Яблочный джем

Если дети достают животных

56 сообщений в этой теме

Уважаемые родители, просьба воздержаться от стандартного родительского: "Мой ребенок по конституции имеет право доставать кого хочет, щас всех разорву за своего ребенка".

Хотелось бы, во-первых, получить максимально конкретные практические советы, как тактично объяснить чужому ребенку, что не надо трогать животное, если оно этого не хочет.

Имеются в виду как чужие животные, на прогулках, это могут быть особенно симпатичные собачки, или кошки на шлейках, мини-пиги, в общем. кто-то, кто привлекает внимание, так и животные у себя дома или у близких людей дома.

Ребенок как бы не мучает животное, а достает именно своей любовью. Как объяснить, чтобы не обидеть, что не надо ходить за понравившимся животным, не надо тянуть к нему руки, не надо мешать ему спокойно жить своей жизнью?

Второй вопрос, почему родителям настолько пофиг. Если деть уже в возрасте лет 7, когда он  четко понимает разницу между игрушками и живыми животными и понимает, что живому животному может быть страшно. Родителей не смущает факт, что ребенок видит страх животного, но ребенка это не останавливает (отсутствие эмпатии)?  Сами через несколько лет начнут орать, почему ребенок охреневший.

М правила безопасности они не объясняют ребенку, что нельзя к животному тянуть руки. Животное, даже заяц или еж, может тяпнуть, если сильно испугается. А крупное животное может оставить без руки. Детки такие потом в зоопарк приходят и начинают тигру объясняться в любви и совать руки в клетку. У детей травмы, а кто виноват? Правильно, все, кроме родителей...

Поделиться сообщением

@Яблочный джем вы с какой целью интересуетесь, не совсем понятно. Вы собрались всех животных спасать от детей или что? Если конкретно к вашему животному лезет ребенок, говорите словами - моя собака не любит, когда ее трогают, я не разрешаю, она может укусить. Если продолжает лезть - либо развернуться и уйти, либо остановить физически - прикрыть животное рукой, закрыть собой и т.п. 

Каким сферическим родителям пофиг и почему - это слишком абстрактный вопрос. Почему некоторым людям пофиг, что 2 часа ночи и они слушают громкую музыку в многоквартирном доме? Почему некоторым людям пофиг и они бросают окурки и бумажки на тротуар? Сами потом начнут орать, что на улице грязно. 

Люди (и родители) все разные. У кого-то отсутствие воспитания, у кого-то мозгов. У кого-то такие дети, что хоть кол на голове теши, будет продолжать что-то делать.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Яблочный джем  так и сказать, не нужно трогать, ходить за животным, ему это не нравится, оно может укусить. Обычно дети слушают посторонних взрослых.

Поделиться сообщением

Спасибо, пишите мне фразы, буду заучивать. Меня, конечно, волнует мое животное, но еще раздразнил мое любопытство этот феномен. Феномен детской жестокости (были бы малыши, я бы поверила, что просто дети, просто не понимают,  но насчет детей постарше меня терзают смутные сомнения, так ли они ничего не понимают). Плюс общечеловеческий феномен жестокости под видом сюсю. Сюсю - как свобода делать то, что кому-то неприятно, ведь это как бы со зла, а сюсю. Хочется послушать мнения тех, кто разбирается в детях.

Кстати, всех - не всех, но не своих животных тоже как бы жалко. И здесь уже сложнее, не скажешь "я не разрешаю", но животное жалко, за которым ребенок гоняется. Самый тяжелый случай - это когда приходишь в чужой дом, а там ребенок радостный с кошкой в руках бегает по квартире. Им норм. Ну вот что им скажешь? (Кошка им обоссала все, так им и надо).

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яблочный джем сказал:

с кошкой в руках бегает по квартире

Ну, кошка же с лапами и головой, никто ей не мешает, как минимум, пассивно сваливать, или как максимум - защищаться. У нас две кошки, одна из них "детская", ей в кайф, когда ее таскают-мнут, сама приходит. Но это не помешало ей прокусить ребенку пальцы, когда ее зажали слишком сильно. Я бы несколько офигела, если б моему ребенку кто-то посторонний не разрешил кошку таскать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну жестокость имеет место быть, и у детей, и у взрослых, ничего тут не поделаешь. Если дети постарше и без родителей, они конечно могут не послушать. Тогда можно на них поругаться, как на взрослых ))) Они конечно могут ответить и даже матом, сейчас такие дети, ух. 

Поделиться сообщением

Я гуляю с кошкой на шлейке, но к нам лезут дети только когда мы внутри двора или на площадке.

На слова реагируют, но это на 5 мин, потом опять.

Ушли за дом и все. Там у нас максимум поклонник на самокате прискачет, издалека кричит "а можно погладить".

Ну а в местах скопления детей довольно странно возмутиться, чтобы мне не мешали гулять с кошкой или тем более собакой.

Это же не площадка для животных.

Тискать никому не разрешаю или таскать как игрушку, своим дома тоже не разрешаю.

Поделиться сообщением

36 минут назад, dalaal сказал:

Тискать никому не разрешаю или таскать как игрушку, своим дома тоже не разрешаю.

А почему не разрешаете? Кошка против?

Мой таскает))) Но он аккуратно очень, под передние лапки берет и может принести в комнату/кухню, посадить на стул, или на диван рядышком. Кошке, судя по её виду, это не очень нравится (я нз почему - она вообще ласковая). но она всё терпит - добрейшая у меня кошка)))  Были попытки за хвост её потаскать - это быстро пресекалось. Ну а так, если что ей совсем не по нраву, она всегда может спрятаться в домик на шкафу. 

Вот собак сын боится... иногда к нему хозяева, наоборот, пристают - ну погладь, она не кусается :facepalm: Т.е. у нас обратная ситуация с собаками... думаю, надо будет собачку завести в будущем, чтоб собак не боялся. 

Поделиться сообщением

@On the lee у меня два, кот агрессивный, кошка потерпит, но ей не нравится. Поэтому я и для безопасности с первым запрещала, и вторую мне жалко.

Конечно они сами могут разобраться, шипят, лапой могут дать, убежать.

Но кошки все таки тоже здесь живут, я хочу чтобы они ходили спокойно, а не прятались.

Собаку я бы не советовала. Я такой вариант наблюдала в детстве. Родственники завели собаку, не знаю зачем, дети собак боялись, родители равнодушны.

Бедный щен кидался к детям играть, игры у них буйные первое время, зубы как иголки,  а те визжали, разбегались. Прятались от него, кидались всякими вещами.

Жалко его было. А если отношений не случится? Что делать. Животных себе надо заводить, если ты их любишь и хочешь. А не детям для терапии.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dalaal сказал:

Собаку я бы не советовала. Я такой вариант наблюдала в детстве. Родственники завели собаку, не знаю зачем, дети собак боялись, родители равнодушны.

Бедный щен кидался к детям играть, игры у них буйные первое время, зубы как иголки,  а те визжали, разбегались. Прятались от него, кидались всякими вещами.

Жалко его было. А если отношений не случится? Что делать. Животных себе надо заводить, если ты их любишь и хочешь. А не детям для терапии.

Частично соглашусь - но мы собаку в общем-то хотим, и ребенок мелкую собачку тоже хочет!

Не согласна, что своей собачки ребенок будет бояться также, как чужой. Вот совсем не согласна! Но надо брать щенка, конечно. Я сама исторически боялась собак, а завели щенка - и мы катались с ней, играя,  по всему дому втроем - я, брат и щенок. Конечно она бывало куснёт, куда без этого. Так что я это всё представляю. Но конечно, собака будет заводиться не только ради терапии. Это моя давнишняя хотелка - маленькая собачка)))

Поделиться сообщением

@On the lee может по разному получиться, а собачка то уже есть, я об этом.

Мелкие вообще не для детей. Разве что терьер какой то живенький, крепкий и компанейский, типа джек рассела.

Но у них есть обратная сторона, им нужно гулять, выдыхаться.

А когда их нормально гулять с ребенком.

Все имхо конечно.

А так я сама бы скорее завела собаку, чем кошку. А в результате кошки))

Поделиться сообщением

6 часов назад, Яблочный джем сказал:

Спасибо, пишите мне фразы, буду заучивать. Меня, конечно, волнует мое животное, но еще раздразнил мое любопытство этот феномен. Феномен детской жестокости (были бы малыши, я бы поверила, что просто дети, просто не понимают,  но насчет детей постарше меня терзают смутные сомнения, так ли они ничего не понимают). Плюс общечеловеческий феномен жестокости под видом сюсю. Сюсю - как свобода делать то, что кому-то неприятно, ведь это как бы со зла, а сюсю. Хочется послушать мнения тех, кто разбирается в детях.

Кстати, всех - не всех, но не своих животных тоже как бы жалко. И здесь уже сложнее, не скажешь "я не разрешаю", но животное жалко, за которым ребенок гоняется. Самый тяжелый случай - это когда приходишь в чужой дом, а там ребенок радостный с кошкой в руках бегает по квартире. Им норм. Ну вот что им скажешь? (Кошка им обоссала все, так им и надо).

А кто подразумевается под этим термином? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, dalaal сказал:

@On the lee может по разному получиться, а собачка то уже есть, я об этом.

Мелкие вообще не для детей. Разве что терьер какой то живенький, крепкий и компанейский, типа джек рассела.

Но у них есть обратная сторона, им нужно гулять, выдыхаться.

А когда их нормально гулять с ребенком.

Все имхо конечно.

А так я сама бы скорее завела собаку, чем кошку. А в результате кошки))

Всё равно не согласна))))))

Конечно, может по-разному получиться, в жизни вообще никаких гарантий ни от чего нет. В доме может быть кошка какая-нить характерная, и "вдруг" рождается младенец и кошке это всё ооочень не нравится. Ну и что делать, приспосабливаться как-нибудь, наверное. В исключительных случаях, бывает и такое, кошку приходится куда-то отдать. Или у ребенка аллергия окажется на кошку. Всякое бывает конечно, но если так рассуждать - то вообще не надо заводить никого и никогда.

Мамочек с мелкими собачками и детьми у нас просто валом - и никаких проблем не замечаю, вот вообще! 

Супер-активную собаку мне как раз и не надо, у меня и ребенок относительно спокойный, и собачку под стать надо ))))

Поделиться сообщением

:magic:у меня другой вопрос - как спасти детей и себя от чиканутых собачников и их питомцев. 

Загадили все и вся , прогулки без ошейников и намордников и прочий беспредел 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Яблочный джем просто, если вашего питомца достают, может не нужно собак выгуливать во дворах и около/ на детских площадках?

у нас это сплошь и рядом , прийдут на площадку, собачка наложит кучу, которую никто не собирается убирать и пошли 

Поделиться сообщением

47 минут назад, ХлоRka сказал:

:magic:у меня другой вопрос - как спасти детей и себя от чиканутых собачников и их питомцев. 

Загадили все и вся , прогулки без ошейников и намордников и прочий беспредел 

Вот соглашусь.  Крупные серьёзные породы часто выгуливаются  даже без поводка вблизи ДП, не говоря о наморднике... И эти кучи :facepalm:

Но вот по моим наблюдениям, за мелкими как раз часто убирают, у нас в районе везде развешены контейнеры с пакетами для этого. Мелочь по зарослям обычно не лазает, делают около дорожки - и хозяйка убирает. Но не все, конечно :ranting_w: Но те кто с детьми, понимают эту проблему каках и стараются убирать. У меня в планах приучить собаку (если заведём, конечно) к лотку/пеленке. А на улицу ходить не чтобы поср*ть, а на променад :thumbsup:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Яблочный джем сказал:

Детки такие потом в зоопарк приходят и начинают тигру объясняться в любви и совать руки в клетку. У детей травмы, а кто виноват? Правильно, все, кроме родителей...

По-моему, в таких ситуациях очевидно, что виноват родитель. Потому что кто как не родитель, должен следить чтоб ребенок руки в клетку к тигру не совал? :ranting_w:

Поделиться сообщением

"Если к кошке подкрасться не с той стороны, поцарапаться можно о когти ее. Очень жаль, но наука не может пока разузнать, где у кошки не та сторона. Что опаснее: сзади хвататься за хвост или спереди дружно тянуть за усы?"). Короче, кошка сама в состоянии за себя постоять. А насчет собаки я всегда предупреждаю - мол, рядом с Бобиком не кричать, без разрешения его не хватать. Не вижу в этом большой проблемы, дети вполне спокойно воспринимают. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

@Яблочный джем просто, если вашего питомца достают, может не нужно собак выгуливать во дворах и около/ на детских площадках?

у нас это сплошь и рядом , прийдут на площадку, собачка наложит кучу, которую никто не собирается убирать и пошли 

А до места прогулки нести собачку в рюкзаке?) Мой такс просто ходит со мной, он практически собака-компаньон. А передвигаюсь я - так уж сложилось - в основном по городу. Ну вот вчера он на работу со мной приезжал, гулять мы тоже все вместе ходим - я, дети и собака. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

, гулять мы тоже все вместе ходим - я, дети и собака. 

Это не должно быть проблемой окружающих,но обычно все наоборот.

потому что Марь Иванна любит собачек мимими, окружающие должны ходить по кучам и трястись за детей, так как собачка может кинуться в любую минуту 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу