AlenuШka

Клуб Незаморачивающихся

1 169 сообщений в этой теме

10 минут назад, Леди Теххи сказал:

Ничего.... 

Сейчас сестра пытается пробить больнцу/санаторий где восстанавливают после инсульта... 

Но...там такие суммы(((

Проще купить золотой унитаз арабского шейха... 

Ясно.
Как все печально то со всех сторон во всех системах нашего государства. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eclipse сказал:

Ясно.
Как все печально то со всех сторон во всех системах нашего государства. 

и при этом мы имеем бесплатную медицину!

жиза.

Поделиться сообщением

И образование "бесплатное" :magic:

Поделиться сообщением

ну на самом деле люди пользуются этим всем. я знаю таких.

В америке вообще ничо бесплатного нет, страховка платная, но всего не покрывает, там даже к гине нельзя сходить, не заплатив за какие-то процедуры, а каждая стоит огого.

Поделиться сообщением

И тем не менее социальный уровень граждан иных стран как правило выше нашего. 

У меня только хорошие примеры имеются.

Помню одноклассница в 8ом классе в Германию переехали. И зажили. Прям круто зажили.

У нас концы с концами сводили, а там чуть ли не через полгода взяли и квартиру купили и машину. При этом это не было какими-то льготами и пособиями для "не своих".  

Но в целом я за "хорошо там, где нас нет". :yes:

Поделиться сообщением

28 минут назад, Eclipse сказал:

И тем не менее социальный уровень граждан иных стран как правило выше нашего. 

У меня только хорошие примеры имеются.

Помню одноклассница в 8ом классе в Германию переехали. И зажили. Прям круто зажили.

У нас концы с концами сводили, а там чуть ли не через полгода взяли и квартиру купили и машину. При этом это не было какими-то льготами и пособиями для "не своих".  

Но в целом я за "хорошо там, где нас нет". :yes:

ну они же не приехали и это не упало, верно? везде надо потрудиться, даже если тебе чот дали.

я тоже знаю много удачных примеров, кто уехал и зажил. У друга родителей от первого брака девочки с Укр вышла замуж-одна в Италию, причем, за грузина:magic:вторая-в Германию. ТОже не о хорошей жизн уехали. Но тем не менее, по трое детей у всех уже, живут, его приглашают в гости к внукам.

моя сводная двоюродная сестра тоже замужем в Австралии-за каким-то голубых кровей итальянцем!:magic:

я на самом деле не думаю, чо где-то лучше, я думаю, что ты сам пока жопу не поднимешь-не будет лучше Да, везение тоже важно, я считаю. Когда в нужное время  нужном месте. Но если сидеть и жаловаться-то везде буит херово.

я знаю таких и в Германии, с наследными немецкими фамилиями, а чо толку, сели на пособие и все.

Поделиться сообщением

ну взять ту же лазурку франции,там хто живет? 

наши олигархи,зарабатывающие бабло в рф:magic:

Поделиться сообщением

Нет, я ничего против не имею.

Если не удача, то да, конечно труд.
Просто почему-то мне кажется там возможностей больше, хотя бы потому что "чтобы оплатить страховку надо заработать столько-то" и народ это движет.

У нас менталитет другой - медицина бесплатная, мне все и всё должны. Но! системы у нас недоработанные, от слова совсем. Нет действительно отлаженных алгоритмов, от этого вот эта вся каша.

Каша что вроде и бесплатно, но при этом платно. Каша что вроде есть и при этом нету ничего. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eclipse сказал:

Нет, я ничего против не имею.

Если не удача, то да, конечно труд.
Просто почему-то мне кажется там возможностей больше, хотя бы потому что "чтобы оплатить страховку надо заработать столько-то" и народ это движет.

У нас менталитет другой - медицина бесплатная, мне все и всё должны. Но! системы у нас недоработанные, от слова совсем. Нет действительно отлаженных алгоритмов, от этого вот эта вся каша.

Каша что вроде и бесплатно, но при этом платно. Каша что вроде есть и при этом нету ничего. 

о, про должны-отдельная история. Я вот по жалобам населения смотрю. Ты пишешь пост, ссска, в соцсети, чо у тебя трубы воняют, а обслуживающую организацию даже не вызвал!! ну что за ограниченность ума. ВВП еще напиши, он прибежит починит.

и эт не бапки, бапки и то все знают! всю вертикаль власти:magic:Они если пишут-то от руки и после того, как ее вся вертикаль по иерархии уже отдинамила или не выполнила обещания.

у нас не доработано, потому чо разворовано на моменте проекта еще. Вот и вся любовь.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LoL'a сказал:

о, про должны-отдельная история. Я вот по жалобам населения смотрю. Ты пишешь пост, ссска, в соцсети, чо у тебя трубы воняют, а обслуживающую организацию даже не вызвал!! ну что за ограниченность ума. ВВП еще напиши, он прибежит починит.

и эт не бапки, бапки и то все знают! всю вертикаль власти:magic:Они если пишут-то от руки и после того, как ее вся вертикаль по иерархии уже отдинамила или не выполнила обещания.

у нас не доработано, потому чо разворовано на моменте проекта еще. Вот и вся любовь.

Дааа! Яна, ппкс!!!

Люди - недалекие и глупые ваще!... 

Даже вон наш новый дом взять. Мусорка на этаже была сломана хз знает сколько месяцев, или лет. Никто, никто не сделал заявку!... А у нас есть круглосуточная служба приема заявок, не обязательно в офис УК идти. Но люди узколобые, они будут ставить рядом или тащить вниз :magic:

Мы заехали - так я чуть что звоню и говорю - меня НЕ устраивает. Мне наш техник свой сотовый дала, по-ходу чтобы хоть какую-то связь с жителями дома иметь, остальным пофиг :magic:

А у нее без заявок руки завязаны элементарно. 

Поделиться сообщением

Дааа! Яна, ппкс!!!

Люди - недалекие и глупые ваще!... 

Даже вон наш новый дом взять. Мусорка на этаже была сломана хз знает сколько месяцев, или лет. Никто, никто не сделал заявку!... А у нас есть круглосуточная служба приема заявок, не обязательно в офис УК идти. Но люди узколобые, они будут ставить рядом или тащить вниз :magic:

Мы заехали - так я чуть что звоню и говорю - меня НЕ устраивает. Мне наш техник свой сотовый дала, по-ходу чтобы хоть какую-то связь с жителями дома иметь, остальным пофиг :magic:

А у нее без заявок руки завязаны элементарно. 

я про наш дом вообще молчу. Они уже сток лет живут без пожарных кранов. Рукавов нет попросту, на 4 квартиры-3 рукава в холле должно быть, мы принимали квартиру-я туда залезла, говорю-где? они-поставят потом. я-ок. Ну квартира стояла года полтора, потом мы въехали, я лезу-воз и ныне там. ну написала я на портал, в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ пришли и поставили ,и опечатали, и ответ дали! 

а ща вот у нас появился старший по дому, делает обходы по вопросам обслуживания дома и что? ты думаешь, кто-то вообще имеет эт рукава? там и живут все с одним на 4 квартиры! и пофик. я в чате спрашиваю-а вы проверяли при приемке? неееееееееет. ну чо, а зачем волноваться о своей безопасности в 25 этажке? ну, какая хрень еще.

реально всем насрать и это ужасно. На все причем.

Поделиться сообщением

Я уже на низком старте в сторону дома.

Вернее в сторону детской поликлиники, нам надо к педиатру :) 

Так что если что - прощаюсь заранее, прям шикарных выходных вам :flowers1::lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Я уже на низком старте в сторону дома.

Вернее в сторону детской поликлиники, нам надо к педиатру :) 

Так что если что - прощаюсь заранее, прям шикарных выходных вам :flowers1::lm1ipd6zcmn:

и вам! пока!

Поделиться сообщением

Только что, LoL'a сказал:

я про наш дом вообще молчу. Они уже сток лет живут без пожарных кранов. Рукавов нет попросту, на 4 квартиры-3 рукава в холле должно быть, мы принимали квартиру-я туда залезла, говорю-где? они-поставят потом. я-ок. Ну квартира стояла года полтора, потом мы въехали, я лезу-воз и ныне там. ну написала я на портал, в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ пришли и поставили ,и опечатали, и ответ дали! 

а ща вот у нас появился старший по дому, делает обходы по вопросам обслуживания дома и что? ты думаешь, кто-то вообще имеет эт рукава? там и живут все с одним на 4 квартиры! и пофик. я в чате спрашиваю-а вы проверяли при приемке? неееееееееет. ну чо, а зачем волноваться о своей безопасности в 25 этажке? ну, какая хрень еще.

реально всем насрать и это ужасно. На все причем.

Вот вот. А потом государство - хамло.

А сами то куда смотрели? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclipse сказал:

Вот вот. А потом государство - хамло.

А сами то куда смотрели? 

ну у нас всю историю царя было принято винить! это в крови:magic:

Поделиться сообщением

Дамы, я опять ускакалка

Поделиться сообщением

Только что, Леди Теххи сказал:

Дамы, я опять ускакалка

бросаете мну!

ну и я запесал! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LoL'a сказал:

бросаете мну!

ну и я запесал! 

Да! Бросаю! 

Т к помидоры драть надо..... 

Опять руки все чорно зеленые будут

Поделиться сообщением

Фсо. Ушла и сгинула в зарослях

Поделиться сообщением

помиииии.Ты уже прямо убираешь их? 

я хочу поми наших, а мы не поедем.Эх

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу