Venus

Бывшая жена моего мужа

2674 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте! Хочется коллективного разума. У моего мужа есть бывшая жена и ребенок от этого брака.  Они живут в другом городе. Видятся редко. С бывшей мой муж поддерживает хорошие отношения, общаются периодически, в основном по поводу ребенка. Она частенько присылает фото ребенка ему в ватсап. Но в последнее время стала слать не только ребенка, но и свои фото, а также, их старые совместные.

Вот скажите мне, это нормально??? Я просто понять не могу, для чего может женщина (у которой кстати уже новый муж) присылать своему бывшему фото такого плана? Что ею движет? В целом, она вполне неглупая и адекватная женщина. У меня только одни мысли вроде "вот, посмотри, поностальгируй".... А что еще может быть? Я понимаю что они поддерживают в целом дружеские отношения, но ведь должны быть какие то рамки.  На мой взгляд это некрасиво с ее стороны по отношению ко мне. Она в курсе что у него новая семья. И неужели она не думает, что меня это может смущать? Она не понимает, что таким образом вмешивается в нашу с ним жизнь?

От форума просто хотелось бы услышать мнений. Может у кого то были подобные ситуации. Либо может есть на форуме бывшие жены, которые практикуют такие отношения с бывшими мужьями. Или я зря заморачиваюсь и в этом нет ничего особенного?

Поделиться сообщением

Может, в новой семье не клеится. А муж что говорит?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

Может, в новой семье не клеится. А муж что говорит?

Да вроде у них все нормально с виду...хотя точно знать не могу. Мужу высказала свои мысли, он сказал, что не видит в этом ничего особенного

Поделиться сообщением

Не все бж, даже наладив свою лж, могут отпустить бывшего мужа.Пардон за цинизм,но на новую его семью (на вас) бж плевать с высокой колокольни параллельно, она не обязана думать о вашем комфорте и о что вы там подумаете.Она была его женой, у них ребенок,он ей не чужой, она ж не голые свои фото шлет,а как вы правильно заметили, общие,мож с целью действительно понастальгируй.И соглашусь с @Aureliane  ,возможно у нее в новой семье какие-то траблы,раз она такое делает.Когда у чела в лж все ок,он и не вспоминает о бывших.

Вы ей -чужая, что вы там думаете,как вам удобно-неудобно -ей пофиг,на ее совесть не надейтесь.А вот мужу действительно стоит еще раз объяснить,что вам это -неприятно,если вы ему не безразличны,пусть как-то решит этот вопрос.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Несьпа сказал:

Не все бж, даже наладив свою лж, могут отпустить бывшего мужа.Пардон за цинизм,но на новую его семью (на вас) бж плевать с высокой колокольни параллельно, она не обязана думать о вашем комфорте и о что вы там подумаете.@Aureliane

Да, наверное вы правы...это видимо я такая слишком правильная, и всегда думаю о правилах приличия и уместности своих действий. Поэтому мне и не понять.

Кстати, сделаю уточнение. Они разошлись уже много лет назад. И там фото были реально старые, снятые еще на пленочный фотоаппарат, они уже немного изменились с тех пор. Поэтому допускаю, что возможно она хотела просто без всякой задней мысли показать типа "посмотри какие мы были". Но все равно, в таком случае могла бы просто прислать его фото, где он один. Но нет, она еще прислала парочку фото, где они вместе в обнимку. Это меня и зацепило.

Поделиться сообщением

Может, нашла старые альбомы/фото и решила поделиться воспоминаниями, без каких-либо намёков.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Venus у нас тоже есть бывшая жена и ребёнок)) когда был ребёнком, она присылала фото и отдельные, и совместные. С отпуска, например. Плюс она журналистка, с работы присылала и свои и местные какие то.

я как то даже не думала, что это она его назад клеит))) хотя объективно она красивее меня)

Поделиться сообщением

У меня прекрасные отношения с бм, мы хорошо общаемся, фото сейчас пересмотрела, что мы отправляем друг другу, это исключительно дети или какие-то общие родственники с детьми, всего пару раз за несколько лет попались фото, где я или он с детьми, из поездок. Гипотетически могла бы отправить какие-то старые фото, думаю, если бы знала, что их у него нет. Но это было бы целое дело, залила бы в облако фото и скинула бы ссылку, думаю. Так вот просто не перебираю фото, не ностальгирую)

ЗЫ. Но дома у меня стоят фото с ним) скорее, для детей. Но и вообще это большая часть моей жизни, почему нет. 

Но у меня нет нового мужа))

Поделиться сообщением

Почему, отправляя фотографии ЕМУ в вотсап, она должна думать, что делает ВАМ неприятно?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Venus

Муж сам показывает вам эти фото? Или вы сами просматриваете переписку? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Жюстин сказал:

Почему, отправляя фотографии ЕМУ в вотсап, она должна думать, что делает ВАМ неприятно?

Почему вообще нормальным людям следует думать, прежде чем что-то делать? Что не отменяет того, что всем мил не будешь. Но таки зачем бывшему слать совместные фото, хз))

она конечно новой супруге ничего не должна, и новой супруге воспринимать бы это легче, но вообще это стандартной практикой не назовешь.

Просто раз муж это не прекращает, может, и правда, ничего в этом нет особенного. От автора он не скрывает, раз она в курсе. Значит, надо выдохнуть и попозже предложить мужу отсылать фото с автором и мужем))) это если поток фоток не иссякнет, все таки они должны закончиться когда-нибудь)

А так, как угадаешь, что там бывшей надо? Может внимания, может общения, может, ничего, а может, жалеет о разрыве и хочет все взад вернуть.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Тали$ман сказал:

Почему вообще нормальным людям следует думать, прежде чем что-то делать? Что не отменяет того, что всем мил не будешь. Но таки зачем бывшему слать совместные фото, хз))

она конечно новой супруге ничего не должна, и новой супруге воспринимать бы это легче, но вообще это стандартной практикой не назовешь.

Просто раз муж это не прекращает, может, и правда, ничего в этом нет особенного. От автора он не скрывает, раз она в курсе. Значит, надо выдохнуть и попозже предложить мужу отсылать фото с автором и мужем))) это если поток фоток не иссякнет, все таки они должны закончиться когда-нибудь)

А так, как угадаешь, что там бывшей надо? Может внимания, может общения, может, ничего, а может, жалеет о разрыве и хочет все взад вернуть.

Не-не-не. Я не говорю, что бывшая там молодец. И не знаю, зачем она шлет фото.

Но меня удивляет ракурс: что Автор уверена, что бывшая что-то там о ней подумает.

Скорее всего, бывшая жена о нынешней не думает вообще. Ну и это понятно - она же с мужиком женилась, ребенка заводила, а потом разводилась. А не с Автором.

Меня скорее удивляет, зачем муж показывает эти сообщения из Вотсапа. Ребенка - это понятно, люди любят показывать детские фото. А с какой формулировкой показывается: "Смотри, а это мы с бывшей пять лет назад в Твери на заводе пряников!" ? :wacko:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Venus сказал:

Да, наверное вы правы...это видимо я такая слишком правильная, и всегда думаю о правилах приличия и уместности своих действий. Поэтому мне и не понять.

Просто вы не бывшая жена с ребёнком :-D

4 часа назад, Venus сказал:

Кстати, сделаю уточнение. Они разошлись уже много лет назад. И там фото были реально старые, снятые еще на пленочный фотоаппарат, они уже немного изменились с тех пор. Поэтому допускаю, что возможно она хотела просто без всякой задней мысли показать типа "посмотри какие мы были". Но все равно, в таком случае могла бы просто прислать его фото, где он один. Но нет, она еще прислала парочку фото, где они вместе в обнимку. Это меня и зацепило.

Может перебирала старые альбомы, не парьтесь. Но мужу скажите, что вам неприятно. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тали$ман сказал:

, надо выдохнуть и попозже предложить мужу отсылать фото с автором и мужем)))

Отличная мысль :thumbsup:

Не предложить даже, а сказать - о, отправь ей тоже вот эту :-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Жюстин сказал:

Да конечно не должна она обо мне думать...просто надо понимать, что у БМ уже новая семья... А напоминание о их совместном прошлом, на мой взгляд является либо ее глупостью, либо неуважением к его новой семье

Поделиться сообщением

5 часов назад, Morrigan сказал:

Может, нашла старые альбомы/фото и решила поделиться воспоминаниями, без каких-либо намёков.

Вот в связи с этим и вопрос у меня. Разве уместно делиться своими воспоминаниями с БМ, у которого уже другая семья?

Поделиться сообщением

5 часов назад, dalaal сказал:

@Venus у нас тоже есть бывшая жена и ребёнок)) когда был ребёнком, она присылала фото и отдельные, и совместные. С отпуска, например. Плюс она журналистка, с работы присылала и свои и местные какие то.

я как то даже не думала, что это она его назад клеит))) хотя объективно она красивее меня)

а зачем она их присылала, как думаете?)

Поделиться сообщением

4 часа назад, ulia-ru сказал:

Гипотетически могла бы отправить какие-то старые фото, думаю, если бы знала, что их у него нет. Но это было бы целое дело, залила бы в облако фото и скинула бы ссылку, думаю. Так вот просто не перебираю фото, не ностальгирую)

Вооот) И я также подумала. Ведь она специально пересняла эти фото из альбома на телефон, чтобы ему отправить. То есть это не просто между делом так, попались на глаза фото в телефоне - ну-ка отправлю...А ведь нужно было это намеренно сделать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, On the lee сказал:

@Venus

Муж сам показывает вам эти фото? Или вы сами просматриваете переписку? 

Сам показывает

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Venus сказал:

а зачем она их присылала, как думаете?)

Чего вы паритесь? 

Может быть несколько вариантов, почему прислала. Но мы с вами не отгадаем. 

Только что, Venus сказал:

Вооот) И я также подумала. Ведь она специально пересняла эти фото из альбома на телефон, чтобы ему отправить. То есть это не просто между делом так, попались на глаза фото в телефоне - ну-ка отправлю...А ведь нужно было это намеренно сделать.

Не обязательно. 

Я буквально недавно разбирала гардеробную, нашла старые альбомы и зависла над ними. Переcняла пару фото и отправила подругам. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу