Кленовый лист

Муж уходит к другой

108 сообщений в этой теме

у меня только один вопрос тогда- зачем вообще выходить замуж, если этот человек тебе "не родственник" и ни капли эмоций не вызывает? узаконенное спонсорство? 

Поделиться сообщением

@Eclair родственник отличается от "не родственника" не тем, что ко второму чувств нет. Как раз чувств может не быть в первом случае. Но кровную связь не разорвать- нравится это или нет, она навсегда. Даже если люди не общаются и друг друга терпеть не могут. Кровь, род и т.д.- сильные штуки. А муж не кровный родственник, достаточно в загс сходить и все - вы друг другу никто. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва так я и спрашиваю, зачем замуж идти, если чувств нет и вы друг другу никто

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:

@Ангва так я и спрашиваю, зачем замуж идти, если чувств нет и вы друг другу никто

Чувства есть, затем и замуж. Но чувства могут пройти. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eclair сказал:

у меня только один вопрос тогда- зачем вообще выходить замуж, если этот человек тебе "не родственник" и ни капли эмоций не вызывает? узаконенное спонсорство? 

Когда нет чувств, то и не выходят. Другое дело, у некоторых чувства это  и не любовь вовсе. Страх одиночества тот же, секс, пора пора, детей хочу или что там еще бывает.

Или когда выходят за деньги. Узаконенное спонсорство, да. Ну так бывает, что теперь.

Зачем, каждый сам решает для себя.

В любом случае, развод как конец жизни это нездорово.

Уж лучше и правда не любить, раз такие последствия надо считать нормальными.

Развод, безусловно, не радостное событие, если мы о говорим о нормальных людях. Однако самоубийство и депрессия явно далеки от здорового.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тали$ман ну я в курсе, что бывает по-всякому. мне только кажется неправильным, когда человеку действительно плохо и больно вот до такой степени- говорить, что это фигня. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclair сказал:

@Тали$ман ну я в курсе, что бывает по-всякому. мне только кажется неправильным, когда человеку действительно плохо и больно вот до такой степени- говорить, что это фигня. 

Ааа, в этом плане.

Ну как-то надо доносить, что такая реакция говорит, что психика не справляется самостоятельно со стрессом(( нельзя, чтоб человек думал, что это такая потеря, чтоб себя убивать.

А уж когда убиваются по не пойми чему... О детях забывают в порыве страдания... Ну мне к примеру детей жальче в таких ситуациях, честно признаЮ.

Поделиться сообщением

@Eclair Вы так всё вывернули про нелюбовь, я даже не поняла как Вы пришли к такому выводу. Тут девушка при наличии ребёнка маленького, беспомощного жить не хочет из-за мужчины. Дело в приоритетах. Для меня они на тот момент были расставленны чётко - это дети и их благополучие, а всё остальное наживное. Любила я вполне себе обычно, я рассудила так, что у каждого своя дорога и наши разошлись. 

И да, я считаю, что после развода движущей силой должна быть любовь к себе, а не жалость. 

Если очень плохо и больно лучше пить антидепрессанты прописанные врачом и не портить психическое здоровье себе и ребёнку.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Давайте уж отделим зерна от плевел, етсь любовь морковь, а есть витальные потребности, где жить и на что. У автора с этим проблемы видимо, поэтому в том числе такое убийство. Ну и 10 лет с человеком. но как человек который разводился с мелким ребенком таки да, это точно не то из-за чего стоит не хотеть жить. Больше половины браков распадаются и многие когда мелкие дети. Стандартная ситуация хоть и тяжелая, несомненно.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Тали$ман сказал:

Ааа, в этом плане.

Ну как-то надо доносить, что такая реакция говорит, что психика не справляется самостоятельно со стрессом(( нельзя, чтоб человек думал, что это такая потеря, чтоб себя убивать.

А уж когда убиваются по не пойми чему... О детях забывают в порыве страдания... Ну мне к примеру детей жальче в таких ситуациях, честно признаЮ.

ну, автор так не писала, это Лолины слова. мне в принципе понятно отчаяние, когда больно и руки опускаются. если муж любимый и ничего не предвещало. осознание, что скатертью дорога, потом придёт, а вот взять и не чувствовать боль в моменте довольно сложно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kelp сказал:

@Eclair Вы так всё вывернули про нелюбовь, я даже не поняла как Вы пришли к такому выводу. Тут девушка при наличии ребёнка маленького, беспомощного жить не хочет из-за мужчины. Дело в приоритетах. Для меня они на тот момент были расставленны чётко - это дети и их благополучие, а всё остальное наживное. Любила я вполне себе обычно, я рассудила так, что у каждого своя дорога и наши разошлись. 

И да, я считаю, что после развода движущей силой должна быть любовь к себе, а не жалость. 

Если очень плохо и больно лучше пить антидепрессанты прописанные врачом и не портить психическое здоровье себе и ребёнку.

Ну так все мы разные и психика у всех по-разному проблемы переваривает. Да и приоритеты у всех разные.)))

У меня, например, ребенок никогда не был в приоритете, если это не касалось угрозы его жизни/здоровью.

У меня в приоритете я сама (по крайней мере последние лет 25 :biggrin:).

И я прекрасно осознавала после развода что случись что со мной - ребенок точно не пропадёт и в детдом не попадет, и в нищете барахтаться не будет.  Поэтому ребенок уж точно не остановил бы меня от петли, если бы мои мозги всерьез переклинило.:girl_sigh:

А вот то что мне было жаль себя, свою жизнь на помойку кидать было жаль - это меня в основном категорически  удержало от внезапного порыва "всё, больше не могу это всё терпеть, не пойти ли вздернуться" когда всё навалилось разом.))))

Поделиться сообщением

@lola1105 вот я и говорю, что разница в приоритетах. У Вас на 1 месте Вы сами и Ваша неуёмная жалость к себе, боль, тоска, печаль. А у меня дети и ответственность за тех, кого я родила. Про себя я молчу, я же пишу, что мной двигала любовь к себе, а не жалость ))

Я взрослая тётя, а они маленькие, расставание (в данном случае развод) с отцом дети переносят тяжело, но справляются, а вот потеря матери на веки вечные, скажется куда бОльшей психотравмой для ребёнка. Это любой психолог/психиатр скажет. Тем более в нашем случае (моём и нас тут отписавшихся) отец никуда не делся, он жив. 

Судя по всему автор  наши умоизмышления не читает )). Поэтому и предмета как будто и нет. 

Поделиться сообщением

В ситуации муж (бывший) нашел другую, сначала подкинула ему маленького ребенка на шею, по причине мне плохо, меня обидели - я ничего не могу, мне надо отойти от всего, я в стрессе, а у тебя все хорошо - вот тебе ребенок - заботься, при этом пришлось заботится и обо мне в такой ситуации, так отношения и сошли на нет. Но брак уже развалился позже по другим причинам. Хотя вот близкими людьми мы остались до сих пор

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 01:32, Кленовый лист сказал:

Девочки, пожалуйста, помогите советом. Мы в браке 10 лет. Есть ребёнок 2 года. Муж увлекся другой женщиной. Как это можно пережить, если вообще возможно? Ничего не хочется. Да и куда пойдешь с ребенком. Хочется исчезнуть и никогда не жить.

Сколько времени он увлечен новой пассией? Знаете ли Вы точно?

На самом деле все проще некуда.

Если он с новой телкой более двух лет, у них все давно стухло и протухло. Ничего не склеится.

Если менее- то большая вероятность, что яйца гудят, в голове кисель вместо мозгов и он желает свалить к ней.

Особенно гудят первые месяцев 6-8, потом остывает.

Если прошло с начала их "шпили-вилли" больше двух лет, он уже Ваш снова.

Поделиться сообщением

Почему многие девушки считают, что если с ребенком, то сразу крест можно ставить на личной жизни? 

Крест на личной жизни можно ставить, если не пытаться. 

Для меня не было никогда ограничением ребенок, но иногда девушка настолько акцентируют на этом внимание сама, что не хочется уже продолжать.

Фразы из разряда " Кому я нужна с ребенком?",  "Ребенок отнимает все время"... 

Поделиться сообщением

В 24.08.2019 в 01:32, Кленовый лист сказал:

Девочки, пожалуйста, помогите советом. Мы в браке 10 лет. Есть ребёнок 2 года. Муж увлекся другой женщиной. Как это можно пережить, если вообще возможно? Ничего не хочется. Да и куда пойдешь с ребенком. Хочется исчезнуть и никогда не жить.

Возможно.

Во-первых, не накручивайте себя. В любом случае, при любом раскладе (вернется он или уйдет), Вы потом пожалеете, что убивались и расстраивались, хотели "исчезнуть и не жить".

когда из-за человека хочется "исчезнуть и не жить"  - это зависимость.

Во-вторых, "никто в этом мире не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит плакать." (Г Г Маркес).

Поделиться сообщением

Новости:

Cегодня заявил, что планирует много путешествовать в ближайшие месяцы один и уехал на 2 недели. Но у нее на странице появились фото совместных поездок. Еще один удар, хотя казалось, что хуже уже быть не может. Еле-еле двигаюсь от стресса, а еще со мной активный ребенок, который требует постоянного внимания.

Поделиться сообщением

В 22.09.2019 в 17:09, Giacomo Girolamo сказал:

Почему многие девушки считают, что если с ребенком, то сразу крест можно ставить на личной жизни? 

Крест на личной жизни можно ставить, если не пытаться. 

Для меня не было никогда ограничением ребенок, но иногда девушка настолько акцентируют на этом внимание сама, что не хочется уже продолжать.

Фразы из разряда " Кому я нужна с ребенком?",  "Ребенок отнимает все время"... 

У меня ребенок отнимает 150% процентов времени. А как у вас?

Поделиться сообщением

Вы первый пост изменили или просто добавили инфы? 

Сочувствую, ужасная ситуация. Про ребёнка муж совсем забыл чтоли?

Поделиться сообщением

@Кленовый лист есть куда в случае чего идти? Родители? На работу будет возможность вернуться с декрета? 

Какие вообще перспективы если разведетесь? С Вами нормально общается, или огрызается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу