Momo-girl

Менять ли работу

71 сообщение в этой теме

Автор изначально писала, что зарплата средняя по отрасли. С чего кто-то взял, что работа чуть не задаром и т.п.? При средней зарплате гуманный график - это вполне не худший вариант. И не все должны непременно грезить о карьерном взлёте.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Летающая мята сказал:

Автор изначально писала, что зарплата средняя по отрасли. С чего кто-то взял, что работа чуть не задаром и т.п.? При средней зарплате гуманный график - это вполне не худший вариант. И не все должны непременно грезить о карьерном взлёте.

То есть все как всегда:

оставайтесь в *опе!

ЗЫ это очень сложные арифметические подсчеты - то, что задержка зарплаты на 1,5 месяца автоматически делает среднюю зарплату сильно ниже средней. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Несьпа сказал:

Была же на космо  тема некоторое время назад,девушка хотела найти работу на небольшие деньги и неполный день,и написали,что такого сейчас уже нет, т.к. работодателям это невыгодно,а так думаю многие бы на такое пошли.

Вспомнила, была относительно недавно тема, где автор сначала вообще не рвалась на работу, потом для проформы встала на биржу труда и ей неожиданно подошёл вариант и она устроилась. Деньги не особо большие конечно и вроде как полный день, но она писала, что уже и успела на больничном с ребёнком вовсю посидеть (при полной оплате больняка) и в рабочее время можно без проблем на несколько часов уходить по своим делам и т.д. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dirty Heart сказал:

@Несьпа вам разрешают месяц отпуска за раз отгуливать? Это действительно редкость большая, даже в госконторах, если это не образование и дет.сад. 

У меня в этот раз отпуск почти месяц, 24 дня получается. Просто беру в мае всегда. Да, по деньгам наверное выгоднее в другое время, но мне хочется подольше. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Ангва сказал:

У меня в этот раз отпуск почти месяц, 24 дня получается. Просто беру в мае всегда. Да, по деньгам наверное выгоднее в другое время, но мне хочется подольше. 

В смысле май какой-то непопулярный месяц?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Летающая мята сказал:

В смысле май какой-то непопулярный месяц?

стоимость рабочего дня выше. Отпускники много в деньгах теряют

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 14:11, Momo-girl сказал:

Здравствуйте! Нужен взгляд со стороны.

Мне 27 лет. 6 лет работаю проектировщиком в небольшой фирме в Москве. Зарплата средняя по отрасли. На фирме уже несколько лет проблема - зп задерживают на 1-1.5 месяца, повышения мне не светит, проекты директор берет не самые хорошие и чаще проблемные ( задержки зп и фиговые проекты частая проблема в отрасли, как я поняла поговоря с одногруппниками и знакомыми, работающими в том же направлении). Но есть бонусы. Гибкий график (можно спокойно отпроситься на нужный день, на опоздания никто не смотрит - главное выполнить работу), задержек допоздна тоже нет и самое главное меня легко отпускают в отпуск на нужные мне даты и срок (в пределах разумного). Это главное, т.к. мой МЧ из другой страны и чтобы видеться я примерно 3 раза в год летаю туда на 2-3 недели. Он приехать не может из-за учебы ( он еще студент) и работы. Через год-два планируем пожениться. Из-за этого я в неопределенности.

Есть ли смысл искать новую работу или остаться на этой?

Если задерживают з/п, то это уже сигнал искать новую работу

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 в 20:46, Sea beauty сказал:

И? Это будет означать, что кто-либо из вас переезжает. Вы к нему? Это уже обсуждалось?

Конечно обсуждалось. Мы в таких отношениях 2.5 года, так что обсуждали. Зависит от того где он найдет работу. Если сможет в Москве, вообще от этого отталкиваемся и это планируем, то будем жить в Москве. Если не получится, то я перееду туда.

В 09.03.2019 в 20:46, Sea beauty сказал:

да ещё и когда девушка за свой счёт ездит к нему, а он не ездит.

Он приезжал, но сейчас у него нет времени, чтобы приехать. То работал без выходных, то учится. Плюс поездки мы оплачиваем 50 на 50. Чтобы оплатить свою часть он подрабатывает.

В 09.03.2019 в 20:13, Ceresal сказал:

Отпуск по Тк 28 дней, это 2 раза по 2 недели, плюс 7-10 дней нг, ну и между майскими можно договориться за свой счет пару-тройку дней 

7-10 это вообще ни о чем. Из-за расстояния 2-3 дня уходят на перелеты.

В 10.03.2019 в 02:21, Lissi сказал:

Автор, о каком "менять" идет речь, если менять пока не на что?

Я выкладывала резюме и ходила на собеседования. Часто звонили. Того, чтобы полностью устроило - не нашла. Либо далеко, либо переработки, про которые говорят прямым текстом. Либо белая зп 10тр, а остальное премии (была на 5 собеседованиях и все как под копирку вот так с большими премиями, но символической зп, хотя в резюме написано, что все по ТК и зп белая). Я не карьерист, хотелось бы спокойно выполнять свою работу и получать вовремя оплату.

Поделиться сообщением

21 час назад, dalaal сказал:

Автору видно есть на что жить, если задержка на 1.5 мес не доводит ее до истерики и не отменяет отпуска по 3 раза за год)

Автор с такими задержками даже на квартиру скопила))) Поэтому подушка имеется всегда. Но задержки не есть хорошо и значит однажды фирме придет кирдык. Буквально сегодня узнала, что начальница планирует уходить к лету, если ситуация не нормализуется. Без нее я работать тут и не буду.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Momo-girl сказал:

Конечно обсуждалось. Мы в таких отношениях 2.5 года, так что обсуждали. Зависит от того где он найдет работу. Если сможет в Москве, вообще от этого отталкиваемся и это планируем, то будем жить в Москве. Если не получится, то я перееду туда.

А окончательная ясность в данной ситуации когда наступит? От этого и плясать ИМХО.

7-10 это вообще ни о чем. Из-за расстояния 2-3 дня уходят на перелеты.

Он на противоположном конце света живёт?

Я выкладывала резюме и ходила на собеседования. Часто звонили. Того, чтобы полностью устроило - не нашла. Либо далеко, либо переработки, про которые говорят прямым текстом. Либо белая зп 10тр, а остальное премии (была на 5 собеседованиях и все как под копирку вот так с большими премиями, но символической зп, хотя в резюме написано, что все по ТК и зп белая). Я не карьерист, хотелось бы спокойно выполнять свою работу и получать вовремя оплату.

Ну раз вы аж на квартиру скопили, значит совсем не так всё и плохо на текущей работе)) А чтобы прямо напротив дома, гигантская зарплата и отпускают по первому свистку, мечтать не вредно в наше непростое время)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Летающая мята сказал:

А окончательная ясность в данной ситуации когда наступит? От этого и плясать ИМХО.

Когда он закончит универ в феврале. Если жить там, что родители уже обещали выделить нам квартиру. Если тут, то будем в моей жить. Я поставила условие, чтоб свадьба до моих 30 лет. 

3 минуты назад, Летающая мята сказал:

Он на противоположном конце света живёт?

Южная Корея. 9 часов лететь, разница во времени и цена билетов не маленькая

Поделиться сообщением

Я так и не понял причин задержки з/п.

Ну да не важно, 6 лет на одном месте сидите. Всё же это не Хохтиф, не Цюблин, не Тиссен, чтобы там сидеть всю жизнь и потихонечку расти или же просто выполнять свою работу (я так понимаю у вас нет амбиций, это вполне норм). В данном случае ничего не мешает спокойно высылать и дальше CV (не самый эффективный метод, лучше через свою бизнес-сеть что-то искать) с целью найти себе вполне приличное место.

Поделиться сообщением

57 минут назад, viper13 сказал:

В данном случае ничего не мешает спокойно высылать и дальше CV (не самый эффективный метод, лучше через свою бизнес-сеть что-то искать) с целью найти себе вполне приличное место.

Просто начинают названивать, если открыть резюме.

Плюс я боюсь, что допустим сейчас мне придет вакансия и я откажусь (тк далеко или боюсь переработок), а когда припрет и буду согласна и на то, что не совсем подходит. А я уже отказалась. 

Поделиться сообщением

@Momo-girl Я ухожу только на зарплату, скажем, минимум на 10-15% выше, чтоб потом сожалений никаких не испытывать. 

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Momo-girl сказал:

Просто начинают названивать, если открыть резюме.

Плюс я боюсь, что допустим сейчас мне придет вакансия и я откажусь (тк далеко или боюсь переработок), а когда припрет и буду согласна и на то, что не совсем подходит. А я уже отказалась. 

Ааааа, да не пугайтесь вы.

Как я понимаю, ситуация пока не является "горячей". Вы отправляете резюме, вам приходят варианты, вы ходите на собеседования, при этом читаете отзывы о работе в той или иной компании, здесь нет проблем, т.к. время выбрать всё ещё есть.

Ах да, смотрите ниже. Кхм, как у вас там с коллегами, кстати? Крайне важный момент!

20 минут назад, billy сказал:

@Momo-girl Я ухожу только на зарплату, скажем, минимум на 10-15% выше, чтоб потом сожалений никаких не испытывать. 

Это верный подход.

Но слушай, мне кажется, что дороже бабла будет всё же атмосфера. Помню я пытался работать в одной фирме: один коллега мне завидовал, что попал на должность повыше его (он на неё метил), гадил ппц, руководитель меня нещадно депримировал, стукачество, все тебе готовы нож в спину воткнуть. Реально ехал на работу и знал, что поеду обратно домой весь в дерьме. Достаточно плохой период в жизни был (((

Поделиться сообщением

@viper13 Да, просто об атмосфере заранее не узнаешь, как правило. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, viper13 сказал:

Ах да, смотрите ниже. Кхм, как у вас там с коллегами, кстати? Крайне важный момент!

Идеальные коллеги. Если нужно - помогут. Все вместе работают уже лет 10, сдружились и даже летом выбираются к кому-то из коллег на дачу. Из-за этого тоже не очень хочется уходить...

Поделиться сообщением

@Momo-girl , думаю, правильно продолжать ходить по собесам и искать подходящее место. Вы правильно заметили, что если такие задержки постоянны, скорее всего в один день фирма полностью закроется. И не факт, что что-то выплатят. Я так работала полгода с задержками сильными, но работу искала неспешно. Потом пожалела, когда оказалась совсем без работы под Новый год. Более предприимчивые коллеги уже вовсю работали на новых местах)

Мне тоже было жаль очень покидать свое место... Но задним числом думаю, что уходить надо было раньше.

Поделиться сообщением

21 час назад, Momo-girl сказал:

Идеальные коллеги. Если нужно - помогут. Все вместе работают уже лет 10, сдружились и даже летом выбираются к кому-то из коллег на дачу. Из-за этого тоже не очень хочется уходить...

Вы сможете с ними продолжать выбираться на дачу, работая на новой работе 

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 12:42, billy сказал:

@viper13 Да, просто об атмосфере заранее не узнаешь, как правило. 

Так сейчас же процветают сайты с отзывами о работе.

Если фирма средняя и крупнее, то что-нить интересное да прочитаешь ))) 

В 12.03.2019 в 12:52, Momo-girl сказал:

Ну так что мешает найти аналогичное место?)) Коллеги - ничто. У всех разные интересы, а кушать хочется всегда.

Тем более у вас задежки по з/п. Это уже один из признаков банкротства.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу