Raxel

Клуб анонимных шопоголиков

2574 сообщения в этой теме

Как рационализировать траты и не сойти с ума. :-D

Стараемся придерживаться темы и не ругаться.

Марофоны:

No shopping. 

1 новая вещь на замену 1 выброшенной (Каждый раз покупая вещь, вам надо выбросить подобную. то есть покупка только на замену тому что есть).

найди нового хозяина для вещи. (хорошие вещи мы стараемся отдать или продать)

Предыдущая тема - https://www.cosmo.ru/forumn/topic/204792-шопоголик-всем-девушкам-посвящается 

Поделиться сообщением

Может, все же марафоны?))))

Поделиться сообщением

Кстати, в Косметике тема велась пару дней назад о том, можно ли оценить ценовую категорию одежды на вид (если без лого).

Я написала, что при близком осмотрении/ощупывании можно.  И вот наткнулась сегодня на подтверждение своим словам.

Нашла 2 сумки из рафии/кожи.  Ну что сказать, от моих из Зары за $50 они, конечно, отличаются.:-D

https://www.net-a-porter.com/us/en/product/1113128

https://www.net-a-porter.com/us/en/product/1113118

Поделиться сообщением

@flowerpower когда речь идёт о качественной ручной работе, то конечно!

Поделиться сообщением

@flowerpower я прошлым летом все хотела купить себе такую сумку как раз в Заре, но потом пощупала более приличные варианты и Зару уже рука не поднялась купить:net2: В итоге вообще без подобной сумки осталась. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Lacroix сказал:

@flowerpower я прошлым летом все хотела купить себе такую сумку как раз в Заре, но потом пощупала более приличные варианты и Зару уже рука не поднялась купить:net2: В итоге вообще без подобной сумки осталась. 

Я, в принципе, не жалею.  Я когда-то покупала соломеную сумку (достаточно дорогую), но носить ее не стала.  Заровские носила все прошлое лето.

Смотрятся они хорошо, хотя, конечно, по качеству с теми с нет-а-порте не сравнятся (одна, к примеру, внутри колется).

Вот не знаю, может, на это лето купить поприличнее соломеную сумку, если уж я их начала носить.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, flowerpower сказал:

Я, в принципе, не жалею.  Я когда-то покупала соломеную сумку (достаточно дорогую), но носить ее не стала.  Заровские носила все прошлое лето.

Смотрятся они хорошо, хотя, конечно, по качеству с теми с нет-а-портер не сравнятся (одна, к примеру, внутри колется).

Вот не знаю, может, на это лето купить поприличнее соломеную сумку, если уж я их начала носить.  

700 баксов за солому если не от шанель немилосердно как то))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь составил на лето план покупок уже?  Особенно меня обувь и сумки интересуют.

Я как-то план никогда не составляю.  Покупаю все достаточно равномерно в течение года для разных сезонов.  Могу свитер летом купить, а зимой--платье.  Но как-то это скучно. :-D Все же что-то есть в покупках специально к сезону, или к какому-нибудь событию (отпуску, к примеру).  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля88 сказал:

700 баксов за солому если не от шанель немилосердно как то))

Смотри зато какая красивая солома.  :-D  

Солома Шанель тыс. от $4000, наверное, будет начинаться.

Поделиться сообщением

8 минут назад, flowerpower сказал:

Смотри зато какая красивая солома.  :-D  

Солома Шанель тыс. от $4000, наверное, будет начинаться.

да ну нафик, непрактично)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, flowerpower сказал:

Кто-нибудь составил на лето план покупок уже?  Особенно меня обувь и сумки интересуют.

Я как-то план никогда не составляю.  Покупаю все достаточно равномерно в течение года для разных сезонов.  Могу свитер летом купить, а зимой--платье.  Но как-то это скучно. :-D Все же что-то есть в покупках специально к сезону, или к какому-нибудь событию (отпуску, к примеру).  

Я составила себе план на год, в нем совсем летних вещей практически и нет, разве что джинсовые шорты (присмотрела парочку вариантов марки GRLFRND, куплю поближе к лету) и эспадрильи/белые мюли на плоской подошве (мюли одни присмотрела, эспадрильи пока не попались, буду активнее их искать тоже попозже). А так если я увижу шикарный свитер летом, если мне захочется, то я его куплю. Но летом у меня часто просто глаза не смотрят на теплую одежду. Что хорошо в покупках к сезону, так это возможность сразу или почти сразу вещь носить, да и исключены ситуации, когда вещь за полгода в шкафу уже перестала вызывать какие-либо положительные эмоции:-D

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, flowerpower сказал:

Кто-нибудь составил на лето план покупок уже?  

Почему-то люблю скупать осенне-зимние вещи, а весенне-летних избегаю. А год в Москве по моим подсчетам делится в основном на длинную зиму (ноябрь-март) и довольно продолжительное лето (май-сентябрь). 

Зимой мне как-то легче себя укутать, а летом надо что-то выбирать чтобы и одетым себя ощущать и на улице не было жарко и в помещении под кондиционерами не мёрзнуть. Из-за последней причины уже который год  не ношу юбки и платья, потому что в том же офисе в них холодно и надо что-то сверху придумывать.

Хочу в этом году брючными костюмами закупиться, но пока везде только зимние варианты представлены((

Поделиться сообщением

10 часов назад, Aureliane сказал:

Может, все же марафоны?))))

может, но это авторская орфография топикстартера :-D

Поделиться сообщением

9 часов назад, flowerpower сказал:

Кто-нибудь составил на лето план покупок уже?

Нет ) У меня все покупки по принципу "вдруг настало лето/пришла зима, а носить нечего" :-D

Поделиться сообщением

57 минут назад, Raxel сказал:

может, но это авторская орфография топикстартера :-D

А по пунктуации пройтись можно или это тоже авторское? :-D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Giesem сказал:

А по пунктуации пройтись можно или это тоже авторское? :-D

моего только первые две строчки, точки вроде бы стоят.

Поделиться сообщением

На лето, к счастью, почти ничего не надо. Босоножки купила осенью новые, одежды много, нет только верха на прохладный вечер: хочу посмотреть жакет и джинсовую куртку - но по поводу куртки не уверена.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Raxel сказал:

моего только первые две строчки, точки вроде бы стоят.

К этим строчкам претензий нет )

Поделиться сообщением

@Giesem

*утирает пот ушанкой* 

отлегло

Поделиться сообщением

Девушки, вы вчера разошлись - я вас в ночи с попкорном читала :-D

10 часов назад, flowerpower сказал:

У меня план глобальный на все времена года, редко делаю покупки "к отпуску", только если в Заре пошерстить

Солома из Манго у меня кстати развалилась за 3 носки и я ее еще сдать смогла. Но за 500+ солому покупать не буду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу