Fantasia

Менять ли имя ребёнку?/тема от @Ajako89

159 сообщений в этой теме

1 час назад, Mrs Charming сказал:

и да, лично мое мнение, что это странно менять человеку имя, пусть ему и 5 месяцев)

Еще страннее назвать именем, которое терпеть не можешь

Поделиться сообщением

3 минуты назад, PryaNaya сказал:

Моя тётя закатила скандал, когда узнала, как хотят назвать своего первенца её сын и невестка. "Мне же стыдно будет с ним на площадке гулять с таким именем. " Пошли на поводу, поменяли имя. Кстати, на Артёма. Получилось так, что не гуляет бабушка с внуком, да и мы с тётей не общаемся.

Вот это меня удивляет гораздо больше, чем мамо - долбанько

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Марианна72 сказал:

Вот это меня удивляет гораздо больше, чем мамо - долбанько

Меня тоже.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Марианна72 сказал:

Еще страннее назвать именем, которое терпеть не можешь

Нет-нет, это не так, Артём- нормальное имя, если бы я терпеть его не могла, то никогда бы не выбрала. Но и зная заранее о нюансе с буквой Ё, я бы его тоже не выбрала, даже если бы оно мне очень нравилось

Поделиться сообщением

24 минуты назад, PryaNaya сказал:

Моя тётя закатила скандал, когда узнала, как хотят назвать своего первенца её сын и невестка. "Мне же стыдно будет с ним на площадке гулять с таким именем. " Пошли на поводу, поменяли имя. Кстати, на Артёма. Получилось так, что не гуляет бабушка с внуком, да и мы с тётей не общаемся.

А они его уже тогда зарегистрировали, а потом официально поменяли? 

Поделиться сообщением

@Ajako89 , мне не видится проблема с буквой ё очень сложной, т.к. получение российских документов всегда можно (и нужно, конечно, всем) проконтролировать

Гораздо большие трудности возникает при транслитерации на латиницу: правила меняются, а одних банковских карт может быть много, не говоря уж о з/п.  Артему в этом смысле гораздо проще, чем Юрию или Андрею

Егор в этом смысле беспроигрышный вариант  :-D

Поделиться сообщением

мне даже в отчестве "александровна" допустили ошибку в мфц, так что проверять надо все и всегда, но и обычно дают проверить все перед подписанием

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mrs Charming сказал:

мне даже в отчестве "александровна"

Чего это "даже"  

Слово трудное, много букв   :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Mrs Charming сказал:

мне даже в отчестве "александровна" допустили ошибку в мфц, так что проверять надо все и всегда, но и обычно дают проверить все перед подписанием

Я боюсь даже не того, что можно где-то не досмотреть, а того, что буквы е и ё переодически то принимаются за равнозначные, то снова это разные буквы. Вот будет он что-то оформлять, и будут на тот момент эти буквы одинаковы, и напишут Е, и скажут ему- не парьтесь, разницы нет, а потом через через какое-то время эти буквы снова станут разными

Поделиться сообщением

Или ещё читала истории, что кто-то в банке документ оформлял, и там не было буквы Ё (не знаю как так и почему), оформили с Е, и тоже- вдруг потом будут вопросы

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Mrs Charming сказал:

Ну вот в остальных фио, где ошибки в других буквах- это сразу заметно и ты сразу идёшь и меняешь, а в случае с ё- вдруг это покажется ему несущественным, или ему скажут, что это не ошибка, мало ли, и этот документ так с Е и останется

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ajako89 сказал:

а в случае с ё- вдруг это покажется ему несущественным, или ему скажут, что это не ошибка, мало ли, и этот документ так с Е и останется

Мне кажется, до того момента, когда ваш сын начнёт что-то оформлять самостоятельно, у вас достаточно времени донести до него всю важность точек над Е ))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ajako89 сказал:

Или ещё читала истории, что кто-то в банке документ оформлял, и там не было буквы Ё (не знаю как так и почему), оформили с Е, и тоже- вдруг потом будут вопросы

Не читайте вы такие истории, смысл? Если имя Артем вам нравится, то и не надо загоняться из-за того, что может быть или не быть. Наслаждайтесь общением с ребенком, а не доводите себя до депрессии. А документы всегда надо проверять, независимо от имени и фамилии! 

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Мне кажется, до того момента, когда ваш сын начнёт что-то оформлять самостоятельно, у вас достаточно времени донести до него всю важность точек над Е ))

Ай, ну это бред какой-то, придёт куда-нибудь и скажет: Только напишите с Ё, ему скажут: какая разница, а он должен будет настаивать и говорить: нет, напишите именно с Ё

Нет, ну я конечно всё понимаю, это не самое страшное в жизни, но я же могу сейчас вот от этой "проблемы" его (и его детей)) избавить

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VVV83 сказал:

Не читайте вы такие истории, смысл? Если имя Артем вам нравится, то и не надо загоняться из-за того, что может быть или не быть. Наслаждайтесь общением с ребенком, а не доводите себя до депрессии. А документы всегда надо проверять, независимо от имени и фамилии! 

Ну учитывая проблематику этого имени, оно мне уже не слишком нравится

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ajako89 сказал:

но я же могу сейчас вот от этой "проблемы" его (и его детей)) избавить

Вы сейчас должны избавить его от проблемы вашего психоза на пустом месте. Ему это гораздо нужнее

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ajako89 сказал:

Ай, ну это бред какой-то, придёт куда-нибудь и скажет: Только напишите с Ё, ему скажут: какая разница, а он должен будет настаивать и говорить: нет, напишите именно с Ё

Ну если вы это считаете бредом, то и ему такую точку зрения передадите (если прежде имя не смените, но и там какие-нибудь заморочки пойдут)

Поделиться сообщением

9 минут назад, Giesem сказал:

Ну если вы это считаете бредом, то и ему такую точку зрения передадите (если прежде имя не смените, но и там какие-нибудь заморочки пойдут)

Я имею ввиду, что ситация бредовая- вот это вот: "Напишите мне именно с Ё", а по факту именно так придётся ему и делать, если кто-то где-то всё-таки напишет Е

Поделиться сообщением

С ума сойти, бедный ребёнок :facepalm:и вовсе не из-за буквы Ё в имени :shutup:

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, PryaNaya сказал:

Моя тётя закатила скандал, когда узнала, как хотят назвать своего первенца её сын и невестка. "Мне же стыдно будет с ним на площадке гулять с таким именем. " 

Это ж с каким именем ей стыдно гулять? Васисуалий? Акакий? Додон?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу