Fantasia

Менять ли имя ребёнку?/тема от @Ajako89

159 сообщений в этой теме

@Ajako89 поменяйте если вам так будет спокойнее и не плачьте, все же хорошо

Поделиться сообщением

А как думаете, менять нужно на созвучное? Или можно на любое? И ещё меня пугает, что вдруг сын об этом когда-нибудь узнает. А вдруг он скажет, что первое- Артём было лучше, или ещё что-нибудь скажет, будет не доволен этим фактом своей биографии

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ajako89 сказал:

А как думаете, менять нужно на созвучное?

Менять нужно на то, которое вам с мужем нравится

3 минуты назад, Ajako89 сказал:

А вдруг он скажет, что первое- Артём было лучше, или ещё что-нибудь скажет

Дети часто говорят, что им нравятся другие имена без всяких переименований. Можете сказать, что сначала в документах ошиблись, а вы исправили ошибку, назвав любимого сына любимым именем

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ajako89 сказал:

А как думаете, менять нужно на созвучное? Или можно на любое?

Если уж менять, то на то, которое у вас отторжения вызывать не будет, созвучность тут дело десятое.

4 минуты назад, Ajako89 сказал:

А вдруг он скажет, что первое- Артём было лучше, или ещё что-нибудь скажет, будет не доволен этим фактом своей биографии

Он всегда сможет имя по собственному желанию поменять (вы же в России?)

А по-хорошему, автор, к специалисту бы вам надо.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ajako89 сказал:

Муж видит моё состояние и поддерживает любое решение. Он согласен поменять. Хотя особой проблемы с буквой Ё он не видит. Проблема в том, что я точно не знаю, на какое менять. Вернее я бы поменяла на Андрея, в моём понимании это равнозначная замена, Артюша- Андрюша очень созвучны. Ещё есть вариает Даниил, муж и на него не против поменять, это имя по святцам выпало, но я боюсь, что имя такое немного специфическое, вдруг сыну не понравится, когда узнает, что поменяли. Ещё есть вариант Егор, но оно и не созвучно и не по сятцам, мне тяжелее психологически поменять на него. Короче единственная равнозначная заменя для меня- это Андрей, я бы тогда даже и не боялась, что сын узнает, имя похожее и даже лучше- международное и без Ё. 

не так уж и похожи Андрей и Артем. 

Поделиться сообщением

Только что, Проходящая мимо сказал:

@Ajako89 прошу прощения, а сколько вам лет, если это не военная тайна? 

30

Поделиться сообщением

@Ajako89 я бы поменяла сейчас и перестала бы париться на эту тему. :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

@Ajako89 я бы поменяла сейчас и перестала бы париться на эту тему. :) 

А на какое? На любое, которое нравится? Вот мне нравится Андрей, но немного не спокойно от мысли про примету. Ещё нравится Даниил, но вдруг сыну самому не понравится это имя? Я понимаю, что оно сейчас популярное, но оно такое, всё же не обычное. Одно дело сразу бы так назвали, а другое дело поменяли. Вообще даже не знаю, как он может отреагировать, когда (если) узнает, это меня тоже пугает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ajako89 сказал:

А на какое? На любое, которое нравится? Вот мне нравится Андрей, но немного не спокойно от мысли про примету. Ещё нравится Даниил, но вдруг сыну самому не понравится это имя? Я понимаю, что оно сейчас популярное, но оно такое, всё же не обычное. Одно дело сразу бы так назвали, а другое дело поменяли. Вообще даже не знаю, как он может отреагировать, когда (если) узнает, это меня тоже пугает

На любое благозвучное для вас имя, которое красивое, хорошо сочетается с фамилией и отчеством, безотносительно примет. :) Ничего страшного, если кто-то меняет имя в младенчестве. 

Поделиться сообщением

@Ajako89 если так посмотреть, то нет в мире имён, чьи обладатели никогда не умирали. были в мире и умершие Артемы, и Андреи, и люди со всеми остальными именами тоже. не стоит забивать голову такими даже не приметами, а чьими-то глупыми придумками

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Ajako89 сказал:

на то которое нравится вам

Не понравится сыну, он тоже сможет его поменять при желании, но если честно это полная ерунда, вы все равно не угадаете что ему понравится, может ему Артем не понравится

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ajako89 сказал:

Вы думаете с именем Даниил все просто? У меня сын Данил, но часто пишут и Даниил, и Данила, правда последнее время уточняют как правильно. У родственников сын Артем, а мама его изначально хотела Артемием назвать, но в ЗАГС ходил отец ребенка и записал Артем. Ребенок эту историю знал и 14 лет сам решил, что будет Артемием и получил паспорт с новым именем, правда как звали его все Артемом, так и продолжают звать :yes:  

Да и как бы вы не назвали ребенка, всегда есть шанс, что он будет недоволен своим именем, такие случаи я тоже знаю.

А вообще, у вас очень много загонов по поводу имени. Только ли в имени дело...

Поделиться сообщением

В 9/12/2019 в 00:28, Fantasia сказал:

очень много было советчиков- именами живых родственников не называть, именами умерших тоже не называть, родни у нас много, поэтому многие имена, которые нравились отпали по этой причине.

Автор, вы настолько чувствительны к мнению родни, что задвинули собственный выбор? Или в родне принято вмешиваться в интимные дела семьи, такие, как имянаречение?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ajako89 сказал:

А как думаете, менять нужно на созвучное? Или можно на любое? И ещё меня пугает, что вдруг сын об этом когда-нибудь узнает. А вдруг он скажет, что первое- Артём было лучше, или ещё что-нибудь скажет, будет не доволен этим фактом своей биографии

может вам к психотерапевту сходить?

Ваш сын абсолютно точно будет недоволен какими-то фактами своего детства. Вам не удастся быть идеальной, потому что вы человек)) И можете ошибаться. Просто нужно немного расслабиться. (хотя это и сложно, поэтому советую психотерапевта).

Вот вы тут из-за имени убиваетесь, а он вам придет и в 18 лет предъявит, почему вы его на курсы макраме не отдали. Или там на греблю. Или не привили правильные пищевые привычки. Или еще чего.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

автор, многие пишут, что дело не в имени. Прислушайтесь)

и да, лично мое мнение, что это странно менять человеку имя, пусть ему и 5 месяцев) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ajako89 сказал:

Хоспади.... В чём заключается примета? Как правильно уже выше заметили, люди со всеми именами умирали :wacko:

Да и сыну может любое вами выбранное имя не понравиться, как вы угадаете? Называйте уже Андреем и не парьтесь.

Поделиться сообщением

и с Андреем душевные метания продолжатся...)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Onega сказал:

Автор, вы настолько чувствительны к мнению родни, что задвинули собственный выбор? Или в родне принято вмешиваться в интимные дела семьи, такие, как имянаречение?

Моя тётя закатила скандал, когда узнала, как хотят назвать своего первенца её сын и невестка. "Мне же стыдно будет с ним на площадке гулять с таким именем. " Пошли на поводу, поменяли имя. Кстати, на Артёма. Получилось так, что не гуляет бабушка с внуком, да и мы с тётей не общаемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу