lansun

Косметическая диета

1 297 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Merry-go-round сказал:

Я тоже тихо радуюсь, что метериотомания меня обошла стороной. В наличие имеется всего 1 банка и то, думаю она мне до конца жизни будет

я с вами порадуюсь - моей одной банки метеоритов мне тоже хватит до конца моих лет наверное)))

Поделиться сообщением

И я расскажу про метеориты. У меня 6 банок. 5 покупалось разумно, пересмотрев свотчи, несколько раз потыкав пальцев. Я не ждала от них пресловутой холености свечения. При чем, 4 шт.я поменяла наполнение в банках местами:facepalm:но ассоциации, зима,лето. Мне так приятнее играться. Еще из одной убрала откровенные блестяшки ( тоже при покупке знала, что это сделаю) и это отдельный хайлайт. Пользуюсь или когда кожа в очень хорошем состоянии, тогда ничего невидно, но молодости прибавляет, выспанности наглой. Или закрепляю глухой тональник, что тоже придает просто живой вид лицу. По цвету больше бело-фиолетово-бежевая гамма. Все золото, коричневое и сильно блестящее обходила стороной. Хотя..хотя.. пара летних лимиток была на рассмотрении, но убедила себя, что они слишком прозрачные, и если они на меня упадут за 3 рубля не откажусь, но гоняться, выискивать не буду. Для меня это продукт пользования,и с разумным выбором, а не для коллекции. 

Поделиться сообщением

Ой, девочки, я когда свои метеориты выставила на продажу, то меня покупательницы буквально атаковали. И у меня была совсем не лимитка, а из постоянной коллекции. Продала девушке, которая мне написала, не кривляясь, что давно о них мечтает, но позволить себе за полную цену не может совсем. Так что интерес к ним есть и ещё какой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня покупка метеоритов изначально была самой нерациональной, даже глупой  из всех косметических покупок -  кожа у меня тогда итак сохла и было понятно, что пользоваться я ими вряд ли буду, но тогда о них активно писали и зачесалось во всех местах :facepalm: . Зато теперь, когда так зачешется, вспоминаю о метеоритах и думаю перед покупкой как следует))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 08:49, Citizen-Erased-74 сказал:

Есть такое. Матовые помады расходуются медленнее, да и держатся, по крайней мере на мне, дольше, не требуя частого обновления. А вот увлажняющие и прочие маслянистые текстуры улетают шустро, за месяц-полтора, если не чередовать ни с чем)

Добавлю от себя про блески: купленный в конце августа по приятной цене, а, именно, 29.08. (все записи есть в журнале операций изифинанс - люблю эту программу, не надо никаких икселей) лаковый блеск 7,5 мл из предыдущей коллекции декора Shiseido закончился аккурат в первый день выхода на работу после праздников, т.е. суммарно 4 месяца без спешки и необходимости добивания. Флакончик предъявить не могу, выбросила сразу, не задумываясь. Правда, потом спохватилась, что нужны же фотодоказательства, тебе не поверят - клиника, короче.))

В остальном, без срывов, в декабре траты на косметос составили 360р всего, в январе уже прилично, но все покупается на замену закончившемуся - это, действительно, покупки в радость, а не гонка за скидками, но если совпадает, тоже очень приятно. 

Здесь в теме последний месяц было актуальным расходование пробников, для себя же поставила цель израсходовать начатые миньки и те средства, которые открыты давно, и которых, как оказалось, накопилось немало. Использовались они явно вяло, вот их добиванием я и занималась в декабре - начале января. Я пробники/сашетки тоже давно не жалую, либо сразу вымазываю, либо раздаю, а пробники парфюмов по-прежнему люблю, лучше они, чем ненужные флаконы потом пристраивать. Совсем без миниатюр не могу обойтись, у одной марки всегда беру нг наборы, у другой - тревел наборы, просто все сразу не открывать и будет счастье. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, La Rosa Blanca сказал:

Вот меня уже после первой банки оставили иллюзии о неуловимом свечении и холёной коже, но ожиданий-то сколько было :whistling:В Вместо них получила отдельные крупные блестки на лице, которые по-моему из космоса видно. МожетВ банка моя неудачная, но к счастью, после нее на эксперименты с другими метеоритами меня больше не тянет. Хотя и одной банки, по самым скромным моим прикидкам, должно хватить до пенсииВ :facepalm:Ну или на жесткую кисть переходить, но это ж наверноеВ еще больше блесток на лице будет

вот-вот, и у меня только крупные блестки и недоумение после первого затеста были)) на этой первой и единственной банке и успокоилась.

плюс меня метеориты еще и выбеливают сильно))

в итоге вытащила все блестящие, голубые и фиолетовые шары, оставила по 2 на банку - и хватит. пользуюсь. когда вспоминаю...

Поделиться сообщением

В 16.01.2019 в 12:31, Vanilla30 сказал:

Для меня это одна из больших проблем))

Я сейчас активно пользуюсь пробниками помад и все больше понимаю что мне они больше нравятся чем  помады в 4 грамма,не успевают надоесть и разнообразие.

Вот реально редко используемые оттенки нужны в миньках. Как я обрадовалась, увидев в продаже миньку помады одной известной марки в красном оттенке! Этот оттенок периодически использую, но очень так периодически. Нравится, но на каждый день такое себе. И не так давно у меня как раз полноразмерка жидкой красной помады закончилась. Зашла в местный ТЦ недалеко от работы - как раз на смену наконец-то красный оттенок посмотреть + нужна укрепляшка для ногтей в качестве запаса - в декабре открыла последнее средство в этой категории и нз нет. И тут оно, красное, маленькое! Про укрепляшку я вспомнила уже после оплаты покупки и выхода из тц)

Поделиться сообщением

@Citizen-Erased-74 А какой смысл покупать укрепляшку для ногтей в запас. У меня такие средства по полода минимум живут. Я перестала ими запасаться, новю покупаю только когда старая уже на исходе. 

Поделиться сообщением

@Lisa86 , у укрепляшек абсолютно нормальные сроки годности без открытия- 3 года в основном.  Вполне нормально. Моя любимая база -укрепляшка, которой я верна лет 10 улетает у меня за 4-5  месяцев. Я пользуюсь профом, в масс-маркет тут я не верю на базе личного лакоманьячного опыта. Сейчас её цена 700+ без скидки. И да, если я вижу её по акции, то куплю пару флаконов так как это расходник,  а не блажь. Завалами это не считаю,  т.к.ценник на неё растёт постоянно вместе с курсом, это реальная экономия ( менять я её не собираюсь).

Поделиться сообщением

@Lisa86 , умная эмаль мне ни о чем абсолютно, плавали, знаем.  Ногти натуральные и перекрашиваю я через день, ногти быстро растут и на 3 день уже неакуратно. Линию роста отращивать вообще считаю неправильным без перекраса. Пр покраске через день стандартный флакон 15 мл улетает достаточно быстро. У меня запросы просты: укреплять, увлажнять, защищать от воздействия цвета, не давать скручиваться. Масс-маркет пробовала много раз и всякий хваленый в том числе, толку от него для меня нет, всем требованиям не соответствует.

Даже при всей моей частоте перекраса, ногти у меня идеальные, так что проф и увлажняющие базы это моё все. Флакон в среднем месяцев на 5 ( считай 60 раз).

Поэтому для меня это расходник,  который можно взять в запас ( как и сушку, например)

Поделиться сообщением

Я раз в неделю перекрашиваю и обрабатываю ногти. 

Поделиться сообщением

@Alleten и мне, пожалуйста

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ojap сказал:

@Helentochka, отличные результаты!

С метеоритами вообще история неоднозначная. Раньше все бежали, а теперь они никому не упали. Ведь все писали про неуловимое свечение и холеную кожу. И волшебный запах фиалок. А сейчас что? Ушло свечение? Нет эффекта? Сушат, пользуюсь без удовольствия и тп.

Спасибо! 

А по поводу метеоритов. Было у меня 6 баночек метеоритов. Все искала в них чуда и неземного свечения.  2 банки использовала (класику, как высветление темных тонов и беж, как просто чуть светящаяся пудра), 2 банки продала (оторвали с руками через час после размещения объявления). 2 банки остались, пользуюсь. Не скажу, что ими сильно не довольна, но не повторю. Сейчас хочется концентрированого блеска на скулах, а не рассеяного по всему лицу. Скорее подход к макияжу у меня изменился. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ojap сказал:

С метеоритами вообще история неоднозначная. Раньше все бежали, а теперь они никому не упали. Ведь все писали про неуловимое свечение и холеную кожу. И волшебный запах фиалок. А сейчас что? Ушло свечение? Нет эффекта? Сушат, пользуюсь без удовольствия и тп.

Меня в свое время остановило то, что большинство банок были с крупными блестками и темнее/розовее, на коже были видны. Но 3 банки было. Одна бодро ушла сама из-за жесткой кисти, вторую выкинула из-за неудачного замеса с имеющимися пудрами, третья с 2014 живет и не думает заканчиваться.

Кстати я на себе все обозначенные эффекты вижу, у меня достаточно поздние версии (самые старые - рождество 2016), а они без крупных блесток, в отличие от более ранних. И кажется они стали быстрее расходоваться, мягкие (что плюс для меня). Я тоже ощущала сухость, к счастью после того как крем сменила - могу пользоваться свободно. И это с одной стороны чудесно, я когда поняла что они мне сушат, оч расстроилась - ну как же, и эффект оч нра, и набрала 4 банки! А с другой - мне сейчас очень сложно остановить себя от покупки новых :cry:. Мотивирую себя тем, что каждый год выходят все более современные продукты, новые формулы, и чтобы их попробовать, желательно не иметь в закромах пудр на 10 лет вымазывания.

Поделиться сообщением

Я перестала красить ногти совсем больше года назад.Раньше постоянно красила цветные лаки,базы,средства для снятия.Надоело.

И ногти перестали ломаться и слоиться.

Поделиться сообщением

Еще подумала что за то время пока выпадали волосы и я не пользовалась бальзамом просто отвыкла от него.Подумываю допользовать и пока не покупать может и маски хватит.Что думаете?Есть те кто не пользуется бальзамом?

Поделиться сообщением

Про метеориты.. Раньше же не было такого разнообразия. За исключением какой-то рассыпушки от Helena Rubinstein году так в 2003 - 2004 ничего подобного не было и ни о каких бюджетных заменах речи и не шло. Тогда это было действительно круто. Но надо было вовремя остановиться конечно. У меня первые почти закончились и я их задублила (уже в более новой 25 гр. банке). Ну и обе валяются где-то в закромах..

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Как опытный истребитель метеоритов (1 полноразмерная банка и 1 минька на моей совести) ставлю +1 к тому что раньше особо-то и выбрать не из чего было, адекватные аналоги у других марок сильно позже появились.

Плюс еще, лет десять назад, когда метеориты были на пике, само понятие сияния холеной кожи очень сильно отличалась от того, что подразумевается под этим сегодня. Вспомните, что тогда кожу матировали довольно сильно, естественный блеск был не в фаворе.

Если вспомнить еще, что в жизни тогда творилось - были жирные нулевые, гламур на марше, нефть по 100+, доллар по 30-  и Пэрис Хилтон в стразиках, в такую обстановку слоновьи блестки старых метеоритов вписывались как родные. Тогда же все такое сверкалистое было, и блески для губ со слоновьими блестками, и тени с ними же, и лаки для ногтей.

Сейчас уже и гламур не в теме, и технологии продвинулись (куда ж без них), и лимитками народ перекормлен... в общем, свои последние 4 банки метеоритов примерно год назад вполне успешно слила, и очень этому рада)

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя