Яблочный джем

Если дети достают животных

56 сообщений в этой теме

@ХлоRka так это и не становится ничьей проблемой - идут по улице люди, ведут на поводке собаку. Дети, да и взрослые, иногда спрашивают - мол, можно погладить? Отвечаю, что можно, но аккуратно. Если ребенок шумный, не разрешаю. Все. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@ХлоRka так это и не становится ничьей проблемой - идут по улице люди, ведут на поводке собаку. Дети, да и взрослые, иногда спрашивают - мол, можно погладить? Отвечаю, что можно, но аккуратно. Если ребенок шумный, не разрешаю. Все. 

Прям всех собачек культурно на поводках выводят? У нас часто здоровые лошади без всяких поводков бегают. Иногда такая лошадь подбегает познакомиться... мне-то всё равно, а вот ребенок у меня боится собак - и да, это проблема.  Обратного, чтобы дети затискивали выгуливаемых собак. не наблюдаю в принципе. 

Поделиться сообщением

@On the lee затискивание тоже бывает). В магазине недавно наблюдала. Девушка с йорком в очереди на кассу. Сосредоточенно выкладывает на ленту покупки. В это время к собачке подходит девочка лет 4. Тихо спрашивает: "можно погладить вашу собачку?". Девушка не слышит. Девочка повторяет еще раз, и еще, и еще. Потом все же идет к песику, несколько раз проводит рукой и удовлетворенно выдыхает: "ну вот и все"). А касаемо выгула - да, проблема была, есть и подозреваю, будет. Я отношусь спокойно, мои дети тоже. Тем, кто боится, тяжеловато, конечно. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@On the lee затискивание тоже бывает). В магазине недавно наблюдала. Девушка с йорком в очереди на кассу. Сосредоточенно выкладывает на ленту покупки. В это время к собачке подходит девочка лет 4. Тихо спрашивает: "можно погладить вашу собачку?". Девушка не слышит. Девочка повторяет еще раз, и еще, и еще. Потом все же идет к песику, несколько раз проводит рукой и удовлетворенно выдыхает: "ну вот и все"). 

В моём понимании, вот так погладить - это не затискать)))  Но без разрешения, конечно, не следовало. 

Поделиться сообщением

@Ангва разговор не конкретно о вас! Я в целом о происходящем.

буквально вчера тётка гуляла с мопсом, тот спокойно нагадил на детской площадке и они пошли дальше 

и ещё случай, как ребёнок гулял со своим щенком , читай живой игрушкой и спускал его с горки

щенку было страшно , он упирался лапками и когтями и в итоге описался на горку

на мое настойчивую просьбу помыть за собой пеня послали на....

и таких примеров масса

но я так же знаю много ответственных собачников, которые окружающих уважают

:magic:я не хочу гоуно в пакетик собирать, поэтому не покупаю собаку, а гадить и не убирать мне Совесть не позволит

водить собаку без  поводка и намордника это вообще отдельная тема.

я ребёнку объяснила, что собака, в первую очередь, Животные , а потом друг человека. Оно может среагировать как угодно, поэтому чужих собак трогать нельзя, особенно крупных 

не подходит, дразнить и трогать нельзя и все.

соседских гладит иногда, но осторожно.

Поделиться сообщением

Про погладить, к нам один раз подошла девочка, потрепала кошку за ушами, по спине, похлопала по бокам. Все осторожно, но у всех, включая кошку, были круглые глаза)

Тут родители подбегают, Маша Маша, это кошечка, их так не гладят. Оказалось, у них собака))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С выгулом у нас недавно прикол был. Здоровенная собака, похоже метис среднеазиата, улеглась на пешеходной дорожке и никого не пускала. Уж на что моя дочь любит животных, и то сказала "какая-то она недружелюбная" и обошла стороной. МЧС вызывали, чтоб пса поймать, целая спецоперация развернулась по поиску хозяина. Оказалось, хозяева забыли закрыть калитку, пес вырвался на волю и стал охранять территорию. А так, в целом, меня удивляют люди, которые при виде собаки без поводка и намордника поднимают визг. Да, это плохо и неправильно, но если вы заорете, вам легче станет?) Наоборот, опасность вырастет многократно. "Я боюсь" - не аргумент. Я вон наркоманов боюсь, но не ору нечеловеческим голосом при виде наркомана "заберите эту гадость, ааа, он сейчас бросится". 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ХлоRka сказал:

я ребёнку объяснила, что собака, в первую очередь, Животные , а потом друг человека. Оно может среагировать как угодно, поэтому чужих собак трогать нельзя, особенно крупных 

Я своим говорю, что нельзя подходить к животному, которое не хочет общаться. По собаке отлично видно, настроена ли она на общение и "погладить". Ну и простые правила - резких движений не делать, остановиться, протянуть руки ладонями вверх, чтобы животное могло убедиться, что ему ничего не грозит и спокойно обнюхать. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

@On the lee затискивание тоже бывает). В магазине недавно наблюдала. Девушка с йорком в очереди на кассу. Сосредоточенно выкладывает на ленту покупки. В это время к собачке подходит девочка лет 4. Тихо спрашивает: "можно погладить вашу собачку?". Девушка не слышит. Девочка повторяет еще раз, и еще, и еще. Потом все же идет к песику, несколько раз проводит рукой и удовлетворенно выдыхает: "ну вот и все"). А касаемо выгула - да, проблема была, есть и подозреваю, будет. Я отношусь спокойно, мои дети тоже. Тем, кто боится, тяжеловато, конечно. 

У нас запрещено с собаками ходить в магазин. У дверей привязывают и идут. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih даже маленьких привязывают? Я частенько вижу в магазинах людей с йорками, чихуашками и т.д. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, On the lee сказал:

Вот соглашусь.  Крупные серьёзные породы часто выгуливаются  даже без поводка вблизи ДП, не говоря о наморднике... И эти кучи :facepalm:

Но вот по моим наблюдениям, за мелкими как раз часто убирают, у нас в районе везде развешены контейнеры с пакетами для этого. Мелочь по зарослям обычно не лазает, делают около дорожки - и хозяйка убирает. Но не все, конечно :ranting_w: Но те кто с детьми, понимают эту проблему каках и стараются убирать. У меня в планах приучить собаку (если заведём, конечно) к лотку/пеленке. А на улицу ходить не чтобы поср*ть, а на променад :thumbsup:

Как владелец крупной собаки позволю себе с вами не согласиться - у нас в посёлке как раз очень любят всякую мелочь выгуливать без поводка и на дп, а иногда вообще выпускают пёсиков гулять самих, как будто они какают радугой и единорогами. Все владельцы больших собак ходят с пакетами и не с одним. 

А дети любят попытался потискать собаку, Пёс у меня очень дружелюбный, но могу и не дать лезть детям к нему, если вижу что ему некомфортно. Вообще не вижу проблему мягко и аккуратно отбрить чужого ребёнка 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Предлагаю не начинать вечное противостояние собачников и тех, кто к ним не относится и вернуться к теме.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

Cовершенно верно, говорю точно также ребенку. И собак, и кошек, и даже в гостях (например, у св ну очень злобная к посторонним людям кошка, её гладить опасно для жизни))) Т.е. акцент не столько в том, что не тискать, а в том чтобы соблюдать технику собственной безопасности!

@kaieta  Конечно, люди везде разные, в разных районах может быть по-разному. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангва сказал:

@anna-kamenskih даже маленьких привязывают? Я частенько вижу в магазинах людей с йорками, чихуашками и т.д. 

:idea:я частенько вижу собак в тележках, такая ж Милота 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ангва сказал:

В основном  соблюдают правила посещения магазинов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, ХлоRka сказал:

:idea:я частенько вижу собак в тележках, такая ж Милота 

Меня они в основном расстраивают, поставят в пустую тележку лапами и переступает там собачка. Прямо я бы хозяйку в какую нибудь телегу с прутьями голыми пятками поставила и поехала.

Поделиться сообщением

@Яблочный джем у меня нет детей, но есть собака. И проблемы обычно не с детьми, а с их родителями. :) Так как деткам очень легко объяснить как лучше общаться с животными, как правильнее выгуливать своего питомца, почему не стоит сразу бросаться всех чесать за ушком, как правильно подойти к котику/песику/птичке и т.д. Малышей еще проще отвлечь или аккуратно предотвратить соприкосновение. 

А вот родители иногда ведут себя как маленькие —вынь да положь собаку им. Причём чаще всего деть сам стоит и объясняет своей маме, что так не надо. Еще очень любят пугать моей собакой своих детей, один раз вообще было «будешь ныть, на тебя эта собака бросится и загрызёт» (дословно!!). Я на это ответила перепуганному ребёнку «твоя мама шутит, малыш, не бойся». 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Fantasia сказал:

Еще очень любят пугать моей собакой своих детей, один раз вообще было «будешь ныть, на тебя эта собака бросится и загрызёт» (дословно!!). Я на это ответила перепуганному ребёнку «твоя мама шутит, малыш, не бойся». 

В нашем доме овчарка часто сидит на балконе второго этажа и периодически гавкает. И одна мама во дворе регулярно говорит своему полуторагодовалому малышу, когда он что-то якобы делает не так, что собака придет и съест его :facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Katniss сказал:

В нашем доме овчарка часто сидит на балконе второго этажа и периодически гавкает. И одна мама во дворе регулярно говорит своему полуторагодовалому малышу, когда он что-то якобы делает не так, что собака придет и съест его :facepalm:

Не от большого ума, беду ещё накличет 

я обычно говорю: щаз мышка прийдет, тебе хвостик надерет / отгрызет. 

Поделиться сообщением

У меня обратная проблема. И я, и дочка моя очень боимся и ,если уж честно,  не любим собак. Но как назло нам попадаются неадекватные собаковладельцы, которые не только выгуливают их на длинном поводке и без намордника, так ещё и видя, что ребенок боится, начинают кричать "собачка не кусается, иди погладь её".:facepalm:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу