Кленовый лист

Муж уходит к другой

108 сообщений в этой теме

Девочки, пожалуйста, помогите советом. Мы в браке 10 лет. Есть ребёнок 2 года. Муж увлекся другой женщиной. Как это можно пережить, если вообще возможно?

Ничего не хочется. Да и куда пойдешь с ребенком. Хочется исчезнуть и никогда не жить.

Новости:

Cегодня заявил, что планирует много путешествовать в ближайшие месяцы один и уехал на 2 недели. Но у нее на странице появились фото совместных поездок. Еще один удар, хотя казалось, что хуже уже быть не может. Еле-еле двигаюсь от стресса, а еще со мной активный ребенок, который требует постоянного внимания.

Поделиться сообщением

У вас что, вся жизнь - про мужа??

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

С ребенком пойдешь жить дальше.

А душевная боль когда-нибудь пройдет.

Поделиться сообщением

Ничего не понятно - вы уже разводитесь или это просто скок вбок со стороны мужа?

Поделиться сообщением

@Кленовый лист , держитесь. Тяжело морально, это понятно. А что муж говорит, он хочет развод, он ушел или что?

Поделиться сообщением

Он сам изъявил желание разойтись?

Поделиться сообщением

С чего вы взяли, что с ребенком вы никому не нужны?

Поделиться сообщением

Дорогая автор, очень вам сочувствую, но найдите в себе силы, не бегать, не унижаться, с достоинством договорится как муж будет общаться с ребенком, как будет оплачивать его нужды да и ваши. А самой соглашаться через силу на все возможные развлекухи, даже с ребенком - пока тепло очень много мероприятий проходят бесплатно например в парке, на площади и тэ дэ 

и держитесь!!!!

Поделиться сообщением

@Жюстин подруга работает в псих диспансере, говорит  очень много женщин с клинической депрессией после разводов. У всех разный склад восприятия.

@Кленовый лист у вас есть за кого нести ответственность, а мужчина сам пусть за себя отвечает. Про жить не хочется при маленьком ребёнке даже нельзя допускать мысли. Жалость к себе самое деструктивное чувство. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kelp сказал:

@Жюстин подруга работает в псих диспансере, говорит  очень много женщин с клинической депрессией после разводов. У всех разный склад восприятия.

@Кленовый лист у вас есть за кого нести ответственность, а мужчина сам пусть за себя отвечает. Про жить не хочется при маленьком ребёнке даже нельзя допускать мысли. Жалость к себе самое деструктивное чувство

Ну здрасьте приехали, доморощенные психолухи подтянулись.:hmm1:

Поговорка "Сам себя не пожалеешь - никто не пожалеет" вам вообще ни о чем не намекает что ли?)))

Лично меня от депрессий и прочей суицидной хрени после развода спасла только исключительно жалость к самой себе - данунафиг, думала я, это что же?- я сейчас вздернусь и буду гнить в земле, а эта сладкая парочка будет дальше жить и жизни радоваться???:ranting_w: Не, мне жалко было свою жизнь на помойку кидать. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kelp сказал:

Теоретически понимаешь, что разный, но на практике принять трудно. Развод - неприятная штука, но далеко не беда и не горе. Мужчин на свете миллионы...

Поделиться сообщением

@lola1105 вот пардон, но из-за такой фигни вздергиваться взрослому человеку? Ладно подросток, у него все "навсегда", и хорошее, и плохое. Но когда взрослый человек всерьез начинает говорить, мол, вот и как жить дальше, молчишь, конечно, но в душЕ сильно удивляешься)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

Теоретически понимаешь, что разный, но на практике принять трудно. Развод - неприятная штука, но далеко не беда и не горе. Мужчин на свете миллионы...

ну, с таким подходом никакое событие вообще- не беда и не горе. 

на то мы и люди, а не роботы, чтобы испытывать эмоции 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eclair сказал:

ну, с таким подходом никакое событие вообще- не беда и не горе. 

на то мы и люди, а не роботы, чтобы испытывать эмоции 

Есть события, которые без ущерба для психики не переживешь. Уход за психиатрическим больным, например. Это действительно горе и колоссальная нагрузка. А развод... Понятно, что эмоции никуда не денешь, они естественны. Но при этом понимаешь, что лет через пять о таком "горе" уже и не вспомнишь, а то и раньше. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва чужую беду рукой разведу :yes:

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eclair это мое личное мнение, никого не призываю считать его единственно верным. 

Поделиться сообщением

@lola1105 нууу наверно я кремень, что ли..  Не убивалась из-за развода ни секунды, 2 ребёнка очень стимулировали во мне жизненные силы, между бегатнёй на работу, в школу, уроками, секциями второкласника и нуждами 2 летнего ребёнка некогда было думать о суицидах. Никто и никогда не переубедит меня, что при наличии родных детей, стоит убиваться из-за мужчины, который собственно и не родственник даже.. И ни с кем не хочу себя сравнивать, она лучше, будут они там жить веселее, да плевать!! Дай бог мне не вырастить таких мальчиков, а там уж дело каждого.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ангва сказал:

@Eclair это мое личное мнение, никого не призываю считать его единственно верным. 

Матушка моя, так ты не сравнивай - твой развод с алкашом/лентяем/ психопатом (или кто там он у тебя был) и развод в нормальной семье с путним мужиком, которому внезапно мозги на молодом куске мяса переклинило (не в упрек тебе, но просто как факт).

А так то я помню как моя кума развод праздновала цыганочкой с выходом и танцами до утра, ибо развод с её кобелем и козлом в одном флаконе был для неё реальным избавление от ада и издевательств.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Kelp у меня подруга такая. У неё мужчина и отношения это смысл всех смыслов и ничто этого не может заменить, разговаривать бесполезно. Когда расстаётся с очередным жизнь в режиме один шаг до самоубийства,  в истериках. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, lola1105 сказал:

Матушка моя, так ты не сравнивай - твой развод с алкашом/лентяем/ психопатом (или кто там он у тебя был) и развод в нормальной семье с путним мужиком, которому внезапно мозги на молодом куске мяса переклинило (не в упрек тебе, но просто как факт).

А так то я помню как моя кума развод праздновала цыганочкой с выходом и танцами до утра, ибо развод с её кобелем и козлом в одном флаконе был для неё реальным избавление от ада и издевательств.

Что-то не понятно, Как можно превозносить кусок говна, который невзирая на маленького ребёнка и 10 лет семьи такое выделывает. 

Наркоме и алкоголик это конечно ужасно, но это не делает человека нелюдью автоматом, а тут все на лицо 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу