Дэнни

Как возместить с ЖЭУ компенсацию за полученные травмы?

8 сообщений в этой теме

Дорогие форумчанки, снова обращаюсь в Вам за юридическим советом.

Сегодня случился несчастный случай с моей мамой. При выходе из подъезда она запнулась на крыльце упала и сильно рассекла колено (без преувеличения очень глубокое и страшное рассечение, наложили швы и гипсовую повязку), сломала правую руку и ударилась головой, на голове огромная шишка. Сейчас она в больнице, увезли на скорой.

А все из-за металлических уголков, которые так любезно приварили работники жэу, чтобы не рассыпались бетонные ступени. Колено было рассечено как раз об этот уголок.

05d98d7356b5f278e157b3d1df141d6b-full.jp

Это уже не первый случай когда жильцы спотыкаются об них. Зимой падал папа, но там обошлось без каких либо травм. Я сама лично несколько раз запиналась об них. Плюс ко всему зимой и во влажную погоду они скользкие.

Я хочу подать в жэу жалобу с компенсацией материального и морального (физического) вреда, и с требованием устранить травмоопасную конструкцию. И если надо в суд. Не хочу оставлять эту ситуацию как будь-то ничего не произошло. Все-таки мама в возрасте и еще не известно как эти травмы скажутся на ее здоровье.

Подскажите какие доказательства необходимо собрать и как вообще действовать в такой ситуации? Куда и к кому обращаться в первую очередь?

Все это случилось на моих глазах, и на глазах наших родственников - двое взрослых и двое детей. Уже после падения к нам стали подходить прохожие, чтобы помочь, и вышли соседи по подъезду. Так что свидетелей куча. Плюс в магазине висит камера наружного видео-наблюдения, как раз затрагивающая наше крыльцо. Я думаю владельцы магазина не откажут в предоставлении видео-копии. И скорая забирала прямо с места падения, прочитала в интернете что это тоже плюсик к доказательству.

Поделиться сообщением

@Дэнни , видео может храниться чаще всего не более 30-ти дней. Сразу попросите копию зааиси.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Peonies поняла. Спасибо. Завтра же спущусь к ним.

Поделиться сообщением

Я бы ещё в больнице объяснила ситуацию и спросила какие из больницы нужны бумаги для подачи заявления 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Дэнни

к сожалению, ничего не  могу подсказать по незнанию такого вопроса, но очень хочу пожелать здоровья и скорейшего выздоровления вашей маме, без тяжких последствий, вам и вашей семье морального терпения, крепких нервов и удачи в этом деле!

Поделиться сообщением

@Есенка спасибо за поддержку

Поделиться сообщением

Здоровья маме, вам удачи! Подсказать ничего не могу, к сожалению. Сочувствую.

Поделиться сообщением

@Дэнни , я успешно судилась с ЖЭКом. Причина правда была сильно далека от вашей (испорченный ремонт из-за плохо починенной и протекающей крыши). Но суть аналогична - хреновое исполнение обязанностей по содержанию дома.

Для иска главное было организовать 2 момента: юрист, специализирующийся на жилищке,  и эксперт с заключением о том, что ушерб действительно имеет место быть. Насколько я понимаю, в качестве эксперта у вас врачи, дадут бумагу с освидетельствованием травм.  Так что подбирайте юриста. Дальше он все необходимое сделает или вас направит, где нужно. Если вы в Питере (вряд ли, но мало ли), то могу дать своего,  он умничка. 

И обязательно собирайте все чеки на мамино лечение! на покупку лекарств и т.п.,  да хоть перевязочных материалов,  если было такое.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу