Momo-girl

Менять ли работу

71 сообщение в этой теме

@Несьпа , какая карьера? Автор работает задарма, но иногда ей разрешают пойти в отпуск. И ей пишут "офигенно, работай дальше. Ведь в отпуск то отпускают"

Поделиться сообщением

@Олина ,мне гибкий график и отпуск когда захочешь -больной хвост.Отсюда и моя позиция.

Потому как сама четко от звонка до звонка,и еще переработки,типа оплачиваемые (ага,2 раза),а за отпуск натуральная грызня-мы с напарницей реально незаменимые,больше нашу работу не знает никто.В этом году,чтобы пойти вместе с лч на месяц, не по 2 недели в разное время,иду аж в октябре.Но не парюсь -походу,лето будет не айс.Что держит на такой каторге -второй вопрос, есть причины.

Поделиться сообщением

@Несьпа вам разрешают месяц отпуска за раз отгуливать? Это действительно редкость большая, даже в госконторах, если это не образование и дет.сад. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Несьпа сказал:

Я б не была столь оптимистична.В частной лавочке может быть,но в более-менее серьезной конторе,а тем более в госструктуре  такой лафы уже не будет,и при этом не факт,что будет выигрыш в зп.Рискну предположить,что ТС не супер-мега-востребованный спец,+ незамужняя девушка,т.е. ей не сильно будут рады вот прям везде.

Поэтому имхо -сидеть где сидите,до полного выяснения с мч (замужество/расставание/что-то еще),а потом уже и плясать от новых данных.Но поставить на это конкретные сроки,а то ожидание может затянуться.Ну и разобраться с приоритетами -что важнее на данный момент ,деньги или свобода.

Как раз в частной лавке всё обычно куда более строго в плане режима... Есть примеры гос. контор, где на мой взгляд вообще не график, а детский утренник. Месяцами гуляй, на больничных сиди и бухай в рабочее время.. В сравнении с частными, где не отойди не пукни, все нервы себе промотаешь отпрашиваясь в отпуск хоть побольше чем на недельку, и ещё туда звонками будут долбать. И это не Газпром от слова совсем.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Несьпа сказал:

@Олина ,мне гибкий график и отпуск когда захочешь -больной хвост.Отсюда и моя позиция.

Потому как сама четко от звонка до звонка,и еще переработки,типа оплачиваемые (ага,2 раза),а за отпуск натуральная грызня-мы с напарницей реально незаменимые,больше нашу работу не знает никто.В этом году,чтобы пойти вместе с лч на месяц, не по 2 недели в разное время,иду аж в октябре.Но не парюсь -походу,лето будет не айс.Что держит на такой каторге -второй вопрос, есть причины.

Вы наверное просто не работали с задержками зарплаты

Поделиться сообщением

Автору видно есть на что жить, если задержка на 1.5 мес не доводит ее до истерики и не отменяет отпуска по 3 раза за год)

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dalaal сказал:

Автору видно есть на что жить, если задержка на 1.5 мес не доводит ее до истерики и не отменяет отпуска по 3 раза за год)

отличный довод, чтобы продолжать работать на компанию, которая нарушает ТК РФ и не искать себе лучшей позиции...

Поделиться сообщением

1 час назад, Dirty Heart сказал:

@Несьпа вам разрешают месяц отпуска за раз отгуливать? Это действительно редкость большая, даже в госконторах, если это не образование и дет.сад. 

СБ, ни то, ни другое.У нас всегда было месяц или 3+1, теперь заставляют 2+2,а мне это ни о чем,т.к. абс не отдохнешь,только-только отойдешь от работы,и надо выходить.

43 минуты назад, Летающая мята сказал:

Как раз в частной лавке всё обычно куда более строго в плане режима... Есть примеры гос. контор, где на мой взгляд вообще не график, а детский утренник. Месяцами гуляй, на больничных сиди и бухай в рабочее время.. В сравнении с частными, где не отойди не пукни, все нервы себе промотаешь отпрашиваясь в отпуск хоть побольше чем на недельку, и ещё туда звонками будут долбать. И это не Газпром от слова совсем.

Это где такие госконторы?По выделенному -узнаю брата Федю свою богадельню,слово в слово про нас -госконтору.

42 минуты назад, Олина сказал:

Вы наверное просто не работали с задержками зарплаты

Работала.Не понравилось.Поэтому пришлось резко менять сферу деятельности.Но если Автор умудряется еще и в заграницу ездить неск раз в год,то наверно это ей не так уж и критично?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Несьпа сказал:

Это где такие госконторы?По выделенному -узнаю брата Федю свою богадельню,слово в слово про нас -госконтору.

В смысле где? Географически или сфера деятельности? 

Всегда думала, что туда именно и идут за халявой а иначе смысл?

Поделиться сообщением

Только что, Летающая мята сказал:

В смысле где? Географически или сфера деятельности? 

Всегда думала, что туда именно и идут за халявой а иначе смысл?

Халява в госконторах закончилась,сейчас там дрючат мама не горюй -почта, мфц ,жилищник,мосгортранс и т.п..Я и спрашиваю -что у вас за примеры контор,где спокойно можно сидеть на больничном, бухать на рабочем месте ,ходить в отпуск когда захочется, имя, сестра,имя(С)?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Несьпа сказал:

Халява в госконторах закончилась,сейчас там дрючат мама не горюй -почта, мфц ,жилищник,мосгортранс и т.п..Я и спрашиваю -что у вас за примеры контор,где спокойно можно сидеть на больничном, бухать на рабочем месте ,ходить в отпуск когда захочется, имя, сестра,имя(С)?

Есть кроме этого масса вариантов, естественно я вам список выкладывать не собираюсь, где до сих пор (под крики атата везде кризис как нехорошо) сидят тем не менее с детьми по три месяца летом за свой счёт и т.д.

Поделиться сообщением

Только что, Летающая мята сказал:

естественно я вам список выкладывать не собираюсь, 

Простите,но тогда не верю.Все слова, слова,слова...

Поделиться сообщением

Только что, Несьпа сказал:

Простите,но тогда не верю.Все слова, слова,слова...

Прощаю, не верьте...

Поделиться сообщением

Зависит от сферы и должности. Если такая, что твое отсутствие не заметят особо, то и больничные могут быть длинные. 

Поделиться сообщением

Была же на космо  тема некоторое время назад,девушка хотела найти работу на небольшие деньги и неполный день,и написали,что такого сейчас уже нет, т.к. работодателям это невыгодно,а так думаю многие бы на такое пошли.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dirty Heart сказал:

Зависит от сферы и должности. Если такая, что твое отсутствие не заметят особо, то и больничные могут быть длинные. 

Мне всегда было интересно, зачем такого человека держать в принципе

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Летающая мята сказал:

Мне всегда было интересно, зачем такого человека держать в принципе

В госконторах достаточно таких, пристроили по блату. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Несьпа сказал:

что у вас за примеры контор,где спокойно можно сидеть на больничном, бухать на рабочем месте ,ходить в отпуск когда захочется

Я знаю такое ФГУ, уверена, оно не одно такое

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марианна72 сказал:

Я знаю такое ФГУ, уверена, оно не одно такое

Чисто из любопытства ,назвать можете,-интересно,где же такая лафа, или тоже баальшой секрет?

Поделиться сообщением

Девушки, не флудите уж так откровенно.

4 часа назад, Несьпа сказал:

Была же на космо  тема некоторое время назад,девушка хотела найти работу на небольшие деньги и неполный день,и написали,что такого сейчас уже нет, т.к. работодателям это невыгодно,а так думаю многие бы на такое пошли.

Кому не выгодно, а кому выгодно. Нужно искать.

На месте автора стоило бы посмотреть, что творится на рынке труда и походить по собеседованиям, чтобы оценить, на что она вообще может претендовать. Если это лучше того, что у неё есть сейчас, то вперёд и с песней. Смысл перетирать всё это гипотетически, нужно смотреть, имея реальные данные (хоть какие-то).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу