Asya353

ОЧЕНЬ неприятный осадок после общения с подругами

45 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Перейду сразу к сути проблемы: на данный момент я около месяца встречаюсь с молодым человеком. Он ко мне хорошо относиться, дарит цветы, заботливый. Дважды разведённый, 2 детей. Ему 32, мне 31.

Намекает про свадьбу.

Теперь мое отношение к нему: чувства любви у меня к нему, но есть уважение, мне приятно проводить с ним время, кафе, кино, общение. Но в целом это не совсем то, каким я хотела бы видеть своего будущего мужа: внешность (он высокий, но с пузом), не такое интересное общение и духовная связь, ну и в целом не совсем мой человек.

Теперь суть проблемы:

Сегодня я ходила завтракать с моей подругой и с ее подругой-коллегой. Тот обе врачи. Разговор за разговором тут зашла речь о нем, где та Подруга моей подруги, условно назовём её Ирина начала спрашивать о нем, говорит, вроде неплохой парень по описанию, чем он мне не нравится. На что я ей говорю, что Это не совсем мое, хотя есть в нем качества, которые я в нем ценю. Например, что с ним тяжело поссориться и он иногда обращается ко мне на «вы», на что она спрашивает не работает ли он в гос органах. Я отвечаю, что да, он раньше работал в фин.поле , а сейчас в двд. И тут с двух сторон начинается, что они же воруют, нормально ли тебе будет жить в ворованном доме. А если потом (в шутку якобы) придётся закапывать трупов вместе ради денег. Ну в общем в обсуждении пошло его морально-этические качества. Спросили где он учился, не в ментовской ли школе, я отвечаю, что не знаю. «Так ты о нем вообще ни его не знаешь» И так далее. 

А брат где работает?-в строительном компании. - тоже вор, хахаха, хихиих.

А мама? - ну на тв. Ну тоже значит та ещё лицемерка.

Они скорее всего оденут тебе платок на голову, посадят дома.

Странно, что он ещё не женат, обычно из стараются рано женить, чтобы Потомство было. Так как опасная работа.

А ещё их гнобят на работе, и руководство и люди. 

Что изначально люди идут работать в органы из за жажды власти или денег. 

Что они часто ходят в бани и сауны, изменщики, у них часто бывают ЗППП.

Я ничего не говорю: возможно я очень наивная и плохо разбираюсь в людях , в их намерениях. 

Короче такая желчь. 

Но больше всего в этой ситуации меня беде наверное я сама, что не дала отпор, не закрыла тему, а просто отвечала на вопросы.

Ладно, я не говорю, что менты святые, но если честно, я ещё его не рассматривала в кандидаты в свои мужья, точнее рассматривала, и поняла, что любви у меня к нему нет. 

Очень хочу услышать ваше мнение со стороны. У меня прям внутри какой-то фонтан чувств и эмоции. 

У меня жуткий неприятный осадок, что они вот так вот обсуждали его. 

И больше всего меня бесит, что я позволила им это сделать.

Прошу вас по возможности успокоить меня, а не «автор сама виновата»

Прошу именно моральной поддержки в данной ситуации. 

Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Вам просто завидуют. Не обсуждайте своего мч с подругами. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, вашим подругам не хватает внутреннего чувства такта - это сейчас повсеместное явление и, к сожалению, редкое качество. Они раздают всем ярлыки - хотя каждый случай надо рассматривать индивидуально, значит им просто лень думать - самая обыкновенная интеллектуальная лень. Поразительно, что речь идёт о врачах... Не самые достойные представители своей профессии...

В любом случае, они не щадят Ваши чувства - даже если они в чем-то правы - надо было это говорить осторожно и постепенно, следя за Вашей реакцией. Они Вас просто выбивают из колеи, из состояния равновесия, если вы говорите, что не можете отойти до сих пор - скорей всего, они это сделали специально. Зачем Вам такие люди рядом с собой? От таких людей надо избавляться. Общение должно приносить удовольствие.

У меня другой вопрос - зачем Вам мужчина, дважды разведенный и с 2-мя детьми?! Это говорит о том, что человек не умеет строить отношения. Шанс, что именно с Вами все сложится - очень невеликий.

Вам 31 год - Вы молодая, мне кажется, есть варианты получше- надо просто напрячься и поискать. Складывается впечатление, что этого мужчину Вам кто-то посоветовал... Кто-то из старшего поколения... 

В общем, я бы на Вашем месте хорошенько подумала... То, что он хорошо ухаживает - это ни о чем не говорит.... 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марианна72 сказал:

Дважды разведенному прынцу с двумя детьми, который через пару недель после знакомства намекает на женитьбу?  :-D

и не такое бывает

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Автор, это не подруги, а г.

Но конечно очень неприятно. Хочется, чтоб подружки ахали, завидовали, говорили "ах как тебе повезло! Молодец, какого мужика отхватила!" А здесь.. начинают говорить такое, и начинает казаться "сама дура в людях не разбираюсь, они его насквозь видят... "

На самом деле все не так, и просто "подружки" - завистливые сучки  злыдни.

Я тоже всегда слушала подружек. А потом поняла, что это не подружки, а так, змеи.(с)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

и не такое бывает

Конечно, и ждули бывают

Поделиться сообщением

@Asya353 ну МЧ у Вас по описанию и правда хреновенький (да и ваше отношение к нему тоже не очень - Вам просто возраст поджимает и последний поезд, поэтому лишь бы за кого, как я понимаю?), а подруги просто недостаточно деликатны/умны чтобы смолчать со своими предположениями, вот и все)

Про зависть к подобному эээ жениху позабавило - ну впрочем для кого и кобыла невеста:magic:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva Royal сказал:

Про зависть к подобному эээ жениху позабавило - ну впрочем для кого и кобыла невеста:magic:

ну да, не у всех очередь из принцев. Впрочем снобизм и прицессам не к лицу.

Поделиться сообщением

Только что, Verchi сказал:

Да тут принц не при чем)

достаточно обычного Васяна, которого любишь и к которому тянет. А не как у автора - ну да, я его не люблю, человек он не мой и вообще некрасив и неинтересен в общении - но замуж зовёт, че бы не сходить))

Поделиться сообщением

афтор, ваши "подруги", конечно, странноватые особы, из серии "каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком"(С)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

Соглашусь.

Кроме того, как я понимаю, у автора вопрос скорее не о том что хорош ли потенциальный жених, а в бОльшей степени о беспардонности так называемых "подружаек", внезапно вангующих там где их и не просили вовсе.))

С одной стороны вроде бы язык чешется сказать "самадуравиновата что позволила им языками чесать", а с другой- и впрямь бывает что так ошалеешь от внезапных оценок собеседника, что и не знаешь что ответить.))) Поэтому автору кмк нужно просто принять к сведению их реакцию и в следующий раз (а они стопудово на этом не угомонятся) вежливо их осадить. А можно и невежливо.)))

Вобщем, советую автору отнестись к этому эпизоду как к просто жизненному опыту и учиться затыкать собеседника в случае необходимости.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Eva Royal сказал:

Да тут принц не при чем)

достаточно обычного Васяна, которого любишь и к которому тянет. А не как у автора - ну да, я его не люблю, человек он не мой и вообще некрасив и неинтересен в общении - но замуж зовёт, че бы не сходить))

тем не менее автор с ним встречается и советов/мнений по этому поводу не просила.

Поделиться сообщением

@Asya353 , у меня почему-то сложилось впечатление, что подсознательно вы согласны с тем, что говорили ваши подруги или "подруги", поэтому и не осадили их.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

тем не менее автор с ним встречается и советов/мнений по этому поводу не просила.

Так никто и не спорит, что подружки эээ неумны и беспардонны. 

Но фразы о том, что это они от зависти всё такое говорят применительно к принцу автора - ну такоэ))

Автору кстати ещё бы поучиться мужчину своего уважать или хотя б вид делать) глядишь, и непрошенных насмешек меньше будет)

Поделиться сообщением

А что такое двд, что за опасная работа?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Giesem сказал:

@Asya353 , у меня почему-то сложилось впечатление, что подсознательно вы согласны с тем, что говорили ваши подруги или "подруги", поэтому и не осадили их.

Просто есть такие люди, которые легко поддаются чужому мнению. 

Значит МЧ не так уж и ухаживал, раз они заронили в ее душе сомнения. Иначе б она ИМХО сразу б  вычеркнула из списка подруг.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

А что такое двд, что за опасная работа?

Департамент внутренних дел?))

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eva Royal сказал:

Но фразы о том, что это они от зависти всё такое говорят применительно к принцу автора - ну такоэ))

еще и не такой ерунде завидуют, люди то разные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу