Giesem

все о РЕМОНТЕ

2 579 сообщений в этой теме

1 час назад, valerun сказал:

Переезд вот в такое без кухни, бещ дверей и плинтусов может быть обоснован, на мой взгляд, необходимостью съема. Когда и ремонт и съем одновременно неподъемны.

Бывает, что съём на бюджете особо не отражается, но переезжаешь в полуготовое, потому что оно своё )) у нас в этот раз целый этаж недоделан был, правда, кухня была - переехали на следующий день после того, как её установили :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.10.2019 в 16:00, Giesem сказал:

Мы дважды без кухни въезжали, в первый раз помещение под кухню вообще без отделки было, поэтому полгода с холодильником в коридоре жили и посуду в санузле мыли :-D Во второй раз был лайт-вариант: мебель и технику через пару недель доставили и я всё быстренько собрала, но это был временный вариант )

Мне кажется, это чуть ли не классика жанра. Переезд ли, ремонт кухни... практика показывает, что вполне можно прожить с маленькой эл.плиткой / мультиваркой и раковиной в ванной. Вот без холодильника не обойтись, но его и поставить можно куда угодно (главное  не рядом с кроватью :lol: )

Поделиться сообщением

9 часов назад, On the lee сказал:

практика показывает, что вполне можно прожить с маленькой эл.плиткой / мультиваркой и раковиной в ванной. 

с минимумом мебели гораздо проще - меньше уборки:-D но рабочие поверхности для готовки и сушки посуды все равно нужны.

Поделиться сообщением

9 часов назад, On the lee сказал:

Мне кажется, это чуть ли не классика жанра. Переезд ли, ремонт кухни... практика показывает, что вполне можно прожить с маленькой эл.плиткой / мультиваркой и раковиной в ванной. Вот без холодильника не обойтись, но его и поставить можно куда угодно (главное  не рядом с кроватью :lol: )

Вот мы сейчас как раз переехали, кухня придет через 2-3 недели, холодильника и мультиварки нет, нормально живем:lol: Но у нас детей нет, поэтому можно обойтись и без готовки. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, On the lee сказал:

Переезд ли, ремонт кухни... практика показывает, что вполне можно прожить с маленькой эл.плиткой / мультиваркой и раковиной в ванной.

Можно, мы так кухню ремонтировали, но как же бесит  :-D

Поделиться сообщением

@margin Мне не горит, прям без кухни въезжать. Моя клетушка в родительской квартире на месте. Деньги на ремонт будут к весне. Так случилось, что квартира эта подвернулась очень неожиданно, все так быстро сложилось. И все деньги ушли на покупку квартиры. Я и так взяла ипотеку, чтобы на ремонт осталось. Буду делать потихоньку.  Я хочу сначала балкон остеклить, чтобы с грязью закончить, и по деньгам только на него хватит. А стены и полы мне по-любому людей искать, я очень-очень рукопопая. А это та еще проблема, найти рукастых  и не конским ценам. Прорвемся. Теперь есть реальная цель. 

Поделиться сообщением

Когда обменивали квартиру на более просторную, делали ремонт. В том числе и в кухне. Жили без холодильника и эл. плиткой в коридоре. Посуду мыли в ванной. Ничего, пережили. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, julicca сказал:

@margin Мне не горит, прям без кухни въезжать. Моя клетушка в родительской квартире на месте. Деньги на ремонт будут к весне.

ну и хорошо же, будет время материалы выбрать без спешки и с мастерами договориться. у хороших мастеров обычно работа на недели вперед распланирована, если не на месяцы.

Поделиться сообщением

В 14.10.2019 в 12:01, OrkLik сказал:

Когда обменивали квартиру на более просторную, делали ремонт. В том числе и в кухне. Жили без холодильника и эл. плиткой в коридоре. Посуду мыли в ванной. Ничего, пережили. 

без ванны, умываясь на кухне, жить тяжелее :magic:,  "трон" был, а вот ванны и раковины в СУ не было месяц с лишним при въезде. весело еще было в прошлом году, когда делали ремонт в СУ меняя ванну на душевую: из-за малого объема и высоких требований (в мокрой зоне душевой весь раздаточный узел и счетчики зашивались) ушло на ремонт три месяца:ranting_w:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tasha сказал:

без ванны, умываясь на кухне, жить тяжелее :magic:,

если только умываться, то нормально (3хлетний опыт проживания в общаге :-D)

Поделиться сообщением

Я боюсь себе представить ремонт в санузле с проживанием в квартире)) 

Мы до последнего не переезжали, вплоть до штор в спальнях)) все равно доделок хватает. Но чистовая  отделка вся полностью и необходимая мебель и удобства. Поэтому одна мысль о проживании в ремонте, а тем более в ремонте санузла, очень сильно пугает))

Поделиться сообщением

21 час назад, Giesem сказал:

если только умываться, то нормально (3хлетний опыт проживания в общаге :-D)

ближайший полноценный СУ с душем - в соседнем квартале:brows:

Поделиться сообщением

Ремонт это не выносимо.

Поделиться сообщением

не о ремонте, о квартирке в Китае.

милая героиня такая.

Поделиться сообщением

Цитата

А, понятно.  С приятной и важной покупкой вас!:flowers1:

Это да.  Я когда в Италии была, мне интересно было, как люди ремонтируют и т.д. все эти старинные здания в Венеции, Флоренции, и т.д.  Т.е., снаружи они невероятно смотрятся, но как там внутри непонятно было.  Может, вы в Ремонте расскажете?

@flowerpower у нас не настолько старинный дом, чтобы говорить из собственного опыта именно те дворцы, что вы имеете в виду в Венеции и Флоренции. В Вероне у нас здание 1800 года постройки, коммуникации проведены, конечно, значительно позднее, но у нас, например, нет ни одного электрического вывода нигде на потолках, так как потолки выглядят примерно так (в других комнатах покрашены в белый цвет, правда): 

IMG-0096.jpg

Кусочек кладки на стене тоже оригинален:yes:

А про трудности ремонта в старом фонде - это, конечно, кривые стены, углы не 90 градусов. Замерщик кухни как-то не учел, что угол у нас совсем не прямой, потом кухню привезли, а при установке, естественно, столешница нормально не встала, еще несколько недель на фабрике это все доделывали:biggrin: Часто встречаются какие-то ниши или выступы несколько странные и будто не в тему:lol:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Lacroix сказал:

@flowerpower у нас не настолько старинный дом, чтобы говорить из собственного опыта именно те дворцы, что вы имеете в виду в Венеции и Флоренции. В Вероне у нас здание 1800 года постройки, коммуникации проведены, конечно, значительно позднее, но у нас, например, нет ни одного электрического вывода нигде на потолках, так как потолки выглядят примерно так (в других комнатах покрашены в белый цвет, правда): 

IMG-0096.jpg

Кусочек кладки на стене тоже оригинален:yes:

А про трудности ремонта в старом фонде - это, конечно, кривые стены, углы не 90 градусов. Замерщик кухни как-то не учел, что угол у нас совсем не прямой, потом кухню привезли, а при установке, естественно, столешница нормально не встала, еще несколько недель на фабрике это все доделывали:biggrin: Часто встречаются какие-то ниши или выступы несколько странные и будто не в тему:lol:

Интересно, спасибо большое!  А в Болонье какого года здание?  Где там, в основном люди живут--в домах или квартирах?

Интересно, рабочие, кто ремонт делают, и изготовители мебели учитывают все эти особенности, привыкли к ним... 

Поделиться сообщением

У нас часто когда дома ремонтируют, их чуть ли не до балок "разбирают" и перестраивают.  В некоторых домах сохраняют оригинальные элементы (типа, всякую лепнину, какие-то Викторианские элементы), но далеко не везде.  

Поделиться сообщением

@flowerpower в Болонье что-то в духе 1950-х гг. Опять же при заказе кухни всплыли моменты, что современные стандарты безопасности отличаются от тех, что были раньше, поэтому мы были очень ограничены в выборе места для плиты. Можно все переделать, но мы не делаем полностью ремонт, только косметический, лишние телодвижения очень не в тему.

Все довольно стандартно для города: частные дома на окраинах и за городом, в самом городе в основном квартиры, хоть и есть отдельные виллы кое-где. Мы пока без детей, нравится жить в самом центре, поэтому квартира. 

Изготовители мебели привычные, если мы говорим именно о наших местных, а не Икее:biggrin: Перестроить-то можно, но сколько это будет все стоить... У нас бешеные цены на ремонтные услуги, не знаю, как у вас с этим. Да и мне нравятся все эти оригинальные элементы, так как в остальном у нас принято (и мне нравится) очень простой ремонт: белые стены везде, а так есть небольшая изюминка. 

Поделиться сообщением

@Lacroix

У нас в центре (и вообще, в городе) есть квартиры, но они чаще под съем.  Покупать их тоже можно, но, на мой взгляд, невыгодно.  Там нужно делать взносы ежемесячные для поддержания общего здания и всяких прибамбасов (спортзал; бассейн--у кого что есть в здании).  Эти взносы во многих зданиях нереально высокие (как половина ипотеки, иногда даже больше) и только растут.  Я вообще все время удивлялась, кто их покупает.  Но вот у меня подруга ищет сейчас жилье--и не против такое купить.  Ей нравится жить в высоком здании с дополнительными "плюшками."  Иногда, я так понимаю, богатые пары (или не пары) покупают--если хотят жить прямо-прямо в центре и чтобы вообще не заниматься поддержанием дома.

Есть много таунхаузов в центре и отдельно стоящие дома (но уже подальше от центра).

Цены на ремонт тоже огромные, но мы ремонт не делали, т.к. у нас как раз-таки весь таунхауз перестраивался перед покупкой.  Т.е. мы только мебель покупали когда въехали.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу