Giesem

Советы путешественникам

622 сообщения в этой теме

А женский обычный бритвенный станок тоже нельзя в ручную кладь? 

Поделиться сообщением

В 4/7/2019 в 22:22, Peonies сказал:

Завтра опять пойду, отпишу здесь)))

Вчера в ресторане, для бронирования через the fork, было спец меню, немного урезанное. Но мы хотели рыбу и лосось был прекрасен, поэтому опять скидка 50% на кухню. Я конечно же довольна)))

Поделиться сообщением

В 06.04.2019 в 23:31, sanison сказал:

У меня тоже вопрос по ручной клади. Сыр можно в ней вести, халлуми, пармезан? А то мне попадались истории что сыр как жидкость оценивают. Сдать в багаж не вариант, только ручная кладь.

Можно. Муж у меня и оливки в жидкости привозил спокойно месяца полтора назад. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ножницы точно заберут

Поделиться сообщением

На следующей неделе запланировала поездку в парк Кекенхоф, подскажите как лучше поступить с велосипедом. Его надо забрать утром в 9.30, мы планировали до 13 часов провести в парке, и только потом проехаться на вело. Можно ли его будет оставить у входа в парк? Это безопасно? :shuffle:

Поделиться сообщением

а кто-то был на курортах Албании? 

Поделиться сообщением

В 4/6/2019 в 22:31, sanison сказал:

У меня тоже вопрос по ручной клади. Сыр можно в ней вести, халлуми, пармезан? А то мне попадались истории что сыр как жидкость оценивают. Сдать в багаж не вариант, только ручная кладь.

У меня как-то сыр отняли в Австрии. Мягкий с плесенью, небольшой кусочек, но больше 50 гр. Сказали, неД, жидкость:facepalm:твердый, думаю, без проблем.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Венера в мехах сказал:

У меня как-то сыр отняли в Австрии. Мягкий с плесенью, небольшой кусочек, но больше 50 гр. Сказали, неД, жидкость:facepalm:твердый, думаю, без проблем.

Странно, но ведь и жидкость можно, если она до 100мл.  Я в итоге пармезан привезла. Чемоданы внимательно смотрели, спорили, что-то в монитор тыкали, в итоге попросили открыть. Убедились что это сыр и ничего более, радостно отпустили, не отняли. Но я везла только твердый, во избежании. 

Поделиться сообщением

Несколько дней назад в Германии, тетя на шмоне меня предупредила, что мне крупно повезет, если наш бри и камамбер не отнимут))) повезло. Потом она мне еще кричала, чтобы завязывала с мягкими сырами, в следующий раз может не прокатить. 

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 13:34, Mimozina сказал:

Можно. Муж у меня и оливки в жидкости привозил спокойно месяца полтора назад. 

А какого размера банка была? Если до 100мл - то еще реально.. а если больше - то этот пример ни разу не показатель. Так-то у меня коллега и тесак здоровый в ручной клади провез :magic: Но это же не значит, что ножи можно возить. 

Про мягкие и полутвердые сыры я давно уже слышу, что периодически изымают :net2: 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Марианна72 сказал:

@Peonies , это у вас в ручной клади было?

Ага.

Поделиться сообщением

11 час назад, Coty сказал:

А какого размера банка была? Если до 100мл - то еще реально.. а если больше - то этот пример ни разу не показатель. Так-то у меня коллега и тесак здоровый в ручной клади провез :magic: Но это же не значит, что ножи можно возить. 

Про мягкие и полутвердые сыры я давно уже слышу, что периодически изымают :net2: 

Была не банка, а мягкий пауч пакет непрозрачный. точно больше 100мл по объему, штуки 3-4. 

Поделиться сообщением

В 4/12/2019 в 16:00, petit_croissant сказал:

На следующей неделе запланировала поездку в парк Кекенхоф, подскажите как лучше поступить с велосипедом. Его надо забрать утром в 9.30, мы планировали до 13 часов провести в парке, и только потом проехаться на вело. Можно ли его будет оставить у входа в парк? Это безопасно? :shuffle:

Да главное закрыть на замок

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 20:11, oksanadok сказал:

Ножницы точно заберут

ножницы были аля детские безопасные ок, еще у подруги полкосметички 100+мли тоже прошло. завтра домой, чувствую как минимум мед 250+- мл изымут

Поделиться сообщением

10 часов назад, hot_life сказал:

ножницы были аля детские безопасные ок, еще у подруги полкосметички 100+мли тоже прошло. завтра домой, чувствую как минимум мед 250+- мл изымут

100 мл 10 пузырьков можно. Мед 250 мл точно заберут.

Поделиться сообщением

В 18.04.2019 в 13:12, Feja27 сказал:

100 мл 10 пузырьков можно. Мед 250 мл точно заберут.

так у нее полкосметички 150+- мл.... больше 100, зубная паста та же.... у меня солевой раствор 125 мл пропустили. У подруги мед и соусы естественно изъяли. Ножнички детские тупые успешно и туда и обратно съездили

Поделиться сообщением

3 часа назад, hot_life сказал:

так у нее полкосметички 150+- мл.... больше 100, зубная паста та же.... у меня солевой раствор 125 мл пропустили. У подруги мед и соусы естественно изъяли. Ножнички детские тупые успешно и туда и обратно съездили

По правилам ручной клади не более 10 емкостей по 100 мл. Но нельзя исключить и человеческий фактор. У меня как-то воду 0.5 пропускали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу