Katusha1989

Отдыхать отдельно. Нормально ли это?

41 сообщение в этой теме

Раньше мы  с парнем много времени проводили вместе, вместе путешествовали, вместе встречались с друзьями, вместе занимались спортом. Сейчас друг от друга отдалились, он стал меньше уделять внимания, ездит на отдых с друзьями, меня оставляет одну. Говорит что нужна разрядка, отдыхать друг от друга, он съездил раз отдохнуть с друзьями, ему понравилось, весело, говорит вдвоем скучно. При этом разрешает и мне поехать отдохнуть куда то одной, раньше и речи не могло быть чтобы я одна поехала даже к своим родственникам. Я понимаю конечно что нельзя быть все время вместе, и нужно отдыхать друг от друга, но я под этим понимаю отдельно встречаться со своими друзьями, иметь рызные хобби, но путешествовать по отдельности по моему перебор. Я понимаю когда у парня и девушки разные увлечения,  он лазит по скалам, она любит поваляться на пляже, тогда можно отдохнуть отдельно, но когда он едет на море с друзьями, а меня оставляет дома одну. Приводит мне в пример своих знакомых, которые тоже "отдыхают" от своих жен. Но когда я привожу в пример других, которые ездят парами, он говорит ну потому что у них дети. Но каким боком здесь дети непонятно. Мне кажется, если человек устает от меня сейчас, хотя мы чуть больше года вместе, потом он будет также уставать от детей, и бросать нас и ехать куда то путешествовать с друзьями.

Поделиться сообщением

Я думаю, что вы рано или поздно расстанетесь. А почему он хочет от вас отдохнуть, ссоритесь много?

Поделиться сообщением

@Katusha1989 ненормально то, что человек открыто заявляет, что с Вами скучно. Приоритет проведения времени не с Вами. Соглашусь, что в таком случае невозможно в чем-то убедить человека сторонними примерами, он их использует как отговорку. Неизвестно, какие причины у других пар, у Вас же явное охлаждение с его стороны. 

Вы уже  пользовались возможностью отдохнуть одной? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, lorka сказал:

@Katusha1989 ненормально то, что человек открыто заявляет, что с Вами скучно. Приоритет проведения времени не с Вами. Соглашусь, что в таком случае невозможно в чем-то убедить человека сторонними примерами, он их использует как отговорку. Неизвестно, какие причины у других пар, у Вас же явное охлаждение с его стороны. 

Вы уже  пользовались возможностью отдохнуть одной? 

Пользовалась однажды когда он был в очередной поездки с друзьями. Но он уже воспользовался жтой возможностью 3 раза. Да и я уже не вижу смысла в чем то убеждать, доказывать, надоело уже, человека не переделаешь.

Поделиться сообщением

Он доказывает что это потому что мы раньше были всегда и везде вместе и перенасытились друг другом, стали часто ругаться, поэтому надо отдыхать друг от друга. 

Поделиться сообщением

Но ругаться меньше не стали?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, lorka сказал:

Но ругаться меньше не стали?

Не стали, такой расклад меня совсем не устраивает.

Поделиться сообщением

@Katusha1989 если есть желание попробовать сохранить отношения, есть вариант завести разговор в таком духе: милый, мы попробовали твой способ наладить отношения, он не сработал, давай теперь попробуем мой. И выставите какое-то свое условие. Будет понятно, нужны ли ему вообще отношения, готов ли идти на компромиссы. Но Вы должны понимать, что если он для себя решил, что ему лучше без Вас, и стремится к этому, то это уже необратимый процесс.

Поделиться сообщением

38 минут назад, lorka сказал:

@Katusha1989 если есть желание попробовать сохранить отношения, есть вариант завести разговор в таком духе: милый, мы попробовали твой способ наладить отношения, он не сработал, давай теперь попробуем мой. И выставите какое-то свое условие. Будет понятно, нужны ли ему вообще отношения, готов ли идти на компромиссы. Но Вы должны понимать, что если он для себя решил, что ему лучше без Вас, и стремится к этому, то это уже необратимый процесс.

Он попробовал без меня, ему понравилось, он предлагает и мне съездь куда нибудь отдохни без меня, но если так все делать каждый по себе,  я не вижу вообще смысла отношений. Но и отпускать он не хочет, когда я пытаюсь поставить точку, он говорит что все равно не смотря ни на что ты будешь для меня близким человеком и я буду продолжать общение с тобой и чем смогу помогать. Но для меня это еще мучительнее.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Katusha1989 сказал:

Но и отпускать он не хочет, когда я пытаюсь поставить точку, он говорит что все равно не смотря ни на что ты будешь для меня близким человеком и я буду продолжать общение с тобой и чем смогу помогать. Но для меня это еще мучительнее.

Ой, это всё такая демагогия, такие обещания словесные ничего не стоят. Поступки даже сейчас говорят о частичном безразличии, желании абстрагироваться от связи с Вами. Не переживает в конце концов как Вы там одна! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Katusha1989 сказал:

Но и отпускать он не хочет, когда я пытаюсь поставить точку, он говорит что все равно не смотря ни на что ты будешь для меня близким человеком и я буду продолжать общение с тобой и чем смогу помогать. Но для меня это еще мучительнее.

Я в его ответе вижу как раз вежливое согласие с вашим расставанием. ИМХО, он с вами уже расстался, вы остались в запасе. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eliseba13 сказал:

Я в его ответе вижу как раз вежливое согласие с вашим расставанием. ИМХО, он с вами уже расстался, вы остались в запасе. 

В любом случае в данной ситуации Автор не зря переживает. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Oлeся сказал:

Ему с вами уже неинтересно и скучно, никаких детей-семьи-будущего с этим человеком у вас не будет.

Вы понимаете, что мужчина (равно как и нормальная вменяемая женщина) заводит семью с тем человеком, с которым ему хочется не только в отпуск ездить, но и быть рядом, жить, делить все основные впечатления в жизни? Ему с вами этого не нужно.

Не тратьте на него время и не влезайте в споры и доказательства "а вот Петровы делают так, а Ивановы этак". Невозможно доказать человеку, что он должен поступать так, как ему неинтересно и некомфортно. Даже дети сбегают от скучных занятий, хотя взрослые им очень даже логично доказывают, что это неправильно. :biggrin: А уж взрослый тем более сбежит.

Будет у вас ещё человек, который сам захочет быть рядом, без уговоров и тыканий в примеры знакомых.

плюсанулась, но допишу

мы с мужем 19й год вместе, 7 лет из них болела моя мама и муж брал отпуск и сидел дома (играл он-лайн и т.п.), максимум, что мы могли себе позволить в отпуск - 2-3 ночи вне дома, оставляя маму на моего сына. Он даже на дачу к родителям без меня не любит (и почти не ездил) с ночевкой, хотя всего час пути на машине.

так что я соглашусь, что это "не тот человек"

Поделиться сообщением

В 6/14/2019 в 00:07, Katusha1989 сказал:

Он попробовал без меня, ему понравилось, он предлагает и мне съездь куда нибудь отдохни без меня, но если так все делать каждый по себе,  я не вижу вообще смысла отношений. Но и отпускать он не хочет, когда я пытаюсь поставить точку, он говорит что все равно не смотря ни на что ты будешь для меня близким человеком и я буду продолжать общение с тобой и чем смогу помогать. Но для меня это еще мучительнее.

Перевожу с мужского на человеческий: Ты мне уже не интересна и будущее с тобой я не рассматриваю, но, пока нет варианта получше, буду держать тебя на крючке запасным аэродромом. У вас все, Автор, кобыла сдохла, тут отдельный отдых не главная проблема. 

Поделиться сообщением

В 14.06.2019 в 14:02, Tasha сказал:

плюсанулась, но допишу

мы с мужем 19й год вместе, 7 лет из них болела моя мама и муж брал отпуск и сидел дома (играл он-лайн и т.п.), максимум, что мы могли себе позволить в отпуск - 2-3 ночи вне дома, оставляя маму на моего сына. Он даже на дачу к родителям без меня не любит (и почти не ездил) с ночевкой, хотя всего час пути на машине.

Это не тот человек, потому что он устал и тяготится автором, но ему не хватает смелости разорвать резко отношения. А то, что у человека нет потребности быть неразлучным (как у вашего мужа) ни о чем не говорит. 

@Katusha1989 , он вас совсем не держит, наоборот - прямо подталкивает к расставанию, но страданий ваших видеть не хочет, подбадривает - мол, ты мне не чужая, будем общаться, и ответственность за разрыв брать на себя не хочет - это неприятно.

Поделиться сообщением

Я решила для себя, что это конец отношений и высказала все ему, но почему он продолжает мне писать и не оставит меня в покое, говорит я хочу все равно продолжать с тобой общаться.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Katusha1989 сказал:

Я решила для себя, что это конец отношений и высказала все ему, но почему он продолжает мне писать и не оставит меня в покое, говорит я хочу все равно продолжать с тобой общаться.

Потому что ему это удобно. Есть с кем поболтать/сексом заняться, если захочется. Пока не нашел другую ему выгодно держать вас на поводке.

Поделиться сообщением

В 6/14/2019 в 14:02, Tasha сказал:

плюсанулась, но допишу

Все браки разные. Далеко не гарантия, что "сросшиеся сиамские близнецы" не разведутся через полгода. 

Нет общего правила житья в браке.

Странно, что автора беспокоит отдых отдельно, а не само отношение и атмосфера внутри пары ( ругань, скука). Отдельный отдых это уже, как следствие, а не причина.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Более чем нормально  отдыхать и раздельно,   вместе. Но не потому, что вместе стало скучно, а из-за разного вкуса в отдыхе или например потому, что хочется и с друзьями отдохнуть тоже съездить в другую страну на концерт с другом или погулять по новому городу с подругой. Ну и главное чтобы обоих устраивало. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу