Raxel

То, о чём ты всегда хотела узнать

1888 сообщений в этой теме

30 минут назад, Жюстин сказал:

Да это понятно)) Как ее приклеить? Что это?

Утюгом пригладить )

Вот оно ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот хороший пример - фильм "Мама" с Боярским и Гурченко, который вышел на трёх языках: русском, английском и румынском. Насколько я помню какое-то интервью Боярского, он говорил, что они учили текст на румынском, чтоб произнести его на камеру, а потом их озвучивали уже румыны, т.к. у советских актеров был акцент.

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

Я думаю по-русски. В СССР они не могли не знать государственный язык, но с акцентом.

Донатаса Баниониса всегда озвучивал Александр Демьяненко из-за сильного акцента первого

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Esperanto сказал:

В советских фильмах прибалтийские актеры говорят по-русски или их озвучивают потому что не говорят?

говорили по-русски.

озвучивали не потому, что не говорят, не только прибалтийских и не всегда из-за акцента.) хотя и из-за него тоже, но необязательно прибалтийского.)

где-то опыта у актёра не хватало, где-то "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича...")

озвучивали и Высоцкого, и Визбора, и много кого.

вот тут хорошая подборка актёров и голосов.

https://daypic.ru/cinema/201961

13 часа назад, Марианна72 сказал:

Донатаса Баниониса всегда озвучивал Александр Демьяненко из-за сильного акцента первого

не всегда, в Солярисе Заманский, Сумке инкассатора Ефимов.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дамы, есть вопрос. 

Сложно ли (и надо ли???)  сейчас восстановить трудовую книжку и диплом о среднем образовании, если

Учебного заведения уже не существует

Многих фирм, записи о работе в которых были в книжке, тоже нет? 

Поделиться сообщением

@Леди Теххи , по идее данные должны быть в архивах.А инфа в каком именно-в тырнете.

Я помогала челу восстановить данные о работе.Была трудовая с записью о работе в организации,а самой организации уже сто лет как не было,+сто раз менялось ее название,и до кучи находилась она в другом регионе.Нашла через тырнет,кому были переданы данные этой организации ,оказалось вообще в другой город,не в тот,в котором она находилась.Опять же в тырнете нашла "рыбу",как составить запрос,написала им, через 2 мес пришел ответ,что и из того города данные передали уже в третий город,и они сами им переслали мой запрос.И еще через месяц пришел ответ из того города,со всей нужной инфой.А потом выяснилось,что эта инфа не нужна:-D.Но цепочка сработала,т.е. все найти реально, хотя и долго.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Несьпа спасибо за ответ))) 

Поделиться сообщением

У меня есть друг иностранец. У него вид на жительство. И регистрация (в виде отдельной бумажки).
Сейчас ему требуется регистрация, которая будет проставлена в сам  вид на жительство. Выглядит как прописка в паспорте, но там указано "зарегистрирован до дд.мм.гггг" . Т.е. тоже временно. Если я решу сделать доброе дело и помочь другу с регистрацией, чем мне может это грозить? Это ведь не "прописка". :hmm1: Через полтора года он получит российский паспорт и эта регистрация ведь не перекачует автоматом в его паспорт? 

Поделиться сообщением

В 14.04.2019 в 17:34, dalaal сказал:

Я только про Барбару из Иронии судьбы читала, что ее озвучивали. Возможно и других также.

Самый шок был, когда я узнала что детей озвучивали)) но вообще можно было догадаться, откуда у детей такой голос

Гдк-то говорили, где-то озвучивали.Далеко не все взрослые хорошо тогда знали русский.В Долгой дороге в дюнах Лилиту Озолиню озвучивает та же Талызина, например. А детей озвучивали по другой причине. Это встречлаось и в наших фильмах. Вы можете ссебе представить КАК детенку выстоять перед пультом в ТОН-студии на киностудии и попасть в артикуляцию? :) 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Феникс сказал:

говорили по-русски.

озвучивали не потому, что не говорят, не только прибалтийских и не всегда из-за акцента.) хотя и из-за него тоже, но необязательно прибалтийского.)

где-то опыта у актёра не хватало, где-то "если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича...")

озвучивали и Высоцкого, и Визбора, и много кого.

вот тут хорошая подборка актёров и голосов.

https://daypic.ru/cinema/201961

не всегда, в Солярисе Заманский, Сумке инкассатора Ефимов.

Ну даже в Трех мушкетерах Старыгина озвучивал Ясулович, А Трофимова (кардинала) -  Казаков.Много озвучивала Каменкова, благодаря своему нежному голосу - Гузееву в "Жестоком романсе", Лютаеву в "Гардемаринах" и ты ды.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вареник сказал:

У меня есть друг иностранец. У него вид на жительство. И регистрация (в виде отдельной бумажки).
Сейчас ему требуется регистрация, которая будет проставлена в сам  вид на жительство. Выглядит как прописка в паспорте, но там указано "зарегистрирован до дд.мм.гггг" . Т.е. тоже временно. Если я решу сделать доброе дело и помочь другу с регистрацией, чем мне может это грозить? Это ведь не "прописка". :hmm1: Через полтора года он получит российский паспорт и эта регистрация ведь не перекачует автоматом в его паспорт? 

Идете с ним в миграционный центр, выстаиваете очередь или нет (если повезет) ему дают на 3 месяца регистрацию. Ее он должен продлевать  у вас по адресу или в другом месте. Если не продлит, ув ас она аннулируется.

Поделиться сообщением

@Elga но сейчас же дети сами говорят? Или просто из за того что технологии сменились.

я думала просто раньше строже были требования к тому как должно выглядеть приличное кино, никаких вот этих сяся мася)

Поделиться сообщением

11 час назад, Elga сказал:

Гдк-то говорили, где-то озвучивали.Далеко не все взрослые хорошо тогда знали русский.В Долгой дороге в дюнах Лилиту Озолиню озвучивает та же Талызина, например. А детей озвучивали по другой причине. Это встречлаось и в наших фильмах. Вы можете ссебе представить КАК детенку выстоять перед пультом в ТОН-студии на киностудии и попасть в артикуляцию? :) 

Вот меня тоже недавно этот вопрос заинтересовал. Во многих детских фильмах дети говорят "одним" голосом

Единственное, я ничего не нашла про Федю Стукова. 

Неужели он сам себя озвучивал? :shuffle:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Леди Теххи сказал:

Вот меня тоже недавно этот вопрос заинтересовал. Во многих детских фильмах дети говорят "одним" голосом

Единственное, я ничего не нашла про Федю Стукова. 

Неужели он сам себя озвучивал? :shuffle:

Ну, в "Родне" может и сам, там мало реплик. А в "Том Сойере" наверняка его дублировали. Хотя в Википедии нет об этом инфы Галкина дублировали  а его нет.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, dalaal сказал:

@Elga но сейчас же дети сами говорят? Или просто из за того что технологии сменились.

я думала просто раньше строже были требования к тому как должно выглядеть приличное кино, никаких вот этих сяся мася)

Конечно сменились. ранее почему  озвучивали? Тарахтела камера, трудно было создать на площадке полную тишину. Звук не редактировался. Сейчас и высокочуствительные микрофоны, синтезатор речи, компьютерная обработка каждого кадра.А озвучка -  это процесс трудоемкий. Взрослому актеру сложно в свою же артикуляцию было попасть.Я  несколько месяцев работала на Мосфильме в началае 90-х. Пару раз была в ТОН-ателье на озвучке. Тот еще труд. Один раз на "Ревизоре" с Евгением Мироновым, Джигарханяном, Газаровым и стареньким Гердтом.Вот жара была!

PS  потом, это время, деньги. Возиться с ребенком который 10 раз не может одну фразу произнести было нерентабельно. Проще было взять спеца. Ту же Клару Румянову

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elga сказал:

Ну даже в Трех мушкетерах Старыгина озвучивал Ясулович, А Трофимова (кардинала) -  Казаков.Много озвучивала Каменкова, благодаря своему нежному голосу - Гузееву в "Жестоком романсе", Лютаеву в "Гардемаринах" и ты ды.

по ссылке они все есть.)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Феникс сказал:

по ссылке они все есть.)

Упс, не досмотрела.:shuffle:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Elga сказал:

Возиться с ребенком который 10 раз не может одну фразу произнести было нерентабельно. Проще было взять спеца. Ту же Клару Румянову

Вот ее я всегда вспоминаю, когда в Бриллиантовой руке

девочка в микрофон кричит

Мы провожаем ПАААПУ! 

:megaloll:

Поделиться сообщением

Куда-то пропали шампуни для жирных волос. Вот для всякого убожетсва есть :lol: - тонкие, тусклые, редкие, выпадающие, слабые :magic:а для жирных я только Эльсев нашла. И это в Ленте, где этих шампуней хоть попой жуй.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mylasha сказал:

Куда-то пропали шампуни для жирных волос. Вот для всякого убожетсва есть :lol: - тонкие, тусклые, редкие, выпадающие, слабые :magic:а для жирных я только Эльсев нашла. И это в Ленте, где этих шампуней хоть попой жуй.

@Mylasha  :lol:

наверное, всякие "свежесть 24/7" и "лёгкость и воздушность" - это и есть бывшие для жирных. :)  такие Вам не попадались? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу