ggrass

авиакомпания Уральские авиалинии - испорчен багаж

6 сообщений в этой теме

девчоки, кто был в похожей ситуации, как решали? чем все закончилось?

в январе при перелете авиакомпанией (АК)ВВ Уральскими авиалиниями повредили багаж - чемодан, весом 22 кг. Все документы для претензии собрала, отправила как положено.

АК ничего не ответила, по телефону общаться не хотели. Спустя месяц перечислили 600 рублей, без комменатриев. На повторную претензию не ответили. Обратилась в роспотребнадзор, ттранспортную прокуратуру, росавиацию. Все сошлись на том, что АК не права, надо подавать в суд. Через прокуратуру наконец-то получила ответ от АК: вес пустого чемодана не указали, вот вам 600 руб. Отвалите.

НаписалаВВ в АКВВ в третий раз, мол спасибо, конечно, но пустой чемодан весит почти 4 кг, и надо бы предупреждать об важности такого аргумента и пр. Тишина.

Я почитала, что пишут про подобное, есть обращения в суды, взыскания в пользу ответчикаВВ и пр. Для Уральских авиалиний это обычное дело перечислить 600 рублей и замолчать.

ВВ 

Кто был в похожей ситуации? Обращались в суд. как все проходит? Хочу понять последоватлеьность действий, куда, к кому обращаться, надо-не надо платить пошлину и пр.?

Иск по образцу составила.

Поделиться сообщением

Я после одного раза для себя поняла, что Уральскими лучше не летать, то ещё говно. Пришлось возвращать деньги за выбор еды, которой не было, вернули. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@skavarodka вы хоть сами этими авиалиниями летали?

\Оффтоп, но подлизация  безсожержательность постов глаз режет.

Поделиться сообщением

@OrkLik  Летала.  На меня упала бортпроводница с мусором, на завтрак у меня оказалась зеленая яичница. А когда летели обратно, с потолка на меня капал конденсат.

Поделиться сообщением

А мне очень нравится эта АК, по тарифу промо билет по РФ включает 10кг багажа и 5кг ручной клади. Где ещё такие условия при минимальной стоимости? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу