Lionness

Дебетовые (расчетные) карты

3 543 сообщения в этой теме

Зайкулькин, Значит поменяли. Раньше было такое. Новые тарифы написанно для карт выпущенных с 01.11.14, по старым картам даже не знаю платят сейчас или нет, я не держу на ней денег.

При желании там можно открыть накопительный счет где 6% от 3тыс руб. Но по мне, проще держать деньги на ТКС и перекидывать на ПСБ чисто для трат с кешбеком.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 4 2015, 22:34)
Зайкулькин, Значит поменяли. Раньше было такое. Новые тарифы написанно для карт выпущенных с 01.11.14, по старым картам даже не знаю платят сейчас или нет, я не держу на ней денег.

При желании там можно открыть накопительный счет где 6% от 3тыс руб. Но по мне, проще держать деньги на ТКС и перекидывать на ПСБ чисто для трат с кешбеком.

вообще не держишь?

я на нее кидаю в начале месяца сумму, которую мы примерно за весь месяц тартим на продукты.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 5 2015, 00:34)

по старым платят yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(naden-k@ @ Jan 4 2015, 22:38)

вообще не держишь?

Нет, кидаю 2-3 т потратила, еще пополняю. Межбанк из ТКС бесплатный. Если собираюсь основательно в магазин тогда уже на большую сумму.

Поделиться сообщением

Мечусь как буриданов осел между ткс и русславбанком. В ткс 14%, в русслав- 16 годовых ( и всего 600 годовое обслуживание)

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ Jan 5 2015, 00:24)
Мечусь как буриданов осел между ткс и русславбанком. В ткс 14%, в русслав- 16 годовых ( и  всего 600 годовое обслуживание)

Я за ткс bb.gif пусть чуть ниже %, но такого же удобного банка мне не встречалось
Пользуюсь почти всеми его продуктами, у меня целая система уже выработана по работе с ним, ИБ у них идеальный для меня

Поделиться сообщением

Владелицы дебетовки Алинклюзив от ПСБ, хочу поблагодарить за наводку на карту flowers1.gif , получается за продукты(если выбрать категорию суперы) 5 %, а это, выгоднее чем 3% от Хомы), при заполнении заявки прям озадачилась :biggrin2: , предлагают выбрать Виза и Мк(картой буду пользоваться только в России), вот сижу и думаю, что лучше выбрать Виза или Мастекард (закупаюсь в основном "Седьмой континент", "Пятёрочка", "Ашан", "Перекрёсток" , ресты Макдак и Ростикс иногда Бургер Кинг shuffle.gif (в личном арсенале имеется: Мас.кард- кукуруза, КБГ Хомячка(тоже МК) и маэстро от сбера)? Они же в принципе не отличаются, это просто 2 платёжные системы, да? (в описании заметила различие, у МК -есть пэйпасс у Визы нет) Спасибо за помощь flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Успешная @ Jan 5 2015, 10:38)
Можно сделать основную визу, допку МК, наоборот нельзя. У нас с мужем так.
И по допке платные смс с 3- го месяца.

Да, спасибо flowers1.gif , на банкиру уже изучаю темку (в 200 страниц)и понимаю, есть нюансы-например покупки в седьмом континен -продукты-вышел мсс код-"товары и прочее"и соот-но чел без кэшбэка, обидно), но мне нужна одна(допка не нужна), вот и мучают муки выбора rolleyes.gif !

Поделиться сообщением

Я тут пыталась на днях снять деньги с карты олл инклюзив ПСБ в их же банкомате. Мне банкомат почему-то настойчиво писал о комиссии за эту операцию О_о. Девушки, правда они комиссию берут за снятие наличных? Или это я не туда нажимала? biggrin2.gif
А еще, всем уже приходил кб за прошлый месяц?

Поделиться сообщением

<Ёка>, спасибо за мнениеДикая Дикая Кошка, нецелесообразно для нас, имхо. Доходная нужна в основном зарплату МЧ относить. Конечно можно ему одну, мне другую оформить, но это больше за обслуживание платить с непонятным выхлопом

Поделиться сообщением

QUOTE(KaPuStA @ Jan 5 2015, 13:14)
Я тут пыталась на днях снять деньги с карты  олл инклюзив ПСБ в их же банкомате. Мне банкомат почему-то настойчиво писал о комиссии за эту операцию О_о. Девушки, правда они комиссию берут за снятие наличных? Или это я не туда нажимала?  biggrin2.gif

Они не берут комиссию за снятие во всех банкоматах до 50000/месяц. Но по тарифам уточните, я не помню, есть ли минимальная сумма. А в "родном" банкомате вообще грех комисси брать, в родном я снимала и не большие суммы, все без комиссии.

Поделиться сообщением

QUOTE(MYXA @ Jan 5 2015, 10:30)
Владелицы дебетовки Алинклюзив от ПСБ, хочу поблагодарить за наводку на карту flowers1.gif  , получается за продукты(если выбрать категорию суперы) 5 %, а это, выгоднее чем 3% от Хомы), при заполнении заявки прям озадачилась :biggrin2: , предлагают выбрать Виза и Мк(картой буду пользоваться только в России), вот сижу и думаю, что лучше выбрать Виза или Мастекард (закупаюсь в основном "Седьмой континент", "Пятёрочка", "Ашан", "Перекрёсток" , ресты Макдак и Ростикс иногда Бургер Кинг shuffle.gif (в личном арсенале имеется: Мас.кард- кукуруза, КБГ Хомячка(тоже МК) и маэстро от сбера)? Они же в принципе не отличаются, это просто 2 платёжные системы, да? (в описании заметила различие, у МК -есть пэйпасс у Визы нет) Спасибо за помощь flowers1.gif

Виза идет без пей пас, еще ходили слухи что в магазинах МЕТРО по мастеру покупки идут без кешбека. У меня Виза, я пробовала в МЕТРО, с кешбеком yes.gif ну и при заграничном шопинге обычно по визе может выходить побольше конвертации.

Больше различий нет.

Поделиться сообщением

Очень прошу совета бывалых мильных путешественниц hi.gif

Что-то мне моя альфа-банковская карта S7 перестала казаться выгодной: вроде бы и мили хорошо копились, дважды муж в 2014 летал (экономия порядка 35-40 тыс руб вышла на билетах), а с другой стороны годовое обслуживание - 3250, жаба душит) Постоянно привязаны только к S7, но это пол беды!

Сейчас видимо из-за скачка курса валют у всех авиакомпаний сорвало башню: если раньше легко можно было забукать билет москва-европа по минимальному тарифу (15 000 миль в обе стороны + сбор), то с недавнего времени они ввели категории билетов за мили: лоховские дешевые, которых теперь просто нет в наличии ни на одну дату в течении года ни в один город европы rofl.gif и дорогущие которые непонятно кто берет (типа, 75 000 миль за москва-прага, при обычной цене в 15 000). И за 15 000 теперь можно улететь только в СПб, и то в несезон huh.gif

В общем, хочу я свои последние мильки потратить в этом году и карту закрыть до конца 2015 года (т.к. годовое обслуживание только что в декабре сняли)

Думала о кредитке АА от ТКС. Вроде все красиво по описанию. А есть те, кто реально эти мили потратил на перелет? Поделитесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Насколько вообще выгодно иметь именно мильную карту? Какая мильная карта на ваш взгляд самая выгодная и где реально накопить на пару билетов в год? biggrin.gif

По своему опыту - в S7 - очень даже реально! Но повторюсь: с новой системой списания миль мне кажется уже не выгодно...

Поделиться сообщением

Нужен коллективный совет по картам.
Хочу карту ПСБ.
Сейчас у меня есть черная ТКС
Автокопилку после праздников реанимирую - на бензин.

Основные траты у меня:
Коммуналка - 7000
Интернет - 500
Мобильный тел - 700
Оплата НТВ+ - 500

Бензин 8000-10000
Продукты питания + бытовая химия - прогнозирую в районе 7000руб (т.к. сосав семьи изменился)

Самая большая статья - бензин, продукты питания и квартплата.
Думаю теперь, завести ПСБ, но не понимаю на какую категорию.
Выгоднее было бы на бензин - на него траты большие, но в то же время на бензин будет Автокопилка с 2,5%.
Мой мозг вскипел уже.
С другой стороны лучше 5% на продукты + 2,5% на бензин, чем 5% на бензин и 1% на все остальное...
Может есть ещё какие-то варианты, которые я не вижу.
Буду благодарна взгляд со строны.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Jan 5 2015, 13:55)
QUOTE(KaPuStA @ Jan 5 2015, 13:14)
Я тут пыталась на днях снять деньги с карты  олл инклюзив ПСБ в их же банкомате. Мне банкомат почему-то настойчиво писал о комиссии за эту операцию О_о. Девушки, правда они комиссию берут за снятие наличных? Или это я не туда нажимала?  biggrin2.gif

Они не берут комиссию за снятие во всех банкоматах до 50000/месяц. Но по тарифам уточните, я не помню, есть ли минимальная сумма. А в "родном" банкомате вообще грех комисси брать, в родном я снимала и не большие суммы, все без комиссии.

Хм, странно. Спасибо за ответ! Буду пробовать снова bb.gif

Поделиться сообщением

Напомните
какими с2с можно быстро и с минимумом комиссий пополнить МС или Виза от ПСБ?
Есть с2с ТКС, с2с МКБ (только акция 0% на визу ту виза кочнилась)

Хотела в кешин банкомат псб у дома их отнести и налом покормить, на сайте он круглосуточный, но он в офисе ПСБ, а офис закрыт до 12го.

Поделиться сообщением

Parasolka, постою, послушаю, т.к. вы словно взяли мои цифры. biggrin2.gif rolleyes.gif
А вы планируете платить за обслуживание карты или нет? 150 рэ в мес?

У меня суммы те же самые, бензина поменьше - на 5500 где-то. Еда на 6-7 т.р. Я вот думаю уйти с росбанковской карты, взять черную ТКС (с ежемесячным платежом в 99 рэ), и размышляю, целесообразно ли заводить еще ПСБ на группу "супермаркеты". Или овчинка выделки не стоит, и ради копейки можно не париться?

В вашем случае я бы, наверное, выбрала 5% на продукты + 2,5% на бензин.

Поделиться сообщением

Parasolka, чисто математически ПСБ на продукты и Автокопилка на бензин конечно выгодней получается.

Но учитывайте, что по автокопилке, если я правильно помню, тоже есть обслуживание (=0, если есть вклад или на карте 25 тыс.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу