всегда будет что-то мешать и всегда будет "но". Вашему малышу скоро полгода и ребенок не знает своего имени - вот, что плохо :net2:

кстати да! сын понял свое имя месяцам к 8-9, но я с рождения к нему обращаюсь по имени. вы автор думаете только о себе(

Поделиться сообщением

17 минут назад, PryaNaya сказал:

О, мне кстати очень нравится это имя, такое благородное, но оно не созвучно нашим отчествам и фамилиям -  Артур Петрович Сидоров... хотя, возможно, это просто дело привычки. 

Поделиться сообщением

Я бы не стала менять имя. Проблема, имхо, не в нем.

У меня тоже бюрократически сложное имя, но я не парюсь. За важными документами слежу (и всем с любыми именами это советую), а в неважных пусть хоть Марфой зовут, мне пофигу) 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Mrs Charming сказал:

кстати да! сын понял свое имя месяцам к 8-9, но я с рождения к нему обращаюсь по имени. вы автор думаете только о себе(

Мне кажется, в полгода уже понимают обращение по имени. 

Поделиться сообщением

57 минут назад, PryaNaya сказал:

А как назвали?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу