Giesem

все о РЕМОНТЕ

2 579 сообщений в этой теме

Всем кому интересен ремонт от Жюстин могут почитать

в инете есть блог от жюстин посвященный ее ремонтным работам. Очень веселое чтиво) ССылку удалила пл просьбе автора блога.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Удалите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Жюстин вы же это пишите в свободном доступе в инете....мне очень понравилось)

Поделиться сообщением

Но реально какое то место заколдованное или вы)) ремонты же как то делаются.

Кто ремонт подобный делал в Москве, товарищи, давно бы контактами уже поделились.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

Кто ремонт подобный делал в Москве, товарищи, давно бы контактами уже поделились.

Я думаю, это проклятье! ))

Но новый мальчик пока трудится - вон ванную ободрал, корыто вынес, стены начал штукатурить.

Из ЖЭКа завтра придут новую трубу к стояку приваривать...

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Там в комментариях все и написано - для начала должен быть прораб, с которого и спрос за своевременную закупку материалов, и расчёт графика этапов. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Усталый рояль сказал:

Там в комментариях все и написано - для начала должен быть прораб, с которого и спрос за своевременную закупку материалов, и расчёт графика этапов. 

Ну я сам себе прораб)) Извините, мы бомжи.

Поделиться сообщением

@Жюстин а у вас нет возможности стенку снести между ванной и туалетом? 

мб, ваш ремонт нужен для раскрытия литературных талантов и популяризации вашего блога? 

подтверждаю, написано супер :thumbsup:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

Ну я сам себе прораб))

Потому  и  результат такой. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Феникс сказал:

@Жюстин а можно мне ссылку?)

Ребята, поймите меня правильно: ладно, что на форуме мои данные всплывут - я особо не шифруюсь.

Но если моя бабушка мой аккаунт на космо форуме найдет? А?! )

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Eva_Ing сказал:

@Жюстин а у вас нет возможности стенку снести между ванной и туалетом?

Не хочу. Я люблю в ванне полежать, а МЧ на горшке посидеть - у нас начнется конфликт интересов.

Поделиться сообщением

@Жюстин мы с вашей бабушкой не знакомы.) ей не расскажу.)

про ремонт интересно почитать.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Усталый рояль сказал:

Неужели только из за этого.

я писала, мне как то достался ремонтёр одиночка от соседей, но мне всего лишь надо было галтели подклеить. Отличный парень в плане работы, соседям один трешку делал с нуля. Там правда такой сосед, что в бетон зальёт и не поморщится))

остальные бригады да, с прорабами, но вот, за исключением одного, смотришь и думаешь такие хорошие товарищи, они бы и без этого насяльника работали)) выходит обман зрения

Поделиться сообщением

Понимаете, мы, когда начинали это все, с деньгами было еще хуже, чем сейчас. Да и до сих пор ситуация плавающая. Дадут МЧ премию - будем стены под обоями доравнивать, не дадут - самые кривые места плакатиками прикроем.

Единовременно договориться с фирмой, что мы им платим, условно, 500к, и они все тут делают - просто не было возможности.

Да и фирм, которые бы работали у нас, не такой выбор, как в Москве. Многие рабочие просто откажутся ездить каждый день по полтора часа в одну сторону.

Сначала мы еще пытались найти конкретных людей, но один оказался занят, второй не поехал, третий захотел себе одному за кучу работы, в которой не разбирается, 450 тысяч. (Мы сейчас меньше потратили, включая материалы!) В итоге стали делать, что можно сделать с теми, кого найдем. Стены, в принципе, меня устраивают - углы только мальчик доровняет, если возьмется после туалета за обои. Пол вообще норм, я всем довольна. Да, мне пришлось следить за половиком - но зато результат устраивает. Электрикой МЧ доволен - у него там свои были требования.

Да, это сожрало больше нервов, чем если бы я нашла фирмочку, просто дала им денежки и поехала в Питер на развод мостов пыриться.

Но вот если бы фирмочка где-то нафигачила!!! Я бы сейчас гораздо сильнее переживала! С рабочими по отдельности хоть можно сразу расстаться, если что-то пошло не так.

Поделиться сообщением

@Жюстин вы молодец) Мы тоже все ремонты без прораба делали, но мастера были по рекомендациям. Хотя и с Юду брали на некоторые работы, но как то везло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Жюстин а при чем тут фирмочка - то? Наличие прораба не означает наличие фирмочки. План и смета рассчитываются прорабом,  оплата происходит, как договоритесь - по мере выполнения этапов или как-то иначе. Он может привлекать других работников на отдельные этапы, может вообще все делать сам - суть в том, что ответственность несёт только он за все, что сделано или не сделано. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Усталый рояль сказал:

@Жюстин а при чем тут фирмочка - то? Наличие прораба не означает наличие фирмочки. План и смета рассчитываются прорабом,  оплата происходит, как договоритесь - по мере выполнения этапов или как-то иначе. Он может привлекать других работников на отдельные этапы, может вообще все делать сам - суть в том, что ответственность несёт только он за все, что сделано или не сделано. 

Так прораба тоже надо где-то найти. И ему надо платить. И он тоже может оказаться запойным или идиотом.

Получается, та же лажа, только в профиль. Нет уж, я лучше сама.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Так прораба тоже надо где-то найти. И ему надо платить. И он тоже может оказаться запойным или идиотом.

Получается, та же лажа, только в профиль. Нет уж, я лучше сама.

Его вы находите 1 раз, и если устраивает, то далее (относительно) расслабляетесь. А отдельных мастеров вы в стопиисятый раз ищете, блог все растёт, истории множатся)) но зато сама! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу