lansun

Clothes & accessories диета

2793 сообщения в этой теме

Никто не решается писать в новой темке - буду первая :biggrin:
Первый раз пытаюсь отовариться на сейле онлайн, а не офлайн. 
Описываю свои первые, так сказать, впечатления :brows:
Во-первых, к большому моему разочарованию, большая часть моих виш-листов до сейла не дожила. Некоторые магазины между зимним и летним сейлом не делали никаких скидок (ни по поводу праздников, ни лояльным клиентам - вообще никаких), значит вещи подчистую были раскуплены за полную цену...
Во-вторых, некоторый вещи так и остались не уценены и сейчас висят за полную цену. Интересно, что с ними будет дальше? Будут продаваться вместе с новой коллекцией? Или их уцененят на финальной распродаже?876
В-третьих, 2/3 ассортимента размели в первый день. Очень жалею, что некоторые вещи не положила в корзину, понадеившись, что они будут в продаже еще какое-то время, как-то страшно было оформлять огромный заказ сразу в первый день распродажи. Думала, закажу  немножко из одного магазина, потом немножко из другого, придет что-то, сравню, докуплю и тд - не получилось так :facepalm:

Поделиться сообщением

В 6/24/2019 в 12:06, Armadillo сказал:

Девочки, я считаю, что вещи это просто вещи. Это не должно становиться фетишом и памятью. Память это воспоминание, достала, посмотрела фото, вспомнила "запах", или что там, и закрыла дверцу. 

Я не держу вещи-память, если я ими не пользуюсь и также я не избавляюсь от категории вещей типа "подарков бывшего" только потому, что мне их бывший дарил (к примеру). Я поработала над собой и отрезала связь между вещью и эмоцией. Если вещь мне нравится, приносит удовольствие и, самое главное, я ею пользуюсь или планирую пользоваться, то она остаётся, если точно 100% я не буду ею пользоваться - я вещь выселяю. 

Никаких памятных трусов, счастливых лифчиков, платьев с выпускного/свадьбы/крестин. 

Памятные трусы:magic::magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@AelitaChipita А о каких магазинах речь? Просто в большинстве магазинов масс маркета нет четкого деления на коллекции, и вещи поступают постоянно. Поэтому , естественно, что вещи последних поступлений в сейл не попали.

я, наоборот, проникаюсь сейлом. Было время, когда я сейлом не интересовалась в принципе. Интерес появился, когда я убедилась, что оооочень многое доживает до распродажи. В частности, в этот раз меня интересовали Маж и Сандро , и в этих марках до 50 доживает почти все. Возможно, потому что для России эти марки, ни туда ни сюда: не дешево, но и не как люкс.

что касается офф Лайн, я кладу в виш и жду скидку, купон, акцию. И практически все свои покупки так и делаю

Без скидки я покупаю только свои любимые бюджетные марки Кос и Юникло. Кос, потому что магазин один, и интересное разметается за один день в прямом смысле. В поездках тоже покупаю без скидки, так как разница с российской ценой- это уже подарок. 

Сумки без скидки купить особо не удаётся.

глобально, мне покупки со скидкой помогают избежать лишних покупок и лишних трат. Потому что есть время хорошо подумать.

И так как нынешний сейл у меня проходит очень удачно, дальше я буду абсолютно свободна надолго

Поделиться сообщением

@newcomer а у нас есть Маж и Сандро? Я о них слышала, но глазами не видела.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Romina сказал:

@newcomer а у нас есть Маж и Сандро? Я о них слышала, но глазами не видела.

Конечно! Полно магазинов. В основных ТЦ. Метрополис, Авиапарк, Афимолл, Модный Сезон, Цветной. Есть имаг российский. 

Последняя коллекция, имхо, оч удачная, для меня. Целый гардероб можно купить:lol:

Поделиться сообщением

27 минут назад, newcomer сказал:

@AelitaChipita А о каких магазинах речь? Просто в большинстве магазинов масс маркета нет четкого деления на коллекции, и вещи поступают постоянно. Поэтому , естественно, что вещи последних поступлений в сейл не попали.

я, наоборот, проникаюсь сейлом. Было время, когда я сейлом не интересовалась в принципе. Интерес появился, когда я убедилась, что оооочень многое доживает до распродажи. В частности, в этот раз меня интересовали Маж и Сандро , и в этих марках до 50 доживает почти все. Возможно, потому что для России эти марки, ни туда ни сюда: не дешево, но и не как люкс.

что касается офф Лайн, я кладу в виш и жду скидку, купон, акцию. И практически все свои покупки так и делаю

Без скидки я покупаю только свои любимые бюджетные марки Кос и Юникло. Кос, потому что магазин один, и интересное размечтается за один день в прямом смысле. В поездках тоже покупаю без скидки, так как разница с российской ценой- это уже подарок. 

Сумки без скидки купить особо не удаётся.

Речь о таких магазинах: Резервд, Зара, Страдивариус и Промод. Ну и плюс местные литовские марки.
Вот конкретно Зара и Страдивариус не сделали ни одной скидки со времен зимнего сейла, ни малюсенькой даже. Только некоторые вещи у них постоянно идут по "спец цене".
Так что же делать в вещами из последних поступлений? Будет на них когда-нибудь скидка или нет? :)
Для меня этот эксперимент с сейлом очень интересен, как игра какая-то. Не знаю, не вернусь ли потом к обычным своим покупательским привычкам, посмотрим, что у меня будет на выходе :shuffle:

Поделиться сообщением

@AelitaChipita Конечно, будет! Самые-самые последние поступления попадут в следующий сейл. Что-то, возможно, добавят во вторую волну. Я не очень ориентируюсь, так как ассортимент этих магазинов необъятен. Но в таких магазинах, как я сказала, нет четкого деления, поэтому и закономерность, которую я обозначила, очень приблизительная. Иногда вдруг « новинка» попадает в сейл, не повисев особо

Поделиться сообщением

@AelitaChipita вещи из последних поступлений на 90 процентов относятся уже к коллекции осень-зима и соответственно будут уценены хорошо если в мидсизион сэйл в сентябре-октябре. А может, и только в декабре.

В Заре в России и Италии точно был мидсизон сэйл в апреле-мая. Я покупала себе платье и брюки со скидками. Но, правда, очень мало всего было.

Мои вещи и размеры, как правило, меня никогда не дожидаются на сейле, к сожалению.

Поделиться сообщением

25 минут назад, newcomer сказал:

@AelitaChipita Конечно, будет! Самые-самые последние поступления попадут в следующий сейл. Что-то, возможно, добавят во вторую волну. Я не очень ориентируюсь, так как ассортимент этих магазинов необъятен. Но в таких магазинах, как я сказала, нет четкого деления, поэтому и закономерность, которую я обозначила, очень приблизительная. Иногда вдруг « новинка» попадает в сейл, не повисев особо

Ясно :) Спасибо :) Возможно, если у меня самой хватит терпения отследить все стадии сейла, отпишусь в темке получится ли у меня отхватить что-то из последних поступлений :shuffle:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Gestiya сказал:

@AelitaChipita вещи из последних поступлений на 90 процентов относятся уже к коллекции осень-зима и соответственно будут уценены хорошо если в мидсизион сэйл в сентябре-октябре. А может, и только в декабре.

Вот это странно, т к последние поступления самые пляжные по своей тематике :)

Поделиться сообщением

@AelitaChipita тогда это точно уйдет на мидсизон сэйл! Есть же ещё так называемые коллекции prefall.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Gestiya сказал:

@AelitaChipita тогда это точно уйдет на мидсизон сэйл! Есть же ещё так называемые коллекции prefall.

Понятно, тогда ждем! :)

Поделиться сообщением

Я в теме Кос написала, и тут продублирую, решилась на второй заказ, из-за того, что мое зелёное платьишко появилось в 38 размере. Хотя не факт, что отправят, в прошлый раз, заказав его, я не получила его и деньги тоже за него не сняли. 

Также заказала бежевый шерстяной свитер на зиму, и одно платье до кучи, померить.

Очень надеюсь, что все придет к выходным, чтобы была возможность сравнить (жду свой заказ из Great Plains но они очень долго шлют и обычно надо за заказом тащиться на почту) выбрать, и вернуть неподошедшее. 

Пока жду заказы, обдумываю, что с чем буду носить и сочетать.

Девы, с ужасом увидела, что заказала ТРИ свитера одного и того же размера, ну не барашка ли я? И отменить заказ уже нельзя, придется просто вернуть при получении. Вот я коза. 

Поделиться сообщением

В одном! Это пока я нажимала кнопку "добавить в корзину" и логинилась в свой аккаунт одновременно. И главное цена меня не смутила, я же обычно несколько размеров беру, чтобы потом выбрать подходящий 

Придется дождаться заказа и вернуть дубликаты. 

Поделиться сообщением

@newcomer у нас в Питере их, похоже, нет. И кстати, если я, заядлый шопоголик, о них не знаю (слышала, но глубоко не интересовалась), то можно предположить, что эти марки не так раскручены (и менее доступны по цене) чем тот же Дутти, поэтому вещи и доживают до -50%. ещё предположу, что чем выше сегмент марки, тем больше вероятность, что интересные вещи доживут до сейла

Поделиться сообщением

@Romina Они менее раскручены у нас, но количество магазинов растёт. Хотя после появления первого магазина, мне казалось, что они не продержатся и накроются медным тазом в России. Ценник, как и везде, это евро х 100. Поэтому получается дорого. Я не буду покупать тренч за 45, а рубашку за 20, например. Условно говоря, человек, легко покупающий такие рубашки, в моем понимании на ценник особо не смотрит и вообще шопится в ЦУМе. С другой стороны, для покупателей Зары или Массимо- это очень дорого. Вот и получается, что аудитория у этих марок не особо большая. Точнее, они зависают между ЦУМом и масс-ом. Ну, это я так со своей кухонной колокольни вижу. Поэтому до скидок даже в 50 доживает много. Особенно, естественно, пиджаков, верхней одежды.... . Все, что мне приглянулось в начале сезона, дожило. И, зная качество, я считаю, что это просто подарок.  В массе или, наоборот, в какой-нибудь Праде такого не бывает. Так что, кмк, дело не в самом сегменте. Во многих люксовых марках что-то разметается в момент.... . 

Примерно в той же ценовой категории Твинсет, наверное. Но у Твинсет, имхо, аудитория по какой-то причине больше (если судить по сейлам)

я любила Маж, Сандро и Баш очень давно. Потом как-то охладела. А последние пару лет мне опять очень нравятся коллекции:yes:

Поделиться сообщением

@newcomer я посмотрела раздел сейл с платьями, и вот ни одно меня что-то не зацепило (даже абстрагируясь от цены). Буду потихоньку поглядывать, особенно в путешествиях, а то несколько подустала от нашего однообразия масса. Спасибо за наводку!

Рубашку за 20 тоже не буду покупать.

А Твинсет мне показался вообще недорогим (в Римском аутлете. Там платья были до 100€ - как в Дутти, в общем-то).

Поделиться сообщением

@Romina Платья, кстати, меня ещё ни разу не привлекали в этих марках. А вот верхняя одежда, джинсы:thumbsup: Какие у них тренчи, например! С изюмистыми деталями! С прорезями в рукавах или с джинсовой манишкой. С интересным подкладом. Мечта! (Покажу свои покупки в соответствующей теме) Или пальто! Я зимой купила одно. И тоже с изюмом. Комплиментов море собрало. В этих марках мне нравится изюминка в, казалось бы, обычных вещах. Опять же, например, пиджак с джинсовой манишкой. Ой, меня очень волнует такое сейчас!

Про аутлеты ничего не знаю. В Москве Твинсет стоит достаточно дорого. Платья по 30-40 тыс. Мне не надо, например. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу