Делика

Изменение версии телефона

3 сообщения в этой теме

Такая ситуация: компания, в которой я работаю, разработала мобильное приложение для сотрудников. Все его устанавливают просто по QR-коду, а мой телефон из-за того, что старая версия, не может установить данное приложение вообще, даже через ручное встраивание установочного файла. Я обратилась к разработчикам - говорят: сорян, в моем случае выход только на десктопную версию. А это ппц, как неудобно: в мобильном ни фига не видно, вообще все косенько и авторизоваться при каждом входе надо, а системный блок с монитором с собой я таскать не буду, ясное дело.

Новый телефон сейчас не могу купить, так как в приоритете другие траты, которые нельзя откладывать.

Автоматически у меня установлено последнее обновление ПО. Но версия все равно старая (4.4.2), должна быть от 5 и выше. Какая актуальная сейчас я не знаю.

Еще я нашла в информации про телефон, что версия ядра у меня 3.4.67, но не знаю, что здесь имеется в виду и насколько это важно.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы не поломав ноготочки :-D выкорчевать старую версию и сделать новую (выше 5).

Отмечу, что я гуглила. Нашла кое-что, но у меня столько вопросов!

Есть программа Root Explorer (она надежная? Это не хакеры какие-нибудь?), в которой нужно в папке System (находится в корневой папке Root - что такое "корневая папка"? Как ее искать? Как в нее заходить?), удерживаем файл Build.prop (этот файл всегда есть по-умолчанию? Или в каких-то случаях? Если его там не окажется, что делать?), Нажимаем "Открыть в" и нажимаем на Редактор текста (Редактор текста - это программа, которая должна быть у меня в телефоне? Как проверить, есть ли она сейчас? Вдруг окажется, что она у меня не установлена или отключена. Или РТ входит в состав Root Explorer?). Теперь нам нужно изменить строчку "to.build.version.realese=(версия вашего андроид) и изменяем на любую версию (понятно, единственное как узнаётся, какая версия является последней?). Теперь сохраняем наши изменения. Обязательно удаляем файл build.prop.bak (откуда взялся "bak"??? У нас же файл Build.prop раньше был! Без бака!), и перезагружаем устройство (с этим я справлюсь :biggrin:).

Кто может помочь? :shuffle:

Поделиться сообщением

@Делика попробуйте спросить здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=594519&st=15540

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу