lansun

Косметическая диета

3 687 сообщений в этой теме

15 часов назад, Русалочка. сказал:

Lisa86, у меня меньше помад, их сгруппировала по цветам: околокрасные, розовые, бежевые, персиковые). И мне много. Я теперь понимаю, что они так или иначе в одной группе очень похожи между собой. Все ухаживают за губами, не сушат и тп, т. е. с выбором я угадала. Есть парочка цветов экспериментальных (сирень и темный бордо), но я их не берегу, ношу запросто, необычно, не совсем мое, но интересно.

Но есть одно но. Сейчас, после осознания своего шопоголизма косметического, понимаю, что это too much, не нужно этого добра столько, кмк. Я не ставлю цель кого-нибудь обидеть/переубедить, просто у меня вот такие сейчас взаимотношения с помадами.

Я пришла к точно такому же выводу. Опытным путем определила, какие цвета мне нравятся и подходят, и хочу иметь по одной помаде каждого выбранного цвета. В моем случае персикового, бежевого, розового, лилового или сливового, плюс нейтральный блеск полупрозрачный (с красными так и не смогла подружиться, к сожалению :net2:). Такой набор покроет все мои потребности и ничего не будет простаивать, ну только если сезонно, но это я считаю совершенно нормальным. Работу по сокращению активно веду с начала прошлого года, сейчас уже финишная прямая и всего пара цветовых дублей осталась, которые думаю уже этой весной закончатся. И будет прямо дзен :-D

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva Eva сказал:

Я сегодня тоже была в магазине , но из косметики ничего не купила .... хотя руки чесались , я тут недавно сфоткала всю свою косметику и теперь когда меня тянет на « подвиги « я смотрю в свой телефон .... тем самым как бы бью себя по рукам , чтобы не тянулись куда нельзя 😁 ох чувствую тяжело будет мне год без покупок прожить , но я решительно настроилась!!!

Что-то определенное присмотрели или хотелось просто чего-нибудь, лишь бы взять? Не сильно ли вы себя ограничиваете? Как долго вы уже на диете? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eva Eva сказал:

Я сегодня тоже была в магазине , но из косметики ничего не купила .... хотя руки чесались , я тут недавно сфоткала всю свою косметику и теперь когда меня тянет на « подвиги « я смотрю в свой телефон .... тем самым как бы бью себя по рукам , чтобы не тянулись куда нельзя 😁 ох чувствую тяжело будет мне год без покупок прожить , но я решительно настроилась!!! Так тоже не может продолжаться, сумасшедшие деньги на ветер выкидывать — это безумия!!!! Я лучше их потрачу на путешествия!!!

@Eva Eva , я тоже в телефоне держу фотки всей декоративки и + отдельно сфотано то , что куплено за прошлый год. И вот это прошлогоднее выглядит буквально как новое (да и все остальное смотрится достаточно слабо поюзанным, кроме нескольких позиций, хотя на самом деле все понемногу используется). Стараюсь почаще смотреть на них, очень отрезвляет - общее количество и мизерный расход. Но в магазин лучше без особой необходимости не заходить :bigwink2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Тут недавно было о пробниках, я скромно, точнее не скромно, а дико гордая собой молчала ибо все добила. Принимайте  в марафон, захламилась ими за 2 клика. Предыстория: получила рассылку, что лухари раздают сетами миниатюр, достаточно только пройти диагностику на сайте. Мне это напомнило какой-то развод из 2000х, но фирма приличная и решила попробовать (не спрашивайте зачем:shutup:), хотя те пробники мне нафиг не упали. Сработало. Но этого показалось мало, я сделала 3!!! раза и таки да - скоро мне придет 3 набора. 

Вроде и ноушоппинг не нарушила, т.к. ни копейки не истратила, но совесть мучает. Даже не за этот бесполезный хлам (отдам кому-нибудь, продукты там интересные), а за то что попалась на удочку маркетологов. Ловлю помидоры. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, Пупырь сказал:

Тут недавно было о пробниках, я скромно, точнее не скромно, а дико гордая собой молчала ибо все добила. Принимайте  в марафон, захламилась ими за 2 клика. Предыстория: получила рассылку, что лухари раздают сетами миниатюр, достаточно только пройти диагностику на сайте. Мне это напомнило какой-то развод из 2000х, но фирма приличная и решила попробовать (не спрашивайте зачем:shutup:), хотя те пробники мне нафиг не упали. Сработало. Но этого показалось мало, я сделала 3!!! раза и таки да - скоро мне придет 3 набора. 

Вроде и ноушоппинг не нарушила, т.к. ни копейки не истратила, но совесть мучает. Даже не за этот бесполезный хлам (отдам кому-нибудь, продукты там интересные), а за то что попалась на удочку маркетологов. Ловлю помидоры. 

Можно ссылку в личку. Мне для работы надо. :blush:

Поделиться сообщением

А я тут решила золотой карандаш от Мэйбелин из серии мастер драма в качестве теней изводить. Не точится толком. Вот не люблю я карандаши не из дерева, не точатся толком. После первой же заточки стержень сперва сломался, а потом получился толстый кусок грифеля, которым разве что все подвижное веко можно закрашивать. Но с другой стороны, он  так быстрее закончится. :smilie_girl_309:

Поделиться сообщением

Добрый вечер, девушки! :flowers1: С начала года фокус на разбор не актуального сместился с косметики в сторону вещей... Декабрь-январь - пока без срывов по косметике и уходу.

Про пробники: после того, как определилась с любимыми марками ухода и декоративной косметики - строго перестала брать пробники в магазинах.

Я не хочу искать что-то еще, мне не интересно. Максимум, что мне актуально сейчас - новинки 2-х любимых марок.

Отказываюсь от предложений консультантов/кассиров и не всегда сталкиваюсь с пониманием с их стороны...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Русалочка. сказал:

Что-то определенное присмотрели или хотелось просто чего-нибудь, лишь бы взять? Не сильно ли вы себя ограничиваете? Как долго вы уже на диете? 

Нет я ничего не присматривала , просто по привычке зашла поглазеть !! Я не думаю , что я себя сильно ограничиваю   .... у меня в моей дек.косметики больше чем достаточно средств .... всех цветов .... всё что душа желает , но как говорится иногда нужно думать головой , чтобы не стать заложником косметики !!! Я хочу избавится от этой зависимости!!!!  В 

этом деле я ещё новичок, сижу на диете с января этого года , но шла я к этому уже долго ... наверное с год ,читаю , собираю информацию , искала причину моей зависимости — нашла  , борюсь !!!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Атлантика сказал:

@Eva Eva , я тоже в телефоне держу фотки всей декоративки и + отдельно сфотано то , что куплено за прошлый год. И вот это прошлогоднее выглядит буквально как новое (да и все остальное смотрится достаточно слабо поюзанным, кроме нескольких позиций, хотя на самом деле все понемногу используется). Стараюсь почаще смотреть на них, очень отрезвляет - общее количество и мизерный расход. Но в магазин лучше без особой необходимости не заходить :bigwink2:

Да очень отрезвляет 😁 я стараюсь не ходить , но иногда надо то дгг купить , то шампунь ( у меня в них нет завалов ) , ну и естественно дек.косметику как всегда ставят на видное место .... тут уже не объедешь 🙈 но я ооооочень стараюсь себя контролировать, не беру с собой карточки и лишние деньги оставляю дома ... вообщем беру столько сколько планирую потратить!! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eva Eva сказал:

Да очень отрезвляет 😁 я стараюсь не ходить , но иногда надо то дгг купить , то шампунь ( у меня в них нет завалов ) , ну и естественно дек.косметику как всегда ставят на видное место .... тут уже не объедешь 🙈 но я ооооочень стараюсь себя контролировать, не беру с собой карточки и лишние деньги оставляю дома ... вообщем беру столько сколько планирую потратить!! 

Ой извиняюсь пальцы быстро написали 🙈 ГДД !!  Они у нас кстати очень быстро уходят , мне помогают мои дочери , ну и муж — он льёт всё подряд , лишь бы пенилось!!! 😁 вообщем один 300 мил. пузырёк в неделю запросто приканчиваем !!! А вот с дек. Косметикой мне никто не помогает , приходится самой разгребаться..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Eva Eva сказал:

ну и естественно дек.косметику как всегда ставят на видное место .... тут уже не объедешь

Очень даже объедешь, если есть такое желание. Всегда декор пробегаю в режиме "глаза в пол" -  и ничего, за 2 года такой тактики ни разу не сорвалась. А если буду смотреть по сторонам, то - да, без покупки не уйду.

3 часа назад, Dysha сказал:

Отказываюсь от предложений консультантов/кассиров и не всегда сталкиваюсь с пониманием с их стороны.

Мы ведь не для понимания и одобрения консов в магазин ходим, а за нужностями :yes:. Если полмагазина в корзинку накидаем, то они одобрят, это да)))))))))))

Поэтому - фтоппку мнения продажников, человек сам в состоянии решить, что ему нужно, а что - нет.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lisa86 , ю а велком. Отправила, будем танцевать на граблях вместе:brows:

Поделиться сообщением

@Helentochka, отличные результаты!

С метеоритами вообще история неоднозначная. Раньше все бежали, а теперь они никому не упали. Ведь все писали про неуловимое свечение и холеную кожу. И волшебный запах фиалок. А сейчас что? Ушло свечение? Нет эффекта? Сушат, пользуюсь без удовольствия и тп.

Меня в свое время остановило то, что большинство банок были с крупными блестками и темнее/розовее, на коже были видны. Но 3 банки было. Одна бодро ушла сама из-за жесткой кисти, вторую выкинула из-за неудачного замеса с имеющимися пудрами, третья с 2014 живет и не думает заканчиваться.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Фройляйн Таня сказал:

Мы ведь не для понимания и одобрения консов в магазин ходим, а за нужностями :yes:. Если полмагазина в корзинку накидаем, то они одобрят, это да)))))))))))

Поэтому - фтоппку мнения продажников, человек сам в состоянии решить, что ему нужно, а что - нет.

Когда консультант от марки и кассир спросили про пробники - я мотивированно отказалось (объяснила, что использую только декор их бренда).

В итоге в пакете лежала кучка кремов и эмульсий, заметила только дома.

Предполагаю, что это просто политика бренда (в Chanel тоже всегда что-то кладут, с любой покупкой).

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Dysha сказал:

Когда консультант от марки и кассир спросили про пробники - я мотивированно отказалось (объяснила, что использую только декор их бренда).

В итоге в пакете лежала кучка кремов и эмульсий, заметила только дома.

Предполагаю, что это просто политика бренда (в Chanel тоже всегда что-то кладут, с любой покупкой).

А у нас ни одного пробника не дождешься. :kez_12: У меня все пробники из журналов исключительно и ив роше при закезе  кладут. Все! 

6 часов назад, Пупырь сказал:

@Lisa86 , ю а велком. Отправила, будем танцевать на граблях вместе:brows:

Не, я устояла. :tsss:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lisa86 сказал:

А у нас ни одного пробника не дождешься. :kez_12: У меня все пробники из журналов исключительно и ив роше при закезе  кладут. Все!

Вот-вот. Читаю тему и всё удивляюсь тому, что у кого-то вообще пробники какие-то есть, про залежи вообще молчу :biggrin: Не любят тульские консультанты делиться

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ojap сказал:

С метеоритами вообще история неоднозначная. Раньше все бежали, а теперь они никому не упали. Ведь все писали про неуловимое свечение и холеную кожу. И волшебный запах фиалок. А сейчас что? Ушло свечение? Нет эффекта? Сушат, пользуюсь без удовольствия и тп.

Меня в свое время остановило то, что большинство банок были с крупными блестками и темнее/розовее, на коже были видны. Но 3 банки было. Одна бодро ушла сама из-за жесткой кисти, вторую выкинула из-за неудачного замеса с имеющимися пудрами, третья с 2014 живет и не думает заканчиваться.

Вот меня уже после первой банки оставили иллюзии о неуловимом свечении и холёной коже, но ожиданий-то сколько было :whistling: Вместо них получила отдельные крупные блестки на лице, которые по-моему из космоса видно. Может банка моя неудачная, но к счастью, после нее на эксперименты с другими метеоритами меня больше не тянет. Хотя и одной банки, по самым скромным моим прикидкам, должно хватить до пенсии :facepalm:Ну или на жесткую кисть переходить, но это ж наверное еще больше блесток на лице будет

Поделиться сообщением

Я тоже тихо радуюсь, что метериотомания меня обошла стороной. В наличие имеется всего 1 банка и то, думаю она мне до конца жизни будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   2 пользователя