lansun

Косметическая диета

1 851 сообщение в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

24481_900.jpg

Прошлая тема

Общие правила темы:

1. Не писать в теме отзывы о хороших/плохих косметических средствах. Не просить советы и не советовать косметику/косметические сети и магазины. Стараться выбирать нейтральные формулировки.

2. Не писать в теме про Черную пятницу/Кибер понедельник/новогодние распродажи/сезонные скидки в косметических магазинах - так как многие стараются их пропускать, чтобы избежать не рациональных покупок. 

3. Стараться не писать в теме про свои косметические покупки. Поделиться радостью можно в теме "Моя последняя покупка" в этом же разделе форума.

4. Стараться выкладывать фото только значимых использованных косметических средств. Значимые средства - это средства, на использование которых было потрачено значительное количество времени и сил. Остальное можно выложить в теме "Баночки и тюбики до победного конца!" в этом же разделе форума. 

5. Стараться избегать флуда и не тематических обсуждений.

Правила 7 основных марафонов темы:

No shopping (на месяц, год): допускаются покупки только взамен закончившегося средства или расходники. Смысл марафона - перестать искать лазейки и оправдания для своих покупок; стараться контролировать свои желания и порывы; анализировать возникающие мотивы к покупке. Быть честной с самой собой. Стремиться к рациональному потреблению косметики.

100 дней до НГ - марафон стартует ровно за 100 дней до 31 декабря. Выбираем все продукты, которые хотели бы закончить в этом году (пробники, миниатюры, остатки во флаконах, забытые/не любимые/не используемые продукты). Смысл марафона - использовать все застоявшееся по максимуму и не брать с собой в Новый год. Стараться избегать излишнего расхода для достижения цели марафона.

Х средств за год (18/2018,19/2019 и т.д.) - марафон стартует 1 января и длится ровно год. Выбираем 18 (19 и т.д.) средств (уход, декоративная косметика и парфюмерия) и используем их до логического завершения. Фотоотчет в начале и в конце марафона.

Остатки сладки - выбираем все средства, которых осталось не много и используем их до логического завершения.

Sample, not for sale - выбираем все пробники/миниатюры/пробирки и используем их до логического завершения. Стараться использовать только подходящие средства.

365/365 - марафон длится 365 дней, начинается 1 января. Считаем количество законченных средств за этот период (пробники, миниатюры, расходники включаем по своему усмотрению) и стремимся использовать 365 средств. Марафон для начинающих/обладательниц больших запасов.

No buy - выбираем отдельные категории средств (личные тематические завалы) и не покупаем эти продукты до логического завершения. Марафон для опытных, требует определенной работы над собой и силы воли. 

Как правильно начать Косметическую диету? 5 простых шагов.

1. Проанализировать причины появления косметических завалов.

2. Собрать все средства в одном месте, пересчитать, рассортировать по категориям и внести в тематические программы/Excel (Косметичка и т.д.)

3. Проверить сроки годности (как правило, они указаны на самом средстве или упаковке. Так же можно воспользоваться калькуляторами/расшифровщиками в интернете.)

4. Сфотографировать все категории, чтобы было легче контролировать свой личный прогресс.

5. Замерить расход средств и оценить сроки на использование текущих завалов.

Популярные книги и фильмы в теме:

Мари Кондо - Магическая уборка.

Архив правил темы под спойлером.

Показать содержимое

И помните: поздравления с пустышками аналогичны поздравлению с покупками и приравниваются к флуду.

За обновленные правила и конструктивный диалог спасибо @Dysha

Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Про визажистов.

Угораздило меня один раз попасть к визажисту косметической марки в магазине косметики. Мне предложили, я записалась и пришла в назначенное время.

Девушка попалась замечательная. То, что она мне подобрала, подошло на 100%, тенями до сих пор пользуюсь, сама бы первая такие не купила, раньше ориентировалась на другую гамму цветов. Сделали полный мэйк. Скорее вечерний, т. к. яркая ягодная помада. 

И взгляд, так сказать со стороны, тоже полезен, то как она нарисовала брови было просто замечательно. Этот случай и еще увиденные мною брови одной девушки в офисе продаж перевернули мое мнение о них. Я стала больше внимания уделять этой части лица. 

Она также очень интересно нарисовала глаза. Например, раньше я подводила тенями нижние веки, закрашивая внешний уголок глаз, она специально его оставила без затенения, чтобы глаз выглядел больше. Это как пример. 

Резюме. Мне понравилось, купила пару средств, все подошло и хорошо используется. 

Lisa86, у меня меньше помад, их сгруппировала по цветам: околокрасные, розовые, бежевые, персиковые). И мне много. Я теперь понимаю, что они так или иначе в одной группе очень похожи между собой. Все ухаживают за губами, не сушат и тп, т. е. с выбором я угадала. Есть парочка цветов экспериментальных (сирень и темный бордо), но я их не берегу, ношу запросто, необычно, не совсем мое, но интересно.

Но есть одно но. Сейчас, после осознания своего шопоголизма косметического, понимаю, что это too much, не нужно этого добра столько, кмк. Я не ставлю цель кого-нибудь обидеть/переубедить, просто у меня вот такие сейчас взаимотношения с помадами.

И, думаю, гораздо круче, когда всем пользуются, активно, а не пылится косметика в шкафу. 

Были у меня метеориты. Как, у всех есть, у меня нет?! Надо тоже попробовать, что это за зверь, тем более, что их так красиво описывают. Купила. Три года подряд покупала зимние. Обнаружилось, что они сушат кожу. Продала две банки. Одни, бабочки, оставила. И, знаете, такое облегчение. Кому-то пригодится, обязательно. 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, не могу найти, на сколько покрасов хватает одной помады? Утащила красную на работу, она не слишком яркая, выглядит норм, буду краситься. Интересно, за сколько уйдет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mavelle сказал:

Девушки, не могу найти, на сколько покрасов хватает одной помады? Утащила красную на работу, она не слишком яркая, выглядит норм, буду краситься. Интересно, за сколько уйдет.

Одного стандартного стика хватает на 250-300 раз. 

Поделиться сообщением

@Lisa86 то есть если я как сегодня буду 5 раз в день ее подкрашивать, то хватит на 60 дней использования. Значит к 1 июня я ее точно вымажу. Буду на работе краситься. 🤗

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, Mavelle сказал:

@Lisa86 то есть если я как сегодня буду 5 раз в день ее подкрашивать, то хватит на 60 дней использования. Значит к 1 июня я ее точно вымажу. Буду на работе краситься. 🤗

Привет 😊 а мне кажется ещё зависит от текстуры помады , чем «маслянистей « текстура тем быстрее закончится 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Русалочка. сказал:
  Показать содержимое

Но есть одно но. Сейчас, после осознания своего шопоголизма косметического, понимаю, что это too much, не нужно этого добра столько, кмк. Я не ставлю цель кого-нибудь обидеть/переубедить, просто у меня вот такие сейчас взаимотношения с помадами.

И, думаю, гораздо круче, когда всем пользуются, активно, а не пылится косметика в шкафу. 

Были у меня метеориты. Как, у всех есть, у меня нет?! Надо тоже попробовать, что это за зверь, тем более, что их так красиво описывают. Купила. Три года подряд покупала зимние. Обнаружилось, что они сушат кожу. Продала две банки. Одни, бабочки, оставила. И, знаете, такое облегчение. Кому-то пригодится, обязательно. 

@Русалочка. , как про меня! Вместо помад у меня тени)), но суть та же. В каждой цветовой категории по несколько очень похожих оттенков, все классные и любимые, но для меня теперь - это много, хватило бы по 1-2 оттенка таупа, светлого теплого розового итд. А у меня их по кучке. В итоге они пролеживают. И метеориты - даааа, купила в конце позапрошлого года одну банку (после долгого перерыва, были давно, продала), в итоге сейчас у меня 4 (!!!) банки, две из которых одинаковые (показалось, что для меня такой удачный эффект, я от жадности хапнула дубль, а сейчас думаю - ну куда?). Поэтому разнообразие разнообразием, но мой случай - вульгарный перехап.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva Eva сказал:

Привет 😊 а мне кажется ещё зависит от текстуры помады , чем «маслянистей « текстура тем быстрее закончится 

Есть такое. Матовые помады расходуются медленнее, да и держатся, по крайней мере на мне, дольше, не требуя частого обновления. А вот увлажняющие и прочие маслянистые текстуры улетают шустро, за месяц-полтора, если не чередовать ни с чем)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Citizen-Erased-74 сказал:

Есть такое. Матовые помады расходуются медленнее, да и держатся, по крайней мере на мне, дольше, не требуя частого обновления. А вот увлажняющие и прочие маслянистые текстуры улетают шустро, за месяц-полтора, если не чередовать ни с чем)

Для меня это одна из больших проблем))

Я сейчас активно пользуюсь пробниками помад и все больше понимаю что мне они больше нравятся чем  помады в 4 грамма,не успевают надоесть и разнообразие.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mavelle сказал:

У моей мамы как раз улетает помада за 3 месяца. Но она не смотря на обилие помад пользуется одной до победного конца, потом берет другую.

Поделиться сообщением

Я выставила метеориты на продажу, обычную версию в шариках. До этого у меня были компактные и я их израсходовала полностью. Потом купила шарики, странно, но они дают больше блеска на лице, чем компактные. Пару раз попробовала и мне не нравится. Больше вообще ничего покупать не буду. Лёгкая фиксирующая пудра лично для меня лучший вариант.

Поделиться сообщением

1 час назад, Атлантика сказал:

мой случай - вульгарный перехап.

:megaloll:Черт, я сразу вульгарные бородавки вспомнила. 

Поделиться сообщением

А я сегодня тестировала миниатюру ВВ крема. Отзыв писала. А крем то оказался хороший. Вот теперь хочется такой полноразмер, хотя при моих запасах и частотой использования таких средств миниатюра для меня оптимальный вариант. :hohot:

Поделиться сообщением

Я тоже люблю больше миниатюры , мне кажется тогда продукт веселее заканчивать 😁 но в ближайшие годы наверное мне не светит что-то себе купить , надо сначала с моим « богатством разобраться «🙄

Поделиться сообщением

А вот по поводу разнообразия, то все мы разные, мне вот нужно это разнообразие и макияж я каждый день делаю сложные. Вот сегодня у меня золотые глаза Такой прямо праздничный макияж получился и яркие губы + фарфоровая кожа. 

Конечно есть оттенки редко используемые. Так например я охладела к фиолетовым и сиреневым, хотя раньше любила. 

Покупать ничего из декоративки не буду, у меня Ноу шопинг. :razborki2: Буду сокращать поголовье косметики путем использования. :smilie_girl_309:

Со времен начала косметической диеты переосмыслила свои отношения с косметикой. 

Так сегодня гуляя по магазинам увидела симпатичный розово-каричневый лак для ногтей, но поставила на место. Не нужен от мне, у меня подобных "нюдов" несколько штук дома.

Поделиться сообщением

Сейчас прикинула, что у меня должно закончиться из декоративки в 2019 году и как-то грустно стало. Уйти должно только 6 средств и то не факт. Остальное вообще теоретически не закончится. :hohot: Так что ноу шопинг похоже у меня ни на один год по декоративке. Единственное, что придется докупать так это карандаши для губ при условии что мои ходовые оттенки полностью закончатся куплю точно такие-же. 

Поделиться сообщением

К теме того, что если давно не пользуешься надо отдавать, выкидывать. Среди прочих лак который не устраивает по тх, стоит лет много уже.Пользуюсь им когда не.могу определиться чего же я хочу. Ногти накрасила, походила пару дней. Вчера решила сверху другим пройтись. Недолаком, перетопом. Сознательно, смешать такие неподходящие оттенки мне в голову не пришло бы. Но под девизом, что хуже не будет, попробовала и получилось очень приятно. Так из двух  старых чемоданов без ручек получился хороший тандем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пробовала делать project pan. Но как оказалось вообще не моё. Через неделю использования одной и той-же косметики ежедневно, я начала ее буквально ненавидеть, на столько она мне надоела. :hohot:  

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Lisa86 сказал:

А вот по поводу разнообразия, то все мы разные, мне вот нужно это разнообразие и макияж я каждый день делаю сложные. Вот сегодня у меня золотые глаза Такой прямо праздничный макияж получился и яркие губы + фарфоровая кожа. 

Конечно есть оттенки редко используемые. Так например я охладела к фиолетовым и сиреневым, хотя раньше любила. 

Покупать ничего из декоративки не буду, у меня Ноу шопинг. :razborki2: Буду сокращать поголовье косметики путем использования. :smilie_girl_309:

Со времен начала косметической диеты переосмыслила свои отношения с косметикой. 

Так сегодня гуляя по магазинам увидела симпатичный розово-каричневый лак для ногтей, но поставила на место. Не нужен от мне, у меня подобных "нюдов" несколько штук дома.

Я сегодня тоже была в магазине , но из косметики ничего не купила .... хотя руки чесались , я тут недавно сфоткала всю свою косметику и теперь когда меня тянет на « подвиги « я смотрю в свой телефон .... тем самым как бы бью себя по рукам , чтобы не тянулись куда нельзя 😁 ох чувствую тяжело будет мне год без покупок прожить , но я решительно настроилась!!! Так тоже не может продолжаться, сумасшедшие деньги на ветер выкидывать — это безумия!!!! Я лучше их потрачу на путешествия!!!

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь