Лапуля

Кинорулетка!

1943 сообщения в этой теме

Здравствуйте, все - завсегдатаи и не очень частые гости Кино. Предлагаю сыграть в игру.
Суть: открывается набор игроков, затем ведущий определяет с помощью любой подходяще программы типа этой произвольную последовательность участников: маша>>даша>>оля>>коля. Маша предлагает 3 фильма на выбор (почти любые! "Человеческие многоножки" и еже с ними не разрешаются) на свой вкус и цвет (но опираясь на здравый смысл) Даше, Даша выбирает один из трех, Даша Оле и т.д, Коля загадывает Маше. Участники должны посмотреть фильм, даже если он чужд, т.к. основная образовательная  цель игры "расширяем кругозор, узнаем друг друга, познаем непознанное".
Правила (они часто меняются и дополняются, рекомендую время от времени перечитывать!):
1. Тур длится неделю.
2. Набор начинается в предпоследний день текущего тура (в субботу) и продолжается до 12.00 воскресенья, о своем намерении поучаствовать может заявить любой желающий. Набор в каждый тур новый, даже если кто-то участвовал в предыдущем, отписываться необходимо вновь, т.к. в любой тур могут присоединиться еще участники или выбыть старые.
3. После подведения итогов в воскресенье ведущий (в течение дня, заблаговременно предупредив общественность о сроках ) определяет последовательность, а дальше дело за участниками. Они получают свое задание (раздающий обязан предоставить задание получателю до 20.00 понедельника!), отписываются о том, какой фильм смотрят (определиться нужно до 12.00 вторника!). После просмотра пишут отзыв на фильм, рецензию или просто мнение. Отзывы могут быть и негативными и положительными-главное честными и желательно развернутыми.
4. После 12.00 воскресенья ведущий определяет абсолютно субъективно самый понравившийся отзыв и "корона" т.е. право вести новый тур переходит к автору сего опуса ну т.е. произведения))) :4:
5. Обязательно текст отзыва (как и заявку на участие) выделить цветом и шрифтом: синим - отзыв , фиолетовым - заявку , дабы ведущий смог пробиться сквозь толщу

флуда

мудрых мыслей. Свой окончательный выбор фильма тоже необходимо обозначить.
6. Запрещается категорически: откровенный стеб и трэш. Фильмы должны быть фильмами. Такими, которые видели сами и они вам, в той или иной степени, нравятся.
7. Игрок, не сдавший в срок отчет, наказывается

лишением премии

получает бан на участие в следующем туре, при этом, если вовремя была подана объяснительная с веской аргументацией и предоставлением отзыва - общим собранием допускается к следующей игре!
8. Про ведущих. Если вдруг новый ведущий по каким-то на то причинам не может начать новый тур-эту повинность отбывает прежний.
9. Рулетка - игра с демократичной атмосферой, но тоталитарным режимом. Поэтому отношение к фильмам может быть абсолютно любым, но к игрокам только доброжелательным. По сложившейся традиции игроки говорят друг другу "ты", а в случае плохого настроения умеют тактично молчать.
10. Игрок, может поменять выбранный им фильм, но строго в рамках предложенной тройки, а также он обязан окончательно определиться с выбором до назначенного срока и оповестить ведущего о замене.
11. Переходящее красное знамя
user posted image
имеет право и должен использовать ведущий в целях привлечения внимания  к своим словам.
12. Все спорные вопросы могут быть решены на совете старейшин-т.е. по средствам междусобойчика прошлых и действующих победителей-ведущих.
13. Босс всегда прав, даже если несправедлив. С Боссом в пререкания не вступать, не спорить, не оговариваться. Если Босс сказал "молчать", значит молчать. Границы где беседа перешла границы, определяет Босс, как истинный диктатор и узурпатор.
С любовью, o@o.
-----------------------------------------------------------------------------
Тур №1. Тур №2. Тур №3. Тур №4. Тур №5. Тур №6. Тур №7. Тур №8. Тур №9. Тур №10.

Тур №11. Тур №12. Тур №13. Тур №14. Тур №15. Тур №16. Тур №17. Тур №18. Тур №19. Тур №20.

Тур №21 (Совершеннолетие). Тур №22. Тур №23. Тур №24. Тур №25. Тур №26 (Треш-тур). Тур №27 (Похмельный). Тур №28. Тур №29. Юбилейный Тридцатник.

Тур №31. Тур №32. Тур №33. Тур №34 (Предновогодний). Тур №35 (Загадки!) Тур №36. Тур №37. Тур №38. Тур №39. Тур №40 (Загадки!)
Тур №41. Тур №42 (Романтический). Тур №43 (ЛГБТ). Тур № 44 (Оскароносный). Тур 45 (ПМС). Тур 46 (Материнский). Тур 47 (Отеческий). Тур 48. Тур 49 (Предъюбилейный). Тур 50 (Юбилейный).

Тур №51. Тур №52. Тур №53 (День рождения, Загадки). Тур №54 (Военный). Тур №55. Тур №56. Тур №57. Тур №58 (Анархия). Тур 59  Тур №60

Тур №61  Тур №62  Тур №63  Тур №64  Тур №65 (Апокалиптический)  Тур №66 (Постапокалиптический)  Тур №67 Тур №68 Тур №69 (Клубничный) Тур №70 

Тур №71 Тур №72 Тур №73 Тур №74  Тур №75 Тур №76 Тур №77 Тур №78 (Загадки-трэш) Тур №79 Тур №80 (Ретро) 

Тур №81 Тур №82 + 82 - улучшенная версия Тур №83 Тур №84 Тур №85 (Новогодний)  Тур №86  Тур №87  Тур №88  Тур №89  Тур №90

Тур №91 Тур №92 Про любовь  Тур №93 (Мужской)  Тур №94 (Оскар)  Тур №95  Тур №96 Тур №97 Тур №98  Тур №99  Тур №100 (Анархия)  

Тур №101  Тур №102 Тур №103 (День рождения) Тур №104 (День Победы) Тур №105 Тур №106 Тур №107 Тур №108 Тур №109 Тур №110

Тур №111 Тур №112 Тур №113 (ЛГБТ) Тур №114 Тур №115 Тур №116 Тур №117 Тур №118 Тур №119 Тур №120

Тур №121  Тур №122 (Ретро)  Тур №123 Тур №124  Тур №125 (Загадки)  Тур №126  Тур №127  Тур №128  Тур №129 (Анархия-Трэш) Тур №130  

Тур №131  Тур №132 Тур №133  Тур №134  Тур №135  Тур №136  Тур №137 (Новогодний)  Тур №138  Тур №139  Тур №140  

Тур №141  Тур №142  Тур №143 (Романтический)  Тур №144 (Мужской)  Тур №145   Тур №146 (Оскар)   Тур №147  Тур №148  Тур №149  Тур №150 

Тур №151  Тур №152  Тур №153   Тур №154 (День рождения)  Тур №155 (День Победы)  Тур №156  Тур №157  Тур №158 (Анархия)  Тур №159  Тур №160

Тур №161  Тур №162  Тур №163  Тур №164  Тур №165    Тур №166  Тур №167  Тур №168 (ЛГБТ)  Тур №169  Тур №170 

Тур №171 (Антирекордный)   Тур №172 (Двухсерийный)  Тур №173  Тур №174  Тур №175 Тур №176  Тур №177  Тур №178  Тур №179  Тур №180 (Трэш) 

Тур №181  Тур №182  Тур №183  Тур №184  Тур №185  Тур №186  Тур №187  Тур №188  Тур №189 (Новогодний)  Тур №190 

Тур №191 (90-е vol.1)   Тур №191 (90-е vol.1)   Тур №192 (90-е vol.2)   Тур №193   Тур №194  Тур №195  Тур №196 (Оскар)  Тур №197  Тур №198  Тур №199  Тур №200 (Ретро) 

Тур №201  Тур №202  Тур №203  Тур №204  Тур №205   Тур №206  Тур №207  Тур №208  Тур №209  Тур №210

Предыдущая тема тут!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Итоги 2016 года

Итоги 2017 года

Итоги 2018 года

Игроки на КП:

1.lisichka(Оля)  2.gapusya(Таня)  3.Джулл(Юля)  4.Маша Уральская  5.Anouk(Вера)  6.нитка(Аня)  7.Perrier(Яна)  8.o@o(Оля)  

9.Ramito_de_violetas(Настя)  10.jean(Юля)  11.TomStu_(Гаухар)  12.ShuGa(Саша)  13.Teufelchen(Оля)

14.Zuckerpuppe(Катя)  15.panther(Ира)  16.Лапуля(Наташа)  17.E.L.F.(Галя)  18.Faintirony(Диана)  19.Садовая Соня(Юля)  

20.Оut of mind(Даша)  21.Фея в кедах(Ира)  22.Венера в мехах(Маша)  23.Рыжая бесстыжая(Женя)  

24.Блеск изумрудов(Юля)  25. Чёрвен(Наташа)  26. American Beauty(Крис)  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Лапуля

Цитата

Не смотрела, потому что мне несимпатична задумка про любовь хорошей девочки к плохому мальчику ) Три метра над уровнем неба хватило с головой ))

Но раз рекомендуешь, я попробую )

Дом Солнца

Не такой уж и плохой тут мальчик))

Мне больше всего в этом фильме нравится атмосфера, действительно солнечная. А остальное - ничего не гарантирую, но попробовать действительно надо) Приятного :bb:

Поделиться сообщением

"Эдди Орел"

Ну, не сказать, что это очень смешная комедия. Но фильм очень милый и добрый. Начало такое замечательное: " Он опять ушел на олимпиаду")) И этот наивный малыш, казалось бы, так и остался нелепым чудаком. Кто- то над ним смеется, кто- то раздраженно кривится. А кто- то любит. И его непосредственность, и искренность, и оптимизм. Но это далеко не все. Вы когда- нибудь прыгали с 90 метрового трамплина? Характера парню не занимать. Кто бы мог подумать. 

Хью Джекман хорош - это что- то! Момент " старому алкашу жить надоело!" я пересматривала несколько раз))) 

Тем, кто, как я, боится зрилищ всяких падений (мотоциклистов, батутистов и пр.) нужно быть готовым к тому, что в фильме очень много падений при прыжке с трамплина. Смотришь и не веришь, что можно при этом остаться живым. 

Лапуля, Наташа, спасибо! Очень приятно провела вечер! :yes:

ЗЫ: линия героя Хью Джекмана сильно пересекается с линией героя Янковского в " Влюблен по собственному желанию", который я предлагала сегодня. Закон парных случаев, однако! :bb: 

Поделиться сообщением

@stepa я рада, что вы с Хьюшей хорошо провели время )

Поделиться сообщением

Дом Солнца

Ууу, ну какие же неприятные всё-таки персонажи )) Даже превзошли мои ожидания: типа весь такой оригинальный и загадочный похититель сердец, похожий на Мая Абрикосова из Дома-2 образца 2004 года, и навязчивая девочка из хорошей семьи, где ей почему-то не объяснили, что негоже бегать за парнем как собачонка. Но если абстрагироваться от бесячих главных действующих лиц, в фильме можно разглядеть некий шарм: он вызывает желание немедленно полететь в Крым (не, ехать поездом, как они - это слишком, I’m too old for this shit, как говорится), петь и танцевать у ночного костра и пить из горла дешевое вино )) Ну, или хотя бы пофантазировать об этой атмосфере. 

В общем, впечатления смешанные, но зато я пополнила свою богатую коллекцию отечественных фильмов )

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лапуля сказал:

Дом Солнца

Ууу, ну какие же неприятные всё-таки персонажи )) Даже превзошли мои ожидания: типа весь такой оригинальный и загадочный похититель сердец, похожий на Мая Абрикосова из Дома-2 образца 2004 года, и навязчивая девочка из хорошей семьи, где ей почему-то не объяснили, что негоже бегать за парнем как собачонка. Но если абстрагироваться от бесячих главных действующих лиц, в фильме можно разглядеть некий шарм: он вызывает желание немедленно полететь в Крым (не, ехать поездом, как они - это слишком, I’m too old for this shit, как говорится), петь и танцевать у ночного костра и пить из горла дешевое вино )) Ну, или хотя бы пофантазировать об этой атмосфере. 

В общем, впечатления смешанные, но зато я пополнила свою богатую коллекцию отечественных фильмов )

Эх, я этого опасалась)))

Иванову на что уж люблю, но тут меня она ужасно бесила. А вот мальчик очень красивенький 876 Ну и конечно, такая типичная пара принцессы и плохого мальчика - ну совсем ничем не удивили. Но все-таки, для меня это просто одна из составляющих фильма, а не весь фильм. 

Я же сама в душе хиппи, ношу клеши и бахрому, видимо поэтому оценила :lol: музыка прямо моя-моя, ну и в целом очень солнечное впечатление от фильма осталось. 

Поделиться сообщением

Студентка, 1988 г. Красивая Софи Марсо и еще какой-то мужик. Увы. Не срослось у меня((( Химии нет. Не искрило. Даже легонькие истЭрики в кульминации не взбодрили. Как-то мимо мне такая история. Хотя в любовь с первого раза верю, знаю, практикую.))) Но тут совсем как-то не моя история.

Лариса, не получилось проникнуться. Даже не знаю, что еще написать... Наверное фильм должен быть своевременно просмотрен, чтоб зацепил, а я опоздала видимо.

Поделиться сообщением

Тур 211

(без гифок и мужиков, тк настроение "Макконахи")

TomStu_ --- Маша Уральская --- Лапуля --- stepa --- o@o --- Джуллик

1. TomStu_ смотрит Мотылек отзыв

2. Маша Уральская смотрит Дурацкое дело не хитрое отзыв

3. Лапуля смотрит Дом Солнца отзыв

4. stepa смотрит Эдди "Орёл" отзыв 

5. o@o смотрит Студентка отзыв

6. Джуллик смотрит  Спящие отзыв

Они нам должны:

Скрытый текст

106-й тур - ShuGa - "Как важно быть серьёзным"

107-й тур - Цветок кактуса - "По соображениям совести"

128-й тур - bella_e_contenta - "Читая мысли"

142-й тур - Eva_Ing - "Эдди "Орел"

181-й тур - Искра - "Конфетка из Барели"

187-й тур - lisichka - "Какими мы были"

191-й тур - Faintirony - " Криминальное чтиво"

208-й тур - Teufelchen - "Мосты округа Мэдисон"

208-й тур - panther - "Кука"

209-й тур - Садовая Соня " Китайский квартал"

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маша Уральская сказал:

Эх, я этого опасалась)))

Иванову на что уж люблю, но тут меня она ужасно бесила. А вот мальчик очень красивенький 876 Ну и конечно, такая типичная пара принцессы и плохого мальчика - ну совсем ничем не удивили. Но все-таки, для меня это просто одна из составляющих фильма, а не весь фильм. 

Я же сама в душе хиппи, ношу клеши и бахрому, видимо поэтому оценила :lol: музыка прямо моя-моя, ну и в целом очень солнечное впечатление от фильма осталось. 

И у меня была чуйка )) Не переживай, я не жалею о просмотре ) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, o@o сказал:

Студентка, 1988 г. Красивая Софи Марсо и еще какой-то мужик. Увы. Не срослось у меня((( Химии нет. Не искрило. Даже легонькие истЭрики в кульминации не взбодрили. Как-то мимо мне такая история. Хотя в любовь с первого раза верю, знаю, практикую.))) Но тут совсем как-то не моя история.

Лариса, не получилось проникнуться. Даже не знаю, что еще написать... Наверное фильм должен быть своевременно просмотрен, чтоб зацепил, а я опоздала видимо.

Жаль :idi_pozhaleyu: Ну что ж, бывает :pardon:Я его ровненько как только в универ поступила посмотрела))) И до первой поездки в Париж было еще так далеко!))) Так что он для меня - юность, первый курс, первые ухажеры, первая ( она же последняя) любовь))) Мб, вне всех этих обстоятельств он и вправду не оч :pardon:

Поделиться сообщением

8 часов назад, stepa сказал:

Так что он для меня - юность

Да. Есть такие фильмы. Личные. У меня тоже так бывало - фильм-фильм, мое-мое, а просишь кого-то посмотреть, он смотрит и не вдупляет, не чувствует))))

Поделиться сообщением

«Спящие» 

До слез. 

Когда-то мне попался этот фильм на тв. Время было позднее и я помню как остановилась на моменте с тележкой.  Отметила себе в голове досмотреть и забыла. Но я поднакопила положительного ожидания! 

Такие тяжелые сюжеты не могут оставить равнодушным. Игра актёров на высшем уровне. Как мальчишки, так и наши мэтры.  Неловко, но Де Ниро меня затронул глубже всего.  Ну он вроде священника играет, а я на него так... Мужчина какой! Прищур, наклон головы, поджатые губы и ум во взгляде.  В общем, с этими грешными мыслями я смогла пронести историю через сердце, душу.  

Ненависть меня сжигала. Жалость душила. Боль во взглядах убивала. Финальный взрыв на эмоциях подкосил. 

Нет, все таки некоторые фильмы из 90х я бы забрала в наш век. И дело не в актёрах. Тут совокупность всего и смотрится фильм на одном дыхании.

Оля! Мне очень-очень! Спасибо. Огромное спасибо! 

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 09:58, o@o сказал:

Да. Есть такие фильмы. Личные. У меня тоже так бывало - фильм-фильм, мое-мое, а просишь кого-то посмотреть, он смотрит и не вдупляет, не чувствует))))

Дааа. Думаю, у каждого так. У меня тоже есть свои «мурашковые» фильмы. Которые я готова пересматривать, чтобы вернуться в те неописуемые эмоции, которые они мне когда-то подарили. И это взрыв чувств. А другие в лучшем случае скажут: «ну, ничего так, с пивом пойдёт».  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Джуллик сказал:

Оля! Мне очень-очень! Спасибо. Огромное спасибо! 

Юля! Я боялась. Тебя долго не было. А я на тебя сразу вывалила тяжелую тему. Хорошо, что хорошо.

Хочу сказать про то, что дети-актеры (что бывает редко) очень хорошо играли, но еще и были идеально подобраны внешне. Похожи на свои взрослые воплощения. Смотришь и сразу понимаешь кто есть кто.

А Де Ниро то да! Он там в том возрасте, когда очень привлекательно по-мужски выглядел.lub

Поделиться сообщением

2 часа назад, o@o сказал:

Юля! Я боялась. Тебя долго не было. А я на тебя сразу вывалила тяжелую тему. Хорошо, что хорошо.

Хочу сказать про то, что дети-актеры (что бывает редко) очень хорошо играли, но еще и были идеально подобраны внешне. Похожи на свои взрослые воплощения. Смотришь и сразу понимаешь кто есть кто.

А Де Ниро то да! Он там в том возрасте, когда очень привлекательно по-мужски выглядел.lub

Я закалилась.  Поэтому тема страшная, конечно прониклась. Естественно это ужас! И не верю я финальным титрам « такого не было в школах».  Но, меня разобрало от мук священника. 

Скрытый текст

Дело благое.  Но я представила как ему трудно.  Когда он в церкви сидел и думал.  Это же вся его жизненная позиция рушится. Даже душевная!  Сильно снято. Как он на библию посмотрел в суде... до слез. 

Нет, фильм великолепный. 

Оль, может помнишь . Не догнала , ну порвало в конце и я упустила. 

Скрытый текст

От кого родила сына подружка? Мне кажется имя назвали , чтоб поняли. Но у меня с именами туго)) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Джуллик сказал:

Скрыть содержимое

От кого родила сына подружка? Мне кажется имя назвали , чтоб поняли. Но у меня с именами туго)) 

Скрытый текст

От Майкла (Брэда Питта). Но видишь - жить не стали. Он там где-то плотником (из прокуроров-то в плотники). Поломанные потому что они. 

А с кем-то обсуждала фильм и мнение:

Скрытый текст

"чего было огород городить, все равно парни-бандиты плохо кончили". Но смысл-то для меня был: чтоб не сесть за козла. И чтоб вскрыть тот нарыв. И самим всем четверым чтоб полегчало от удовлетворения, что месть свершилась

Поделиться сообщением

21 минуту назад, o@o сказал:

Скрыть содержимое

От Майкла (Брэда Питта). Но видишь - жить не стали. Он там где-то плотником (из прокуроров-то в плотники). Поломанные потому что они. 

А с кем-то обсуждала фильм и мнение:

Скрыть содержимое

"чего было огород городить, все равно парни-бандиты плохо кончили". Но смысл-то для меня был: чтоб не сесть за козла. И чтоб вскрыть тот нарыв. И самим всем четверым чтоб полегчало от удовлетворения, что месть свершилась

Ага. Я так и поняла. Она его обняла так.  Любит. 

Скрытый текст

Но тут месть, да. Жизнь покорёжена все равно. Но так легче. Да и громко заявить о таких делах. 

Поделиться сообщением

Подсмотрела и посмотрела " Спящие". Очень страшный и очень сильный фильм. :shutup: Братцы, а тот мудак, который плакал в суде, это тот же, который хвалил за сочинение и подарил книгу? :shutup:

Поделиться сообщением

39 минут назад, stepa сказал:

Подсмотрела и посмотрела " Спящие". Очень страшный и очень сильный фильм. :shutup: Братцы, а тот мудак, который плакал в суде, это тот же, который хвалил за сочинение и подарил книгу? :shutup:

Нееет.  Другой.  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу