Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3 549 сообщений в этой теме

QUOTE(Liam @ Jan 12 2015, 18:43)
Вот нашла Промсвязь, хотелось бы отзывы  shuffle.gif

По разному, у меня с ними от очень хорошо до не важно. Их плюс что если с их стороны были косяки, всегда оперативно все решалось. Для расчетной карты нормальный банк, довольно удобный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 12 2015, 19:14)
QUOTE(Liam @ Jan 12 2015, 15:53)
и уплыли у меня с него деньги
а как именно уплыли?

с моей стороны: посыпались смс-ки снимали по 5000, я быстро позвонила туда и заблокировала карту, сразу поехала в отделение и написала заявление.
потом уже мне стали из банка говорить, что это было через-интернет банк, что якобы вводились пароли и т.д.... но я не знаю правда это или нет sleep.gif
важно еще что операции проходили в Москве, а я была в СПб в этот момент sleep.gif

QUOTE(sanison @ Jan 12 2015, 19:17)
QUOTE(Liam @ Jan 12 2015, 19:10)
ой, только что пришла смс от РСБ, мне отказывают в возврате денег  facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif что делать-то теперь? cry.gif

Как деньги похитили, каким способом? И какая сумма? Это важно. Вообще теперь в суд. И еще, надо было бы конечно еще сразу заявление в полицию о воровстве подать. Кстати смс не серьезно, нужна бумага что они отказывают в возмещение. На банки.ру обязательно напишите, часто это помогает.

25000 в общей сложности (5 раз по 5000. списания проходили одна за одной, пока я не заблокировала карту). Я была в тот же день в полиции, мне сказали, что без выписки из банка заявление не примут, а еще лучше дождаться ответ от банка, типа заявление всегда можно написать... выписка была только через месяц, и я ждала пока мне ответ из банка придет.... Вот только что с адвокатом поговорила, сказал, что в полицию писать смысла нет, надо с банком разбираться unsure.gif
Вот вишу сейчас на горячей линии БРС, говорят письмо на эл. почту отправили, хотя письма нет... wacko.gif

Поделиться сообщением

Liam, Все равно не понятно как снимались деньги. Для платежей через ИБ нужен одноразовый код который приходит на ваш телефон, просто логина и пароля не достаточно. Или это снятие наличных в банкомате?

Поделиться сообщением

QUOTE(Невеличка @ Jan 12 2015, 17:51)
Я тоже заказала эту карту, позвонили мне в пятницу, я не могла разговаривать. Договорились на субботу, так и не перезвонили mad.gif

Я 5 января заказала, пока никто не звонил, в ИБ стоит"отправлена в офис", девушки подскажите, у ПСБ , надо в офисе полный пакет ИБ подключать, какой-то договор заключать, да?
Ещё на банках прочитала, что по визе, часто отказ на кассе unsure.gif (значит надо, на всякий допку Мастеркард сделать)?

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 12 2015, 19:34)
Liam, Все равно не понятно как снимались деньги. Для платежей через ИБ нужен одноразовый код который приходит на ваш телефон, просто логина и пароля не достаточно. Или это снятие наличных в банкомате?

в том-то и дело, что нужен код, который мне не приходил и само собой я его не вводила, а банк пытается убедить меня в обратном wacko.gif если это снятие наличных в банкомате в Москве, то я легко могу доказать, что меня там не было и карта была при мне

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 12 2015, 19:40)
QUOTE(sanison @ Jan 12 2015, 19:34)

в том-то и дело, что нужен код, который мне не приходил и само собой я его не вводила, а банк пытается убедить меня в обратном wacko.gif если это снятие наличных в банкомате в Москве, то я легко могу доказать, что меня там не было и карта была при мне

Так в выписке вы так и не посмотрели как именно ушли деньги? Если через ИБ то у вас скорее всего в телефоне троян, с телефона в ИБ заходили? Снятие наличных так и отражается в выписке как снятие наличных.

По любому, вам сейчас собирать все документы от банка ( выписку, официальный отказ о возмещение средств и т.д ) составлять исковое и в суд. Почитайте на банки.ру есть темы на форуме по похожим случаям, там более толково подскажут как все документы оформить.

И начните с отзыва в народный рейтинг на банки.ру, уже это может сработать в вашу пользу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 12 2015, 18:30)
снимали по 5000, я быстро позвонила туда и заблокировала карту, сразу поехала в отделение и написала заявление.
потом уже мне стали из банка говорить, что это было через-интернет банк
а в выписке-то что указано? что это инет-переводы или что снятие?

Поделиться сообщением

Мне сегодня пришел кб от ПСБ по олл инклюзив. Больше тысячи рублей. blink.gif Зашла еще раз на сайт их, чтобы почитать тарифы. Написано, что тысяча-максимально brows.gif . Приятный подарок от банка прям biggrin.gif . Девушки, а у вас как?

Поделиться сообщением

QUOTE(MYXA @ Jan 12 2015, 21:38)
Ещё на банках прочитала, что по визе, часто отказ на кассе unsure.gif (значит надо, на всякий допку Мастеркард сделать)?

у меня Виза ПСБ, ттт еще не было отказов. Пользуюсь около полугода

QUOTE(KaPuStA @ Jan 12 2015, 23:28)
Мне сегодня пришел кб от ПСБ по олл инклюзив. Больше тысячи рублей.  blink.gif Зашла еще раз на сайт их, чтобы почитать тарифы. Написано, что тысяча-максимально brows.gif . Приятный подарок от банка прям  biggrin.gif . Девушки, а у вас как?

мне тоже больше тысячи пришло сегодня, может что поменялось в политике партии?

Поделиться сообщением

девочки, в тему безопасности карт.
послежнее время очень часто стала встречать, что списывают деньги с карты сбера путем отправки данных на номер 900. как я поняла троян, который сам же и отправляет полученное кодовое словои таким образом деньги списываются.
так вот. этот способ мошенничества только для карт?
если переводить с карты сбера на сбер книжку деньги в большей безопасности? или может есть в сбере какие-то приходно-расходные вклады на которые можно перекидывать деньги с карты.

Поделиться сообщением

QUOTE(naden-k@ @ Jan 12 2015, 21:58)
может есть в сбере какие-то приходно-расходные вклады на которые можно перекидывать деньги с карты.
Конечно есть, онлайн можно завести и сберсчет с 1,5% на остаток (сумма от 1 рубля) или вклады типа "управляй" с 8-9% на остаток (сумма от 30тыр). Но это все для фанатов сбера, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 12 2015, 23:10)
QUOTE(naden-k@ @ Jan 12 2015, 21:58)
может есть в сбере какие-то приходно-расходные вклады на которые можно перекидывать деньги с карты.
Конечно есть, онлайн можно завести и сберсчет с 1,5% на остаток (сумма от 1 рубля) или вклады типа "управляй" с 8-9% на остаток (сумма от 30тыр). Но это все для фанатов сбера, конечно.

я не прям фанат сбера, но и все деньги от туда выводить боюсь.
и просто на карте страшно держать
но 30 тыс остаток для сбера конечно многовато

Поделиться сообщением

QUOTE(m@shunechk@ @ Jan 12 2015, 15:16)
Девушки, подскажите по карте Русского стандарта. У меня есть Банк в кармане голд с бесплатным обслуживанием, сейчас такие уже вроде не выпускают. Сейчас %% начисляются по этой карте, если нет оборотов?

Девушки, никто не знает? У меня тарифы отображаются некорректно, не вижу с какой даты введены изменения. Сейчас есть какой-нибуть % на остаток по такой карте, если не было оборотов?

Поделиться сообщением

Девочки, у меня дурацкий вопрос по карте ПСБ ОИ. Хочу сделать себе карту и мужу дополнительную для магазинов-ресторанов. Это не проблема, если я ее буду юзать в одном городе, а муж в другом?
И с дебетовки Тинькова ее бесплатно пополнять?

Поделиться сообщением

QUOTE(Панда @ Jan 13 2015, 11:10)
Девочки, у меня дурацкий вопрос по карте ПСБ ОИ. Хочу сделать себе карту и мужу дополнительную для магазинов-ресторанов. Это не проблема, если я ее буду юзать в одном городе, а муж в другом?
И с дебетовки Тинькова ее бесплатно пополнять?

Конечно же можно юзать в разных городах. И пополнять с ТКС дебетовки тоже отличный вариант. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, мне принесли ТКС дебетовую карту bb.gif
И сразу вопрос. В ИБ в разделе Безопасность есть следующее:
Подтверждение входа по SMS
Получение SMS при каждом входе

Одну услугу я отключила, вторая все равно остается, никак не отключить.
1. Получается, я все равно буду платить эти 39 руб в мес? За услугу смс-информирования?
2. Если нет, то у кого что подключено? laugh.gif

Ну и вдогонку: на сайте в разделе безопасность Тинькофф советует выпустить доп.карту, чтобы только по ней расплачиваться в кафе и пр. А на другой будут интернет-покупки. Действительно следует завести или это просто запугивают? rolleyes.gif я обычно все одной, и расплачиваюсь везде, и покупаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 12 2015, 21:02)
QUOTE(Liam @ Jan 12 2015, 18:30)
снимали по 5000, я быстро позвонила туда и заблокировала карту, сразу поехала в отделение и написала заявление.
потом уже мне стали из банка говорить, что это было через-интернет банк
а в выписке-то что указано? что это инет-переводы или что снятие?

QUOTE(sanison @ Jan 12 2015, 19:52)
Так в выписке вы так и не посмотрели как именно ушли деньги? Если через ИБ то у вас скорее всего в телефоне троян, с телефона в ИБ заходили? Снятие наличных так и отражается в выписке как снятие наличных.

По любому, вам сейчас собирать все документы от банка ( выписку, официальный отказ о возмещение средств и т.д ) составлять исковое и в суд.  Почитайте на банки.ру есть темы на форуме по похожим случаям, там более толково подскажут как все документы оформить.

И начните с отзыва в народный рейтинг на банки.ру, уже это может сработать в вашу пользу.

В выписке написано "ПОКУПКА", но как производилась оплата там же не указано, через ИБ или физически картой платили...

Милый банк решил меня еще помурыжить и заставляет ждать письменный ответ еще 10 дней wacko.gif
Посоветовалась с адвокатом, он предложил попробовать сначала в досудебном порядке решить вопрос: составить запрос в Центробанк и Роспотребнадзор, а так же получить от оператора мобильной связи подтверждение, что мне не приходили смс с кодом... Если не поможет, то тогда в суд wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m@shunechk@ @ Jan 13 2015, 09:34)
QUOTE(m@shunechk@ @ Jan 12 2015, 15:16)
Девушки, подскажите по карте Русского стандарта. У меня есть Банк в кармане голд с бесплатным обслуживанием, сейчас такие уже вроде не выпускают. Сейчас %% начисляются по этой карте, если нет оборотов?

Девушки, никто не знает? У меня тарифы отображаются некорректно, не вижу с какой даты введены изменения. Сейчас есть какой-нибуть % на остаток по такой карте, если не было оборотов?
В новой выписке же все отражается. Условия стали лучше: если ничего не тратить, а только хранить от 10тыр - то будет начисляться 9%.
если тратить - то в зависимости от суммы трат будет начисляться 9-13%

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Jan 13 2015, 15:32)
В выписке написано "ПОКУПКА", но как производилась оплата там же не указано, через ИБ или физически картой платили...
через инет-банк не пишут "покупка", там пишут "платеж"! Так что либо была оплата через др. сайты (но тогда вы должны были получить смс-подтверждение), либо физическая оплата.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Jan 13 2015, 16:41)
QUOTE(Liam @ Jan 13 2015, 15:32)
через инет-банк не пишут "покупка", там пишут "платеж"! Так что либо была оплата через др. сайты (но тогда вы должны были получить смс-подтверждение), либо физическая оплата.

вот и буду разбираться, как такое могло случиться
Спасибо большое всем за помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу