Momo-girl

Менять ли работу

71 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Нужен взгляд со стороны.

Мне 27 лет. 6 лет работаю проектировщиком в небольшой фирме в Москве. Зарплата средняя по отрасли. На фирме уже несколько лет проблема - зп задерживают на 1-1.5 месяца, повышения мне не светит, проекты директор берет не самые хорошие и чаще проблемные ( задержки зп и фиговые проекты частая проблема в отрасли, как я поняла поговоря с одногруппниками и знакомыми, работающими в том же направлении). Но есть бонусы. Гибкий график (можно спокойно отпроситься на нужный день, на опоздания никто не смотрит - главное выполнить работу), задержек допоздна тоже нет и самое главное меня легко отпускают в отпуск на нужные мне даты и срок (в пределах разумного). Это главное, т.к. мой МЧ из другой страны и чтобы видеться я примерно 3 раза в год летаю туда на 2-3 недели. Он приехать не может из-за учебы ( он еще студент) и работы. Через год-два планируем пожениться. Из-за этого я в неопределенности.

Есть ли смысл искать новую работу или остаться на этой?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Momo-girl сказал:

Мне 27 лет. 6 лет работаю проектировщиком в небольшой фирме в Москве. Зарплата средняя по отрасли. На фирме уже несколько лет проблема - зп задерживают на 1-1.5 месяца, повышения мне не светит, проекты директор берет не самые хорошие и чаще проблемные ( задержки зп и фиговые проекты частая проблема в отрасли, как я поняла поговоря с одногруппниками и знакомыми, работающими в том же направлении). Но есть бонусы. Гибкий график (можно спокойно отпроситься на нужный день, на опоздания никто не смотрит - главное выполнить работу), задержек допоздна тоже нет и самое главное меня легко отпускают в отпуск на нужные мне даты и срок (в пределах разумного). Это главное, т.к. мой МЧ из другой страны и чтобы видеться я примерно 3 раза в год летаю туда на 2-3 недели. Он приехать не может из-за учебы ( он еще студент) и работы. Через год-два планируем пожениться. Из-за этого я в неопределенности.

Подумайте, важно ли вам развитие на данном этапе. ЗП средняя, а задержки нивелируются удобным графиком. 

Поделиться сообщением

@Momo-girl

мне кажется, вам пока не надо уходить.

Все же у вас в приоритете ездить 2-3 раза в год к любимому человеку, а так вот легко отпрашиваться в поездки мало где можно, на мой взгляд.

2 -3 раза в год да по 2-3 недели- это реально дорогого стОит, что так можно летать:))

И тем более, задержек допоздна нет, переработок нет. Это тоже очень хорошо.

Поделиться сообщением

Если замуж за него собираетесь, то возможность когда хочешь ездить к нему для меня бы в приоритете была в данной ситуации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Поискать работу в любом случае не помешает - посмотреть что предлагают и оценить рынок труда. 

В принципе на любой работе можно выбраться три раза минимум - Новый год, 9 мая и отпуск в 2 недели. Конечно будет не по 3 недели, а максимум 2, но если смена работы означает карьерный рост и стабильную зп - это того ИМХО стоит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 3/6/2019 в 12:11, Momo-girl сказал:

ищите новую работу. если найдете что-то интересное, то перейдете. если нет, то останетесь.

Поделиться сообщением

@Momo-girl , менять. Зачем вам работа, где не платят?

Поделиться сообщением

Я за то, что бы менять, потому как если и дальше задержки будут, то на что к парню ездить? Гибкий график, отсутствие задержек и отпуск по желанию это не такие уж и редкости в Москве, чтоб сидеть без зп на бесперспективной работе. Ну и потом, строя такие далеко идущие планы с другим человеком, который по сути пока ещё никто, стоит иметь ввиду, что его планы могут измениться, поэтому лучше в первую очередь на свои интересы ориентироваться. Отпуск по Тк 28 дней, это 2 раза по 2 недели, плюс 7-10 дней нг, ну и между майскими можно договориться за свой счет пару-тройку дней 

Поделиться сообщением

В 06.03.2019 в 13:11, Momo-girl сказал:

Через год-два планируем пожениться.

И? Это будет означать, что кто-либо из вас переезжает. Вы к нему? Это уже обсуждалось?

Мужчина-студент, живущий в другой стране, это так себе актив, ИМХО. Уж простите мне мою прямоту, но я циник в отношении пар, которые живут далеко друг от друга продолжительное время, да ещё и когда девушка за свой счёт ездит к нему, а он не ездит. Не оглядывайтесь на него, а на себя. Стройте свою жизнь так, чтобы вам было максимально комфортно. Если выгорит с ним, то ничего не потеряете, а если нет - то хотя бы не будет очень обидно, так как продвинетесь по карьерной лестнице.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Momo-girl все зависит от того, насколько планы пожениться и воссоединиться действительно планы, а не разговоры.

Год это ведь тьфу, очень быстро пролетит. Ну два ладно, чуть подольше)

Если вы женитесь, то четкий план должен быть, когда, где, что дальше, вы к нему, он к вам, кто где работает и т.п.

Если будет план, то и станет понятно что делать с работой. Наверняка и без поиска работы куча дел.

Если плана нет, то искать конечно новую работу.

Поделиться сообщением

Автор, о каком "менять" идет речь, если менять пока не на что?

Поищите варианты, будут реальные предложения - тогда будет, что обсудить.

А пока выглядит так, что Вы сами понимаете, что нужно искать новую работу, но ищете поводы этого не делать.

Поделиться сообщением

Как говорит мой друг: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда:biggrin:

Меняйте, уходите, если найдёте что приличнее, в любом случае надо держать себя в тонусе в части работы, чтобы потом не стрессовать. 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ceresal сказал:

Гибкий график, отсутствие задержек и отпуск по желанию это не такие уж и редкости в Москве

Я б не была столь оптимистична.В частной лавочке может быть,но в более-менее серьезной конторе,а тем более в госструктуре  такой лафы уже не будет,и при этом не факт,что будет выигрыш в зп.Рискну предположить,что ТС не супер-мега-востребованный спец,+ незамужняя девушка,т.е. ей не сильно будут рады вот прям везде.

Поэтому имхо -сидеть где сидите,до полного выяснения с мч (замужество/расставание/что-то еще),а потом уже и плясать от новых данных.Но поставить на это конкретные сроки,а то ожидание может затянуться.Ну и разобраться с приоритетами -что важнее на данный момент ,деньги или свобода.

Поделиться сообщением

@Несьпа незамужним девушкам как раз сейчас рады куда больше, чем замужним и бездетным и уж тем более детным с маленькими детьми. Гос.конторы я вообще в расчёт не принимаю с их копеечными зп. А вот в крупных компаниях все чаще вижу и свободный график и дополнительные дни к отпуску, где-то предоставляется возможность иногда из дома поработать. Ну и автор скорей всего будет искать в такой же небольшой компании, в частных лавочках тоже есть свои плюсы

Поделиться сообщением

Меня вообще поражает, как автору советуют остаться на работе, где не платят, потому что гибкий график. Это какое то полухохлое предприятие, которое со дня на день развалится. Оттого и гибкий график при долгах при зарплате. Ну и развалится предприятие и долги автору по зарплате не выплатят. И будет она без работы без денег. Зато с кучей свободного времени

Поделиться сообщением

16 минут назад, Олина сказал:

Меня вообще поражает, как автору советуют остаться на работе, где не платят, потому что гибкий график. Это какое то полухохлое предприятие, которое со дня на день развалится. Оттого и гибкий график при долгах при зарплате. Ну и развалится предприятие и долги автору по зарплате не выплатят. И будет она без работы без денег. Зато с кучей свободного времени

Жуть)) Уже и зарплату не платят, потому что гибкий график...

Автор писала, что задержки зарплаты в ее отрасли - обычная практика, и смотрит на свой гибкий график как на бонус.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

Жуть)) Уже и зарплату не платят, потому что гибкий график...

Автор писала, что задержки зарплаты в ее отрасли - обычная практика, и смотрит на свой гибкий график как на бонус.

Да-да-да, конечно, типично для отрасли ))) в нарушение законов рф. Типа в отдельных отраслях типично нарушать законы рф, да ))) все прям так и нарушают, прям все- все, а вовсе не жадные и непутевые владельцы бизнеса. И свободный график - это бонус, да-да, а не признаки разваливающегося предприятия. И зарплата скорее всего серая или чёрная - наверняка "типично для отрасли". И при увольнении возможно долги по зарплате не выплатят совсем - "типично для отрасли". 

Поделиться сообщением

меня тоже это восхищает - советы в стиле забей на карьеру и жди пока мч позовет (судя по всему он особо не шевелится, если даже сам не ездит к автору). Я понимаю еще ребенок был бы и нужны больничные, но тут... 

Поделиться сообщением

6 минут назад, BESTiya сказал:

меня тоже это восхищает - советы в стиле забей на карьеру и жди пока мч позовет (судя по всему он особо не шевелится, если даже сам не ездит к автору). Я понимаю еще ребенок был бы и нужны больничные, но тут... 

А меж тем автору 27, когда как не сейчас задуматься о карьере? Тем более пока серьезных отношений нет, и планов в ближайшее будущее уйти в декрет тоже. И пока с мч более чем туманно, как я понимаю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, BESTiya сказал:

Танцуй,пока молодой.В 40 лет будет гораздо больше якорей и препятствий,и меньше сил (и не надо заливать обратное,да, 40 лет это не пенсия,но до утра уже не попляшешь и не погуляешь,чтоб утром как огурчик),чтобы свободно путешествовать.

Что мч не ездит -ну мы тут не мч обсуждаем все же,да и слишком мало инфы,что там да как,всякое бывает,иногда объективно нет возможности ездить одному из пары,и вообще,Автору наверно виднее,какие перспективы в их отношениях.Мож как раз мч строит карьеру,а Автор будет потом работать так,на булавки,и ей  карьера  нафиг не уперлась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу