lansun

Стильно, модно, молодежно

1937 сообщений в этой теме

1 час назад, Марианна72 сказал:

Да, еще Фиджи и Диорелла  

Где ты, моя юность

Диорелла неплохо сохраняется, кстати, верхи «бьются» незначительно. Современная — бледное подобие. :( 

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю в ароматах. Мне нравятся гипноз и флора бай фрэш. Не знаю уж, насколько это современно или сложно. И это для зимы. Весной хочется более лёгких запахов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, Резеда сказал:

Я вообще не понимаю в ароматах. Мне нравятся гипноз и флора бай фрэш. 

А мне нравится Африканский бал Байредо.:biggrin: На просторах инета прочитала, что это современный аналог Клима:facepalm:

Поделиться сообщением

В 8/3/2019 в 21:20, omela_33 сказал:

Тем более, пожтому бытующее здесь мнение, что женщина 60+ благоухает парфюмом её молодости- не более, чем заблуждение. 

По мне, пусть лучше благоухает парфюмом, чем памперсами для взрослых. 

О, вот я, значит, заблуждаюсь.... Тогда постою-послушаю   -   я в ароматах совсем-совсем не разбираюсь.:bb: (Кстати, мне в детстве нравились один мамин парфюм - сейчас затестила его... И это совсем не то, что я помню. Толи у меня нос другой, толи парфюм иначе делают. а мама говорит, что это он самый...

Поделиться сообщением

15 минут назад, newcomer сказал:

О, вот я, значит, заблуждаюсь.... Тогда постою-послушаю   -   я в ароматах совсем-совсем не разбираюсь.:bb: (Кстати, мне в детстве нравились один мамин парфюм - сейчас затестила их ... И это совсем не то, что я помню. Толи у меня нос другой, толи парфюм иначе делают. а мама говорит, что это он самый...

Это не может быть он самый, если это не экземпляр из коллекции парфманьяка, который он хранит лет 35-40, при этом выдерживая правила хранения, (как вина хранят, знаешь же?).

Все переиздания это другие формулы. (Сейчас настоящие маньяки расскажут, какие вещества просто запретили применять в парфюмерии, а я просто любитель со стажем,, в дебри химии не погружаюсь.) 

Я сестре по дури ещё лет 9 назад подарила на Новый год  Ноуин эсти лаудер, покупала в ГУМе. Хотела порадовать её, она в 88 году обожала их. Была послана в грубой форме и обвинена в дарении подделки из перехода (пожалела мол, денег на приличный подарок). С тех пор я завязала с парфюмерными подарками ? Исключительно себя радую.

Поделиться сообщением

@newcomer да испортился парфюм))))

у моей бабушки тоже была нежно хранимая Диорелла, но сейчас ей гораздо больше нравится розовый шанс, который пахнет на ней нежными пудровыми цветами. на мне это совсем другой запах, хотя тоже люблю его)))))

Поделиться сообщением

22 часа назад, Fantasia сказал:

Диорелла неплохо сохраняется, кстати, верхи «бьются» незначительно. Современная — бледное подобие. :( 

Да это даже не подобие. Клима нынешний вообще не имеет ничего общего с прежним

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@omela_33 Про вина знаю:lol:. Кстати, парфюм из детства- это Частная коллекция,  тоже Эсти Лаудер. Значит, мама не помнит его, как следует. А я прям в шоке была: испортили «мой» аромат.

Поделиться сообщением

У меня такая же история с пятеркой Шанель, мои первые духи, то что продают сейчас мне кажется совершенном другим ароматом.

Поделиться сообщением

Мои первые были Estee Lauder Pleasures intense. Сейчас они мне кажутся бабушкиными. И на моей почти 80-летней бабушке кстати прекрасно звучат. Они их нашла в моих старых вещах и втихаря пользуется уже пару лет:biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Улочкина сказал:

Они их нашла в моих старых вещах и втихаря пользуется уже пару лет

Как мило :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.08.2019 в 23:12, Резеда сказал:

Я вообще не понимаю в ароматах. Мне нравятся гипноз и флора бай фрэш. Не знаю уж, насколько это современно или сложно. И это для зимы. Весной хочется более лёгких запахов.

Я тоже)))

Нравятся ароматы с ванилью, они тёплые и вкусные, пожалуй  всё))) 

Задумалась над названием темы, что есть молодежно в наши дни?  Мода довольно демократична сейчас, допускается носить практически всё и почти в любом возрасте... Смотрю сейчас на некоторых женщин в возрасте и радуюсь, на днях женщина : джинсовый сарафан, под ним белая футболка и белые кеды на ногах, очень здорово смотрелось. Хотя вроде как молодежный комплект (теоретически).  Разве что совсем короткие шорты, мини, платья в обтяжку - это прерогатива тонких стройных девочек-подростков, они такое любят и им идет. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Улочкина сказал:

Мои первые были Estee Lauder Pleasures intense. Сейчас они мне кажутся бабушкиными. И на моей почти 80-летней бабушке кстати прекрасно звучат. Они их нашла в моих старых вещах и втихаря пользуется уже пару лет:biggrin:

И мои! Только не intense, обычные.

Мне до сих пор они не кажутся бабушкиными, оч достойный аромат, и мне кажется, на моей коже он раскрывается как-то особо выигрышно, потому что с ним получаю наибольшее количество комплиментов.

Коллега на работе, взрослый мужчина, всегда их отмечает, и как-то сказал - ой, опять этот аромат, буду ходить за тобой :biggrin: весь день))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я брала как-то для мамы Клима и Же о зе пару лет назад, у нас продавались в сетевом магазине по 30 евро с пометкой «винтаж», и именно это слово с кавычками на ценнике))

Мама сказала, что жалкий эрзац по сравнению с теми самыми))

Поделиться сообщением

@On the lee для меня молодёжно - как love shack fancy. Нравятся такие штуки, но вот как-то до сих пор не носила. Надо хотя бы примерить разок 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Iva сказал:

Я брала как-то для мамы Клима и Же о зе пару лет назад, у нас продавались в сетевом магазине по 30 евро с пометкой «винтаж», и именно это слово с кавычками на ценнике))

Мама сказала, что жалкий эрзац по сравнению с теми самыми))

ох,любимые духи моей мамаы

где бы найти ей настоящие клима((

Поделиться сообщением

Девочки, а при наличии такого обилия ароматов всё равно не нашлось того, чем можно заменить? Возможно привязанность к запахам, это некая психологическая связь с "теми временами"? Или именно аромат лучший на свете? 

Вчера начитавшись маму спрашивала, с её слов она не привязана к ароматам, она конечно вспомнила и "исфахан" и шанель пятёрку, J ai Ose, но грит как-то и современные ей нравятся. Конечно обычно у неё были ароматы проще а-ля "Быть может" или "шахразады", но "тяжёлый люкс" тоже был по сплешику я помню точно.

Про шанель пятёрку, намазались мы с подругой, сидим такие ароматные, заходит ОБЖист в класс и говорит :"Оспади. 7 класс, а уже кто-то с поддал с утра" :megaloll:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, Aureliane сказал:

@On the lee для меня молодёжно - как love shack fancy. Нравятся такие штуки, но вот как-то до сих пор не носила. Надо хотя бы примерить разок 

А для меня это такой подростково-спортивный стиль... Но это не совсем правильно, потому что молодежь - это куда более широкое понятие, поэтому я вот и задумалась, что можно считать именно молодежной модой. 

Поделиться сообщением

Посмотрела на  love shack fancy , платья- не увидела чего-то специфически "молодежного", там скорее такой "деревенский" романтический стиль - в хорошем смысле)

Поделиться сообщением

59 минут назад, Ангва сказал:

Посмотрела на  love shack fancy , платья- не увидела чего-то специфически "молодежного", там скорее такой "деревенский" романтический стиль - в хорошем смысле)

Вот я тоже не могу сказать, что это то что отражает молодежный стиль в моём представлении. Кстати, я тут подумала, что Вы одеваетесь вполне себе молодёжно, не могу охарактеризовать это в нескольких словах - но судя по тому что видела на форуме в моё представление о молодёжном стиле это укладывается :yes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу