252 сообщения в этой теме

Прошлая тема

Продолжаем :flowers1:

Внимание!!!

Для обсуждения вопросов международной политики есть раздел "Общественные вопросы". Здесь же это будет считаться оффтопом и наказываться.

Также попросим воздержаться от высказываний в стиле "Зачем вам эта Турция? Там же все плохо. Вот в ... все хорошо, езжайте туда."

Поделиться сообщением

Мы в октябре прошлого годе летали в Турцию, Сиде, отель VONRESORT Golden Beach 5* . Мы летали большей компанией - 7 взрослых и 2 детей. Отдых супер-пупер. Не скажу что номера прям крутые, они чистые, но немного поношены. Кормят - офигенно, территория очень большая, бассейнов куча, море классное и чистое. Я рекомендую этот отель или VON RESORT ELITE 5* немного дороже, но это та же сеть!! 

Поделиться сообщением

Помогите выбрать. Вводные. Имеем младенца, которому отлично спать в колясочке, желательно под деревцем. Или была территория, где можно покатать коляс.И пятилетку, которому нужна круглосуточная движуха, лазилки, лабиринты, бассейн , желательно с маленькими горками.  Взрослым нужна чистота ну и желательно зеленый отель и нормальное питание, не привереды. Из чего выбираем: 

alva donna beach comfort

alva donna exclusive

papillon belvil

papillon zeugma

paloma grida

paloma oceana

Склоняюсь к белвил, т к вроде как там сделан ремонт. Смущает , что горки там доступны с 6 лет. Неужели там будут спрашивать документы? Ясно, что ребенок не будет лезть на самую верхотуру. 

Ну или может еще что-то посоветуете, чтоб я окончательно запуталась в выборе))))

Поделиться сообщением

9 часов назад, злобный бурундук сказал:

alva donna beach comfort

alva donna exclusive

papillon belvil

papillon zeugma

paloma grida

paloma oceana

Отдыхала в alva donna exclusive и papillon belvil. В первом все вроде нормально, не придерешься. Но втрой мне больше понравился. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.03.2019 в 21:25, sanison сказал:

Отдыхала в alva donna exclusive и papillon belvil. В первом все вроде нормально, не придерешься. Но втрой мне больше понравился. 

Выбрали belvil, спасибо. В Альву бабушку отправлю на разведку

Поделиться сообщением

2 часа назад, злобный бурундук сказал:

Выбрали belvil, спасибо. В Альву бабушку отправлю на разведку

Альва донна эксклюзив тоже нормальный вариант. Мы отдыхали осенью там. Не могу сказать что мне что то не понравилось. Очень подходит для внесезонного отдыха, так как есть крытый бассейн, и основной и детский с горками тоже подогреваются.  Но у Бельвиля территория лучше и пляж, ну и так в целом по нюансам. А на горки я думаю возраст спрашивать не будут, упомни там каждого ребенка. Главное ребенка научить, что бы на вопрос о том сколько тебе лет, с честными глазами отвечал 6! Я всегда так делаю ))) На реально высокие и опасные вы думаю, и сами не полезете. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто-нибудь знает более  бюджетные варианты, кроме букинга и городского транспорта, как самостоятельно добраться из аэропорта Анталии до Кемера!? И была бы рада рекомендациям, где вкусно и недорого поесть в Кемере  :shuffle:  

Поделиться сообщением

17 минут назад, Марина Рай сказал:

Всем привет! Кто-нибудь знает более  бюджетные варианты, кроме букинга и городского транспорта, как самостоятельно добраться из аэропорта Анталии до Кемера!? И была бы рада рекомендациям, где вкусно и недорого поесть в Кемере  :shuffle:  

Дешевле городских долмушей, наверное, ничего. 

Поделиться сообщением

Только что, Elmisha сказал:

Дешевле городских долмушей, наверное, ничего. 

Не совсем правильно выразилась :blush: Есть ли что-то более комфортное, чем городской транспорт, но дешевле, чем 45$ или это очень даже адекватная цена? Никогда прежде не была в Турции самостоятельно, потому вопрос транспортировки не вставал. 
Городской транспорт ясное дело очень бюджетно, но с чемоданом не совсем удобно и комфортно, особенно, если несколько человек. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марина Рай сказал:

Не совсем правильно выразилась :blush: Есть ли что-то более комфортное, чем городской транспорт, но дешевле, чем 45$ или это очень даже адекватная цена? Никогда прежде не была в Турции самостоятельно, потому вопрос транспортировки не вставал. 
Городской транспорт ясное дело очень бюджетно, но с чемоданом не совсем удобно и комфортно, особенно, если несколько человек. 

Киви такси - трансфер из/в аэропорт. Можно нагуглить 5% дисконт или черёз летишоп кешбек чуть больше 5% и в Тиньков у меня 10% на две первых поездки. Эти скидки складываются. По факту - то же такси, но дешевле. Если найти попутчиков со своего рейса, можно разделить стоимость. Еще можно заказать отдельный трансфер у туроператоров. Как по цене будет, не знаю.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Марина Рай сказал:

погуглите Havas автобусы должны ходить до отогара. Удобные автобусы, чемоданы в отсеки убираются, то есть в автобус с ним заползать не нужно. Стоит примерно 18 лир на человека.

Поделиться сообщением

1 час назад, like a virgin сказал:

погуглите Havas автобусы должны ходить до отогара. Удобные автобусы, чемоданы в отсеки убираются, то есть в автобус с ним заползать не нужно. Стоит примерно 18 лир на человека.

А смысл, если девушке предложили такси за 45$? Девушка пишет, что их несколько человек, поэтому за автобус в сумме то же самое и выйдет, ещё и от автовокзала будут пиликать до конкретного места. Я давно была в кемере, но помню, что  от анталии ехать не близко, и 45$, думаю, вполне адекватная цена. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Усталый рояль сказал:

А смысл, если девушке предложили такси за 45$? Девушка пишет, что их несколько человек, поэтому за автобус в сумме то же самое и выйдет, ещё и от автовокзала будут пиликать до конкретного места. Я давно была в кемере, но помню, что  от анталии ехать не близко, и 45$, думаю, вполне адекватная цена. 

Ехать от силы минут 30. 18 лир - это около 3 долларов.Даже если компания состоит из 5 человек, это 15 долларов.В сравнении с 45 вполне себе ощутимая разница. Если отель находится в Кемере,то не так уж и далеко будет от автовокзала,даже если взять там такси,это плюс 10-20лир, опять же, 3-4долл. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Elmisha сказал:

Ехать от силы минут 30. 18 лир - это около 3 долларов.Даже если компания состоит из 5 человек, это 15 долларов.В сравнении с 45 вполне себе ощутимая разница. Если отель находится в Кемере,то не так уж и далеко будет от автовокзала,даже если взять там такси,это плюс 10-20лир, опять же, 3-4долл. 

От аэропорта Анталии до Кемера 30 минут? Я помню, что не меньше часа. По цене да, согласна, неправильно посчитала. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Усталый рояль сказал:

От аэропорта Анталии до Кемера 30 минут? Я помню, что не меньше часа. По цене да, согласна, неправильно посчитала. 

На автобусе с туристами и больше часа можно)) а так да, мин 30

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вопрос, возможно, глупый, но...

Смотрю Олюдениз на конец июня, по тур поиску. Конкретно отель Akdeniz Beach. И именно на мои даты туров туда нет))) Последний вылет 17-го, а потом только июль.

Что это может означать? Туры раскуплены? Отель закрывается на 2 недели?? )))))) Надежда есть или другие даты искать?))))

Поделиться сообщением

И попутно, когда лучше ехать в Олюдениз? Июнь или август?? Или без разницы)))))??

Поделиться сообщением

@Tutsy видимо,на ваши даты отель забит, он небольшой совсем. Я была в Олюдениз в прошлом году в последнюю неделю июня, было хорошо, море тёплое, жары ещё нет. Цены на отели и билеты ниже, чем в августе. Посмотрите ещё Belcekiz beach и Alize Olydeniz. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Elmisha сказал:

@Tutsy видимо,на ваши даты отель забит, он небольшой совсем. Я была в Олюдениз в прошлом году в последнюю неделю июня, было хорошо, море тёплое, жары ещё нет. Цены на отели и билеты ниже, чем в августе. Посмотрите ещё Belcekiz beach и Alize Olydeniz. 

Спасибо, гляну.

Можно ещё у вас спрошу? Просто мы в Турции не были ни разу...Если рассматривать отели 3 линии, выше, реально добираться на пляжи на маршрутках. Мы с детьми. Или нунафик, искать ближе к морю.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tutsy сказал:

Спасибо, гляну.

Можно ещё у вас спрошу? Просто мы в Турции не были ни разу...Если рассматривать отели 3 линии, выше, реально добираться на пляжи на маршрутках. Мы с детьми. Или нунафик, искать ближе к морю.

Я сама думала над таким же вопросом,потому что отели в Овачик и Хисароню были побольше,выше уровнем,а по цене приятнее. В итоге,все же выбрала сам Олюдениз,и не зря,потому что, нам была важна пешая доступность до пляжа, пусть даже идти 30мин, но пешком. Из других посёлков идти проблематично, особенно, по жаре (мы как-то попытались сделать это), так как там гористая местность, дорогая пустынная, без пешеходных тротуаров и узкая. НО, если вам это не принципиально, то, во-первых,у многих отелей есть трансфер до пляжа, а если его нет- маршрутки ходят очень резво от самого пляжа до соседних посёлков. Вообще, самый оживленный посёлок - Хисароню, он раза в 3 больше, чем Олюдениз. 

Ещё один момент- в Олюдениз два пляжа: общественный,возле которого, как раз и конечная этих маршруток,и лагуна, до которой даже если вы будете жить в самом Олюдениз идти надо будет минут 20, минимум,в зависимости от расположения отеля. Отель Ализе расположен на третьей линии,к примеру. До общ.пляжа идти 7мин., до лагуны у них есть трансфер, плюс там своя часть пляжа SeaHorse Beach с собств.лежаками, зонтами, хорошим вай-фаем, и все это бесплатно. Также на территории есть большой пляжный бар. Одна незадача: первый рейс трансфера был в 9.30. Поэтому мы делали так: в первой половине дня, пока ещё нет сильной жары, ходили пешком туда и обратно на этот пляж в лагуне,а после обеда - уже на тот,что ближе. А так, для всех вход в лагуну платный - 7лир с человека. Потом ещё отдельно оплачиваешь лежаки и зонтики. 

Мне понравился общественный пляж, там море беспокойное почти всегда после обеда и изумительного бирюзового цвета. Заход в море не очень, довольно-таки, крупная галька, выбираться из моря при волнах проблематично. В лагуне никогда нет волн, пляжи песчаные, вход более пологий, в Seahorse 1-2 метра мелководье. В общем, если вы с детьми, лучше лагуна. На общ.пляже прокат лежаков, зонтиков около 20 лир за пару. 

А отели,я так поняла,примерно все одинаковые. Практически без территории, не на первой линии и со средними отзывами. Есть пятерка - Ликия либерти, но она находится дальше от всей движухи. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу