Alisko

Платить или нет ?

43 сообщения в этой теме

Девушки. Такой вопрос. В январе месяце наткнулась на объявление в одной из групп по перманентному макияжу, что требуются модели для пополнения портфолио, мастеру,работающему в этой студии не так давно. Так же отработка идет на новых пигментах, еще не использовавшихся в работе. Стоимость 3000 (акция ж). Решила сходить, на свой страх и риск , скажем так, но возможность сэкономить взяла вверх. Крч. сделали мне бровки , записали меня коррекцию через 3 недели , что бы посмотреть что получилось. Мастер ничего не сказала о том , что коррекция платная, так же такой информации не было в рекламной брошюре, когда я собсно туда шла. 6 .02  сделали коррекцию. Чуть добили пигмента. Мастер попросила прислать фото в группу через месяц. Ок. Стала одеваться уходить - меня спрашивают а оплата ? оказывается коррекция платная, еще 3000. Я об этом не знала , если бы знала - не пошла. За 6 тысяч (татуаж+корр.) я могла бы сделать у проверенного мастера , без риска.

Денег у меня не было с собой, меня попросили занести, когда получу зарплату . Но у меня бюджет расписан и в нем нет свободных денег , я не рассчитывала . Вопрос - платить или не платить ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А какие обычно цены на такие услуги?

Не жирно ли - 3к у новичка, с условием, что он фото использует в портфолио?

Поделиться сообщением

@Alisko я б не платила. В объявлении была указана цена. Это публичная оферта, вы оплатили заявленную сумму. Дальше не ваши проблемы. 

Поделиться сообщением

Не платить!

Поделиться сообщением

@Жюстин в среднем, у мастеров от 3т до 5т за первую процедуру и от 1т до 3т за коррекцию. Новички, максимум что я видела  это 4 за все (2 услуги) .

Жирновато , согласна. Поэтому и задалась вопросом. Совесть гложет, а в кошельке не прибавляется. Как бе 3000 это две недели продуктов для меня  (экономлю ).

Поделиться сообщением

@Alisko денег нет и не парьтесь. Если что, заблочьте ее везде. Если начнет очернять вас в инете, то напишите, что она вымогает деньги за то, что не оговаривалось

Поделиться сообщением

Двоякая ситуация. То ли Вы обманываете, то ли Вас... Я бы на Вашем месте или вела себя, как обманутый клиент - накатала везде жалобы и плохие отзывы, или заплатила, если б чувствовала, что я не права.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alisko сказал:

@Жюстин в среднем, у мастеров от 3т до 5т за первую процедуру и от 1т до 3т за коррекцию. Новички, максимум что я видела  это 4 за все (2 услуги) .

Жирновато , согласна. Поэтому и задалась вопросом. Совесть гложет, а в кошельке не прибавляется. Как бе 3000 это две недели продуктов для меня  (экономлю ).

То есть новичок! с условием, что использует фото!! дерет дороже мастера??

Они там вообще обалдели?

Поделиться сообщением

@Mylasha я к сожалению не могу прикрепить скрины этого предложения , то ли не умею , то ли с телефона не получается.  Жаловаться на что ? На то что девушка сделала свою работу хорошо, но не подумала предупредить о плате за вторую процедуру  ? На то что неграмотно сформулирована реклама ? Мне админ сказала , что я могла бы и сама поинтересоваться этим вопрос , а не ждать когда случится такая ситуация . 

Поделиться сообщением

@Жюстин это я средние пригороду написала . Конкретно в этом салоне , мастера топ берут и 8 и 12 тысяч ( хотя за что , не понятно . Работы топ мастеров вообще не очень, лично по моему мнению  ) 

Поделиться сообщением

А никого не смутил тот факт, что у ТС режим жесткой экономии, когда  3000р="питательный" бюджет на 2 недели - это дейсвительно жестко по нынешним ценам. У нас в финветке еще над "марафонцами" смеются, там тоже 1500р в неделю на человека бюджет. А ТС в такой ситуации идет набивать брови за 3000рэ. А потом выясняется, что еще 3000р нужно на коррекцию. :facepalm:

Чудны крестьянские дети! (с) 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dandelion wine Соглашусь с вами , с нг это стало делать сложно, но возможно. Так нужно. По поводу 

39 минут назад, dandelion wine сказал:

А ТС в такой ситуации идет набивать брови за 3000рэ. А потом выясняется, что еще 3000р нужно на коррекцию. :facepalm:

Нам на Новый год выплатили премию, из которых я и взяла себе любимой на подарок 3000 тысячи ) остальное ушло в оплату другого. Брови очень хотелось, так как имею розовый неперекрытый пигмент от старого микроблейдинга. Не ищите подвох там,где его нет )))

Поделиться сообщением

А с чем связана коррекция через 3 недели? Обычно же ее через полгода, год делают, нет?

Если коррекция связана с недостаточным качеством работы мастера, то следует ему указать на это, при чем нужно было с самого начала это делать. Сейчас нужно ещё раз поговорить и объяснить, что растерялись...

Поделиться сообщением

@Alisko ну, вот и скажите им,  что вы как честная блондинка посчитали что коррекция входит в те 3 тысячи. Пусть уточняют свою рекламу. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Alisko сказал:

@Mylasha я к сожалению не могу прикрепить скрины этого предложения , то ли не умею , то ли с телефона не получается.  Жаловаться на что ? На то что девушка сделала свою работу хорошо, но не подумала предупредить о плате за вторую процедуру  ? На то что неграмотно сформулирована реклама ? Мне админ сказала , что я могла бы и сама поинтересоваться этим вопрос , а не ждать когда случится такая ситуация . 

Мне не надо скрины, я Вам верю. Я к тому, что ситуацию можно в обе стороны повернуть. На то, что неграмотно сформулирована реклама, и надо жаловаться. Что Вас ввели в заблуждение и требуют оплату, которая не была заявлена. И чётко скажите, что платить в такой ситуации не будете. Чтоб они не ждали, и не вышло, что обманщица - это Вы.

Поделиться сообщением

@Alisko отличный пример недобросовестной рекламы.

Пустить пыль в глаза маленькой ценой и содрать в в три шкуры за доп. услуги

Поделиться сообщением

@Fivochka я когда микроблейдинг делала , тоже коррекция была через месяц . Обычная практика :yes:

@I am so happy ну вот по ходу так и придётся каяться .

@Mylasha спасибо за совет !)

@ХлоRka скорее, пример неграмотной рекламы . 

Поделиться сообщением

:flowers1:@Alisko так как раз все очень грамотно. Развели и глазом не успели моргнуть :angel_innocent:

или вы думаете, что это неосознанно и теперь они сидят и переживают как же так клиентку неправильно информировали 

Поделиться сообщением

@Alisko , ну мне бы например, не пришло в голову, что коррекция тоже входит в первую стоимость. Я бы перед обязательно узнала цену. Но я вообще таких денежных сюрпризов не люблю.

Поделиться сообщением

@ХлоRka  я наивно верю в людей :biggrin:

@Юля-ля я не первый раз хожу моделью на различные процедуры. И никогда у меня не возникало вопросов. Если в рекламе указанно например, что "нужна модель на массаж , три сеанса , оплата за материалы 700 рублей" , то это значит , что я приду туда три раза, а заплачу всего 700 рублей  =)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу