Katusha1989

Отдыхать отдельно. Нормально ли это?

49 сообщений в этой теме

10 часов назад, Katusha1989 сказал:

Я решила для себя, что это конец отношений и высказала все ему, но почему он продолжает мне писать и не оставит меня в покое, говорит я хочу все равно продолжать с тобой общаться.

Ну, так если решили, о чем речь?)

Поделиться сообщением

1 час назад, sweslik сказал:

Все браки разные. Далеко не гарантия, что "сросшиеся сиамские близнецы" не разведутся через полгода. 

Нет общего правила житья в браке.

Странно, что автора беспокоит отдых отдельно, а не само отношение и атмосфера внутри пары ( ругань, скука). Отдельный отдых это уже, как следствие, а не причина.

Меня давно уже беспокоит атмосфера и состояние отношений. Но то что сейчас это уже окончательная жирная точка в отношениях

Поделиться сообщением

28 минут назад, штуша сказал:

Ну, так если решили, о чем речь?)

Хотелось просто услышать мнение со стороны, может это у всех так, просто я себя накручиваю.

Поделиться сообщением

58 минут назад, Anouk сказал:

Более чем нормально  отдыхать и раздельно,   вместе. Но не потому, что вместе стало скучно, а из-за разного вкуса в отдыхе или например потому, что хочется и с друзьями отдохнуть тоже съездить в другую страну на концерт с другом или погулять по новому городу с подругой. Ну и главное чтобы обоих устраивало. 

вот это ключевое, оба должны быть довольны. так-то я тоже не вижу смысла тащить человека в забег по городам, например, если он предпочитает овощной отдых.

но у автора мч едет повеселиться и прибухнуть, а она пусть как-нибудь сама.

с другой стороны, почему бы не повеселиться с мч и самой, не зря ему скучно стало, детей же нет, можно же самим веселиться и тусить вместе

Поделиться сообщением

8 минут назад, Aureliane сказал:

вот это ключевое, оба должны быть довольны. так-то я тоже не вижу смысла тащить человека в забег по городам, например, если он предпочитает овощной отдых.

но у автора мч едет повеселиться и прибухнуть, а она пусть как-нибудь сама.

с другой стороны, почему бы не повеселиться с мч и самой, не зря ему скучно стало, детей же нет, можно же самим веселиться и тусить вместе

Да и повесилиться и прибухнуть можно и в паре, а потом-исключительно с друзьями, как впрочем и забег по городам устроить. Но 3 раза подряд? Не разбавляя отдыхом с девушкой? Несмотря на её желания? 

В общем да, проблема не в отдыхе. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ulia-ru сказал:

@Katusha1989 вы не живете вместе? 

Мы жили некоторое время вместе,  потом после постоянных ссор решили попробовать пожить отдельно

Поделиться сообщением

28 минут назад, Katusha1989 сказал:

Хотелось просто услышать мнение со стороны, может это у всех так, просто я себя накручиваю.

Надеюсь, увидите что-то полезное и разберетесь):flowers1:

Тут же видите как - хорошо, когда всем хорошо. А в вашем случае не всем хорошо, даже, я бы сказала, всем не хорошо). 

Вообще как-то все с ног на голову. Даже вот «вдвоем скучно» - ну, допустим. Тогда почему не присоединиться к компании, но опять же вдвоем? Вам обидно, что вас не зовут, ему объясняться надо - тоже неприятно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, штуша сказал:

Надеюсь, увидите что-то полезное и разберетесь):flowers1:

Тут же видите как - хорошо, когда всем хорошо. А в вашем случае не всем хорошо, даже, я бы сказала, всем не хорошо). 

Вообще как-то все с ног на голову. Даже вот «вдвоем скучно» - ну, допустим. Тогда почему не присоединиться к компании, но опять же вдвоем? Вам обидно, что вас не зовут, ему объясняться надо - тоже неприятно. 

Да я вижу что уже нет будущего у этих отношений. Такое ощущение,  что я ему нужна только когда ему плохо, а когда хорошо, то ему хорошо и без меня.

Поделиться сообщением

1 час назад, Katusha1989 сказал:

Мы жили некоторое время вместе,  потом после постоянных ссор решили попробовать пожить отдельно

Ну тогда точно нечего ждать имхо. Это не то что начало конца, а конец конца. 

Не расстраивайтесь, подумайте, как выйти из этих отношений с достоинством, ну правда это не то, что вы хотите, зачем себя туда подстраивать) всё будет хорошо, но не с ним. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Katusha1989 сказал:

Да я вижу что уже нет будущего у этих отношений. Такое ощущение,  что я ему нужна только когда ему плохо, а когда хорошо, то ему хорошо и без меня.

Вы ему помогаете как-то?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Katusha1989 сказал:

Ваши отношения завершились. Точка. Начитайте жить заново, это увлекательный процесс.

А с бывшим общения прекратить, от слова совсем. Никак. Тем более разъехались- даже банальное "дорогая/ дорогой, я забыл/а  у тебя свои любимейшие трусы" не прокатит. 

Каждый сам  по себе дальше, получайте удовольствие от жизни и не тратье её на всяких сомнительных товарищей.

Удачи ! 

Поделиться сообщением

23 часа назад, штуша сказал:

Это не тот человек, потому что он устал и тяготится автором, но ему не хватает смелости разорвать резко отношения. А то, что у человека нет потребности быть неразлучным (как у вашего мужа) ни о чем не говорит. 

@Katusha1989 , он вас совсем не держит, наоборот - прямо подталкивает к расставанию, но страданий ваших видеть не хочет, подбадривает - мол, ты мне не чужая, будем общаться, и ответственность за разрыв брать на себя не хочет - это неприятно.

3 часа назад, sweslik сказал:

Все браки разные. Далеко не гарантия, что "сросшиеся сиамские близнецы" не разведутся через полгода. 

Нет общего правила житья в браке.

Странно, что автора беспокоит отдых отдельно, а не само отношение и атмосфера внутри пары ( ругань, скука). Отдельный отдых это уже, как следствие, а не причина.

я в очередной раз не донесла мысль правильно:lol:

важно не столько то, как отдыхать, вместе или врозь, а то, что подстраивался под мои возможности, а не "раз ты не можешь, то я поехал без тебя с друзьями", не говоря уже о "я хочу отдыхать без тебя"

Поделиться сообщением

3 часа назад, Anouk сказал:

Да и повесилиться и прибухнуть можно и в паре, а потом-исключительно с друзьями, как впрочем и забег по городам устроить. Но 3 раза подряд? Не разбавляя отдыхом с девушкой? Несмотря на её желания? 

В общем да, проблема не в отдыхе. 

Да он вообще не хочет с ней никуда ехать. Если бы он чередовал, автор бы так не парилась

Поделиться сообщением

2 часа назад, lorka сказал:

Вы ему помогаете как-то?

Нет, просто когда были трудные жизненные ситуации я была рядом, поддерживала, не бросала его

А когда сейчас у него все хорошо, на меня можно забить и развлекаться с друзьями.

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Да он вообще не хочет с ней никуда ехать. Если бы он чередовал, автор бы так не парилась

Он мне говорил в следующем месяце можем вместе куда нибудь съездить, но я уже с ним ничего и никуда не хочу, лучше сама.

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 00:56, Katusha1989 сказал:

Я решила для себя, что это конец отношений и высказала все ему, но почему он продолжает мне писать и не оставит меня в покое, говорит я хочу все равно продолжать с тобой общаться.

Вы ему симпатичны и он хочет поддерживать с вами отношения без обязательств. Может жалко вас. 

Поделиться сообщением

Если по теме - да ,для нас лично нормально:yes: мы и по отдельности отдыхаем и обязательно всей семьёй 

если глубже посмотреть -то проблема у вас вовсе не в отпуске 876 ваша лошадь сдохла , пора с неё слезть 

Поделиться сообщением

Раздельный отдых - это нормально, если оба в паре спокойно к этому относятся и нет никаких там скандалов и прочего. Хотя я бы в такие отношения не вступила никогда, для меня идеально отдыхать вместе, тем более на ранних этапах отношений. А если рассматривать ситуацию автора, то присоединюсь ко всем отписавшимся. Тут сохранять нечего, автора не любят и не хотят видеть рядом.

Поделиться сообщением

На счет отдыха отдельно - могу сказать, что в этом нет ничего страшного, я думаю и вы тоже иногда хотели бы провести время с друзьями-подругами. Просто посидеть пообсуждать что-то. Вот так и ваш парень периодически нуждается в том, чтоб побыть с друзьями без вас. Вопрос в другом на сколько часто такой отдых происходит. А еще влияет ли это на ваши отношения. Судя по ответам влияние существенное, тогда стоит рассмотреть вопрос изменения статуса отношений и не в плане создания семьи, а наоборот - полного отказа от них. Мое мнение субъективно и выстроено на том, что я прочла, а уж окончательный выбор за вами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу