Кленовый лист

Муж уходит к другой

108 сообщений в этой теме

4 часа назад, Grenouille сказал:

В 4 можно одного что ли оставлять?

А почему нет? Я спокойно могу пойти попить чай или в душ 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Без_комплексов сказал:

Ну может года два назад - когда долго не могли найти работу. 

Честно не помню , что там два года назад было. У меня ребёнок ходил в сад в то время.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ХлоRka сказал:

Но дома то одного в 4 не оставишь

Поделиться сообщением

19 часов назад, ХлоRka сказал:

но вполне можно заняться своими делами и собой, хоть книжку почитать, пока ребёнок сам играет. Не нужно закладывать в голову ребёнку, что Мама будет С ним скакать и играть безостановочно, ребёнок привыкнет к самостоятельности и жить станет легче 

Соглашусь. Так, мой ребенок прекрасно знает, кому можно из семьи можно присесть на голову, а кому нет... Т.е. он может себя занять, но когда папа дома, сидит у него на голове постоянно, ибо позволяют :biggrin: но со мной такой номер не проходит, знает если я занята -  не лезть :brows:

Поделиться сообщением

13 часа назад, ХлоRka сказал:

этого довольно мало в контексте данной темы, когда муж автора уходит к другой)))) абсолютный минимум, я бы сказала

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще - но где же автор? 

Я тоже разводилась с ребёнком примерно этого возраста, куда же пойти меня заботило меньше всего, не до выходов было первое время.

Грустно читать посты в стиле «что вам на муже свет клином...». Это вообще-то человек, которого любишь (любил) и настроен был с ним жизнь прожить, ребёнка общего родили, тут вот и 10 лет вместе. Как так, плюнуть и не переживать? Это уж только холодный и расчётливый человек наверное сможет. 

Я не говорю о том, что на счастье и жизни теперь крест ставить, естественно нет. Но отболеть все это должно, на восстановление нужно время.

Потом они многие хотят назад, но не всем женщинам это уже актуально...

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Кленовый лист , надеюсь, самое сложное время у вас в любом случае позади.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

этого довольно мало в контексте данной темы, когда муж автора уходит к другой)))) абсолютный минимум, я бы сказала

А что по теме можно советовать? Когда такой кусок отваливается от подошвы, тут только радоваться надо, хотя автору ещё долго будет больно от такого предательства. Тут настоящий мерзавец, бросать зависимую женщину, в таком уязвимом положен с таким маленьким ребёнком..... не каждый подлец на такую низость способен. 
Автору нужно учиться жить самостоятельно и учить самостоятельности своего ребёнка , иначе никак, иначе вздернешься.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ХлоRka сказал:

Тут настоящий мерзавец, бросать зависимую женщину, в таком уязвимом положен с таким маленьким ребёнком..... не каждый подлец на такую низость способен. 
Автору нужно учиться жить самостоятельно и учить самостоятельности своего ребёнка , иначе никак, иначе вздернешься.

Ну вот а, с другой стороны, если человек влюбился в другую женщину, вот что ему делать? Наоборот это очень унизительно, по-моему, что тебя не бросают только потому что ты зависимая((

Поделиться сообщением

@rada84 есть очень хорошее слово - ответственность! 
если ты создал семью с человеком, как минимум изволь не засовывать свой писюн во всех подряд или через человека :magic: а то очень удобно мимими я влюбился и ушёл святой в закат :angel_innocent:

Поделиться сообщением

А откуда уверенность, что он во всех подряд или через человека?

Вполне возможно, что он всерьёз влюбился, и готов взять на себя экономическую ответственность за автора и ребёнка.

Поделиться сообщением

13 часа назад, rada84 сказал:

Ну вот а, с другой стороны, если человек влюбился в другую женщину, вот что ему делать? Наоборот это очень унизительно, по-моему, что тебя не бросают только потому что ты зависимая((

ну я считаю, что в таком случае он должен подождать, когда жена встанет на ноги, а потом уходить. а не тогда, когда она в декрете и с ребенком сидит

Поделиться сообщением

18 минут назад, Aureliane сказал:

ну я считаю, что в таком случае он должен подождать, когда жена встанет на ноги, а потом уходить. а не тогда, когда она в декрете и с ребенком сидит

А что вы имеете в виду под «встанет на ноги»? И что значит «подождать»? Жить с ней как семья? После того, как рассказал, что есть другая?

Поделиться сообщением

@Iva встанет на ноги - будет иметь материальную возможность жить без него. остальное - как договорятся

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Aureliane сказал:

Мне кажется, жить никто ни с кем не должен. Если влюбился в другую, то зачем такая жизнь нужна той же жене. Другое дело, что он должен платить алименты на ребёнка и жене до 3 лет ребёнка. И участвовать в его воспитании.

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

@Iva встанет на ноги - будет иметь материальную возможность жить без него.

Если она знает, что он влюбился в другую, ей самой жизнь с мужем будет не в кайф((

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

@Iva встанет на ноги - будет иметь материальную возможность жить без него. остальное - как договорятся

А у неё ее сейчас нет? Она писала об этом? 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Aureliane сказал:

Вспомни тему нашу вечную, эдак можно до института ребенка вставать на ноги а там и пенсия придёт.:shuffle:

Впрочем автора нет и ее обстоятельства мы не знаем. Как мужик должен поступить в такой ситуации фиг знает, и так и так будет редиска. Есть же байка что мужик из семьи не уйдет пока детей не вырастит, причём реально вырастит. Отговорка хорошая для любовниц. С  другой стороны я мужчин таких знаю и истории подобные. Как мне один товарищ сказал, мол ребенка я вырастил, обязательства выполнил, могу и уйти жить с той с которой мне хорошо. Но жене то уже хорошо за сорок. Это у него новая жизнь с любимой женщиной. 

Конечно когда дить мелких хотя бы год другой можно подождать. Чтобы жена на работу вышла, если она туда выходить собирается конечно.:biggrin: И  обязательства свои выполнять по отношению к семье. Впрочем мы не знаем что там у автора темы происходит. 

Поделиться сообщением

Я тоже знаю одного такого «вырастившего», но мне думается, что жена в таком  случае знает, что он все это время ходит налево. И мне не понять, как жить в такой семейной обстановке. В надежде, что находится и останется с тобой? А когда все-таки ушёл - вот досадно-то, все годы терпела, и оказалась не у дел, и молодость прошла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу