Giesem

Авиакомпании, чем предпочитаете добираться?

142 сообщения в этой теме

слетала недавно 4 раза turkish airlines, к самим полетам претензий нет и все понравилось, а вот персонал авиакомпании в новом стамбульском аэропорту вел себя настолько непрофессионально и по-хамски, что для себя туркишей закрыла и летать им больше не буду. 

Поделиться сообщением

Всем привет!

Кто нибудь летел со стыковкой в Мюнхене или Женеве?Можно ли успеть за час пересесть на другой самолет?

UPD:купила с более длинной

Поделиться сообщением

Последние 2 перелета были аэрофлотом, мягко и комфортно. Последний рейс поменяли на самолет А.Алябьева ЦСКА, такой красивый, с эмблемой коня, даже показалось, что он больше и комфортнее

Поделиться сообщением

У меня похожий вопрос:shuffle:

Кто-нибудь летал с пересадкой 55 минут в Амстердаме?

Понимаю, что теоретически возможно, раз такая опция есть. Но интересно как на практике:bb:

Первый рейс внутренний (Барселона-Амстердам), второй международный (трансатлантический).

P.s. Как-то попадала на короткую стыковку в Афинах (Москва-Афины-Барселона), там представители компании встречали несколько рейсов и собирали транзитных пассажиров на следующий рейс. Успели без проблем. Правда я была с ручной кладью, не знаю как там дело обстояло с багажом.

Интересно, как  организован этот процесс в Схипхол. 

Поделиться сообщением

@Счастлива с Тобой аэропорт большой, могут самолет посадить в одной части, а переться в другую. Ну и часто бывает то дверь где закрыта, то не торопятся сотрудники и тп. Еще учитывайте что рейс может задержаться 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.04.2019 в 16:44, Есенка сказал:

в Лондон чем лучше лететь?

АФ или Бритиш? Какие у Бритиш доплаты за билет? Какие подводные камни?

АФ часто летали, уже про них знаем, а Бритиш вот впервые рассматриваем.

Или еще кого посоветуете?

Бритишами летаю и мне очень нравится. Еда - бутерброд и шоколадка, ну и напитки всякие. Детям стали карандаши и книжки давать. Но самое хорошее у них, что можно фильмы смотреть! За это я прям очень люблю Бритиш))

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 19:32, Счастлива с Тобой сказал:

У меня похожий вопрос:shuffle:

Кто-нибудь летал с пересадкой 55 минут в Амстердаме?

Понимаю, что теоретически возможно, раз такая опция есть. Но интересно как на практике:bb:

Первый рейс внутренний (Барселона-Амстердам), второй международный (трансатлантический).

P.s. Как-то попадала на короткую стыковку в Афинах (Москва-Афины-Барселона), там представители компании встречали несколько рейсов и собирали транзитных пассажиров на следующий рейс. Успели без проблем. Правда я была с ручной кладью, не знаю как там дело обстояло с багажом.

Интересно, как  организован этот процесс в Схипхол. 

Мне кажется, могут багаж не успеть перегрузить, аэропорт большой. Сами, наверное, успеете добежать, если самолет не задержится. Но я не очень люблю такие пересадки, всегда есть шанс не успеть:shuffle:

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 12:40, ФрактаЛ сказал:

Всем привет!

Кто нибудь летел со стыковкой в Мюнхене или Женеве?Можно ли успеть за час пересесть на другой самолет?

UPD:купила с более длинной

Когда-то летала с пересадкой в Мюнхене, но пересадка долгая была. За час можно успеть, аэропорт не показался огромным.

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 17:02, Vientodimare сказал:

Бритишами летаю и мне очень нравится. Еда - бутерброд и шоколадка, ну и напитки всякие. Детям стали карандаши и книжки давать. Но самое хорошее у них, что можно фильмы смотреть! За это я прям очень люблю Бритиш))

ну фильмы не проблема, можно и на телефоне смотреть:)

а как с задержками у них? :)

Поделиться сообщением

можно ли дарить/переводить другому человеку свои мили АФ?

Без потерь?

не сгорают ли вообще эти мили? Есть у них срок годности?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Есенка сказал:

можно ли дарить/переводить другому человеку свои мили АФ?

Без потерь?

не сгорают ли вообще эти мили? Есть у них срок годности?

Можно, но нужно заплатить за трансфер миль (тожно не помню сколько, но там недорого совсем)

Поделиться сообщением

1 час назад, KirstenSP сказал:

Можно, но нужно заплатить за трансфер миль (тожно не помню сколько, но там недорого совсем)

это на сайте смотреть, да?)

а то у мужа мало миль, они ни туда, ни сюда, а мне, например, если добавить. то может и билет можно взять.

Но ведь на мили, я смотрю, не везде, не все направления выгодны, доплата большая все-равно идет в рублях, или надо тогда ждать предложения по скидкам по милям

Поделиться сообщением

40 минут назад, Есенка сказал:

это на сайте смотреть, да?)

а то у мужа мало миль, они ни туда, ни сюда, а мне, например, если добавить. то может и билет можно взять.

Но ведь на мили, я смотрю, не везде, не все направления выгодны, доплата большая все-равно идет в рублях, или надо тогда ждать предложения по скидкам по милям

Да, на сайте, в Личном Кабинете. Там есть ссылка - "Передать мили" или "поделиться"

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день кто подскажет что за ак smart wings дешевые билеты в Прагу у них....

Поделиться сообщением

2 часа назад, KirstenSP сказал:

Да, на сайте, в Личном Кабинете. Там есть ссылка - "Передать мили" или "поделиться"

хорошо, спасибочки))

Поделиться сообщением

@Есенка мили сгорают,если не летать афл или его дочками или партнерами по скайтим хотя бы раз в два года. То есть если последний раз летали в мае 2019,то до мая 2021 надо еще раз или усе милям.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Morskaya solь сказал:

Девушки, добрый день кто подскажет что за ак smart wings дешевые билеты в Прагу у них....

Обычный лоукостер. 

Мы им 4 раза летали в Прагу. 

Все отлично было. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Nasti сказал:

@Есенка мили сгорают,если не летать афл или его дочками или партнерами по скайтим хотя бы раз в два года. То есть если последний раз летали в мае 2019,то до мая 2021 надо еще раз или усе милям.

Разве и скайтимом можно? Я думала, чтобы мили не сгорели 1 раз в 2 года надо именно аэрофлотом слетать

Поделиться сообщением

1 час назад, Coty сказал:

Разве и скайтимом можно? Я думала, чтобы мили не сгорели 1 раз в 2 года надо именно аэрофлотом слетать

Вот тут все написано в разделе про аннулирование миль  https://www.aeroflot.ru/ru-ru/afl_bonus/questions_answers

Поделиться сообщением

17 часов назад, *Глазурь* сказал:

Обычный лоукостер. 

Мы им 4 раза летали в Прагу. 

Все отлично было. 

спасибо!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу