lansun

Косметическая диета

1 303 сообщения в этой теме

Девушки, тут недавно была дискуссия про тушь. Кто-нибудь только мини версиями пользуется? Я чувствую, что только маленькие тюбики действительно заканчиваю(использую 1-2 раза в день, каждый день в несколько слоёв. Большие все же подсыхают, пусть у меня завалов по туши нет(сейчас одна мини и одна цветная полного размера).

Мини-тушь заканчиваться скоро должна (все ещё не сухая, использую третий месяц, так что даже полный размер пришлось бы менять скоро), думаю новую в мини версии тоже заказать. Конечно большая выйдет дешевле за счёт объема, но мне миньки месяца на два хватает минимум. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mya у меня сейчас миниатюра и «большая». И то и то на пробу, эти марки не брала. Большая, и двух недель не прошло уже сухая, еле красит и осыпается. Мини живее всех живых, даже черезчур. Хотя до этого была куча других из больших, спокойно жили по 2-3 мес. 

По моим ощущениям от конкретной марки, формулы, хранения зависит. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

До марта по планам ноу покупкам. Зубные пасты и хлопок вне зачета.

Никак не проведу фотоинвентаризацию, надеюсь в выходные получится. 

-

Метериориты прошли совсем мимо, один раз покупала в дютике мини версию и не прониклась, больше не покупала. На жирной коже это было не айс, хороший такой добротный жемчужный блеск. Зато пахли необычно вкусно. Больше действительно ничего интересного в этой категории не было. 

Поделиться сообщением

@moops спасибо. Я в любом случае хотела новую пробовать(имеющаяся смазывается с нижних ресниц, если только верхние красить. - все норм). Если понравится новая, буду наверное только мини использовать.

вымазала все оставшиеся полноразмерные кроме цветной, все засохли к концу, какие раньше - какие позже((

Поделиться сообщением

1 час назад, Silka сказал:

Эту привычку надо бы поменять, она для вас сейчас опасна, первый же стресс грозит срывом. Сейчас ведь вам стоит усилий, чтобы сдержаться от покупки - т.е. силу воли вы тратите на то, чтобы просто ничего не изменилось, хотя логичнее было бы тратить силу воли на то, чтобы стало лучше.

Спасибо  ! 😊 в первую очередь я хочу себя приучить к разумному приобретению косметики . для этого мне надо научится не шарахаться от косметики , а правильно относится к ней ! Это как и в обыкновенной диете , на каждом шагу вкусно пахнет, но это не значит что всё это нужно съесть 😁 или как ещё по-другому это можно сказать , приобретать то что нужно , а не то что бы « былО» ! У меня кстати не из-за стресса завалы получились , а совсем по другой причине....( которую к сожалению не могу здесь « озвучить «)

Поделиться сообщением

Я, наверное, странный человек по отношению к сверкалкам. Я не фанат их, но даже у меня 3 банки метеоритов и ни одну из них я не покупала, все 3 были подарены с комментариями "ах, у тебя нет этих чудо-банок???". Теперь у меня 2 постоянки и одна какая-то азиатская лимитка ( чисто белые). Я сама себе купила только 1 сверкалку (неубиваемый лайтскапад), его мне и хватит до конца жизни)

Откровенно подумываю продать или обменять эти белые и ещё одну подаренную мне сверкалку ( шанелевская пальма) за ненужностью и простаивание на полке.

Поделиться сообщением

@Свежесть Апельсина я не пользуюсь масками и бальзамами, мне хватает шампуня, но у меня волосы неокрашенные. Когда красила без допсредств не№озможно было. 

У меня запальная тема это декор, а именно тени и помады, поэтому упор на них. Отобрала на этот год жертв, но это не исключает использование других продуктов. По уходу все хорошо, а ГДД в количестве 1штука, покупаем как заканчивается. Почему то они никак не возбуждают.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alleten сказал:

одна какая-то азиатская лимитка ( чисто белые)

это не лимитка, а азитская постоянка была. просто нам ее решили привезти, как лимитку, типа, в ограниченном количестве, потому что у нас они не продавались. такая же ерунда с 1 номером нынешней постоянки. продается только в Азии :ranting_w: а меж тем, это самые матовые метеориты из линейки, не считая 4.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Silka сказал:

Про надоедание косметики что хочу сказать... мне кажется, в 95% случаев это говорит о том, что данная косметика недостаточно хороша, а в ходу она только потому что сначала внутренний космет-маньяк с низкой планкой требований к косметике эту хрень купил, а потом внутренний хомяк не дает от нее избавится.

У всех космет-маньяков достаточно большие припасы, но при этом очевидно, что большие припасы не могут быть полностью идеальными, в больших припасах всегда много проходной фигни, потому что в момент обретения этой вещи, "купить" было важнее, чем "выбрать".

Нет, просто избалована уже. Средства все хорошие и действительно нравятся, но не вижу я себя ежедневно с одним и тем же макияжем. 

Вот сегодня откопала в сундучке палетку с фиолетовыми тенями дуохромами.  Тени шикарные, сделала космический макияж, но ежедневно с такими оттенками я ходить не хочу, и не по тому что они плохие и "не дотягивают", а просто далеко не ко всем нарядам подходят.  тоже самое с помадами. С тушью чуть проще, но тоже то хочется удлинения, то объема и я вижу разный эффект от туши. Вот сейчас выбрала тушь в которой меньше всего продукта осталось и хочу ей почаще пользоваться, чтоб побыстрее закончить. Так количество тюбиков станет меньше на 1 единицу. :tsss: 

А так например у меня есть 4 матовые пудры. 1 купила потому как мне она понравилась и я ей активно пользуюсь, вторую подарила сестра ей я пользуюсь летом, потому как она чуть темнее той что я выбрала сама, но летом отлично подходит. А еще 2 пудры шли в палетках с тенями. Цвета  не совсем мои и по качеству они хуже ложатся на кожу. Одну пыталась осветлить и сделать сияющей, перепрессовав ее и добавив немного хайлайтера, но увы не очень получилось. В итоге их 4 пользуюсь двумя, а две другие лежат и отдать их не могу, потому как они в палетках с моими любимыми тенями. 

Поделиться сообщением

1 час назад, bednaya lisa сказал:

это не лимитка, а азитская постоянка была. просто нам ее решили привезти, как лимитку, типа, в ограниченном количестве, потому что у нас они не продавались. такая же ерунда с 1 номером нынешней постоянки. продается только в Азии :ranting_w: а меж тем, это самые матовые метеориты из линейки, не считая 4.

у меня эта азия в постоянном ходу уже наверное больше года, до этого пару лет валялась в закромах, и да, она самая носибельная. Но вечная конечно, совсем не убывает.

И у меня вопрос по лакам. Несколько лет назад маньячила по лакам OPI, потом перешла на шеллак и все это добро стоит без дела. Реально ли его продать?

Поделиться сообщением

18 часов назад, moops сказал:

На жирной коже это было не айс, хороший такой добротный жемчужный блеск. 

Да. Хорошо, что критически в свое время подходила к отзывам и замечаниям про блеск и сияние, этот эффект наличествовал безо всяких метеоритов, я больше по матирующим текстурам убивалась. Из околоблестелок была только буржуйская белая шоколадка - пользовалась как хайлайтером, неубиваемая просто, очень плотно спрессованная. В ноябре прошлого года хотела выбросить, потому что заметила, что в глаза будто песок насыпали, когда ее использовала (под бровь, в уголок глаз). Все-таки свой срок она прилично пережила. Да и то, пользовалась, когда попадалась под руку. Забрала подруга на поиграться, не косметманьяк, ее такие штуки и вовсе обошли стороной.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, like a virgin сказал:

Несколько лет назад маньячила по лакам OPI, потом перешла на шеллак и все это добро стоит без дела. Реально ли его продать?

Я думаю, что все реально, если выставить адекватную цену. Можно сетами продавать, добавляя в каждый сет не самые популярные оттенки, которые мало шансов продать отдельно. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Helentochka сказал:

Тени:

2Qbb9.jpg

Это самая объемная моя категория. Начинала год с 57 теней массой 80,5 гр, закончила с 110 шт, массой 114 гр.

Нижняя справа палетка на 32 оттенка куплена в этом году? 

Здорово попользована она для новой 👍

Поделиться сообщением

9 часов назад, Silka сказал:

У меня тоже такой план... был)

В реальности получилось немного иначе. То, что мне нравится и подходит, представлено не одной помадой, а в нескольких вариантах - может быть блеск, бальзамная помада, обычная, матовая, посветлее-потемнее, поярче, теплее-холоднее и т.п. Т.е  все мои припасы (сейчас около 10 шт) можно условно разделить на 2 гаммы, и я бы точно не обошлась всего 2 помадами.

Да я тоже не собираюсь придерживаться этого плана во что бы то ни стало, буду смотреть по обстоятельствам. Особенно когда покупки в этой категории пойдут, а это уже скоро, летом будет. Я пока и сама не знаю, чего мне захочется на тот момент, ведь не покупала помады уже 2 года и виш-листе пока по ним пусто. Единственное, что у меня довольно четко соотносится оттенок помады с нужной текстурой. Например, персиковая мне нужна на лето и всегда бальзамная, а лиловая на зиму, поэтому плотная кремовая. Матовые вообще мне мимо кассы, а на незначительную разницу в оттенках стараюсь теперь не обращать внимания, а выбрать что-то одно из подобного. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, у кого завалы по помадам. Вы их их как храните?

По оттенкам сортируете или по фирмам, или по упаковке (круглые футляры к круглым, квадратные к квадратным). Я вот привыкла по фирмам и по упаковке складывать. Потому цвета все в перемешку стоят в коробке.  

Поделиться сообщением

@Lisa86 я по оттенкам. На три кучки разделила: нюдовые, летние яркие, зимние тёмные

Поделиться сообщением

@Lisa86 просто вместе стоят, прижатые друг к дружке, в коробке. Но там в основном нестандартные цвета (где была моя голова, когда я брала хроматический фиолетовый, коричневые кремовые и болотно-зеленые...  ¯\_(ツ)_/¯ ) и те, что отложены на лето (тот же персиковый и коралловый на моем бледном лице зимой вообще никак). Те, которыми надо пользоваться почаще - кладу в пластиковый органайзер для косметики.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lisa86 сказал:

Девочки, у кого завалы по помадам. Вы их их как храните?

По оттенкам сортируете или по фирмам, или по упаковке (круглые футляры к круглым, квадратные к квадратным). Я вот привыкла по фирмам и по упаковке складывать. Потому цвета все в перемешку стоят в коробке.  

Я их по фирмам храню и перевёрнутые , чтобы видно было номер и оттенок 

Поделиться сообщением

Сегодня закончился крем для лица 50 мл и тушь для ресниц ! )) уже даже не знаю сколько пустышек , кидаю всё в одну коробку , потом посчитаю )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас