Бяка-NetЛенка

Как отпустить проданную машину?

33 сообщения в этой теме

6 минут назад, liryna сказал:

Это так. И я это знала, т.к. это не первая машина, которую я продавала. Но как сказать себе - нельзя жалеть? Я настраивалась, я выбирала нового хозяина, я даже ее бывает и вижу в городе, с ней все в порядке.

Но почему-то начинаю верить, что автомобили может и неодушевленные существа, но как дети - требуют внимания, если видят недостаточность душевной теплоты. Я к своей уже за 2 года привыкла, мне она люба и дорога, но вот что-то пока бьется...

Блин, и что делать-то? Сердцу ведь не прикажешь...Я совершенно не хочу больше никаких дтп(( Я ещё теперь дико боюсь за мужа, когда он едет куда-то один, особенно по загородным трассам, где все летают и полно фур...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Блин, и что делать-то? Сердцу ведь не прикажешь...Я совершенно не хочу больше никаких дтп(( Я ещё теперь дико боюсь за мужа, когда он едет куда-то один, особенно по загородным трассам, где все летают и полно фур...

Не заморачиваться )) И посмотреть ролик "Мама, меня фура убила" )) Поржать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Блин, и что делать-то?

Не искать закономерности там, где их не может быть.

Мозг ошибочно пытается структурировать совпадения, на этом держатся все суеверия.

Уж гораздо тогда "хуже", когда старые машинки стоят и пылятся в гаражах при наличии новых. Продажа разумнее и гуманнее)

Может, со временем, оставите новую мужу,а  себе появится возможность купить что-то по душе.

Или подружитесь с ней.

Перекрасите позже, в конце концов. Или рисунок какой-нибудь добавите (сейчас далеко не все они "колхозные"))

Поделиться сообщением

Люди - существа эмоциональные, одушевляют окружающие вещи. Это говорит не о хорошести машины, а о сущности человека. Выздоравливайте, поправляйтесь) И привыкайте к новой машине. 

Поделиться сообщением

В Wednesday, March 06, 2019 в 18:55, Бяка-NetЛенка сказал:

Вам бы с этой боязнью к психологу.

А к машине привыкните. Я каждый раз при смене плююсь на новую. Потом привыкаю)

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 в 09:53, laime сказал:

Вам бы с этой боязнью к психологу.

А к машине привыкните. Я каждый раз при смене плююсь на новую. Потом привыкаю)

А зачем покупать такую новую, на которую надо плеваться? Когда я покупала новую машину, у меня аж коленки дрожали от того, как она мне нравилась :shuffle:

@Бяка-NetЛенка вы в момент болезни и плохого самочувствия сделали выбор, который вам был в тот момент не нужен. Согласились на покупку машины, которая вам не нравится. Зачем? Чтобы угодить мужу? Потому что он не мог побыть какое-то время без машины? Всегда можно взять машину в аренду. Или вы просто не готовы были менять ту свою машину на какую-либо другую? Тогда надо было рассмотреть эту же модель просто более нового года выпуска. 

Мне не очень понятно, зачем заставлять себя «полюбить» вещь/машину/квартиру, которая вам не нравится. Мазохизм какой-то. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, оказывается, не я одна такая. Правда, мне только предстоит расстаться с машиной, и я, как могу, оттягиваю этот момент. Когда-то услышала фразу, что первый автомобиль не забывается. Но ведь так и есть. Я на ней начинала ездить, и ни разу она не подвела, только мелкие поломки. Но она уже старушка по пройденным километрам. Когда буду выбирать, то хочу точно такую. Правда, домашним я еще не озвучила свое желание. Можно сказать, что мне в какой-то мере будет сложнее: решающее слово - мое. А мне, честно сказать, хочется, чтоб супруг взял на себя муки выбора. Ан нет, сама, все сама. 

Поделиться сообщением

@TakNado и похоже, что вы прощаетесь не столько с машиной, сколько с частью жизни. Возможно, это так же говорит о вашем каком-то взрослении. Впереди нечто новое, а новое может пугать. Это нормально)

Поделиться сообщением

Автор, вы похоже проходите стадию горевания. Дайте себе время для "пережить". И еще подумайте, может эта ситуация зеркало каких - то событий в вашей жизни, о чем то горюете и не можете отпустить.....

Что касаемо покупки другой машины, вы сами дали на откуп своему мужу для принятия решения. Почему то в важный момент покупки машины (для вас я так понимаю автомобиль больше, чем просто средство передвижения) вы повели себя инфантильно. Варианта два:

1)  вы "знакомитесь" с новой машиной и ее функционалом, осознаете  о том, подходит она вам или нет

2)  покупаете другую машину, которая вам по душе.

Поделиться сообщением

Что ж так горевать из-за машины. Нужно научиться не прикипать к вещам, а машина вещь. Не стоит держаться за старое

Поделиться сообщением

@Бяка-NetЛенка Вы далеко не одна такая.

Муж, когда продавал наше семейное авто, тоже слезу пустил. Так она у нас 1,5 года всего была.

Знакомая на своей сбила кошку, тоже приняла решение менять на новую.

Взяла в кредит, привыкала долго.

Ну, еще же и зависит от крепости нервов любая ситуация в жизни:bigwink2: и от душевной организации.

За машину беспокоитесь больше, чем за свое физическое состояние876

Поделиться сообщением

@Бяка-NetЛенка , а я бы настояла на перекраске.  Вы ж ее каждый день видите. Насколько это ударит по бюджету? Я тоже не понимаю, почему машины часто таких скучных цветов. Когда выбирали свою, буквально из под носа увели такую же красного цвета. Наша золотистая, все в ней отлично, но я после покупки тоже долго переживала и не принимала ее как свою. 

Поделиться сообщением

Может быть вы не можете отпустить не машину, а воспоминания, какие-то вещи? Попробуйте проработать эту проблему. Мне помогает выписать все мысли. Просто берите листик и пишите всё, что думаете) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу