Giesem

Авиакомпании, чем предпочитаете добираться?

142 сообщения в этой теме

В 6/10/2019 в 14:16, nadin.it сказал:

Кто нибудь в июне летал из Шереметьево ? Как там сейчас обстановка с багажом ?

Вчера летели, всё нормально, чемоданы тоже долетели )))

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 16:47, volna сказал:

Может быть, кто-то уже столкнулся с этим, но для меня новенькое, делюсь про "любимый" Аэрофлот: некоторое время назад мне попался отзыв девушки, которая не улетела из-за овербукинга Аэрофлота, и ей аргументировали в споре, что надо было регистрироваться онлайн. Я всегда это делаю, что и собиралась сделать на завтрашний рейс, поскольку с детьми, да и всегда так делала. Ровно за 24 часа захожу на сайт, и к выбору мне доступны 7 мест, те, которые вплотную к туалетным кабинам. И все. Я звоню на горячую линию, прошу помочь мне выбрать другие места. Девушка  отвечает, что да, места другие есть, но для онлайн-регистрации я могу выбрать только эти. Платно тоже уже нельзя, сказала, что можно было заранее купить, но, может, я плохо искала, у меня эти опции при покупке билета были неактивны, я бы купила тогда заранее и не парилась. У С7 я покупала места в прошлом году, но у С7 это был лайт-тариф без багажа, там логично было бы за все "лишнее" брать плату, а здесь обычный, с багажом, не промо...Или как повезет на регистрации в аэропорту. 

Зашла как раз написать про это новшество. Буквально позавчера докупала выбор мест в Аэрофлот. Случайно наткнулась на обсуждение похожей ситуации на фейсбуке и там девушка написала, что можно отдельно докупить выбор мест уже после покупки билетов. Я зашла в свое бронирование и купила места на рейсы на июль. Выбор 4 мест обошёлся в 1470 руб. Туда два места в 7 ряду, обратно два в 11. Доступных мест было очень много, видимо пока про это новшество мало кто знает. По стоимости места различаются. Билеты у меня были обычные - эконом с багажом. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 08:41, Elmisha сказал:

Получила ли Победа допуск к итальянским рейсам? Смотрю Сардинию на сентябрь.

Да, вроде б летают везде, как и собирались.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите нужно ли каким-то образом регистрировать чемодан, который будет проносится на борт в качестве ручной клади? При учете что будет пройдена регистрация на рейс через приложение.

В эту субботу вылетаю из Хитроу в Россию (аэрофлотом) и не очень понятно могу я сразу пройти на паспортный контроль или надо будет отстоять очередь на регистрацию чтобы мне на чемодан наклеили бирку.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Дэнни сказал:

Девочки, подскажите нужно ли каким-то образом регистрировать чемодан, который будет проносится на борт в качестве ручной клади? При учете что будет пройдена регистрация на рейс через приложение.

Нет.

Поделиться сообщением

В 12.06.2019 в 16:47, volna сказал:

Может быть, кто-то уже столкнулся с этим, но для меня новенькое, делюсь про "любимый" Аэрофлот: некоторое время назад мне попался отзыв девушки, которая не улетела из-за овербукинга Аэрофлота, и ей аргументировали в споре, что надо было регистрироваться онлайн.

обалдеть.

я недавно летела Аэрофлотом и когда в тот день открыла сайт, онлайн-регистрация была недоступна. может это было временной проблемой и вскоре она стала доступна, но я не стала каждые несколько минут проверять сайт. решила, что времени достаточно чтобы в аэропорту всё сделать. хорошо, что овербукинга не было.

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы да ладно, уже и аэрофлот продаёт отдельно места? Как ни странно, но у меня в экономе с багажом был включён бесплатный выбор мест при покупке билетов, буквально неделю или две назад бронировала :hmm1:

Поделиться сообщением

Я пару недель назад покупала АФЛ эконом с багажом внутренний перелёт- платный выбор мест при покупке

Поделиться сообщением

В начале апреля перелет АФЛ  тбилиси-мск-спб При покупке давал бесплатное место лишь тому из трех пассажиров, у кого серебряная карта. В итоге при регистрации в ап места получали

Поделиться сообщением

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/new_fares

Я так поняла, что это новая тарификация с апреля. Эконом с багажом теперь двух видов :hmm1:

Поделиться сообщением

Методом тыка обнаружилось, что у S7 на тарифе эконом -лайт при оформлении можно выбор места оплатить не только рублями, но и и милями. Спецпитание можно вроде тоже за мили.

Поделиться сообщением

Места никогда не выбираю, одиночек всегда или у окна или у прохода регят- и то и то мне подходит, обычно в середине салона. Вдвоем тоже проблем не было, места рядом дают.

Зато из Афин в Белград (пересадка) летела рядом с сербскими музыкантами Горана Бреговича, поболтали по-русски, обменялись телефонами, приятно. Я за случайности, без них жизнь скучна

Поделиться сообщением

Девочки, как ситуация сейчас в Шереметьево?

С нашего города отменили прямой рейс на Минводы и "Победа" заменила нам прямой на "кривой" рейсчерез Шереметьево.

Между рейсами перерыв 2ч 45мин.

Что-то тревожно нам...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Надежда21 сказал:

Девочки, как ситуация сейчас в Шереметьево?

С нашего города отменили прямой рейс на Минводы и "Победа" заменила нам прямой на "кривой" рейсчерез Шереметьево.

Между рейсами перерыв 2ч 45мин.

Что-то тревожно нам...

Муж только что летал туда-обратно терминал В, все нормально

Поделиться сообщением

В 05.07.2019 в 19:58, Марианна72 сказал:

Муж только что летал туда-обратно терминал В, все нормально

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 16.06.2019 в 14:34, Хатшепсут сказал:

Вчера летели, всё нормально, чемоданы тоже долетели )))

Спасибо . Слетали без проблем :bb:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 77   Опубликовано: (изменено)

Россия, кажется отложила рейс в 4:45 в Анталью до 15:00. Вроде бы по техническим причинам. Правда дали талоны на крошку-картошку. У меня брат с семьей летел.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

@OrkLik вчера рассказывали 2 рейса России по моему как раз в Турцию задерживаются и надолго. Не знаю улетели или нет.

Поделиться сообщением

Снова идет моя любимая акция у турецких Pegasus: при покупке билета с датой вылета с 20 августа по 30 сентября 2019 на почту высылается промокод для получения бесплатного билета авиакомпании на любое направление на любую дату с 1 ноября 2019 по 28 марта 2020. Акция не распространяется на некоторые даты, в том числе на НГ, и на некоторые итальянские рейсы. Подробнее: https://www.flypgs.com/en/campaigns/buy-1-get-1-for-free 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Неожиданно удивили Montenegro Airlines (это для тех, кто летит в Черногорию самостоятельно): возможность выбора удобного времени вылета, заказ спецпитания, выбор места в салоне при бронировании (в том числе - мест возле аварийного выхода с увеличенным пространством для ног). Летают маленькие embaer в компановке 2+2.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу