lansun

Стильно, модно, молодежно

1929 сообщений в этой теме

Внимание! 

Тема неофитоопасна!

Поделиться сообщением

класс :bounce:  

о чем болтать будем? 

Поделиться сообщением

Ну, может, о том, что было в соседней теме?

удивилась прочитать про связь гормонов и парфюма. Во-первых, и молодые иногда с таким шлейфом, что задохнуться. Во-вторых, всегда думала, что дамы в возрасте просто застревают в своей молодости и носят несовременный парфюм.

Поделиться сообщением

1 час назад, newcomer сказал:

удивилась прочитать про связь гормонов и парфюма.

Тоже удивилась

Скорее, с возрастом обоняние тоже снижается, за счет этого может быть передоз.

И мне гораздо чаще молодые "вонючки" встречаются, чем пожилые

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И я удивилась. Одно время пользовалась как раз горькими ароматами, а потом как отрезало, сейчас предпочитаю что полегче. Ещё стала задумываться над тем, чтобы парфюм подходил под одежду. Если я в чём-то полуспортивном, странно пользоваться очень классическим и глубоким парфюмом, диссонирует 

Поделиться сообщением

Сейчас тянет купить каких-нибудь платьев. Потом думаю, что опять надену раза 3 в году. 

Ранней весной взяла платье-рубашку хвойного цвета, сейчас она мне что-то не нравится, как-то жухло смотрится на мне. Наверное, надо дождаться опять холодов... сейчас тянет на светлое (обязательно новое:facepalm:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Тоже удивилась

Скорее, с возрастом обоняние тоже снижается, за счет этого может быть передоз.

И мне, вообще не понимаю как можно так поливаться

Поделиться сообщением

Эти дамы не ощущают силу своего парфюма. Недавно пересекалась с элегантной 65-летней женщиной, которая во всём любит умеренность и минимализм, но даже я со своим вялым носом уловила её настойчивый аромат. Он из другого времени и поэтому она к нему и его аналогам за всю жизнь привыкла, а мне такое тяжело воспринимать. Зато я цитрусовые вообще никогда ни на ком не замечу.

Поделиться сообщением

когда пользуешься одним и тем же ароматом- нос привыкает. носитель может банально не чувствовать аромат, добавляя пшики и обновляя в течение дня. 

Поделиться сообщением

Да, про парфюм правильно замечено. У нас на работе некоторые дамы обильно поливаются духами, так, что они ушли, а запах остался. :shutup:

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Сейчас тянет купить каких-нибудь платьев. Потом думаю, что опять надену раза 3 в году. 

Ранней весной взяла платье-рубашку хвойного цвета, сейчас она мне что-то не нравится, как-то жухло смотрится на мне. Наверное, надо дождаться опять холодов... сейчас тянет на светлое (обязательно новое:facepalm:)

А я купила куртку цвета молодой листвы, эксперимента ради... поносила немного, и вот думаю что всё-таки не мой цвет совершенно (к лицу нормально, но всё же не люблю оттенки зеленого в одежде на себе). Придётся выселять.

2 часа назад, Марианна72 сказал:

И мне. 

Всё же думаю, что с гормонами это не связано. Скорее, или с обонянием что-то не то (притуплено), или действительно привыкают к запаху и сами не чувствуют этого амбре. 

Поделиться сообщением

@On the lee а есть пример оттенка? молодая листва же бывает совсем светленькая зеленая и бывает насыщенная. которая светленькая, я такие футболки и майки люблю, очень освежают. для куртки, наверное, не тот цвет... цвет такой +- http://www.clker.com/clipart-light-green-square.html

а насыщенный цвет молодой листвы обычно уж очень яркий https://www.uborka-tver.ru/catalog/molodaya-listva-2/

Поделиться сообщением

39 минут назад, On the lee сказал:

А я купила куртку цвета молодой листвы, эксперимента ради... поносила немного, и вот думаю что всё-таки не мой цвет совершенно (к лицу нормально, но всё же не люблю оттенки зеленого в одежде на себе). Придётся выселять.

Мне кажется, многие в принципе не любят этот цвет в одежде. У моей бабушки случаются истерики, если я прихожу в чём-то зелёном, а это бывает часто, т.к. у меня рыжеватые волосы и зелёные глаза. Муж тоже всегда фырчит, когда покупаю зелёное: типа спецодежда..

Поделиться сообщением

Ну я со своими любимыми шипрами, фужерами и тому подобным, тоже походу бабулька без эстрогенов. :magic: 

Поделиться сообщением

@Fantasia фужеры вроде наоборот молодёжные, они же свежие. Шипры тоже разные бывают. Наверное, народ не любит опиум, коко и коко нуар, что-то подобное. Шалимар ещё 

Поделиться сообщением

@Fantasia не, у возрастных женщин этот запах такой тяжелый, удушающий, застарелый, "нафталиновый". Причем, сами духи могут быть приятные (во флаконе, на ком-то другом).

Поделиться сообщением

7 часов назад, Хатшепсут сказал:

@Fantasia не, у возрастных женщин этот запах такой тяжелый, удушающий, застарелый, "нафталиновый". Причем, сами духи могут быть приятные (во флаконе, на ком-то другом).

Ммм, я так понимаю, что в том комментарии речь шла не о специфическом аромауглеводороде 2-ноненале, который придают особый запах телу пожилым и старым людям, а про духи «бабушкины». Ну, к примеру, есть такие очень винтажные ноты в знаменитых «Сумерках» Герлен, даже совсем в новых духах. Их воспринимают как «бабушатские». :) Или многие духи дом Caron. 

Ну и прокисшие винтажи/«пожилые» ароматы могут пахнуть старостью, запах схожий с тем самым 2-ноненалем. Тут банальное окисление и прогоркание самого парфюма, отчего он начинает пахнуть старым шкафом с нафталином и потными вещами.

7 часов назад, Aureliane сказал:

@Fantasia фужеры вроде наоборот молодёжные, они же свежие. Шипры тоже разные бывают. Наверное, народ не любит опиум, коко и коко нуар, что-то подобное. Шалимар ещё 

Фужеры разные тоже, я и крепкие люблю в том числе. :) 

Да, думаю они входят в эту категорию. Опиум, кстати, очень секси запах, как и Коко классический в духах, такие томные, чулки-подвязки. Я не люблю их на себе, но на других порой эффектно. Шалимар вот терпеть не могу. Ни на себе, ни на других. Но всё же бабушкиными все эти парфюмы вряд ли назовёшь. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Про парфюм... доставило, любой погруженный в тему ароматов просто неприлично ржёт над такими комментами, честно говоря.

Поделиться сообщением

@Тихоня а что вам конкретно доставило?

гормоны совершенно точно влияют, например, на то, как на коже сидят парфюмы. у меня и у многих других во время беременности и после родов многие парфюмы сидели плохо, многие также душили. в менопаузу могут быть те же проблемы

Поделиться сообщением

@Aureliane нет возрастных парфюмов, нет старомодных, нет бабушкиных...конечно, многие  физиологические процессы отражаются на запахе, но у всех же по- разному, и заключение о нафталиновом запахе на взрослых женщинах... сомнительно. На мне, например, любая амбра в аромате « прокисает и перерождается» сколько себя помню, а темой парфюмерии я интересовалась со своих 20, а нежные цветочно- фруктовые звучат вуально, шепотом, волшебно...что 20 лет назад, что сейчас. А уж поливаться парфюмом- это вообще не возрастное, а индивидуальное.

ну и вообще характеристика «нафталин» в адрес аромата  для меня характеризует говорящего сразу, как « безносого», простите. Ну это парфманьячное прошлое даёт о себе знать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу